на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 "Снятие ограничения уровня"

Дополнение увеличивает планку максимального уровня. Для установки копируйте файлы из архива в Fallout 3\Data\, затем подключайте ESP файл который вам нужен, один поднимает максимум до 30-го уровня другой до 40-го.

Increases the level cap to the number represented in the ESP's filename - either 30 or 40.

The game already has correct XP values for each level, and you continue to gain Perks and Skill Points as normal. Basically just plug it in and level the hell up.

Big props to everyone at #Fallout3Modding for their help, especially throttlekitty, Rheikon, Lightzy, Citric_Acid, etc., qzilla from the Bethsoft forums for the idea to modify existing GMSTs, and trithreat for the closeallmenus tip.

THINGS TO NOTE:
- If your skills end up maxed out, levelling up will lock the game on the skill screen. For this reason I recommend sticking with the 30-level cap, but if you're willing to take the risk you go right ahead and use the 40.

- I haven't tested enemy scaling past level 20. Let me know how it works out for you.

- To prove it works, type:

getGS iMaxCharacterLevel

and see what value it gives you.

- If you happen to get all your skills maxed out and are stuck in the "Add Skill Points" menu, open the console ( ~ ) and enter this command:

closeallmenus

this will close the Level Up menu and allow you to keep playing.

INSTALLATION

1. Download the file and place it anywhere on your computer.

2. Open the file using 7-zip to extract the two ESPs from it.

3. Place these two ESPs in this folder: Bethesda Softworks\Fallout 3\Data\

4. Load Fallout 3 - on the splash screen (Play / Data Files / Options / Etc.), choose Data Files.

5. Put a checkmark next to the ESP you want to use (either MaxLevel30 or MaxLevel40).

6. Play. 0

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Мне при переходе с 20 на 21 уровень предложили распределить -(минус) 100 очков на скиллы. Сбросить не получается и как следствие на уровень не переходит.

1

перевод - жесть...прогнал раз через переводчик, хоть по уму исправил бы чтоли.

1

если это едининый косяк, то качну, а так круто!)

0

Осталось сделать так, чтоб игру можно было после конца продолжать и вообще шик.

0

Разве это не одно и тоже....? http://www.playground.ru/cheats/10290/

0

через консоль проше прописать, так хоть работает...

0

Ацтой сейвы засераються!

0

Все работает, у меня 23 лвл и никаких "-(минус) 100 очков на скиллы" не было.

0

Круто!!! Если это не лажа то Автору Огромнейший респект. Правда проверить не получиться бо до до 20 левела еще очень далеко.

0

А мне пофиг что нуно начинать снова,я и так уже 3 раз прошёл.Пройду и 4

0

Мод передает привет дисбалансу!

0

Мод работает и без новой игры, просто его нужно активировать до 20го уровня

0

норм еще бы выпустили мод убирающий затемнения при создании лица персонажа

0

Сделали бы такой же мод только с поправкой на то, что бы следующие после 20-го уровни качались как минимум в 2-3 раза дольше.. А то дисбаланс конкретный.. Это получается сможешь качнуть все козырные навыки которые даются на 20-ом уровне, и из-за этого потеряется реиграбельность..

0

народ а у меня галочка на файле мода проподает( ставлю её жму ок потом снова захожу в файлы а он не стоит( чё делать?

0

Fallout 777 Помогло вроде галочка не сбрасывается, спасибо. Правда сам мод не пашет нифига( при получении 21лвл игра вываливается(

0

Лучше зделайте анимаций для игры типо бухать жрать как в обливионе будет класс)))

0

кто говорит что десбаланс то пускай уровень сложности поставит на MAX и тогда посморим какой десбаланс будет, кто кого, вы или они вас )

0

народ так чо у всех пашет этот мод кроме меня чтоли?(

0

Вроде бы на fallout3nexus.com есть несколько таких модов. И один (30 либо 40 уровней) работает более-менее (автор советует 30-ку) и не требует рестарта игры.

0

Эта модификация не работает, если у вас плохая карма. Т.е. после 20 уровня, будучи злым, с этим модов дальше нельзя продвинуться - игра будет глюкать. Вариант с читом, изменяющим карму, не срабатывает также. На данный момент нельзя, будучи 20 уровня, сделать себе хорошую карму, повыситься до 21 уровня и вернуть плохую карму обратно через консоль - игра будет вылетать. Однако если вы отыгрываете положительного чебурека в игре - можете спокойно повышаться до 30 уровня.

0

Дождались! Можно было и раньше, я уже два дня на 20 бегаю! :(

0

Блин не всё ж не то,вот бы дождаться конструктора для Fallout'a и дождаться плага который позволяет играть после прохождения основного сюжета(или мож Беседа выпустит такой плаг).

0

Немножко не в тему, но всеже: никто не знает, когда редактор для Fallout 3 выйдет? Кстати, у меня TES construction set видит файл Fallout`а! Правда при попытке открыть выдает глюк, но этого следовало ожидать.

0

!!ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФА!! После того как вы перейдете на 20 уровень там будет такой облом вся слава спадет на ноль И Тридогнайт о вас ничего не будет говорить,как будто вы тока что вышли из убежища!!

0

Классное дополнение, только засерается статистика! Плюс радио о тебе не говорит из-за статистики. Я каждый выпуск о своих свершениях слушал!

0

STestFile3= изменить на STestFile3=MaxLevel40.esp вроде помогло пишут что не макс лвл щас попробую качаться дальше

0

такая вот проблемка был 20го (сейв конечно же сохранил перед тем как дополнения ставить ) лвл поставил дополнения на 21 все как обычно прокачиваю скилы потом выбираю новое умения нажимаю готово и выбивает что делать? напиши все возможные варианты решения этой трабл заранее всем спасибо

0

глюк этого и другого мода на уровни в том что из за него нельзя добавить некоторые перки, придется использовать читы, а это согласитесь неочень интересно...

0

в каком смысле использовать читы? лвл 19 себе сделать? или что поможет?

0

мля ЖМУ ГОТОВО и накуй на робочий выкидывает... и по новой... да заеб - НУ НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ИГРАЕТ ПОСЛЕ 20-го ЛЕВЕЛА????????????? мать вашу...

0

просматрев все выше сказоное, я от себя магу сделать краткий вывод.......... да ну нафиг качать....у меня все желания отбилась левл докачивать выше 20....а сопствено какие плюсы я поимею от этого?* игра будет продолжатся? после главного квеста.........

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

================================== iluas2000, пропиши в консоле (када играешь) player.setlevel 10 и жми ОК! -------- и радуйся! Ты буш 10 леваком и со всеми же потрахами. Еси хочеш 15 (или другой до 19) левак то заместь 10 ставь 15. Кароч - это единственное нормальное решение, козла даю... и не слушай тех пидЭрков которые пишут тип у них этом МОД "Снятие ограничения уровня" катит! ГгыыГы >>>>>>>>>>>>> (есть один нюанс - желательно потом имей нормальную карму (желательно!) - почему? а потому что когда у тебя будет плохая карма - Тридогнайт о тебе и твоих свежих подвигах говорить НЕ будет, а так же полоска левела двигатся не будет... вот... а так все отлично!!! ==================================

0

Я не понял, что имел ввиду samplist1c, поэтму мож и повторюсь. Чтобы мод работал требуется уровень перед установкой не выше 19го. Все перки выбераются нормально. Деление от очень плохого до очень хорошего осталось, но нижняя надпись сбросилась до жителя убежища и не изменяется. Докачавшись до 33го уровня поставил по максимуму все навыки и теперь не могу выбрать перк, так как кнопка перехода не активна. Мод, исправляющий этот "баг" я нашол тут "http://wasteland.ag.ru/fallout-3/mods/gameplay.shtml" Ура, товарищЧи!!! Всё работает!!! А кто не верит и говорит обратное, тот криворукий х*еплёт, которому лишбы попи*деть не по делу!!!

0

эт канеш тупняк но всё же!!! а как его установить???

0

камрады!скачал ЕСПшный мод в DATAна доп.леваки,хреново пока шарю в этом деле,как его активировать или че там с ним делать,подскажите кто-ниб плз!

0

поставил мод менеджер,поставил галку на этом моде.для его работы достаточно,или чет еще делать надобно,кто знает?

0

Бле... Мод яйца выеденого не стоит! Щас объясню пщиму: 1.) Не куда будет девать оставшиеся очки 2.) По мере увеличения уровня, увеличивается и сложность респавненых неписей и монстров, и поэтому смело делаю такой вывод, что к 50-ому уровню за вами будут бегать бегемоты в броне тесла с гатлингами и на вертушках анклава ))) 3.) Вообще-то третьего пункта нет, я его просто так написал. 4.) Вы заманаетесь набирать уровень после того как дойдете до 25, тем более я сомневаюсь что вы дойдете до этого лвла, так как вы не успеете и пройдете игру до того доберетесь до 17-го лвла, или же просто встряните на месте и не сможете закрыть окно получения уровня по причине описаной в пункте один. так что вот так! Думайте прежде чем создавать моды.

0

а что делать если я нажал на мод, а когда подтвердил и заново зашёл, он не сохранился?

0

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всем у кого не качался после 20 левела - вибивало на распределении поинтов на 21. ,прикол в том что кроме подключения файлов , надо пропатчить большим патчем 51 мб с официального сайта Бехесды вот точьное название Fallout3_v1.5_US_English.exe , работает только для американской или англиской версии можно скачать с мула вот точьное название Fallout.3-RELOADED.[indice-web.com].iso , к стати использавал MaxLevel30.esp второй не проверял ,проверено для руской галяк ,но сейви идут на етой версии, подругому нихЗуя не работает. ТЫ P.A.D.O.N.A.G. не прав все супер

0

Я тут коешто скрутил в геке а как выкинуть незнаю подскажыте новичок.

0

Чудесно!!! А то задолбало с 20 уровнем ходить)))

0

3 ! 3 ! и еще раз 3 ! Извини конечно но бесконечная прокачка это бред! Вот представь у тебя все по максимуму , все перки открыты и некто не может тебя убить! етоже бред! это серовно что воспользоватся читом или трейнером!

0

у меня игра с 4мя дополнениями (кроме Mthership), до 30 уровня добрался, еще даже не пройдя BrokenSt и PointL, уже собрал все пупсы, на 30м уровне есть улучшение - "Почти идеальный" - повышает все SPECIAL до 9, плюс пупс. итого 10, умения прокачаны до 85-100, кроме ненужных- без оружия и холодное оружие, и продолжают прокачиваться - еще половина локаций и книжек полно (+2 к умению). Так что дальнейшая прокачка и не нужна. не вижу смысла. Но и бессмертным не стал.

0

ЗЛОЙ МОД, ЕСЛИ ВСЕ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ НАВЫКИ ПОД СТО БУДЕТ ГЛЮК, ОЧКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ БУДУТ В МИНУСЕ(У МЕНЯ -25) ТЕПЕРЬ ДРОЧУ НА 28 УРОВНЕ, ДАЛЬШЕ СТРАШНО КАЧАТЬСЯ, В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЧТО БЫ ПОДАЛЬШЕ ПРОКАЧАТЬСЯ НЕ НАДО ЧИТАТЬ КНИГИ И ПРОКАЧИВАТЬ НА ТО НАВЫК ЧТО БЫ ДАВАЛИ НА ОДНО ОЧКО БОЛЬШЕ ПРИ ПРОЧТЕНИИ КНИГИ

0

Grand F.M. "Увеличивает ровную крышку к номеру"-КРЫШКУ?! ржунимагу!

0

то , что нужно !! +10 ! спс аффтару !

0

а никтоне подскажет мод на чужих?

0

блин а через консоль не проще это регулировать?

0

Спасибо!Игра пройдена раз 5 точно,а с выходом дополнений , игровой баланс оказался нарушен авторами,почему-бы не нарушить слегка мне.Мод на любителя .Мне он подходит +10.Пройдя 3 дополнения из 5 прокачан до 30 уровня ,а впереди основная игра , опыта там ещё уровней на 30 хватит.

0

мне 30 уровня в Fallout 3 gold достаточно

0

ВОТ ЭТО УЖЕ ЧТО-ТО СТОЯЩЕЕ!!!))) +10!

0

"По-существу как раз заткните его внутри и вровень ад вверх... Для этой причины я рекомендую вставить с крышкой 30 уровней...(фото в студию) это закроет уровень вверх по меню и позволит вам держать сыграть..." Хоть игра из категории "в топку", перевод просто супер.

0

Вот перевод Увеличивает ровную крышку к номеру представленному в ESP filename - или 30 или 40. Игра уже имеет правильно значения XP для каждого уровня, и вы продолжаетесь приобрести добавления и пункты искусства как нормальный. По-существу как раз заткните его внутри и вровень ад вверх. Большие упорки к каждому на #Fallout3Modding для их помощи, специально throttlekitty, Rheikon, Lightzy, Citric_Acid, etc., qzilla от форумов Bethsoft для идеи доработать существуя GMSTs, и trithreat для подсказки closeallmenus. ВЕЩИ К ПРИМЕЧАНИЮ: - Если ваши искусства кончаются вверх maxed вне, то выравнивать вверх зафиксирует игру на экране искусства. Для этой причины я рекомендую вставить с крышкой 30 уровней, но если вы охотно готовы принять риск, то вы идете справедливо вперед и использую 40. - Бедный человек I испытал враждебное шкалирование за уровнем 20. Препятствуйте мне суметь как он разрабатывает для вас. - Доказать его работает, тип: iMaxCharacterLevel getGS и см. какое значение оно дает вам. - Если вы случаетесь получить все ваши искусства maxed вне и вставлены в «добавляете меню пункты искусства», раскрываете пульт (~) и вписываете эту команду:, то closeallmenus это закроет уровень вверх по меню и позволит вам держать сыграть. УСТАНОВКА 1. Загружайте архив и установьте его везде на вашем компьютере. 2. Раскройте архив используя застежка-молнию 7 для того чтобы извлечь 2 ESPs от ее. 3. Установьте эти 2 ESPs в этом скоросшивателе: Bethesda Softworks \ радиоактивные осадки 3 \ данные \ 4. Радиоактивные осадки 3 нагрузки - на экране выплеска (игре/архивах данных/вариантах/Etc.), выбирают архивы данных. 5. Положите контрольную пометку рядом с ESP вы те использовать (или MaxLevel30 или MaxLevel40). 6. Игра. 0

-2