на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 "Weather Overhaul 1.0.16"

Автор не я!
Описание:
Вам надоел загрязненный воздух пустоши? Вы хотите видеть все в правильном свете?
Этот мод для вас! Он изменяет небо и воздух в лучшую для вас сторону.
Теперь вы сможете насладиться пейзажами новой пустоши, увидеть рассвет и насладиться закатом. Красота!

Использование:
1. Включите игру и откройте глаза

Установка:
1. Разархивируйте содержимое в папку Data игры
2. Установить ArchiveInvalidation если не сделали этого ранее
3. Запустить FOMM
4. Активировать плагины:
- SOTD делает ночи более красивыми
- Full предназначен для оригинальной игры
- Anchorage соответственно для Operation: Anchorage
- Broken Steel для аналогичного DLC
- Point Lookout для аналогичного DLC
- pipboylight делает свет от вашего Pip-Boy 3000 более реалистичным

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Этот мод стоит у меня уже довольно долгое время. Мне нравится. От ядовито-зеленого неба, если честно уже устали глаза. "Запомните это почти что пустыня!" В пустыне небо ярко-голубое. "Правильный свет для fallout это что то между "желтым и оранжевым" Можно посмотреть ролик из второго "Фаллаута", там, где гибнут посевы, умирают брамины и болеют дети. И обратить внимание на цвет неба. Разумеется, все это мое скромное мнение.

4

не мож за 200 лет воздух или пыль осели? +10

3

2 utka.php "а на цвет неба я не обратил внимание" Так обрати. Сходи на Ю-Туб, вбей "Fallout 2: The Village Elder" и посмотри. 2 Z-01 Lancelot "там же везде радиация это не какой нибуть сталкер а fallout мир после ядерной войны" И что, что радиация? Небо обязано светиться зеленым?

3

1 Z-01 Lancelot "...мир после ядерной войны" Война когда была? Два века назад. За это время пыль от взрывов могла осесть n-ное число раз. 2 AlVchFokarev +1

3

Насчет ядерной войны и ее последствий, ядерной зимы, облаков пыли, применительно ко вселенной "Fallout", можно прочитать в 8-м апдейте "Библии Фаллаута". Взять можно, хотя бы с www.fallout-archives.com. Там ясно написано, почему не было ядерной зимы (в 6-м апдейте Авеллон сказал, что идея с зимой была, мягко говоря, неудачной) и почему так выжжена земля. Каким боком ко всему этому имеют "зеленые очки" - плод фантазий бетездовских дизайнеров, мне непонятно. Для меня фолловская атмосфера с хрустящим джазом, ламповыми компами, роботами и мутантами никуда не потерялась. Можете продолжать считать меня неадекватом. Dixi.

3

не мож за 200 лет воздух или пыль осели? +10

2

Война случится, когда пара товарищей из бана вернутся. Вестись будет, преимущественно, с использованием "грязных" бомб. И небо тогда свернется, как свиток, и будет плач и скрежет зубовный. И будет зверь, говорящий как бы громовым голосом "Продлеваю бан."

2

По идеи осадки давно должны осесть ... небо может быть такое , а вот озеленение надо еще ждать лет 50 вобщем это как Харольд с Бобом размножатся будут :-)

2

По-моему все отлично. Ведь когда была война 200 лет назад, все уже должно было развеятся, а так даже лучше. Если юы Bethesda так сделала бы, вы даже не заметелибы

2

как раз подходит по атмосфере как в старых фолах там хоть была и пустыня но небо было такое-же, оценка 10

2

2 utka.php Постэффекты - зло, пришедшее с консолей :D

2

Я бы, конечно, поспорил... Но не вижу в этом смысла. Все равно при своем мнении останемся.

1

Prorok sikes "давайте устроим ядерную войну и посмотрим, какое будет небо?" а потом ждать 200лет чтобы убедится станет ли небо чистым? :))

1

Кстати. Почитал ваши обсуждени и стало интересно, а что за небо было в Fallout Tactics. Оказывается нормальное синее небо :) Судя по первой же заставке на ютубе - fallout tactics intro

1

Хренею с комментаторов. Распряги на тему "не надо так делать, портит атмосферу итд..." Зачем эти сопли? Хотите атмосферу-так хоть в противогазе играйте, это ваше личное дело вкуса. Не нравится мод-так просто не ставьте. Меня вот лично к примеру зелёный оттенок достаточно сильно напрягал, с ним всё слишком уныло. Тот же Нью-Вегас с жёлтым фильтром, вместо зелёного. И он намного больше радовал мой глаз. Поставил бы лайк ему даже просто за то, что выложил. Не говоря уже о том, что именно это я и искал. =)

1

архив Fellout называется XDXDXD

0

HeLLBoY943 оригинальный мод так и называется, загугли Fellout

0

HeLLBoY943 пацан просто перезалил мод

0

Тоже себе недавно поставил - гааараздо симпатичнее стало +9

0

Красиво конечно но... Это Фолл , а не обла.

0

Опять влезу с ИМХОй "Это Фолл , а не обла." В изометрических "фоллах" мы неба не видим. Только на артах, видео и картинках-плакатах, картинках-гибели, картах городов. Про видео я сказал выше. P.S. Это все равно, что спорить о том, какое небо на Фострале, Глорксе или Арк-А-Зное :)))

0

"Автор не я!" Ну а кто тогда? +1.

0

ой извиняюсь, глюканул браузер, в общем читайте второй мой коммент А первый удалить религия не позволяет?

0

ой, кажись такое было.... и знаете такое выложил однажды звяг... (даже описание такое же оптимистичное было...) но лично мне пустошь и разруха...нравятся больше

0

давайте устроим ядерную войну и посмотрим, какое будет небо?

0

Нужно сменить обстановку, Анклав поражен, Чужие понесли потери, 30 уровень.

0

Спасибо, что записал меня к "неадекватным".

0

"Так обрати. Сходи на Ю-Туб, вбей "Fallout 2: The Village Elder" и посмотри." Я напоню что я говорю про цвет пустыни, а этот мод его меняет отключает или меняет едва привычный зеленый цвет на хз что вообще Да и я вообще про небо молчал, я говорил про фильтр!! p.s Сходи на гугл и вбей "Видео фильтр"!

0

Похожий мод здесь уже был, очень очень давно, почти сразу после открытия данной темы. Yellow killer - называется и весит что то около 20кб. Ща сцылку поищу..... А вот нарыл: http://www.playground.ru/files/14091/

0

лично мое мнение:мы должны понимать что произошла ядерная война и она было катастрофически маштабна,пыль должна была осесть на многие столетия и разрушить климат в общем но я не буду ни скем спорить пусть каждый считает по своему))

0

кулл,, только этот мод у меня уже 1.5 года =)) +10 но хорошо что выложил

0

ну не знаю... кого что вставляет...

0

последствия ядерного заражения почти проходят через 100 лет.а тут прошло 200 с лишним лет!но конешно былобы луше услибы такое небо становилось после включения очистителя,поэтому +8

0

Где-то здесь это уже было

0

Для разнообразия можно и попробовать +9

0

+10 З.Ы мне кажеться или в Фолле нет дождей =D

0

полностью согласен, "не надо портить атмосферу!"

0

вместе с модом зелёная пустош надо паставить...

0

Круто!!! А то задолбала уже "Желтая" пустошь!!! +10

0

красота какая но качать не буду-лень авансом 10/10

0

Радиоактивная пыль полностью оседает после 10 го года окончания войны. А растительность очень быстро приспосабливается к радиации и продолжает расти.

0

Посмотрите фильм нити и узнаете много о ядерной войне и о ее последствиях

0

200 лет, ясен хрен что пыль осела

0

Так.. Ярко... Даже яркость убавить пришлось. Твёрдая 10!

0

Ну да...разница ощутимая канеха.если надоел мрак оригинального фолыча то это ,то что нужно.

0

В смысле кому какое небо нравится))) мне нравится то, что по стандарту в Fallout 3...

-1

AlVchFokarev Слушай ты как будто обиделся?) Когда писал про троих неадекватных спешил и забыл посчитать... себя. ) Хотя может правильно сделал... Энивей насчет мода могу сказать одно... Как то не клеится у меня ярко синее небо, с серой землей. Хотя несомненно старое небо надоело. Кстати я ошибся, не было такого мода.

-1

рановато ещё для "правильного света", посему оценочку ставить не буду т.к. старался...

-1

Немного атмосферу портит,+9

-1

скорее это выжженый АД пустошей!

-1

Для разнообразия сгодится, атмосфера игры это конечно хорошо, но иногда заёбывает.

-1

Было!!! оценку не ставлю!!!

-2

"Было!!!" Было, да не то. Это новая версия.

-2

Война случится, когда пара товарищей из бана вернутся. Вестись будет, преимущественно, с использованием "грязных" бомб. И небо тогда свернется, как свиток, и будет плач и скрежет зубовный. И будет зверь, говорящий как бы громовым голосом "Продлеваю бан." Это надо записать. :) Да уж... Войнушка будет еще какая... Случится просто тактический выброс лулзов...

-2

Нет... атмосфера постапокалиптического мира теряется в полной мере. Исходная цветовая гамма преобладала в ранних частях серии.

-2

Подобное небо + озеленение мира + через ж**у сделанное современное оружие. Вы, часом, разделы не перепутали ?

-2

ОМФГ... Нас что трое тут адекватных?

-2

ну это же мир после ядерной войны!!! Какое чистое небо,какие пейзажи вам +1 обязательно поставлю

-2

Киньте ссылку как моды делать ППППЛЛЛЛИИИИИЗЗЗЗЗЗ (мне в сообщения) P.S. Я тоже хочу моды модить!!!!!!!

-2

Мод конечно симпотичный, солнышко, небо, птичек и бабочек ещё осталось =Ъ Люди!!! Очнитесь, это же Фолаут, а не Обливион!!! Осела там ядерная пыль, не осела - нужно чтоб всё выглядело безрадостно, безнадёжно, это выжженая пустошь, а не лес-поляна. Была б моя воля я б ещё мрачнее сделал) P.S. пошёл осваивать GECK для омрачнения фолла=)

-2

Мне не понравилось((На первом скрине явно видно что стандарт лутше((Да и стандартный цвет более гармонизируется с пустыней.Но за старания +8

-2

Так это мир fallout и не надо портить атмосферу, bethesda softworks уже постарались засунув свой "зеленый" фильтр вместо "желтого". Запомните это почти что пустыня! +1 Вы хотите видеть все в правильном свете? Правильный свет для fallout это что то между "желтым и оранжевым"

-3

utka.php Ты хоть видел Fallout 4? Там такая красота. А ты говоришь что "не может быть".. А вот и может!

0

Это мир после ядерной войны, этому моду не место в фолле. +1

-3

Можно посмотреть ролик из второго "Фаллаута", там, где гибнут посевы, умирают брамины и болеют дети. И обратить внимание на цвет неба. Я говорил про фильтр., а на цвет неба я не обратил внимание ;)

-3

да уж никак не вписывается в fallout там же везде радиация это не какой нибуть сталкер а fallout мир после ядерной войны

-3

и х радиацыю с воздуха убрал протиш отмосферу и почуму городок не обнавил и мусар не убрал а =) и де капы с автомоилями =) и де мустанги лан уже не в тему качу =) моя оценка 0

-3

Восприятие мира (А, соответственно, и большая часть атмосферности) игры держится как раз на грамотной игре света и цвета. Убирать это совершенно бессмысленно.

-4

Да выглядит симпотично и даже немного тянется рука скачать. Но атмосфера игры зависит от окружающей нас среды. Приведу вам реальный пример, который кажется не относится к фоллауту, но суть одна. Около года назад создатели мультиплеера для игры GTA San Andreas доделали и дали народу свой новый проэкт " GTA Unlimited". Суть его заключалась в том, чтобы на движой сан андреаса перенести вайс сити и либерти сити. Я заинтересовался и скачал. Во время скачивания я читал мнения людей, которые уже опробовали глобальное дополнение. Практически всем понравилось дополнение, но все как один твердили, что не удалось разработчикам воссоздать атмосферу вайс сити или гта 3. Обновление скачалось, я включил его и заметил: Да, теперь я бегаю по вайс сити и либерти сити, но 1. Небо осталось из сан андреаса 2. Пешеходы из сан андреаса 3. Часть машин из сан андреаса. В итоге разработчики перенесли что хотели куда хотели, но получился всё тот же сан андреас, но с картой вайс сити. То есть ты какбы играешь в вайс сити и гта 3, но ощущения теже, что и от сан андреаса. Всё было потому, что разработчики оставили атмосферу из сан андреаса и игра можно сказать осталась сан андреасом. Тут же наоборот, но принцип тотже. Меняем атмосферу. А именно вот это небо, тут же на плэйграунде есть мод, делающий на пустоше зиму, изменяющий лица персонажей. Да, получается красивее, но большинство должных ощущений от игры мы уже не ощущаем. Вот вам моё железное личное мнение.

-4

пздц!!! Устали от вида пустоши - играйте в сталкер!!! ))))))))))

-4