на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Cleaner"

Fallout 4 Cleaner

Автор: Nixsy
Версия: 1.5
Перевод: интерфейс английский

Эта утилита удаляет все лишние файлы и папки в директории Fallout 4 (он оставит только ванильные файлы и папки для бета-версии 1.3.47 Fallout 4) С помощью нее можно одним кликом вернуть Fallout 4 к его ванильному состоянию без переустановки игры .

Инструкция по применению :

1 . Сделать копию файла FileMasterlistDoNotEdit.txt

2. Выбрать директорию игры

3. Удалить все ковычки из сгенерированного файла FileMasterlistDoNotEdit.txt

4. Поместить новый сгенерированный FileMasterlistDoNotEdit.txt в одну папку с Fallout4Cleaner.exe

5. Запустить как обычно Fallout 4

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Многие моды заменяют оригинальные файлы игры своими, из-за чего даже отключение мода и удаление всех записей из INI файлов не могут восстановить игру - избавиться от таких модов невозможно, нужна только полная переустановка игры.

5

nestrbob Так нужно при установке модов сохранять оригинальные файлы игры, а также plugins.txt , DLCList.txt и сохранения после каждого установленного мода. Тогда всё можно вернуть до нужного тебе сохранения. А эта прога поудаляет всё до ванильного состояния. И ещё не известно как правильно она удалит. Тогда действительно только переустановка.

2

vftor Всё, что может эта прога - максимум : иметь реестр оригинальных файлов игры и при запуске, она их исключает из списка удаления, а в каком они состоянии, это уже дело третье. Прога может быть полезна только для обладателей лицухи - после её запуска и удаления лишних файлов из папки игры, надо запустить проверку кеша и восстановить повреждённые модами файлы.

2

nestrbob Понятно, но много заморочек. Лучше вручную до нужного сохранения. А если уж до первоначального состояния, то проще переустановить. А вообще зачем до ванильного. Моды исправляют игру к лучшему.

0

vftor беседка давно делает вот так - вы установили моды, ни один мод не поменял ОРИГИНАЛЬНЫХ файлов(а точнее игровых архивов файлов) игры(, а добавил новые с "приоритетом" выше оригинальных( приоритет загрузки модов напрямую на это влияет), так-что при удалении всех лишних файлов игры, а чаще всего папок meshes и textures вы получаете "ванильную" версию игры(поэтому и нужны сейчас танцы с инишниками, чтоб из папки читались файлы). На сегодняшний день я не знаю ни одного мода меняющего хоть один файл игры, хотя перепробовал множество

1

Razorblade90 Ну что сказать. Правильно делают. Хоть здесь они с умом.

0

Господи эта программа полное говно! Она стёрла всё что связанно с игрой то есть Data и Fallout4 а папку Mods оставила!!! Боже это просто ужас... И кстати если есть некоторые добрые люди скиньте мне Data и Fallout4 папки Заранее благодарю.

1

эта злая-вирусная прога поселилась в автозагрузке и каждый раз появляется при старте системы. При чем не удаляется

1

та же проблема, маякни как узнаешь как от нее избавится))) заранее спасибо. Прога просто отвратительная

0

вроде решил проблему просто запретив ее в антивирусе, но кто его знает. буду держать в курсе

0

в антивируснике в защите и угрозы откройте исключения и удалите последние 2 файла, у меня так прям сейчас удалилась она

0

а что нам стоит по новой пройти игру

0

боже для меня эта прога примерно как Святая граната Антиоха

0