на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2 "Реальная физика 1.9.2 (06.07.2013)"

Описание: Бэта - версия мода, принимаются Ваши предложения, рекомендации и пожелания, но только реально выполнимые.

Данная модификация сделана на базе версии 1.9.1s. В данном случае присутствует два варианта мода, первый 1.9.2sM - модернизированный вариант, во второй версии 1.9.2 sport - название говорит за себя. Доработана и возможно изменена в лучшую сторону раскачивание кабины, нагрузки на заднее седло тягача с грузом в 20т. В этом моде добавлена новая трансмиссия ,изменено торможение, грузовик на дороге в первом варианте более устойчив, во втором Вам придется показать свое умение водителя-профессионала. Грузовик стал плавнее набирать скорость при обгонах. Еще по мелочам.

-Реальная физика 1.9.1sM - новая трансмиссия на 6,10,13,15,18,21 и 22, изменен слегка звук в кабине (не всех грузовиков);
-реальная физика 1.9.2sport - новые двигатели, практически на все тягачи, шасси 4х2 (drift), отредактирована АКПП и КПП.

Автор сборки: dimons888 помощь в тестировании b.sasha и с АКПП и КПП stponess
Тест; 1.3.1-1.3.1s

ПРИ РАСПРОСТРАНЕНИИ СОБЛЮДАТЬ АВТОРСКИЕ ПРАВА
(и желательно сообщить об этом в личку, спасибо.)

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=..

Установка:

Скачать, распаковать и один из модов скопировать в папку Mod (подключить в профиле), кто играет с модом 1.9.1s - просто отключить. Во избежание различного рода конфликтов, просьба устанавливать данный мод в низ всего списка модов.
Устанавливать только один из двух вариантов.


Дополнительная информация:
Кто играет с картой TSM Map 2 и у кого пропала карта Африки (только визуально,на карте отсутствует) после подключения данного мода.

ИНСТРУКЦИЯ

У КОГО ВОЗНИКНЕТ ТАКАЯ ПРИЧИНА, ОТКРЫВАЕМ ФАЙЛ WINRAR В ПАПКЕ DEF НАХОДИМ ФАЙЛ GAME_DATA.SII, ОТКРЫВАЕМ ЕГО С ПОМОЩЬЮ БЛОКНОТА, НАХОДИМ СЛЕДУЮЩУЮ СТРОКУ; zoom_uplift[7]: 45000.0 // whole world map zoom, ГДЕ ДАЛЕЕ ЗАМЕНЯЕМ ЧИСЛО 45000.0 НА 120000.0. ПОЛУЧИТЬСЯ ДОЛЖНО СЛЕДУЮЩЕЕ; zoom_uplift[7]: 120000.0 // whole world map zoom ПОСЛЕ ЧЕГО СОХРАНЯЕМ И СОГЛАШАЕМСЯ С ИЗМЕНЕНИЯМИ, РЕЗУЛЬТАТ АФРИКА ПОЯВИЛАСЬ НА КАРТЕ.

Дополнительная информация:
Кто играет с картой "Обновленная карта Европы, новые города. Версия 1.01" можете так же подредактировать следующее значение.

ИНСТРУКЦИЯ

У КОГО ВОЗНИКНЕТ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, ОТКРЫВАЕМ ФАЙЛ WINRAR В ПАПКЕ DEF НАХОДИМ ФАЙЛ GAME_DATA.SII, ОТКРЫВАЕМ ЕГО С ПОМОЩЬЮ БЛОКНОТА, НАХОДИМ СЛЕДУЮЩУЮ СТРОКУ; zoom_uplift[7]: 45000.0 // whole world map zoom, ГДЕ ДАЛЕЕ ЗАМЕНЯЕМ ЧИСЛО 45000.0 НА 60000.0. ПОЛУЧИТЬСЯ ДОЛЖНО СЛЕДУЮЩЕЕ; zoom_uplift[7]: 60000.0 // whole world map zoom ПОСЛЕ ЧЕГО СОХРАНЯЕМ И СОГЛАШАЕМСЯ С ИЗМЕНЕНИЯМИ, РЕЗУЛЬТАТ НАША КАРТА ПРИНЯЛА ПРАВИЛЬНЫЙ МАШТАБ.

НАЧИНАТЬ НОВУЮ ИГРУ НЕ НАДО.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

НО за физику благодарность !!!

3

dimons888 Попробовал на v 1.4.7, с картой 3.3.7, за 5 рейсов ни каких вылетов, все замечательно. Физика впечатляет (пробовал оба мода), особенно 1.9.2 sport. Браво!!!!

3

ЧИТАЕМ; Вы наверное слышали на любую физику жалобы на неожиданные прыжки , так называемый "лыжный эффект"- это когда машина не хочет поворачивать , а какое-то время протягивает прямо. Мы возможно нашли причину всех этих бед. Такие вещи происходят только на карте TSM MAP 2,0 - 2,2 - 3 . Дело в том , что мододелы взломали апгрейд и народ играя физику до покупки машины не жалуются , а сразу после покупки своей машины начинаются проблемы. Все стараются взять машину с полной прокачкой , получается что в продаже шасси колёса и т.д. есть , а в слотах регистрации нет. Физика не видит не зарегестрированного апгрейда и все беды с машиной будут происходить до тех пор , пока с повышением уровня все эти детали апнгрейда не будут зарегестрированы. Многие так и писали , сначала не понятно почему физика ведёт себя неадекватно, а потом неожиданно всё проходит . А это просто, повышается уровень и запчасти открываются для продажи. Вот такая "слоновья" услуга от мододелов карты. Мы и раньше это видели , но понять не могли .И сейчас игру новую начал ,как купил машину пошли проблемы , а сегодня ради проверки купил машину самой низкой прокачки и убедился что ведёт она себя нормально и самое главное лучше моей очень прокачанной 6х4 . Вот такое неожиданное открытие. Ссылка на скачивание правленой версии мода, c ZOOM для карты TSM Map 2-3 http://yadi.sk/d/jVLsGues6YmmC

2

Gans-Ba Спасибо за информацию, про коробки передач ты мне новость не открыл, что они не соответствуют реальным, но согласись твои двигатели 1600 и 2500 л.с.,к реальным не отнесешь так же. Скорость в 140 км/час стоит по причине такой же скорости прописанной в карте TSM Map. По поводу изменений и редактирования файлов под себя, так Вам никто не запрещает, мод не запаролен, можно любые значения прописать, каждому не угодишь, всем одно и тоже нравиться не может.Удачи.

2

Вообще насколько я слышал тягачи тянут до 30т, в игре макс. 25 т, можно ли как то добавить оставшиеся 5 т. к прицепам, пусть даже ко всем. Какой файл и строку в нем надо подредактировать, подскажите пожалуйста?

2

dimons888 поставил TSM_Map_3.0 + add_on, версия 1.3.1, перепробовал штук 6-7 разных физик, и лучше, чем эта - не нашёл. Откатал уже 25% карты и очень доволен: поведение грузовика макимально приближенное к реальному. Спасибо!!!

2

почитал про двигателя кпп и улыбнуло о чём речь , что значит реальные не реальные кпп или акпп Этот симулятор тоже далёк от реальности , а про двигателя , в реале вряд ли найдёте стандартный движок больше 500 л.с да больше и не надо Этот мод Дмитрий задумал давно и при создании мода было перепробовано немереное количество передаточных чисел как реальных так и не очень и поверьте ни одно не имитирует настоящее поведение грузовика , а если уж максимально приблизить к реалу то играть будет скучно ( где Вы, видели что бы фура с 40 т, так разгонялась .Более мение что то похоже на реал , зто когда трак до 500 л.с. но так он не едет , скучно разгоняется и т.п и т.д А по поводу разгона можно сделать так , главную передачу ( differential_ratio: 1.0 ) делаеш 1 или меньше и будешь ехать 140 на 3ей на самом деле differential_ratio: = 3.61 это самый мощный volvo на дорогах Тягач Volvo FH16 660 (паспортные данные) Полная масса автопоезда, т 56 Максимальная нагрузка, т на переднюю ось 17 на заднюю тележку 26 Двигатель D16 Euro 4 Максимальная мощность, л.с./об/мин 660/1800 Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин 3100/1000—4500 Коробка передач I-Shift Передаточное число главной передачи 3,61 Объем топливных баков, л 490+330 Шины Michelin 385/65 R22,5 XFN2/XDE2+ можите сами в инете посмотреть реальные данные характеристики 320 л.с самые распространенные

2

И сделайте торможение плавное.

2

Да всегда, Пожалуйста

1

dimons888 Спасибо! Испробуем.

0

Shamaich007 Физика подходит практически для всех карт, не пробовал только с картой Гобаря, а здесь речь о карте TSM Map.

0

У меня есть проблема. Играю с рулём, угол поворота у него 900гр. В игре пока стою на месте руль нормально крутится, есть ток небольшая задержка. Пока еду по трассе тоже всё нормально, но как только медленный поворот начинаются проблемы. Игра наплевав на то, в каком у меня положении руль доворачивает его. И если я хотел повернуть по широкой дуге в узком повороте на 90гр, у меня это не получается. Начало поворота нормально, а потом резкий доворот руля в упор игрой.

0

У меня есть проблема. Играю с рулём, угол поворота у него 900гр. Как только поворачиваю руль больше чем на 180-200гр, игра его быстро доворачивает до упора. Пока еду по трассе всё нормально, как только медленный поворот игра наплевав на то, в каком у меня положении руль доворачивает его. И если я хотел повернуть по широкой дуге в узком повороте на 90гр, у меня это не получается.

0

Поправка, проверил еще раз, пока стою на месте происходит тоже самое, как только поворачиваю руль более чем на 180гр игра его дальше сама доворачивает

0

Kamdil Это именно происходит только в сочетании с этим модом или без него такая же проблема была, мод на другом сайте опубликован с 6 числа, ты первый кто вообще написал о такой проблеме. Какие еще моды установлены.

0

повреждения прицепа какие то нереальные

0

nightclub Этот мод с повреждением прицепов не связан.Это физика, поведения грузовика с прицепом и без него.

0

Физика порадовала.Спорт пробовать не стал,приступил сразу же с 1.9.2М ,единственное не удобство,ложит фуру на поворотах на бок,это не есть айс. Вроде бы разогнаться,дать жарку перед горкой,но ежели косогор,лежишь на боку пиво пьешь.

0

Gogi74 Буду исправлять, спасибо, жду еще Ваших рекомендаций, на какой скорости положил прицеп, спасибо.

0

dimons888 Во какая штука получилась:когда в прошлый раз фуру опрокидывало,скорость было примерно 90 км/ч,вес 20 с небольшим тонн,колеса"континенталь" ехал на Ивеко, но вот парадокс,удалил физику, поставил заново,и все,никаких кувырков,даже на скорости 140 км/ч. По видимому как то по разному ставится мод или еще что то.Почему то мне кажется,это все из за того,что первый раз прописывал в папке 120000 зум,а во второй раз не стал.

0

Gans-Ba Есть "свежие" мысли, давай присоединяйся, для последней финальной версии физики, а то с французскими товарищами много "каши" не сваришь, все у них "хорошо" и все "ок", проблема в физике, заключается в шасси на грузовики, 4x2, 6x4, 8x4 6x2, а файл physics.sii один на все грузовики, его как game_data.sii к каждому грузовику не пропишешь. Есть желание спишемся через личку. iffan Вот две строчки, ai_truck_mass: 10500.0 ai_trailer_mass: 22000.0 Первая сам тягач, вторая масса прицепа. Многие редактируют не тоько второе , но и первое значение, ставят массу грузовика до 20 т, так что смотри сам.

0

rgu Благодарю, но ищите недочеты и жду Ваших рекомендаций, чтобы в следующей версии все исправить и сделать финальную версию.

0

В реале если 16ть скоростей , средниму движку 320 - 380 л.с вполне хватает др 40т тянуть , а при создании мода стало понятно , что не имеет значение сколько скоростей как мелко они нарезаны , разгон одинаков и на 6ти и на 16ти передачах, в игре важны л.с

0

stponess Я поэтому и выложил мод с теми двигателями и кпп которые уже есть в интернете, т.е. сделаны для игры (по просьбе многих), в некоторых редактировал данные в некоторых нет, тоже и с кпп, но у себя установлены двигателя и кпп реальные, то что, смог найти в интернете, у меня к примеру на Iveco, самый мощный двигатель 560 л.с. и 16 ступенчатая кпп. Но большенству наших игроков требуется более мощные моторы (от 800 и до 5000 л.с), не реальные, по этому Саня здесь нет смысла поднимать данную тему и спорить, здесь много водителей на сайте (дальнобойщиков), сам не один год провел за рулем грузовика, пусть даже и не постоянно, которые прекрасно понимают компьютер это одно, грузовик совсем другое дело, поэтому пароля на архиве нет и всегда можно что-то подправить для себя, я уже писал каждому не угодишь, просто предлагал многим писать в личку и присылать свои рекомендации и советы, плюс если есть желание реальные кпп и моторы, но дельных по настоящему советов и рекомендаций практически нет, пару человек откликнулись, спасибо им.

0

dimons888 Здравствуй, как то 2000 л.с. сделал и differential_ratio: 1.0 так к100 ( Кеша ) на козла встал как ктм , вот хохма была .Да ты прав , нет интереса когда кпп переключать не надо при 5000 л.с включил последнюю передачу и трогайся с неё , двигло позволяет.Cмотрю с последним патчем немного приблизились к реальности , так этак , глядиш и сделают реал .

0

stponess Я сейчас перед отъездом выложу последнюю финальную версию физики, практически на 75% все изменено (я о цифрах), поведение приближено к реальному, на сколько это возможно. В ней как раз будут только реальные или приближены к реальным двигателя и кпп, потому как, пока сами разработчики не сделают изменения в игре (в одном из патчей), то и в физике много изменений более не сделаешь. Всем спасибо, кто тестил и писал свои рекомендации.

0

Подскажите пожалуйста , а нельзя ли как то расширить дороги ? Может в игре можно где подправить ? И реально ли это вообще ? Как по мне , слишком узковатые дороги в игре .

0

Версия 1.4.5s из "возможно конфликтных"(остальные никак не касаются физики) модов стоит только TSM_Map_3.5 и вот чего я нашел в логах: 00:00:10.124 : Cylinder volume of 'd2868_500.man.tgx.engine' engine should be higher than 6! It is set to 0.00. 00:00:10.145 : Cylinder volume of '1832ls.mercedes.actros.engine' engine should be higher than 6! It is set to 0.00. эти два я выдрал, для общей картины, а в общем подобное пишет на все типы двигателей...

0

Привет. А под последние патчи мод адаптирован будет? У меня на 1.4.8s не пошел что-то. А вообще мод бомба!

0

а как устанавить если у меня формат "sii"а сказали нид zip подскажите

0

друзья а подскажите что такой за мод где можно литье ставить и диодные ленты по машине.

0

мод классный!!! спс. поставил спорт. ох и торпеда!!! я даже до предела ещё не разгонял... пока что дошёл до 160, а дальше нет смысла, заносит при таких скоростях очень и очень. на счёт веса-это да. мона было бы и увесистей сделать и сам тягач и прицепы поднять в весе. ваще сколько бежит на спорте? за мод СПАСИБО! лагов не замечено. вер.1.3.1.

0

dimons888 де такие строчки искать??? в папке "game" искал чё-т никак... ai_trailer_mass: 22000.0 ai_truck_mass: 10500.0

0

kottchk Эти строчки находятся в папке def, файл physics.ini M82A1 Конфликт с двигателями, можешь просто удалить их из папки с модом.

0

sanya-sanya Игра читает оба формата, скопируй в папку mod и подключи в профиле, удачи.

0

подскажите пожалуйста как уменьшить звук стеклоочистителей в физике 1.9.

0

в папке def нашел sound interior, но уменьшился только звук двигателя.

0

Все пока работает, но тормоз на маленькой скорости очень жесткий машина становится колом. Можно ли сделать тормоза чуть помягче?

0

Чувствительность тормоза регулируется ползунком в настройках игры, там где расположен геймплей.

0

У меня есть проблема. Играю с рулём, угол поворота у него 900гр. Пока еду по трассе тоже всё нормально, но как только медленный поворот начинаются проблемы. Игра наплевав на то, в каком у меня положении руль доворачивает его. И если я хотел повернуть по широкой дуге в узком повороте на 90гр, у меня это не получается. Начало поворота нормально, а потом резкий доворот руля в упор игрой. Как только поворачиваю руль более чем на 180гр игра его доворачивает сама.

-1