на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Boost v0.2.1"

Fallout 4 Boost v0.2.1 это моя подборка модов для оптимизации и стабильных 60 FPS для моей системы.

Что нового: Выключил не нужны эффекты enbseries.ini так как они усугубляли просадки FPS...

Но стоит помнить что пока что ни какой мод ни уберёт резкие просадки FPS в некоторых местах, нужно ждать офф.патчи... Данный мод подайдёт для подобных моей системы и сделает картинку плавнее.

Тест проводился на системе:
Intel i5-3470 3200 MHz, Boost 3400 MHz
GTX 960 (2 ГБ)
ОЗУ 8 ГБ
Монитор 60 Гц 1920x1080

Установка:
1) Файлы из папки "ENBoost + SweetFX 2.0" копировать в корень папки с игрой.
2) Файлы из папки "Fallout4" по пути из папки "Documents" в архиве поместить по пути "C:\Users\...\Documents\My Games\Fallout4" с заменой.
3) По пути "C:\Users\...\Documents\My Games\Fallout4" открываем Fallout4Pref.ini, меняем iPresentInterval=1 на iPresentInterval=0, в атрибутах файла Fallout4Pref.ini ставим галачку только чтение.

Если потребуется мод ShadowBoost (Этот плагин для Fallout 4 позволяет осуществлять динамический контроль над дальностью прорисовки теней в зависимости от желаемого количества кадров в секунду.)
Скопируйте файлы из папки "ShadowBoost" в корень папки с игрой.

Стоит узнать о модах и их опциях вся информация в папке "Прочее" FAQ и настроить что то под себя.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Все правильно там было сказано. С таким конфигом компа как у автора все должно идти прекрасно. У меня ноут 4 ядра Интел 2.16Гц, 4 гб озу, Гфорс 820m (1гб). ФПС в полях в районе 30. В городе 20. Вполне нормально игралось бы. Если бы не падения фпс раз в несколько минут.

5

Поддерживаю всех кто отписался за то,что система автора не нуждается в этом бусте.Можно обойтись одними настройками лаунчера и выключенной вертикалкой-плюс енб бустом без решейдов и всякой хрени(только антифризом). Добавлю 5 копеек.Автор,если пишешь в массы-пиши грамотно и не уродуй язык.

3

circus left clowns were Хрен ... с этой хренью у меня в сто раз меньше глючит и просидает долбаный фпс, это долбаный правельно настроеный енб буст - антифриз включино ограничение кадров для оптимальных 70фпс штобы игра не шла как на перемотке + выключенной вертикалкой в файле Fallout4Pref.ini, в енб буст прописана видеопамять что бы он юзал эту хрень на всю катушку потому что долбаная вертикалка от беседки глючиная... + небольшая SMAA и контрасность в SweetFX... И эта долбаная хрень действительно мне помогла, теперь не глючит писец как в городах...

0

Владислав Бондаренко Да просто выпендриться решил)

2

Если видеопамяти мало стоит поставить Texture Optimization Project ----Установка---- -------Шаг Первый-------- Для установки скачайте все 4 части основных базовых файлов. Далее скачать все релизы обновлений. Затем скачать только последнюю версию исправлений. Затем установить все в том же порядке. Извлечь текстуры из архивов в папку ...\Steam\SteamApps\Common\Fallout 4\Data Спасибо. -------Шаг Второй-------- Зайти в диск C:\Users\...\Documents\My Games\Fallout4 В файл Fallout4.ini, в разделе [archive] добавьте следующую строку: bInvalidateOlderFiles=1 В файл Fallout4Prefs.ini, добавьте следующую строку в разделе [Launcher]: bEnableFileSelection=1 В атрибутах файлов Fallout4.ini и Fallout4Prefs.ini ставим галачку только чтение. http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/978/

1

Мало ли какая конфигурация у автора, может кому другому пригодится!!!!

1

У меня AMD A10-5750, 8192RAM, подкачка 10 гб, 3гб видео + режим "беглый огонь" повышающий до 6 гб видеопамять, и все равно в городе просадки до 0 fps, причем когда бегу с Кэботом, режим слайд-шоу, а когда с Либерти-Праймом 15-20 fps выдает почему-то, по логике, с кучей народу и этой консервной банкой и должно больше виснуть...

1

Зейн Рустамов у меня 2.5 AMD 6 ОЗУ AMD A8 2.4 G фпс с разрешением 800х600 в оконом на минималке еле еле 24 выдает так что да, конченный

0

Владислав Бондаренко Я не спрашивал характеристику твоего железа. Я Лишь опровергнул твои "С ТАКОЙ КОНФИГУРАЦИЕЙ, ФПС 60 СТАБИЛЬНО И БУДЕТ, КАКАЯ НАХЕР ОПТИМИЗАЦИЯ!!!" А характеристику своего железа я написал, чтоб было ясно, что с таким железом

Спойлер

Intel i5-3470 3200 MHz, Boost 3400 MHz GTX 960 (2 ГБ) ОЗУ 8 ГБ Монитор 60 Гц 1920x1080

60фпс с норм качеством не будет.

-3

Владислав Бондаренко да ты животное глупое

2

Где вы видите тормоза? Всю игру прошёл, лишь однажды ФПС просел до 40, а так стабильно залоченые 60 кадров. Может просто у меня комп мощный, осенью брал. i7 нвидиа GT610M, 8 Гигов оперы FHD, вам просто нужно добавить оперативки, уже 2015г нужно как у меня 8 и больше гигов.

-9

urban.kalabanovich У меня 8 ГБ оперативки, фризы и просадки ФПС никуда не деваются как и у многих. Дело как не крути в сознательно заниженной разрабами производительности дабы геймеры покупали новые 4-х гиговые видяхи.

9