на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2 "Красивый русский номер .v1"

Красивый русский номер на все ваши личные грузовики.
Версия игры: 1.7.0
Включая дополнительные карты: Euro Truck Simulator 2 "Карта TSM Map 4.1.2"
Автор: я)
Описание: Единый номер с кодом rus на все личные грузовики
От меня: Сначала хотел сделать для разных стран разные номера и регионы с кодом России, но так и не понял как менять штаб квартиру. А поскольку независимо где и в какой стране купил авто, оно автоматически перебрасывается в свою штаб квартиру при ее выборе, то не стал напрягаться и сделал единый номер. Возможно следующий раз сделаю разные для разных стран.

Установка:
Скачанный файл формата scs поместить в папку Мои документы / Euro Truck Simulator 2 / mod . Подключить в профиле .

Скриншоты:

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Саш а как можно отредактировать его под свой номер и регион?

3

sta-ff Да вот, все оттуда: http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_programma_dlya_sozdaniya_moda-68021/ Просто если версия игры 1.7.0, то лучше редактировать мой файл. Если игра версией раньше, то лучше использовать те файлы в инструкции по ссылке. Просто сам размер номера изменен в игре. И те файлы в обучалке устарели. А сам принцип остался тот же. Лучше конечно извлечь родные файлы из самой игры, так будет верняком. P.S. Обязательно прочти там мой предпоследний коммент про альфа-каналы...

3

Но альфа каналы придется редактировать если свои файлы будешь извлекать и править, в моем только исправить два файла front.dds и rear.dds, поставив свои номера во все страны. Можно разные в разные страны. Альфа каналы уже исправлены. Это все для версии 1.7.0. Если ниже, то делать как в обучалке по ссылке. P.S. Хоть я и написал в описании, что этот номер для личных грузовиков. Но сегодня увидел машину бота с моим номером)))) Придется лепить разные номера для разных стран, чтоб разнообразие какое-то было)))

0

Александр72 Подскажи а как извлечь файлы из игры если не трудно

0

И кстати, могу скинуть заготовку номера для фотошопа в формате .psd. В нем выбираешь инструмент текст, нужный слой и изменяешь значение на свое. Потом сохраняешь в формате jpg и вставляешь в front.dds и rear.dds. Все слои разделены, регион - один слой, первая буква - другой слой, трехзначное число третий слой и т.д. Все меньше геморроя будет... не знаю только куда здесь можно его кинуть, поэтому кинул на яндекс диск. Вот ссылка: http://yadi.sk/d/TWuj2OyeC6y7f

0

sta-ff Вот: http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_raspakovshchik_resursov_scs-61959/ Инструкции с картинками в архиве

0

Этот распаковщик извлечет весь файл base, оттуда нужно забрать потом только необходимые папки с файлами для редактирования.

0

Александр72 Спасибо, номер сделал, а где найти front.dds и rear.dds

0

В этом файле естественно))) Который выложил тут. А вообще-то лучше скачать обучалку по первому моему комменту, там на видео все наглядно показано. Так на словах все равно не понятно будет.

0

Короче, мой мод открой архиватором, там извлеки на рабочий стол front.dds и rear.dds из любой папки с названием страны. Наложи в фотошопе в этих файлах свой номер и сохрани изменения. А затем эти файлы закидывай в архиватор с раскрытым модом во все папки со странами. Понятно? Думаю, мало, поэтому по самому верхнему комменту скачай программу с обучалкой. Все там наглядно показывается. P.S. Архиватором мод не распаковывай, а просто открой как папку, и найдешь во вложенных папках с именем стран эти файлы, мышкой перетащи на рабочий стол, когда отредактируешь в фотошопе, эти файлы опять мышкой перекидывай назад в архиватор с модом. Важно чтоб твой фотошоп умел редактировать и сохранять файлы в формате dds. Изначально он этого не делает, эта функция добавляется плагином от нвидеа. Ну и в программе с обучалками фотошоп уже со встроенным плагином. Поэтому и говорю скачать и посмотреть как да что. И кстати, не везде - не во всех странах используются оба файла, где один, где другой, а где оба. Смотри там сам где какой. тот и заменяй.

0

Вот еще разок: http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_programma_dlya_sozdaniya_moda-68021/ Смотреть видео обязательно, а то я скоро на стенку полезу))) Как мне на пальцах объяснить?

0

Александр72 я как в видео прописку копирую но файл у меня с расширением scs, а на видео у тебя архив и в нем те файлы, или я что то не понимаю))

0

Расширение scs, но открывать (не извлекать) нужно архиватором. Перечитай мои последние комменты, я тут добавлял иногда новые подсказки

0

Здравствуй, могу я попросить Вас сделать именно такой номер, если не сложно. А то у меня конфликт со всеми этими файлами, а фотошоп для меня, вообще матерное слово)))

0