на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 "Мастер выживания" от Viridovix

Мод "Мастер выживания" от Viridovix.

Приветствую всех фанатов серии Fallout! В этом дополнении я попытался возродить атмосферу постядерного мира старых добрых Fallout и Fallout 2, сделать игру более реалистичной и интересной. Главному герою предстоит по-настоящему выживать и бороться за право жить на пустошах. Станете ли вы настоящим Мастером выживания? Или погибните, став очередной жертвой суровых пустошей? Судьба героя в ваших руках!

Изменения/добавления:

1. Добавлена необходимость питания и сна (намного лучше чем в моде "Необходимость").
2. Изменены некоторые способности(перки).
3. Снижен износ брони и оружия.
4. Уменьшено количество здоровья ГГ.
5. Изменен баланс торговли.
6. Добавлены более реалистичные повреждения частей тела.
7. Сделаны поправки ко всей силовой броне.
8. Ребаланс оружия.
9. Редкости препаратов и боеприпасов.
10. Добавлена возможность выбора урона оружия либо точности врагов.
11. Снижена степень расчленения тел врагов.
12. Изменен баланс здоровья и сопротивляемости врагов.
13. Изменены пища и вода (стали более радиоактивными).
14. Возможен выбор количества получаемого опыта от убитых врагов.
15. Повреждение в VATS (теперь вы не Бог).
16. Добавлена возможность настройки скорости подъема уровня.
17. Радиация стала более ощутимой и опасной.
18. Увеличена скорость ГГ и врагов.
19. Несколько снижен уровень расчленения тел врагов.
20. Добавлена формула расчета получения очков за подъем уровня.
21. Изменено начисление кармы.
22. Добавлена возможность чинить оружие запчастями со схожих стволов или металломом.

Читайте о всех изменениях в соответствующих папках.

Для удобства все плагины, входящие в это дополнение разбиты по папкам. В каждой папке имеется краткое описание.
Советую выбрать средние варианты из всех плагинов. Для полноты ощущений советую поставить уровень сложности игры на "очень сложный" и начать новую игру.
А вообще все на ваше усмотрение.

Приятной игры!!!


Это дополнение является руссифицированным вариантом XFO_v081b. Не все идеи этого дополнения были реализованы в моем варианте.
В ближайшее время постараюсь руссифицировань еще некоторые плагины заслуживающие внимания.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

СПАСИБО ЧУВАК! ВСЕГДА ОБ ЭТОМ МЕЧТАЛ!!!

1

Ну усе! Администратор PG! Большое тебе спасибо!:)

1

Подборка конечно классная, не считая уже упомянутых пунктов 11 и 19 (весч бесполезная для вселенной Fallout), но вот только мод Необходимость либо недоработан либо глючит лично у меня: гг становится реальным наркоманом по пище и еде - менее получаса реального времени и его уже ломает от голода и жажды, также выпадает стадия "не голоден" т.е. он либо "голоден" с -хар -инт либо "сыт" с плюсами - середины нет. Сам задум конечно классный но мне кажется "необходимость" не должна напрягать а просто разнообразить геймплей.

1

Malustar. Извиняй, это опечатка. Просто я описание составлял в разные дни, ну и не доглядел. Посмотри описание в самом моде там должно все нормально быть. Уважаемые игроки! Сообщайте мне пожалуйста, если вы встретили какое-нибудь описание или предмет на английском языке. Укажите, что это за предмет и где был встречен! Это очень важно, т.к. в скором времени я планирую выпустить обновленную версию "Мастера выживания". Заранее спасибо!

1

ramires313 Жажду утолить можно только водой. А усталость снимать только в кроватке. Я сегодня посмотрю, мож чего исправлю. Я ведь в описании написал, что этот мод является только руссификацией! А так его один америкос клепал.

1

Пишите о замеченных ошибках! Я ведь всего один человек и времени у меня тоже не вагон, а работа и учеба. Поэтому все сразу проверить не смог.

1

Fанык. Видать антирадин частенько попадпется из-за того что пища вся радиоактивная. в противном случае персонаж от тяжелой лучевой болезни помрет!

1

Alex the One. Среднее между сыт и голоден есть! Это "проголодался"! А усталость еще ядер-колой подправить можно. Через 2 часа игры - проголодался, еще через 2 - голоден и т.д.

1

Pla36. Кидай в Data понравившийся плагин и в ланчере на него галочку. Уважаемые игроки! Сообщайте мне пожалуйста, если вы встретили какое-нибудь описание или предмет на английском языке. Укажите, что это за предмет и где был встречен! Это очень важно, т.к. в скором времени я планирую выпустить обновленную версию "Мастера выживания". Заранее спасибо!

1

Ну америкосы в своих макдональдсах по 6 раз в день харчуются. Вот и тут заделали!:)

1

dva_main. Это не сборка! С разных модов не натыкано! Автор этого дополнения разбил все на отдельные плагины, чтоб можно было выбрать то, что именно вам понравилось и более по душе. Я ЯВЛЯЮСЬ ТОЛЬКО ПЕРЕВОДЧИКОМ!!!! Я конечно могу попытать исправить некоторые недочеты, но чего-то уж слишком от меня не ждите!

1

Не-а! Не баг! Замочить можно. Но тварина упорная! Эт верно!

1

Alex the One. Я б с радостью. Тока вот итервалы там эти заложены в скриптах, а там них не понятно. Изменишь одно значение - мод вообще не работает, изменишь вроде время - сыт навечно становится! Короче глюк! Я уже полтора дня парюсь! Если кто че подскажет - буду очень рад!

1

Уважаемые игроки! Сообщайте мне пожалуйста, если вы встретили какое-нибудь описание или предмет на английском языке. Укажите, что это за предмет и где был встречен! Это очень важно, т.к. в скором времени я планирую выпустить обновленную версию "Мастера выживания". Заранее спасибо!

1

Уважаемые игроки! Сообщайте мне пожалуйста, если вы встретили какое-нибудь описание или предмет на английском языке. Укажите, что это за предмет и где был встречен! Это очень важно, т.к. в скором времени я планирую выпустить обновленную версию "Мастера выживания". Заранее спасибо!

1

Да, это просто офигенное дополнение, это то, что в игре должно было быть заложено разрабами с самого начала. Переключился на уровень Норма, ибо выживать стало сложно. Теперь питаюсь всякой гадостью, считаю каждую крышку, а мутантов вообще стороной обхожу =))) Viridovix Респект!!! +10

0

C таким модом и не грех заново начать.

0

респект, по больше таких модов. +10 адназначна.

0

Надо бы проверить, да некогда( что радует изначально - размер файла =)

0

Мод суперский, в нем все что нужно! Автору респект.

0

Viridovix радуэт нас новыми модами. большое респктище

0

имхо: корректнее было бы для каждой части указывать реальный первоисточник ;)...

0

Молодец, Viridovix сделай мод который снимет ограничение статов до 10 и навыков до 100, я не в том смысле что качать выше, я про то что например я при интелекте 8 использую ментаты которые повышают интелект на 5 но из-за этого ограничения интелект становится только 10 или например при силе 8 в силовой броне баффаут и алкогольные напитки тебе не прибавят силы, я считаю это не справедливо, наркотик он и в африке наркотик. Если кто может создайте такой мод буду очень благодарен, только русскую версию.

0

сборка неплохая, за русификацию ;) отдельный сэнкс (жаль, что мне она без надобности)... имхо: для каждой части было бы корректнее указывать реальный первоисточник...

0

Всё просто супер, но!!! Зачем заострять внимание на этом: 11. Снижена степень расчленения тел врагов. 19. Несколько снижен уровень расчленения тел врагов??? А так молоток, ещё парочка, и кувалдой станеш!!! +10

0

хороший мод +9 (Заметил то что ультра винт не имеет веса и стоит столька же сколька обычный и имеет лучшие свойства)

0

Мда уж зато привыкание вродь как выше... или это опять какой то мод???

0

Alex the One Согласен с тобой. Меня тоже этот момент напрягает. С таким аппетитом и растолстеть не сложно. Я лично так и не совсем понял, для того чтобы наесться нужно съесть 5 обедов (или 10 пачек чипсов) (цифры неточные)(утрирую), и этого хватит меньше чем на 2 часа, или достаточно 1 пачки чипсов, но хватит только на 10 минут? Второй вариант у меня правда не получался. И еще. Ядеркола за воду не считается что-ли? Выпил 4 бутылки подрят, а даже легкую жажду не уталил. С усталостью вроде как ничего, только у меня был момент, когда с легкой усталостью отдохнул 4 часа (не спал) и у меня она перешла в тяжелую. Вообще сборка довольно хорошая. Но некоторое нужно доработать. +8

0

Да напрягает еда и питье. "Необходимость" не зависит от спец ед статистики?

0

всё круто но я предпочитаю реалистичность к примеру СИловая броня её не один обычный ствол по идее не должен пробивать но вот как бы сделать так чтобы всё что дамагом ниже 50 не прошибало вобще? ну кроме лазера и плазмы итд Было бы круто над бы Заняца.......... "Ушол в себя"

0

WaxabiD ну если чтоб не прошивало ничем, то дамаг по идее должен быть 100 а не 50. Viridovix на счет жратвы я не сразу понял но потом когда врубился в схему мне очень понравилось. я думал что усталость надо лечить сном, а оно оказалось ядер-колой:) и правильно что хорошее состояние, сытость и отсутствие жажды дают + к специал,теперь можно вместо специала за левел брать перки, но при этом надо следить за состоянием. поставил MS rarity drugs high.esp MS rarity ammo high.esp с патронами вроде все ок, их действительно мало. и не только халявных мало но и у торговцев тоже немного. а вот на счет медикаментов чета я не понял. да, стимуляторов в аптечках больше одного не бывает, но зато почему-то чуть ли не в каждой второй есть АНТИРАД(!)...гкм, имхо при таком раскладе пропадает всяческий смысл в Radiation changes.esp. поставил MS Weapon rebalance.esp MS Weapskill dmg notaccuracy high.esp незнаю из-за чего-то боты начали слишком часто ронять стволы. даже если попадаешь не в руку он все равно может уронить оружие. в результате этого если боты воевали между собой до моего появления то мне достаются противники вооруженные либо кулаками либо максимум пистолетами. пока все.

0

для Virodovix! Как по мне лучше с питанием у тебя получилось в предидущем моде! И хотелось тебя попросить переделать мод Robco Certified - под 1С .Это прикольный мод для ремонта роботов!Заделай ему русский язык и парочку усложнений для интересности! Если сможешь прошу забецай! Он тут в дополнениях открой все файлы В Фаллауте и найдешь!Заранее спасибо!

0

Плин! плохо что больше 10модов нельзя совмещать кто нить знает почему и как его увеличить?

0

Ну так когда собствено увж Автор будет новая версия где все поправлено ПС а в Формуле расчета МВ там интелект все еще влияет на очки?

0

Мне тоже не понравилось есть в американском стиле 2 часа и опять гамбургер 2 часа и опять стейк)) .ведь время бежит очень быстро тока питаешься

0

Ну с жратвой конечно перебор питаешься в стиле толстого боя со штатов! Видать там чего то с временным фактором недочет 2 часа - это короткий промежуток)

0

Viridovix ну так есть такая вещь как рад-х. применяешь рад-х перед приемом пищи и она по идее должна становиться менее радиоактивной. вот рад-х он как раз и должен попадаться в аптечках, а антирад должен попадаться очень редко. ну это имхо разумеется. разрабы наделали слишком много способов от радиации избавиться. 1.антирад. 2.доктор(за смешные кстати 100 крышек всего лишь:) 3.дом мини-аптека. если на счет радиации делать так чтобы мод соответствовал своему названию (Мастер выживания), то надо накручивать цену на лечение у доктора( например 5000 крышек и ниипет), накручивать цену на дом мини-аптека(50000 крышек к примеру)+делать так что антирад хрен где достанешь, кроме тех мест где его разрабы раскидали. при этом можно сделать так чтобы антирад снимал в два раза больше, например не -100 а -200. а пока твой мод(что касается радиации) он лишь вдалеке где то там напоминает о каком то там якобы выживании:)

0

Фанык боюсь токо ты один будеш с такими ценами играть =D

0

Teenpany да я один буду с такими ценами играть. один потому что ботам на выживание плевать, они по умолчанию уже ходячие трупы:)

0

Вот только что трое!!! кроткрысов блин завалили - крутой мод!Молодец Virodovix!Играю с повреждениями и с ребалансом мутантов и людей - и это на нормальном уровне!!!! В шоке представляю что будет при встрече с Супермутантом!

0

Как установить ....? каждую перетягивать, а протисывать название какое ?(общее или все по строкам) 1с лицензия (

0

Viridovix: Через 2 часа игры - проголодался, еще через 2 - голоден и т.д. Интересная штуковина получается - выходит грубо говоря надо питаться каждые 4 часа, а это 6 раз в сутки(!?) Сразу видно что мод делал западный буржуй, в наше время не все имеют возможность 3х разового питания, а тут постядерный мир и так обжиратся, видать радиация из всех сделала пищевых мутантов. Моду требуется адаптация под славянский народ - 2 раза в сутки поел и чувствуешь себя оК.

0

Вот этот вот MS Necessity.esp- глючит, я гг спать отправить не могу, толька ждать !

0

Про костыли, про костыли забыли! Когда ногу сломаешь, - съел костыль, - и все норм, можно к доктору идти, а доктор шину наложит, которая мешать ходить будет в течении.. ну пары месяцев допустим))) А что, можно задуматься..

0

Блин сколько всего валяется а приспосабливать только для чертежей не грамотно и не интересно!

0

"1. Добавлена необходимость питания и сна (намного лучше чем в моде "Необходимость")." с улучшением характеристик у "сытого" персонажа - полный маразм ;) по жизни: поел - сытый, сонный и ленивый голоден - лёгкий и злой самое продуктивное состояние (нормальное! без плюсов!) перса должно быть - лёгкий голод, а штрафовать надо бы и за обжорство и за истощение у пиндосов вообще отстойные представления о "реалиях". автору сборки - не глядя тащить в кучу любые обновления от авторов плагинов не есть хорошо ;) ЗЫ: какая-то фигня с коментами, если сдублировал - заранее пардон ;) ЗЫЫ: кто-нибудь смог FOMM-ом загрузить в движок более 15 файлов? мне никак не даёт, приходится склеивать .esp-ы...

0

у меня 25 нормально работают

0

че за хрень не могу коментарий добавить????

0

+10 за мод. Реально героем не живешь, а выживаешь. Теперь приходится шастать по всем закоулкам Пустоши в надежде найти немного стимуляторов, еды и анти-радов. это не говоря еще о патронах... ибо приходится их экономить и пользоваться холодным оружием против всяких собак и крыс. Единственный минус - необходимость 6 раз в день есть, но это поравимо ;)

0

+10 Теперь Fallout 3 можно играть!!!

0

Scarb Возможна у тебя в сообщение есть мат

0

В этом сборнике только 4 или 5 реальных мода - ребаланс людей и супермутантов полнпопа Бегемот даже Толстяка не боиться видать баг!

0

INDiFFeReNT Я только по праздникам ругаюсь и только с перепою!

0

Я так понял мод Необходимость никто уже не собирается подгонять под русский стандарт... а жаль потенциал был.

0

Странно, мне не приходится есть по 6 раз за день 0_о Хотя я, может быть, просто не обращаю на это особого внимания. Была такая фигня. В школе неподалеку от Мегатонны хотел леч спать на матрас, при том, что неподалеку был враг, так герой немедленно помер. =) Это что такое? А вообще интересная подборка, спасибо!

0

Это не фиг спать где попало!)))

0

такой вопрос-почему описание предметов меняется на английское?так задумно или нужно подключать плагины в како-то определенном порядке?

0

НЕбыло такого чтоб название на английский менялось

0

А вот то что я ГГ спать положить не могу, эт херова!....;)

0

не знаю почему,но у меня все описание поменялись на английские.без мода-все по русски

0

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

podmena traffica testD Как я понял вы использовали американскую сборку от XFO и просто её перевели и сделали более удобной для использования. Вы проделали очень хорошую, нужную работу - Огромное спасибо!!! Но есть ещё более лучший вариант сборки от jaynus который использует и сборку от XFO и наработки других авторов. Сейчас у него сборка V.4 Вот ссылка: www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=506 Там много нововведений и помоему более выверенный баланс всех дополнений. Если не трудно посмотрите пожайлуста эту сборку и ответте что вы о ней думаете. Заранее спасибо, буду ждать ответа.

0

podmena traffica testD Как я понял вы использовали американскую сборку от XFO и просто её перевели и сделали более удобной для использования. Вы проделали очень хорошую, нужную работу - Огромное спасибо!!! Но есть ещё более лучший вариант сборки от jaynus который использует и сборку от XFO и наработки других авторов. Сейчас у него сборка V.4 Вот ссылка: www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=506 Там много нововведений и помоему более выверенный баланс всех дополнений. Если не трудно посмотрите пожайлуста эту сборку и ответте что вы о ней думаете. Заранее спасибо, буду ждать ответа.

0

Нашел глюк в данном моде... В плагине Necessity эффект от еды и напитков проявляется даже при перекладывании их в контейнер или выбрасывании на землю... Выбросил гамбургеры и сразу сыт. Потом подбирай и иди дальше... Если кому интересен способ исправления, пишите в личку. Могу вывесить файл, но я его сильно изменил. В частности, увеличил сроки до начала голода и жажды, а так же поменял малость эффекты от них. Кому интересно, опять же, пишите.

0

Все +11!) Подборка отличная, а главное что кому надо - то тот и ставит!) Спасибо!;)

0

Мод хороший. Даже начал сначало игру. Только вот с едой и водой какая то беда.... Мой гг постоянно хочет есть и пить! Какой то тамагочи. Только о еде и приходится думать постоянно, поел-сделал пару шагов опять надо есть, а с водой вообще беда: с обезвоживанием приходится бегать.... Короче немного не реально. А так очень даже прикольно, хоть теперь можно бороться за жизнь в этом мире:)

0

У меня с этим модом страшные глюки. 1) Персонаж не может наестся, хотя после приема пищи появляется надпись "голод утолен".Голод все равно растет.После этого я удалил ESP отвечающий за потребности. 2) Необъяснимо упал интеллект, с 8 до 4, в разделе эффекты про это ничего нет, но в разделе SPECIAL напротив интеллекта стоит минус. Других модов использую мало: на увеличение кол-ва стреляных гильз, темные ночи, уменьшение расчлененки, и разные там текстуры. Игра стала практически неиграбельной, поскольку сильно испортились навыки, а я давно на 20 лвл. Версия игры 1С. Новую игру , после установки мода, не начинал. Народ, что-то посоветуете?

0

Варианты "Количество опыта" не работают, везде одинаковые параметры. "Подъем уровня" - это скорость течения времени а не уровень игрока.

0

+10 хотя б за то что) моды разбиты на папки, потому что часть модов ненужна здесь

0

Viridovix МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!! классный мод, ваащне те респект на и уважуха на, молочик на в общем, пасиб те агромное!

0

Супер респект тебе чувак! лови десяточку!

0

Супер респект тебе чувак! лови десяточку!

0

Супер респект тебе чувак! лови десяточку!

0

Крутой мод,реально сложней играть стало!! :) Только вот кушать уж слишком часто приходится, поэтому +9 :)

0

А дезенфикат на хавчик работает

0

А нельзя было сделать мод ТОЛЬКО НА ГОЛОД И ЖАЖДУ? Зачем эти переделки силовой брони, и т.д. ? А измененное получение кармы- вообще отдельная история! В игре все и так прекрасно сбалансировано! БеседкА на это потратили хрен с нескольким лет, так может, им виднее? Если скинете ссылку на мод только с голодом и жаждой, буду благодарен.

0