на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2 "VOLVO FH16 2013 monstrik 8x8"

Для любителей внедорожных карт!

На внедорожных картах много проблем возникает из за зависшего колеса в воздухе. Из за отсутствия блокировки межосевого и меж колесного дифференциала, колесо просто крутится в воздухе и автомобиль соответственно стоит на месте.

Предлагаю вашему вниманию VOLVO FH16 2013 monstrik 8x8 повышенной проходимости.

Высокая подвеска, увеличен ход амортизаторов, перераспределен вес нагрузки на оси, мощные двигатели, физика подвески, новый бортовой, индикатор поднятой оси и ретардера.

Поддержка DLC cabin accessories.

Формула шасси 4х4, 6х6, 8x8.

Тест на версии 1.23, 1.24.

Шасси: Ohaha.

Доработка: GrDima72.

Шасси в работе
Комментарии: 16
Ваш комментарий

Приятной игры! Полегче в поворотах, монстрик легче переворачивается. На спусках и крутых поворотах - тормозите прицепом (можно назначить в настройках игры). Кого сильно укачивает - уменьшить амплитуду раскачивания кабины (в настройках игры).

Самый крутой перевал "Тещин язык". Груз 53т.

10

grdima72 Спасибо за монстрика,забрал себе;)

4

grdima72 Спасибо! Это - уникальное шасси! Такой проходимостью не обладает ни одно другое из мне известных. С удовольствием беру!

3

grdima72 Шасси действительно вещчь!)) Благодарствую. Вопросик: шасси раньше стояли на старых версиях? Судя по прописке ведущих-не ведущих колес.

1

SlavikSD Предыдущая версия http://www.playground.ru/files/ets_2_volvo_fh_2012_monstrik-116398/#comment-14508545

0

grdima72 Спасибо! Хорошая работа!

1

Проехал на этом тягаче всю карту M. I.I. v. 0.3 с дорогами повышенной сложности и утвердился во мнении, что мы получили (спасибо авторам) прекрасное дополнение линейки вне дорожных тягачей. Видео показывает некоторые возможности шасси monstrik 8X8. Должен отметить, что в данном моде присутствует всё необходимое (мощные двигатели и КП, колёса, разнообразный тюнинг). Поддерживаются аксессуары в кабине. Меня удивило, что, практически, всю карту я проехал с автоматической 8-и скоростной КП от ohaha. Секвентальную пришлось использовать, лишь пару - тройку раз.

Но, как говорят: "Всё познаётся в сравнении". Сравнил с DAF XF SUV последней модификации.У него проходимость мне показалась, чуть получше, благодаря тому, что бампер расположен значительно выше, чем у Volvo, но раскачивание кабины - значительно больше, что делает управление менее комфортным. DAF переработан с учётом удобства сцепки (задние мосты поднимаются), а у Volvo - нет. Под стандартные прицепы не всегда лезет. Но, предыдущая модификация DAF XF SUV имела поднимающиеся 2-й и 3-й мосты, что, иногда было очень полезным и балансировка была иная. В целом, Volvo очень понравился!

3

vel800 Хочу уточнить несколько нюансов (это мой опыт и лично мое мнение). Так что если что не так подправите. Лучшее шасси (мое мнение), то что на скриншоте (две оси впереди, две сзади), у него подъемные оси (помогают когда колеса зависают в воздухе, или когда сели на пузо, смотрите видео), лучше управляемость (впереди два поворачиваемые колеса), меньше трясет в кабине (впереди две оси компенсируют неровности дороги одна вторую), он по короче того что на вашем видео (легче выруливать в труднопроходимых местах). По поводу DAF SUV - предыдущий вариант с подъемными 2 и 3 осью имеет аналогичную подвеску монстрика (сам делал). Последняя модель имеет стандартную подвеску (ход шасси, физика подвески и т.д.). Если посмотрите видео которое в раздаче ДАФА, то увидите, что он сел (из за стандартных характеристик и физики подвески) на обочине. P.S. Хочу DAF SUV подправить, но нужно довести аксессуары в кабину до ума, нужно прописать думисы аксессуаров для высокой кабины. У меня blender глючит, я прописал, аксессуары в норме, но текстуры выпадают. Может кто возьмется за доработку.

2

grdima72 Полностью согласен с Вашими замечаниями! Шасси той конфигурации, что на Вашем скрине - наилучший вариант.

0

В каком салоне...а точнее: какой слот?

0

Камеру бы в салоне еще чуть чуть назад пододвинуть.

0

d_efremov Есть мод на камеру "сидение без лимита", двигаешь сидение куда хочешь. Ставить выше монстрика.

1

grdima72 Спасибо. Очень помог. Раньше такой мод не видел.

0

grdima72 Здравствуй. А почему он не на всех грузовиках работает(я его давно использую)?

0