на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 "Fallout Script Extender" [1.3]

Fallout Script Extender - основная концепция создания FOSE - расширение функциональности и оптимизация как самой игры Fallout 3, так и её редактора Garden of Eden Creation Kit™ (GECK). На данный момент FOSE уже достаточно функционален, он устраняет некоторые ошибки самой игры, загрузки на ПК со слабыми конфигурациями, а так же может быть использован для создания игровых модификаций и очень нужен как самой игре, так и различным модам.

Совместимость:

Fallout 3 Steam-сборки 1.0.0.15, 1.1.0.35, и версии игры 1.4.0.6, 1.5.0.22, 1.6.0.3 and 1.7.0.3;

GECK версии 1.1.0.36 и 1.5.0.19.

Не совместим с:

распространяемыми на DVD и через Steam сборками 1.0.0.12. Обновите их до версии 1.7.0.3;

русской DVD-версией, использующей шифрование Starforce файла Fallout3.exe;

Direct2Drive версией Fallout 3.

Установка:

Распакуйте содержимое архива в корневую папку игры, туда где находится файл Fallout3.exe.

При установке стабильной версии FOSE v1.2 b2, скачайте по дополнительной ссылке лоадер для русской версии игры 1.7.0.3, распакуйте архив, и

замените имеющийся файл fose_loader.exe файлом их архива.

Использование:

Для включения в работу FOSE, загрузку игры выполняйте файлом fose_loader.exe (для удобства создайте ярлык на рабочем столе).

Если не работает:

Например у вас Windows 8 или 10, и данный плагин не работает, решается так. ПКМ (правая кнопка мыши) на fose_loader.exe. Далее Свойства\Совместимость. И там выбрать режим совместимости с Windows XP Service Pack 3. Принять. Потом запускать fose_loader.exe от имени администратора.

Авторы: Ian Patterson, Stephen Abel, Paul Connelly

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Хорошая вещь для нового патча, готовимся к выходу Point Lookout. +10

1

А смысл к Pittу готовиться если никто его переводить не собирается(((

0

Так не бывает,Анкоридж перевели и ПИТ переведут,он мне кажится по круче будет!

0

Ваултбой писал в FAQе: Вопрос: "Вы будете переводить следующие аддоны вроде The Pitt,Broken Steel?" Ответ: "Да,если 1С не додумается сделать свои локализации."

0

наконецто это прелесть на 1.4 есть ))) а то ужэ стродаю с некотырыми модами у меня вся колекция плагов на фэлаут с ПГ кроме текстур и пару стащиных модов с других сайтов

0

Программа нужная +10 Буду ждать аддон The Pitt но если его не переведут покупат не стану..

0

2 IgoEzh На The Pitt должна выйти хотя-бы любительская русификация. А 1c их переводить нет смысла- нет патчей на русскую версию. 2 Salak Опять же, русификация Operation: Anchorage была неофициальной. 2 ВСЕ Может будете уже оценивать файлы, которые я выкладываю на Playground?

0

Да блин люди не в том дело!Меня интерисует то что будут ли 1с его переводить!Ведь так лучше будет что они перевели и игру и допы!! P.S.ЕСли я ошибаюсь насчет того кто перевел,то простите и напишете кто перевел.

0

Ща нефтему вопрос: ктонить кроме меня подпрыгивал на кресле\стуле\табуретке в тот момент когда в 87 убежище dgv анклав плазменную гранату кидает? Меня знаете что интерисует?Я уже какой раз прохожу игру,а всеравно каждый раз на этом моменте подпрыгиваю.У меня в мыслях вот что творится каждый раз когда я там: "О вот щас Анклав мне плазму кинет...АЙ МЛЯТЬ ГРАНАТА!!!!"Мне это напомнило про Чебурашку и косяк)))

0

2 IgoEzh На 1c версию нет патчей --> на неё не поучится установить не одного DLC (Downloadable Licence Content или Загружаемый Лицензионный Контент) --> для 1c нет смысла их (DLC).

0

IgoEzh Я в первый раз проходил так трухнул что чуть не перезагрузился думал хана мне)))

0

"На 1c версию нет патчей --> на неё не поучится установить не одного DLC (Downloadable Licence Content или Загружаемый Лицензионный Контент)" Не официальные есть и соответственно, ставить DLC можно. А вот если 1С надумает делать локализацию оф. дополнений, то перевести и адаптировать патчи для них будет чуть ли не самым простым. Тут дело не в том, что им лень перевести, а в том, что они не имеют прав на дополнения. Вот договорятся с беседкой, тогда и ждите официальной локализации.

0

Попробую подождать The Pitt,потом еще vaultboy его должен русифицировать,я все это поставлю,и воуля!) А так попробую купить через Windows Live. Михаил,Вы пробовали?У вас получалось?У меня лично НИ-ЧЕ-ГО не появлялось.Даже заветной кнопочки "Аддоны",или же возможность врубить Windows Live..б

0

Starship trooper а какая разница офицеал, не офицеал, ФОЛ от этого хуже не становится! Lt.Vaskes все появилось и получилось, даже пункт- Приложения, поменялся на - Адоны. А ЛИВ просит ввести код реги, а где его взять ХЗ, у меня лицуха 1С но там его нет.

0

Отлично наконец то fose появился для 1,4,06

0

2 Salak Тебе нужно создать аккаунт на сайте Windows Live.

0

Да наконецто для русской версии!!!!!! УРА

0

спасибо вещь отличная давно искал, кстати когда анклав захватывает ГГ, они используют не плазменную гранату, а светошумовую, она с виду напоминает осколочную только вместо жёлтого там красноватый p.s. жаль я скрины неумею выкладывать =)

0

Люди помогите не работает!!!!!!! Пытаюсь запустить пишет что русская версия лицуха зашита есть и што фоси ето не поддерживает Получается на лицуху не установить ???? Вот дословный перевод У вас есть Русская версия Выпадения, которое защищено копия. Не может быть поддерживано FOSE. контрольная сумма не обнаружена

0

УРА УРА товарищи заработало после того как поставил nodvd

0

Приятно знать что на лицухе идёт!

0

как запустить его на русской версии?

0

Непропатченная лицуха. А-то он мне выдает мол у вас русская версия защищенная от копирования или что-то в этом роде.

0

я наверное дурак но как его установить?))

0

killller95 Ставишь патч 1.4 лучше адаптированный под 1С он уже с NO CD а затем уже fose, ничего сложного.

0

Salak объясни более подробно.

0

У меня fose не запускался,проблема была в том что я поставил полный патч на 270мгб. а с ним не идёт, потом заменил оригинальными файлами и сверху накатил патч на 13мегов с nodvd.net и с ним попёрло, только лаунчер брал с большого патча там он поновей.

0

У меня не работает! Пишет что у меня русская версия игры и стоит ноу дивиди! Подскажите что делать!

0

а чё если патч не устанавливается?? какая-то шняга (crc)

0

найс) теперь можно патч ставить

0

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1973602 Адаптированная версия оффициального патча 1,6 для Fallout 3. Патч исправляет некоторые ошибки, а также вносит изменения, необходимые для запуска оффициальных аддонов, в том числе Point Lookout. Патч куммулятивный, то есть, включает в себя все предыдущие патчи и устанавливается на любую версию (в том числе на русскую от 1С). За счет применения альтернативной библиотеки xlive.dll уменьшен размер до ~ 7.3 MB. - Патч ставится как на English\US издание так и на Русское издание от 1C (Русский или Английский вариант установки) - Патч ставится на любую версию: оригинальную, 1.0.0.15, 1.1.0.35, 1.4.0.6, 1.5.0.22, крякнутую или "чистую" - не важно - Наличие оригинальных файлов не обязательно, так что вам не надо что-то искать и подкладывать - Для Русского издания ставится локализованный файл FalloutLauncher.exe (из текущей версии, а не старый от TVM) - NoDVD уже включен, так что еще меньше запарок - Может устанавливаться на уже установленный патч v1.6.0.3 в качестве NoDVD - Корректная обработка файла Fallout3.esm - Если путь к Fallout 3 не найден автоматически то вы можете задать его в ручную - Возможность сделать резервную копию модифицируемых файлов и если что "откатиться" назад. Для отката используйте файл _Restore.cmd в папке с игрой - Вместе с патчем устанавливается файл xlive.dll от TimeSlip-a, который позволяет играть без Microsoft Games for Windows. Поэтому вы можете удалить MS Games for Windows - Live (Redistributable и Client) дабы сохранить систему чистой - Значительно уменьшенный размер дистрибутива (~ 7.3 MB) - Двуязычный интерфейс патча, что очевидно

0

Адаптированная версия оффициального патча 1,6 для Fallout 3. Патч исправляет некоторые ошибки, а также вносит изменения, необходимые для запуска оффициальных аддонов, в том числе Point Lookout. Патч куммулятивный, то есть, включает в себя все предыдущие патчи и устанавливается на любую версию (в том числе на русскую от 1С). За счет применения альтернативной библиотеки xlive.dll уменьшен размер до ~ 7.3 MB. - Патч ставится как на English\US издание так и на Русское издание от 1C (Русский или Английский вариант установки) - Патч ставится на любую версию: оригинальную, 1.0.0.15, 1.1.0.35, 1.4.0.6, 1.5.0.22, крякнутую или "чистую" - не важно - Наличие оригинальных файлов не обязательно, так что вам не надо что-то искать и подкладывать - Для Русского издания ставится локализованный файл FalloutLauncher.exe (из текущей версии, а не старый от TVM) - NoDVD уже включен, так что еще меньше запарок - Может устанавливаться на уже установленный патч v1.6.0.3 в качестве NoDVD - Корректная обработка файла Fallout3.esm - Если путь к Fallout 3 не найден автоматически то вы можете задать его в ручную - Возможность сделать резервную копию модифицируемых файлов и если что "откатиться" назад. Для отката используйте файл _Restore.cmd в папке с игрой - Вместе с патчем устанавливается файл xlive.dll от TimeSlip-a, который позволяет играть без Microsoft Games for Windows. Поэтому вы можете удалить MS Games for Windows - Live (Redistributable и Client) дабы сохранить систему чистой - Значительно уменьшенный размер дистрибутива (~ 7.3 MB) - Двуязычный интерфейс патча, что очевидно

0

Зеркало - http://id6.ru/file/4847.40a5cd269aeb602ce2766f9c07/fose_v1_1_beta8.7z.html

0

www.dopolnenya.3dn.ru/load/9-1-0-53-зацените мод

0

У мя дэбильный вопрос,как это устанавливать?

0

m0hax1 спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕЕ!!!!!)))

0

у меня тоже вопрос дебильный: что именно, или чему именно этот фосе помогает??? (слышал много, но толком ничего не ведаю)

0

А когда выйдет ФОСЕ РАшн эдишон?

0

Качайте с торрента, и не парьтесь с файлообменниками! Вот первые четыре штука,а вотMothership Zeta.

0

m0hax1 вообще то этот патч есть не только на торренте он тут на ПГ уже давно валяется. Причём в категории "Разное" так что можно патч скачать отсюда и всё.

0

Сабж работает в рассейской версии!111 УРА!

0

что это за программа? и куда её устанавливать? вроди бы этот фосе нужен для мода машины, но что к чему не как не пойму.

0

вот заепца)) работает! автарр!респект))

0

звините чё туплю , а где найте FOSE для русской версии

0

You have a copy-protected version of Fallout. It cannot be supported by FOSE - Кто знает что это значит????

0

Нах тогда эта Х если на рус. версию не идёт????ТУПО!!!!!!!

0

А на русскую пиратку пойдет???(Всмысле диалоги и перевод русские)

0

m0hax1 Адаптированная версия оффициального патча 1,6 для Fallout 3. За счет применения альтернативной библиотеки xlive.dll уменьшен размер до ~ 7.3 MB. Патчи с версии 1.5. до версии 1.7. весят каждый более 50 МБ (50*3 = 150МБ). Как это можно уменьшить размер до 7.3МБ. Что-то мне в это плохо вериться. Но даже если учесть, что патч куммулятивный все равно как-то... Ужать с 50 до 7МБ?!? Кстати, патч о котором говорится выше есть уже с версией 1.7 3fallout.ru/v1703universalpatch/ а это USA www.atomicgamer.com/files/79961/fallout-3-patch-1-7-usa#

0

почему когда я нажимаю на зелёную кнопочку у меня какая-то абракадабра появляется???

0

Если устанавливаете DarNified UI F3 v11 rus, то именно эта версия (1.1 beta 9)идеально подходит.(F3 v1.7)

0