на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2 "Game economic unit"

Предлагаю интересный мод, собранный исходя из личных требований к игре. Тестирован на многих картах, и, учитывая положительное впечатление, хотел бы поделиться.

В моде присутствует следующее:

Отключены повреждения, повышена громкость экстерьера в салоне, длительность ночи с 23:00 до 4:00, сумерки за 1 час, снижена стоимость гаража и его обновления, снижены штрафы, наемники не ездят порожними, высокий бонус парковки (2500 ХР), онлайн покупка трака при наличии хотя бы одного, стартовый капитал 900 тыс., изменены (повышены на 2 евро/л) цены на топливо в 34 странах. Время в пути 15 час, время отдыха 8 час. Отключены дефолтные грузы.

В архиве также находится мод "Bonus_park_75000". Начисляет 75 тыс. ХР (27 уровень) при самостоятельной парковке. Используется единоразово при создании нового профиля (при первой самостоятельной парковке) для более расширенного выбора тюнинга грузовиков при покупке (с учетом начального капитала в 900 тыс.). После первой парковки и начисления 75 тыс. ХР мод следует отключить.

Так же встроены маленькие зеркала заднего вида для всех деф. траков.

Все вышеперечисленные параметры могут быть изменены по желанию юзера.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

По вопросам желаемых изменений - всегда пожалуйста!

8

По-моему такого типа моды являются чистой водой "читерством". Смысл тогда играть, когда ничего не делая можно получить вкусняшек.

7

Petrovich__Volga, не вопрос! Из папки def удалите файл cargo.sii

5

SlavikSD Слава, спасибо большое !!! Отличный мод, всё хорошо продумано до мелочей. Пробовал на 2_х картах, одно слово - КЛАСС !!!!

4

Kreiber, никто ведь и не заставляет. У каждого свой вкус и видение игры. Тем более можно выбрать какие-либо один-два понравившихся параметра, а остальное тупо выкинуть.

3

Kreiber Абсолютно согласен. Тут - на форуме, прочитал как отдельные уникумы, типа - делятся "секретами" быстрого заработка, используя перемещения из одного конца карты в другой. Либо используя порты или беспробудный сон на заправках. Даже... комментировать не буду.

2

Николай Андht, конечно, можно. В файле economy_data найдите строчки, начинающиеся с exp_ (для ориентира: в строке чуть дальше значения после # указаны проценты). Уменьшите значение.

2

zenit1, спасибо за спасибо))

1

Petrovich__Volga, пожалуйста. Время можете регулировать сами. Понадобится - расскажу. А вообще об этом моде я задумался и начал потихоньку собирать еще на 1.15. Крутил, вертел, менял, заменял, проверял. И вот такой продукт получился. Со временем добавлю что-то еще по мере надобности. У себя еще в него встроен дисплей с подсветкой приборов для Скании и реальная приборка для Вольво. Из раздаточного варианта эти дела по понятным причинам убрал.

1

DMITRIY1970, после распаковки архива у вас будет два файла с расширением scs. Оба или один из них просто кидаете в папку mod. Adolf Kruger, для включения повреждений: из папки def откройте файл game_data.sii. Найдите 3 строки и поменяйте в них значения на следующие: truck_damage_coef: 0.0007 trailer_damage_coef: 0.0007 truck_to_trailer_dmg: 0.20 Для восстановления стоимости топлива удалите из папки def папку country. Или для назначения своей стоимости откройте в папке country поочередно файлы *.sii и изменяйте на желаемое значение параметра fuel_price

1

SlavikSD Сейчас заново перезакачал,всё появилось.Спасибо тебе.

1

Всё просто супер,установил катаюсь,мне нравиться. Спасибо.

1

SlavikSD Здравствуйте, а можете наоборот сделать сложную экономику? Чтобы меньше денег давали за доставку груза, больше процентов в банке было за кредит и т.д.

1

А чем можно открыть файл SCS ?

1

zenit1, спасибо. Буду стараться))

0

Petrovich__Volga, тоже параметр легко изменяется. Если что - пишите. И спасибо.

0

спасибо за мод, как выкинуть отключение повреждений и стоимость за соляру 2 евра?

0

SlavikSD У меня не отображается файл в мод менеджере,или распаковывать не надо?

0

SlavikSD Привет, подскажи пожалуйста, что нужно сделать чтобы остались только эти параметры "повышена громкость экстерьера в салоне, длительность ночи с 23:00 до 4:00, сумерки за 1 час и наемники не ездят порожними" а всё остальное по дефолту.

0

TSeregaX5, привет. Я вам сделал по этим параметрам мод. Мои моды, которые вы качали до этого, отключите, а подключите только этот с высоким приоритетом. См. личку.

0

SlavikSD Все получил, Спасибо!

0

Ваня Савчук SCS открыть WinRARом??????

0

vaclav2, лучше всего sii-файлы открывать софтинкой Notepad++. Нужна - обращайтесь.

0

SlavikSD со мной не поделитесь нотпад++ ? буду оч благодарен

0

vaclav2 Да Я всегда им открываю и пока проблем нет

0

SlavikSD Спасибо,не откажусь

0

SlavikSD Спасибо за отличную задумку,но хотел бы спросить,как сделать стандартный стартовый капитал?

0

Gobleon, пожалуйста. По пути def\initial_save\normal откройте файл game.sii. Найдите строчку money_account: 900000 и измените числовое значение на желаемое. По умолчанию в 90% это 2000. Или просто удалите папку initial_save со всем содержимым.

0

SlavikSD Я или слепой или не знаю где папка "def",залез в папку игры - нету,залез в папку с документами игры - нету,выручай)

0

SlavikSD Или даже такой вопрос,разархивировал я "def",настроил под себя (убрал повреждения,добавил побольше опыт за грузы),заархивировал я его опять в .scs,кинул в "mod",включил в игре - изменений не произошло,попробовал переместить с заменой "def",выдаёт ошибку,решил спросить у тебя,как бороться с проблемой,надоел я с вопросами,но мне просто интересно) Благодарю за ответ!)

0

Gobleon, открываете архиватором, например, WinRar, мод Game economic unit 1.19.scs (из вашей папки mod, или где он у вас сохранен). Перед вами в окне архиватора вот такая картинка:

Спойлер

Видите там папку def? Это она и есть. И уже в ней можно открывать и редактировать файлы game_data.sii, economy_data.sii. Просто открывайте прямо из мода, редактируйте и на предложение сохранить соглашайтесь. И игру в это время лучше закрыть, если редактируете из папки mod.

0

Коэффициент повреждений равный в моде 0.0000 поменял как-то на 0.000001. Появились повреждения, очень сильные, так как еду с модом на мощные двигатели. Поменял я это значение обратно на 0.000000000 (для уверенности больше нулей) и ничего не происходит. Получаю повреждения как и раньше, как задумано разработчиками. Плохо( Как исправить? Включать трейнер при каждом запуске не очень хочется.

0

а можно узнать для какой версии?

0

при отключении мода начисления 75 тыс. ХР разве сохранение останется?

0