на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2 "DAF XF105 v5.6 [от vad&k] (1.30.х)"

Переработанный дефолтный DAF XF105 (версия 5.6).
- полностью переработан салон EU. Добавлено множество новых деталей и заменены стандартные текстуры
- переработанная внешняя модель.
- поддержка продвинутой сцепки и всех возможных DLC на аксессуары и флаги.
- поддержка раскрасок - не полная. Раскраска на крыше СпейсКаб ложиться не совсем корректно.
- большое количество тюнинга
- несколько самостоятельных аксессуаров в кабину (требуется "DLC - Cabin Accessories")
- поддержка DLC - DAF Tuning Pack (требуется "DLC - DAF Tuning Pack")
- добавлены различные варианты шасси и кабин.
- и другие изменения
Грузовик заменяет стандартный DAF XF105 из игры.
В моде, с разрешения автора, присутствуют некоторые материалы от AlexeyP, Piva и Vasily EVR.

 Внимание, перед обновлением мода обязательно закончите все доставки и продайте старый грузовик!!!

Спойлер

- исправлены отсутствующие задние номерные знаки на тандемах
- различные мелкие исправления в шасси Low NTM Box
- исправлено положение индикатора блокировки дифференциала и яркость индикатора ретардера.
- для шасси Small Tanks и Low Deck добавлены варианты без правого дополнительного бака.
- исправлены положения локаторов седельно-сцепного устройства у шасси Small Tanks и Low Deck.
- для всех шасси доступны варианты баков "заводской", "краска" и "хром"
- внимание, удалены топливные баки "old" и "paint old"!
- обновлены лестницы в салоне.
- обновление бортового компьютера (спасибо piva)
- полностью переработано шасси 4х2
- упоры для колес и их крепления вынесены в тюнинг.
- и другое.

Мод тестировался на версии патча 1.30 в режиме DirectX, работа на других версиях - не гарантируется.

Спойлер

DAF_XF_by_vadik_v.5.6 - модель грузовика
DAF_XF_by_vadik_Cabin_Accessories - дополнительные аксессуары (требуется "DLC - Cabin Accessories")
DAF_XF_by_vadik_DLC - DAF Tuning Pack - фикс для адаптации DLC - DAF Tuning Pack (требуется "DLC - DAF Tuning Pack")
DAF_XF_by_vadik_50k_addons - мод на аксессуары от 50кеда (без обновлений)
Airco_DAF_XF_105 - мод на кондиционер (без обновлений)
bdf_by_vadik - мод на шасси тандем с прицепом (без обновлений)
Kraker/NTM for the DAF XF by vad&k - мод на будки от Kast для тандема

Авторы: vad&k, SCS Software
Авторы дополнения Airco DAF XF 105: Elitesquad Modz, vad&k
Автор дополнения 50k_addons: 50keda
Автор дополнения Kraker/NTM for the DAF XF by vad&k: Kast, Nordisch, vad&k
Автор бортового компьютера: piva

Скриншоты:

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Авторские ссылки:

Спойлер

модель грузовика http://sharemods.com/5plccnq8dw7f/DAF_XF_by_vadik_v.5.6.scs.html дополнительные аксессуары (требуется "DLC - Cabin Accessories") http://sharemods.com/q4ziv45ptgse/DAF_XF_by_vadik_Cabin_Accessories.scs.html фикс для адаптации DLC - DAF Tuning Pack (требуется "DLC - DAF Tuning Pack") http://sharemods.com/jd93k1z5g91w/DAF_XF_by_vadik_DLC_tuning_pack.scs.html мод на аксессуары от 50кеда: http://sharemods.com/kxtsnx9qrxod/DAF_XF_by_vadik_50k_addons.scs.html мод на кондиционер http://sharemods.com/qr5yx65ocgsw/Airco_DAF_XF_105.scs.html мод на шасси тандем с прицепом http://sharemods.com/w1vdcujdevz1/bdf_by_vadik.scs.htm мод Kraker/NTM for the DAF XF by vad&k http://sharemods.com/wchkbn92nzzq/DAF_by_vadik_kraker_ntm_box.scs.html Скачать мод одним архивом http://sharemods.com/9ayd4b13ycdp/DAF_XF_by_vadik_v.5.6_all.7z.html

11

vadиk Можно как нибудь убрать такую яркость ближнего света? Аж глаза сами просяться вырваться...

1

Vyacheslav31rus совсем другое дело. )

2

Админы, если вы меня читаете. Версия которая скачивается по вашей ссылке - с ошибкой. К сожалению ошибку заметили уже после того, как мод был опубликован. Имеется исправленная версия мода, в моем первом сообщении есть на нее ссылка. Если надумаете перезалить правильную версию себе, то скачать последнюю рабочую версию можно тут http://sharemods.com/9ayd4b13ycdp/DAF_XF_by_vadik_v.5.6_all.7z.html П.С. Надеюсь я никаких правил не нарушаю.

10

vadиk Привет Вадик! Ты админам в обратку напиши, так они быстрее поправят.

3

Карен и Элита Привет Карен. Если бы я знал куда писать... Здесь же ни раздела, ни кнопки для связи с администрацией. Или я просто не вижу.

4

vadиk Вадик, всё на высочайшем уровне! Но почему показатели пробега, часов и экран БК стали такие жёлтые? Раньше был реальный цвет

2

Lemmekib сейчас как раз и есть реальный. По крайней мере на ютубе все ролики показывают БК в желтых тонах. На всяких инфо-сайтах, где расписываются ошибки БК - тоже желтый фон. Несоответствие в том, что желтая подсветка включена всегда, хотя должна включаться только с габаритами. Но тут я уже ничего поделать не могу. Особенности движка игры. Или я не о том понял?

3

vadиk Экран - может быть, а вот цифры пробега и часов должны быть оранжевыми...

3

Так, стоп. Проверить в игре нет возможности, поэтому глянул видеообзор Mr GermanTruck. Все правильно. Подсветка и цвет цифр сходятся везде. Просто нет засвета и цвета получаются контрастными.

2

vadиk Подсветка красная, как и была, правильная. А цифры пробега и часов ярко жёлтые. И на СКС форуме кто-то об этом писал. Про Пиву понял)) Было бы круто)

2

Идете в /ui/template, там есть файл dashboard_text.daf_xf.sii. Открываете его в любом текстовом редакторе и опускаетесь в самый низ. По файлу видно, что все значения разбиты на блоки. Каждый блок начинается со слов ui::text_template :. Нас интересую четыре последних таких блока. Т.е. блоки которые будут начинаться на ui::text_template : txt.daf_xf.odometer { ui::text_template : txt.daf_xf.clock { ui::text_template : txt.daf_xf.temp { ui::text_template : txt.daf_xf.trip_dist { В этих четырех блоках находим значения FF00ccff и меняем их на FF30bcfe. Ну или подбираете свои значения. Сохраняете файл и проверяете в игре.

1

vadиk Благодарю, щас попробую!

1

vadиk Не, всё равно жёлтые. Попробую подобрать код цвета, наиболее близкий к реальному

1

Вот это "надо подобрать" и есть самый сложный момент. У чехов своя кодировка цветов. Нельзя взять код цвета из фотошопа или блендера и прописать в файл. Результат будет вообще другим. Нужен специальный калькулятор. В составе студии такой точно есть, но даже если подберете цвет в калькуляторе - в игре он будет выглядеть иначе. Поэтому подбираем просты перебором с проверкой в игре. Долго, нудно, не интересно. Подберете свое значение - делитесь. )) Или можете взять дефолтные FF2257FF. Но мне оно не понравилось.

1

vadиk Про кодировку понял, буду пробовать... Кстати, а чем отличается новый БК кроме страницы с давлением в контурах? Вроде остальное всё то же, что и было

1

Lemmekib цвет. Сейчас он более-менее соответствует реалу.

1

vadиk Вау! Вы прям в точку попали. Я в реале прям 1 в 1 видел такой же коричневый кожаный салон. Я аж балдею от этой модели. Спасибо большое!)

2

Vyacheslav31rus Да, у R-Design есть коричнево-черный интерьер, с которого я делал свой. У меня конечно все сильно по-проще, но схожесть имеется. ) По поводу света - у меня в моде настроек света нет вообще никаких. У вас, судя по всему, стоит какой-то флайер-пак. Потому что в дефолте такой сварки тоже нет. Пробуйте отключать другие моды.

2

vadиk Вы на дефолте видели саму картинку? Верно - ни о чем! Уныло и убого, даже с настройками. Realistic Graphics mod стоит - с ним хоть картинка сочнее и машины более/менее имеют свои настоящие цвета и оттенки. И кстати, почему то только у этого Daf такое освещение, с другими модами проблем со светом нет... Жаль, что вы не решаете эту проблему.

0

По поводу бк... можно было бы добавить ещё износ колодок и приписать как-нибудь к игровому износу колёс, но это как я понял надо обращаться к пиве?) Кстати, давление на бк немного звездит от манометра на пару очков...(или манометр от бк, что более вероятно, т.к. по бани воздуха накачивать не рекомендуется)

Спойлер

И вообще, (сейчас про разрабов и Вадик с пивой не при чем!) если они добавили звук разгрузки, то надо было и в физику это как-то прописать, или куда там... разгрузка срабатывает всегда, а не один раз, потому что компрессор молотит вместе с движком всегда! Например накачиватет воздух до 9...9,5 и сбрасывает до 8...8,5(это смотря как на реальной машине накручен разгрузочный клапан)

1

Podonok 71rus Привет. Язык не поворачивается назвать подонком, а имени не знаю. ) По свету - я оооочень много информации перелопатил по 105-му. В реале, правда, ездил всего один раз. В кабине пробыл минут 15, но этого хватило, чтоб надолго разочароваться игровым дафом. Он капец как далек от реального. Что по внешке, что по салону. Насчет БК. Бортовой компьютер у чехов - понятие чисто условное. На нем можно вывести только определенный набор действий. Самое интересное - диагностику, аварийные сообщения и т.д., воспроизвести невозможно. Примитив полнейший. Поэтому и была сделана только внешняя похожесть. По поводу давления в ресиверах. На бк ты видишь картинку, которую я нарисовал в фотошопе. Естествено никакой калибровки небыло и быть не могло. И относиться к БК нужно как к обычной картинке и не более. К датчикам, кстати - тоже. По поводу компрессора - можешь попытаться связаться с Василием (Vasily EVR). Он не только хорошие звуки делает, но и неплохо разбирается в их устройстве. Я тут точно ничем не помогу.

2

vadиk Санёк имя) ...так у меня стоят его звуки, кстати они оочень похожи (правда у него на 460 только евро6, но всё равно более правдиво и на 106 дафе я их не слышал), но дело тут не в звуках, я ж говорю это разрабы, они добавили только звук.. один звук, (и то разгрузка пшикать должна, как кстати и сделано у Василия, а по дефолту звук похож на какой-то рубильник), а тут надо куда-то прописывать реальное давление, т.е. если разгрузка срабатывает, то и давление должно падать очка на полтора, и так постоянно, накачал-сбросил... короче чехи по ходу далеки от грузовых машин, я так понял)) А, ещё воздух уходит когда машина заглушена, и без разницы новая она или старая, за ночь по любому давление падает, особенно если гружёный...(это всё про разрабов) ) И про давление на бк, можно нарисовать на 12 очков, тогда должно совпадать, оно и на манометре до 12, просто отметка 10 стоит, но это не предел, я на 95xf когда работал, там манометр до 12 и 2 контура показывает, но там бк нет, на 105 манометр на общий, а контуры показывает в бк

1

vadиk Вот ещё что, кстати давно уже заметил, ручка ручника ка-то коряво опускается, на дефолте вроде нормаль... или это только у меня?

Спойлер
Спойлер
1

Podonok 71rus Сань, у Василия есть полный набор звуков для всех двигателей 105-го. Причем под каждый двигатель отдельные звуки, четыре варианта - с феном, без, автомат и ручная КПП. Сделано очень добротно. Правда если ты сейчас уже используешь мод на звуки, то при установке другого мода игра может "онеметь". И так будет хоть продашь грузовики хоть нет. Придется или заводить новый профиль или лезть в сохранку и выковыривать предыдущие звуки. Второй вариант крайне не советую. По поводу воздуха. Шкалы делал с реальных фоток. Так, что количество делений совпадает с тем, которые увидел. Вполне возможно, что на разных годах выпуска количество делений разное. Но я с этим не хочу заморачиваться. У меня крыша раньше съедет, чем я все это дело соберу и систематизирую. )) С заглушенным двигателем, кстати, воздух уходит. Попробуй заглушить, а потом поспать несколько раз подряд. Давление может упасть до нуля. А с отсечкой, как мне кажется, чехи просто не стали заморачиваться. Нужно в коде движка игры вносить правки, звуки допиливать. И все это заметят только настоящие симулянты (любители реализма). )) Ручник гляну позже. У тебя, кстати, других модов на даф не подключено? Типа анимации руля и т.д.? Потому как я анимацию ручника не трогал вообще ни разу. Да и вроде никто не жаловался.

2

Podonok 71rus проверил. Есть такой косяк. Тянется с бородатых версий. Странно, что раньше никто не заметил. У себя уже исправил. Так, что в следующий релиз пойдет нормальная версия.

2