на главную
об игре
F1 2016 19.08.2016

F1 2016 "Мод Игровой Физики"

Многие из вас, без сомнения, обратили внимание на тот факт, что в каждой версии F1 от Codemasters игроки сталкивались с теми или иными игровыми проблемами, будь то управляемость, динамика болида или повышенный или наоборот пониженный износ шин. Мой мод отчасти исправляет эти проблемы в F1 2016.

Начнем по порядку:

1. Шины -> Я сделал компоненты шин Pirelli P Zero мягче, за счет чего увеличилось сцепление шин с асфальтом. После патча 1.8.0 износ шин стал ничтожным и ты едешь на пит стоп на почти новом комплекте, на котором можно пройти еще несколько быстрых кругов. Я иправил эту проблему и увеличил реальный и визуальный износ шин, не в ущерб тестовым заездам на контроль износа шин. Общий износ шин увеличился на 25%.

2. Динамика болида-> Динамика болида оказалась довольно фревольной (особенно в дождь), как это почти всегда любят делать создатели из Бирмингема. Это происходит потому, что таким образом они пытаются усложнить игровой процесс для конечного пользователя, т.е. для нас с вами, а это не всегда соответствует действительности. Поэтому я убрал аквапланинг в гонке на дождевых шинах. Представьте себе аквапланинг даже в сильный дождь на таком сильно профиллированом протекторе при старте гонки, что мы наблюдаем в игре! Это ни коим образом не соответствует ни каким реальным параметрам. Я так же немного убрал слишком явную динамику в сухую погоду и улучшил управляемость болидом. Управление стало более отзывчивым.

3. Обратная связь -> Обратная связь на этот раз представлена разработчиками в довольно скудном варианте. Я улучшил отдачу для всех поверхностей на треке, т.е. астротюрф, поребрики, отбойники, кочки на трассе и тд. Вы так же почувствуете различные вибрации болида при гоночных перегрузках и работе двигателя. Ну и как бонус я сделал шлем Виталия Петрова (Мерседес версия) для карьеры. Заменяет шлем № 24. Будет работать, если вы приобретете в магазине Стим дополнение F1 2016 'CAREER BOOSTER' DLC Pack. за 59 рублей.

P.S. Если вам по каким-либо причинам не понравится этот мод, вы всегда сможете проверить в свойствах игры целостность ее файлов. Предупреждение! Данный мод задумывался мной только для карьеры и если вы пойдете с ним на онлайн или заезды на время, то вы получите значительное преимущество над другими игроками, чего я вам не рекомендую, но удержаться от соблазна могут далеко не все.

Специально для сайта Playground. russiaf1team@outlook.com © 2017

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Проехал 50% дистанцию в Мельбурне, поведение болида понравилось, спасибо за мод (:

2

Спасибо за оценку моей работы! Забыл добавить в описании к моду, что он полностью совместим с русификацией голоса инженера.

2

Я на клаве играю, и стало полегче, это факт. Спасибо за мод.

1

Alex_RF На клаве играть довольно сложно. С трудом представляю себе, как у тебя это получается. Спасибо за оценку моей работы!

1

еще не пробовал, но надеюсь геймпадом будет приятнее управлять. заранее спасибо. отпишусь

1

С модом на клаве стало поудобнее играть, но резина горит катастрофически.

1

обещал отписаться после теста. На геймпаде стало приятнее (мертвяк на нуле, нелинейность на 20). 1:32 Австралия на суперсофте в режиме гонки-карьера. Износ хз, не сравнивал с оригиналом, но очень норм, 25% гонки с 1 питстопом на уровне средне играл. Буду повышать градус. Короче, автор мода - спасибо, все круто сделано, без твоего мода я игру дерьмом называл, теперь обожаю ее. Рекомендую тем, кто на геймпаде, и нет руля.

1

мод отличный но мне как игроку на клавиатуре тупо не хватает шин чтобы быть на подиуме,за счет корректировок на клаве у меня шины вообще быстро изнашиваются или вообще лопаются и так каждый раз в конце.Поэтому если есть способ как изменить износ шин на стандартный через файл дайте знать буду благодарен)а так мод очень крутой<3ах да забыл упомянуть езжу я 50%трассы и 100%вот на таких растояниях не хватает а на 25%можно доехать

0