на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2 "DAF XF105 v5.5 [от vad&k] (1.30.х) (upd:19.01.18)"

Переработанный дефолтный DAF XF105 (версия 5.5).
- полностью переработан салон EU. Добавлено множество новых деталей и заменены стандартные текстуры
- переработанная внешняя модель.
- поддержка продвинутой сцепки и всех возможных DLC на аксессуары и флаги.
- поддержка раскрасок - не полная. Раскраска на крыше СпейсКаб ложиться не совсем корректно.
- большое количество тюнинга
- несколько самостоятельных аксессуаров в кабину (требуется "DLC - Cabin Accessories")
- поддержка DLC - DAF Tuning Pack (требуется "DLC - DAF Tuning Pack")
- добавлены различные варианты шасси и кабин.
- и другие изменения
Грузовик заменяет стандартный DAF XF105 из игры.
В моде, с разрешения автора, присутствуют некоторые материалы от AlexeyP и Vasily EVR.

Списки изменений:

Спойлер

- заменены некоторые текстуры отделки салона
- коврики на полу вынесены в тюнинг.
- добавлены новые варианты ковриков на двигатель (слот rub_cabine).
- добавлены новые коврики для панели приборов (слот rug_dashbrd).
- на стекла в салоне добавлены надписи.
- добавлена подсветка салона
- на каркас солнцезащитной шторы со стороны водителя добавлен слот для аксессуаров (l_curt_acc).
- в аддон "DLC - Cabin Accessories Daf XF 105 by vad&k", для слота "l_curt_acc" добавлены очки (требуется "DLC - Cabin Accessories")
- исправлено положение индикатора дальнего света.
- добавлен аддон "Kraker/NTM for the DAF XF by vad&k"
- "50k_addons" переименован в "DAF_XF_by_vadik_50k_addons"
- и другое.

Мод тестировался на версии патча 1.30 в режиме DirectX, работа на других версиях - не гарантируется.

Содержимое мода:

Спойлер

DAF_XF_by_vadik_v.5.5 - модель грузовика
DAF_XF_by_vadik_Cabin_Accessories - дополнительные аксессуары (требуется "DLC - Cabin Accessories")
DAF_XF_by_vadik_DLC - DAF Tuning Pack - фикс для адаптации DLC - DAF Tuning Pack (требуется "DLC - DAF Tuning Pack") (без обновлений)
DAF_XF_by_vadik_50k_addons - мод на аксессуары от 50кеда
Airco_DAF_XF_105 - мод на кондиционер (без обновлений)
bdf_by_vadik - мод на шасси тандем с прицепом
Kraker/NTM for the DAF XF by vad&k - мод на будки от Kast для тандема

Авторы: vad&k, SCS Software
Авторы дополнения Airco DAF XF 105: Elitesquad Modz, vad&k
Автор дополнения 50k_addons: 50keda
Автор дополнения Kraker/NTM for the DAF XF by vad&k: Kast, Nordisch, vad&k

Пожалуйста, сохраняйте авторские ссылки. Спасибо.

Скриншоты:

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Авторские ссылки:

Спойлер

http://sharemods.com/9hhbnbu8j731/DAF_XF_by_vadik_v.5.5_all.7z.html зеркало http://uploadfiles.eu/gwkm7ji9iqmc/DAF_XF_by_vadik_v.5.5_all.7z.html

6

vadиk Отлично! индикатор дальнего света на реальном месте очень радует меня, как поклонника вашей работы. ещё бы и другие косяки разработчиков подправить: индикатор "ручника" и топлива, убрать индикатор ближнего света. Помните, я писал перечень на ets2mods? могу повторить сюда. Ну и переключатель "автомата" бы сделать убираемым, для поклонников "механики"...)

1

Lemmekib Все пожелания по приведению к реальному виду - очень желательно со скриншотами. У меня нет возможности посмотреть как обстоит дело в реальном грузовике. А на вычитку документации - банально нет свободного времени. И на етс2модс я уже давно не хожу. Вердикт - можно повторить, но с картинками. ) По поводу "автомата" - сначала механику надо сделать. Т.е. смоделить рычаг КПП и сделать ему хотя бы простейшую анимацию. Поэтому автомат и не убираю, хотя такая возможность есть.

0

vadиk Попробую накидать список, позже подберу скриншоты 1. У 105-го нет индикации ближнего света. Там, где она у дефолта - в реале индикация противотуманных фонарей и выглядит она немного по-другому; 2. Когда заканчивается топливо в баке у дефолта почему-то краснеет значок колонки. В реале слева от шкалы загорается жёлтая круглая лампочка; 3. Лампа, которая загорается, когда поднят "ленивец" в реальности горит при работе пневмоподвески (показывает, что шасси не в транспортном положении), а не подъёмной оси; 4. Когда в ресиверах нет воздуха, на центральной полосе под дисплеем должна гореть лампа "STOP", а на дисплее красным шрифтом должно быть написано "air pressure low", а в игре почему-то краснеет символ на манометре, что неправильно; 5. Лампа ретардера в реальности ярко-зелёная, а в игре какая-то бледная; 6. Лампа блокировки дифференциала слева в спидометре, а должна быть справа в тахометре; 7. Счётчик суточного пробега (в спидометре под счётчиком общего пробега) должен быть с одним знаком после точки (по примеру термометра справа).

2

vadиk А ещё лестница на верхней полке выглядит совсем уж грубо и очень не похожа на настоящую... По рычагу "механики" - не думаю, что анимация ему так уж необходима

1

Lemmekib, спасибо за развернутый ответ. 1. Глянул в руководство. Так и есть. Но. Я понятия не имею как прописать этот индикатор к противотуманкам. Есть подозрение, что никак, поэтому пока останется как есть. По крайней мере до лучших времен. 2. Не согласен. Справочник водителя дает именно колонку. Возможно зависит от годов выпуска конкретной машины. Менять не вижу смысла. 3. Не понял вообще. Книжка тоже пишет "шасси не в транспортном положении". Что это значит, я понятия не имею. Но знаю точно, что в игре такого понятия нет. Т.е. либо этот индикатор будет показывать состояние ленивца, либо его не будет вообще. Думаю, что пока пусть будет. 4. Надо подумать. 5. Поправимо. 6. Точно так. надо будет подвинуть. 7. Эм, наверное. Не знаю, но попробую поправить. Вердикт. Для исправления части ошибок будет достаточно тех знаний которые у меня есть. Некоторые ошибки можно убрать только изменив файл анимации и файлы настроек БК. Туда я пока еще не заглядывал. В принципе скриншоты и не нужны. Из вашего описания я итак понял где и что быстро искать в руководстве водителя.

1

хм, ставлю на чистый профиль, всё норм! с чем то видимо конфликт, но со старым то не было... пожалуй оставлю старый вариант!

2

Monarh_I А ты попробуй другую кабину поставь, при выборе этого типа шасси

1

Карен и Элита да нет, и так не прокатывает, странно всё это( пока экспериментировал, теперь и старая версия мода стала так глючить...

0

Monarh_I поднимайте мой мод на самый верх в менеджере модов. Или отключайте другие моды на даф. Кстати, кому лень продавать - можно просто закончить доставки и заехать на СТО. Потом обновить мод, зайти на СТО и до-установить недостающие детали. В этом конкретном обновлении у вас появятся дырки в полу. Вместо дырок нужно будет установить коврики. )

1

Карен и Элита нашел с чем это связано, с модом на физику Physics of the truck V 2.1 ~Tok~! поставил мод на физику ниже мода и нормально всё встало)

0

vadиk ага, понял, Спасибо) DAF шикарный получился)

0

У меня всё чётко становится

Спойлер
2

Карен и Элита хм... странно... с чего бы это? )))

0

vadиk Привет Вадик! Так все моды я в один мод Дафика запихал. Теперь он одним модом у меня. И проблем теперь нету;)

2

Карен и Элита Привет. А все моды это какие именно?

1

vadиk Ну те которые в самом архиве Вадик. Ты же их запаковывал.

1

Карен и Элита мои аддоны между собой можно тасовать как угодно. Очередности нет, потому что в аддонах нет пересекающихся настроек. Проблемы могут быть если подключать другие моды затрагивающие даф. Выше у человека проблема возникла из-за физики. Так что сливать все в одну кучу нет никакой необходимости. Я специально поразбивал все на аддоны, чтоб люди могли подключать только то, что им нужно. Таким образом немного уменьшается вероятность конфликтов с другими модами.

0

Блин, не могу найти эту реф установку

0

sneshanavirtdalnoboi там где кондей на будке? Доступна только для кабины спейскаб без верхнего спойлера. На скрине же видно. Ну и конечно аддон Kraker/NTM for the DAF XF by vad&k должен быть подключен.

3

продал старый вариант, удалил мод, поставил новый мод и купил новую машину! теперь баги с шасси, при смене пропадают текстуры! с чем это может быть связано? да, ставлю старый мод, всё норм!

0

и зря индикатор дальнего света переместили! он теперь с поворотником сливается, да и вид его не особо хорош! на прежнем месте его отчётливо видно было, на новом он весь размыт, просто синее пятно стало.

0

Monarh_I я его поставил на стандартное место. В реале индикатор дальнего света сидит как раз на той полке, а не на спидометре. А на четкостью надо будет подумать.

3
Lemmekib написал: По рычагу "механики" - не думаю, что анимация ему так уж необходима

да, да. Это она не нужна, пока рычага нет. А потом меня заклюют. Нет уж, пока не научусь делать аниму - никаких рычагов. )

0