на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Улучшенная Физика Грузовика v1.6 для 1.23"

Улучшенная Физика Грузовика v1.6 для 1.23.х

Мод направлен на игроков, которые хотят иметь более сложную и правдоподобную физику в ETS2. Он вносит множество изменений в параметры, имеющие отношение к поведению грузовика и водителя.

Ключевые особенности:

1. Изменены до более реальных значений такие параметры как: максимальная температура тормозов, скорости их нагрева и остывания, а также вес кабины;
2. Более реалистичное поведений седельно-сцепного устройства: добавлен угол наклона;
3. Менее эффективная система тормозов: снижена общая эффективность, эффективность на низкой скорости (но расширены границы понятия "низкая скорость");
4. Снижена эффективность ретардера;
5. Увеличен ход подвески для стандартных грузовиков и грузовиков из списка поддерживаемых;
6. Уменьшена отзывчивость грузовика. Увеличено "чувство массы" грузовика - меньше ускорение, сложнее тормозить с грузом и без, больше сопротивление воздуха и сопротивление вращению колес;
7. Увеличена эффективность сцепления для более реалистичного поведения связки сцепление-трансмиссия;
8. Снижено сцепление шин и увеичено скольжение шин: в определенных условиях увеличен риск заноса, пробуксовки, длиннее тормозной путь;
9. Переработанное поведение подвесок кабины и шасси - при маневрах они менее статичны;
10. Менее статичное поведение водителя при маневрах грузовика;
11. Увеличено сопротивление маховика - обороты двигателя сбрасываются быстрее;
12. Увеличена интенсивность торможения двигателя - грузовик замедляется быстрее, если газ отпущен;
13. Увеличено сопротивление трансмиссии - больше потерь.

Список изменений в v1.6:
-переработано управление грузовика - теперь оно более плавное;
-увеличена эффективность передних тормозов;
-небольшое увеличение раскачивания и амортизации раскачивания кабины при движении вперед\назад;
-небольшое увеличение массы колеса;
-увеличена амортизация подвески колес для грузовика и трейлера;
-увеличена жесткость стабилизатора поперечной устойчивости;
-увеличен фактор бокового\продольного скольжения колес;
-добавлена полная поддержка для грузовиков: Volvo FMX540 от Jekich, Jon Ruda;
DAF CF85 от Mr.Green, Kirill73ru; DAF XF95 от Kazak47rus; Scania R700 от Serega2012, Au44 ,анатолий7469, АлексейМД; Ford Cargo 2520 от Tunak (TTMODS).

Мод поддерживает все грузовики, но полная поддержка (т.е. перенастроенные файлы шасси), доступна для следующих грузовиков:

DAF XF от 50k, Volvo FH Classic и FH16 2013 от Ohaha, Volvo FH Classic от Pendragon, SISU и все Scania RS и Scania T от RJL, Volvo VNL 670 и 780, MAN TGX Euro6, MAN TGX Euro5, MAN TGS и TGA от Madster, Scania 143 от Ekualizer и Iveco Strator от Shoofer/EM Group, Scania P/G от GT-Mike, Kenworth T800/W900, Freightliner Classic XL/ Argosy, Mack Superliner, Freightliner FLB от odd_fellow; Mack Titan от Андрей Васильев, Kriechbaum, FRANK_WOT; MB Antos от DANZScania R730 от Bogdan Kasalap; Scania 4 от satan19990, NewTon, Mr.Poland/Chudy/Wojtas, Anaheim i EDD123; Peterbilt 387 от Ch_Vitalik, Gosha Motor; Peterbilt 389 от Viper2 MAZ 5432, KAMAZ 53212, Ural 43202, Man f 2000 от Weeda88, MB NG1632 от Ekualizer, MB LP331 от JbArtMods, MB Actros MP2 от Vinzel, MB Actros MP1 и Volvo FH12 от Solaris36, Renault T-Range от Oleg(RUS) и jekich1, Volvo F16 от Ventyres, Kamaz 6460 и Kraz 255 от Koral.

Чтобы использовать мод с данными грузовиками, подключайте его с бОльшим приоритетом !!!
Если вы собираетесь использовать мод с грузовиком(ами) не из списка, постарайтесь подключать их с бОльшим приоритетом во избежании проблем !!!

Совместим с версией игры 1.23.x, но на старых версиях должен также работать.

Тест на версии 1.23.

Автор:   AlexeyP.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Авторская ссылка - http://sharemods.com/m8c1q2wbvvf6/Improved_truck_physics_ver.1.6_by_AlexeyP.rar.html Счастливого пути !

13

Zenit1 Спасибо. Ждал когда обновится.

0

Zenit1 Спасибо Зенит ! Попытаю )))

0

Спс, огромная и кропотливая работа... Раскачивание кабины-водителя ещё б увеличить сильнее -- понятно, что это не реалистично, но для полноты ощущений (мощности, тяжести, инертности) для диванного водителя это необходимо -- мы ж не в реальном камионе сидим, и не испытываем "векторных" ускорений/нагрузок... Странный пункт:11. Увеличено сопротивление маховика - обороты двигателя сбрасываются быстрее; -при увеличении сопротивления (массы) маховика обороты двигателя набираются медленнее (тяжелей раскручивается), но и сбрасываются тоже медленнее -- инерция тела большей массы. А , вачпе, главное пожелание : надо бы под конкретную физику выкладывать настройки руля (например бренда Logitech с 900град. -- думаю такие у большинства игроков) и настройку обр. связи в самой игре.

5

KeeperOfTheBlackmen А в настройках не пробовал камеру раскачиванья на полную влупить ! Я тоже диванный водитель ( выражение понравилось ) у меня на полную ! Качается здОрово !

0

ЛЁХА 35 Дык с момента появления этой опции, ползунок только "на полную" -- и лично мне этого мало. Если при игре на клаве этого хватает (и даже кого-то раздражает избыточностью) , то с мышкой или рулём, ИМХО, этого явно не достаточно. И это, я прекрасно помню как оно было, вачпе, без "раскачки" -- все водили утюги статичные и не жжужжали... Но лучшее враг хорошего. Кстати, в этой физике версии 1.0 кабина раскачивалась куда как сильнее (особенно боковая раскачка), но "набежали" клавиатурные клацальщики и потребовали приглушить раскачку... А мне уже не интересно управлять утюгом, я желаю при трогании с места с 25-30 тоннами за спиной "ощущать" под полом кабины мощь 700 лосей и более 3 000 крутящего момента на низах, а не вялое "приподымание" изображения за лобовым стеклом на пару мм. Да и чувствовать на руле тяжесть многотонного прицепа при манёврах, а не только догадываться об его существовании за спиной. Потому и делаю пожелание выкладывать с физикой настройки обратной связи рулей... те настройки, которые по мнению автора полнее раскроют его мод. В идеале -- в трёх версиях: лайт; комфорт/симулятор; и хардкор (для тех кто захочет "бороться" с рулём). Ну, или по-минимуму, хотя бы ту, на которой автор "оттачивал" свою физику.

3

KeeperOfTheBlackmen

KeeperOfTheBlackmen написал: А , вачпе, главное пожелание : надо бы под конкретную физику выкладывать настройки руля (например бренда Logitech с 900град. -- думаю такие у большинства игроков)

Вы сильно ошибаетесь , люди вон 600 р ( а скидки когда так вообще копейки ) на игру найти не могут о DLC я вообще молчу . А Вы о руле средняя цена которого 22 500 – 34 707 руб. , правда с рук от 9000 р можно найти . Да и в прежние времена он стоил достаточно . А настройки можно здесь

Настройки руля

http://rulg27.ru/nastroyka_rula_v_igre_euro_truck_simulator_2.html

посмотреть , на мой взгляд не плохие !!!

0

Strannik01 Я полностью разделяю Ваше негодование по поводу нонешних цен, но... Вы сейчас о G29-G27-G25... Это, конечно же, отменные манипуляторы, однако есть и достойные более бюджетные варианты. Например, Dr.For.GT того же бренда -- новый ныне от 8.5р (год назад в 2 раза дешевле), а б/у от 2.5... В отличие от Дефендеров, Окликов, Трансмастеров и т.д. эти Лоджи не сильно стрёмно брать и б/у -- они вполне надёжны. И потом, по моему глубокому убеждению, раскрыть возможности и грани игры, получить полноту удовольствия и ощущений от ETS2 с контроллером без обратной связи и углом вращения менее 700-900град. не представляется возможным -- игра с такими рулями не сильно отличается от управления мышкой, за исключением, пожалуй, чисто эстетического аспекта наблюдения перед монитором (телевизором) баранки... Повторяя слова одного форумчанина "не страшно ваше мытарство с отказами этих рулей, страшно тратить 2000-3000р. на это УГ ..." При всём уважении, но я, при беглом знакомстве с материалами по Вашей ссылке, не увидел ни одного примера конкретной настройки для ETS2... Возможно, я был невнимателен. Примеры настроек для гоночных игр в инете найти не особо сложно, но эти настройки заточены, в основном, "на результат", а не на полноту ощущений, необходимых в ETS2. Неплохую подробную хардкорную настройку для "мазохистов", желающих воевать с рулём я обнаружил когда-то только тут (пост от 01.01.2014): http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/26-euro-truck-simulator-2-настраиваем-и-облагораживаем-игру-а-так-же-обсуждаем/&page=1 Ну, ещё для Дальнобойщиков 3: http://rnrmm.ru/blog/logitech_driving_force_gt_settings_for_rnr/2013-01-08-22 И подробное и толковое разжевывание что-за-что отвечает: http://www.simracing.su/1491-assetto-corsa-nastroyka-upravleniya.html Может кому-нить пригодится...

2
-5