на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "ENBoost 0.282"

Внимание! Некоторые пользователи сообщают, что у них возникает проблема с игрой, которая ведет к вылету при запуске. Обратите внимание, если ForceVideoMemorySize=true включен в enblocal.ini. Советуем отключить данную настройку. Также вы можете выключить конфликтующие программы или обновить свои драйвера.

 

Данная модификация очень похожа на свои предыдущие версии для Skyrim и других игр. Fallout 4 получит более ровный FPS, меньше тормозов, улучшится разрешение текстур. Но при этом могут появиться некоторые баги. Игра может вылетать (очень редко). В этом случае рекомендуется удалить мод. Также стоит отметить, что каждый ПК реагирует на мод по-своему. 

 

=== Требования === 

ENBoost / ENBSeries 0.281 - Нужно скачать с сайта автора enbdev.com/download_mod_fallout4.htm так как автор не разрешает загружать банирники на другие сайты.

 

=== Проблема и решение ===

1) Afterburner, D3D Overrider, EVGA, ATI Tray Tools, RadeonPro, DXTory, Fraps, XFire, Razer and Logitek utils, Steam overlay, antimalware tools, Avast - все эти программы не совместим с модом.

2) Глюки могут происходить из-за того, что вы указали неверно свою видеопамять, подробности ниже.

3) Звук треска может быть из-за того, что ApplyStabilityPatch установлен на "true"

 

=== Система ===

Windows Vista/7/8/10 x64.

=== Установка ===

1. Качаем ENBoost 0.281 или другую, более новую версию для Fallout 4
2. Распакуйте файлы из папок "Patch" или "WrapperVersion" в корень игры
3. Выбираем правильный enblocal.ini, который подходит под вашу конфигурацию из архива ENBoost. Теперь нужно распаковать его в корень игры Fallout 4 с заменой.
4. Запускаем игру. Если вы сделали все верно - будет выведено сообщение. 

=== Удаление ===

Из папки Fallout 4 и удаляем файлы d3d11.dll, enblocal.ini, d3dcompiler_46e.dll.

=== Настройка ===

Все настройки можно найти в файле enblocal.ini, редактируем любым текстовым редактором.
ApplyStabilityPatch - данный параметр включает важные исправления в версии 0.281. Если стало хуже, то установите ApplyStabilityPatch=false и запустите игру ещё раз. Антивирусы могут мешать процессу патчинга, будьте осторожны.
ForceVideoMemorySize - Позволит вам использовать больше видео памяти, чем есть у вас на ПК. Если установлено "false", то функция будет проигнорирована.
VideoMemorySizeMb - настройка для количества видеопамяти в мегабайтах. Если у вас видеокарта с 2 гигабайтами оперативной памяти, то он будет равен 2048. Автор рекомендует использовать программу VRamSizeTest tool с его сайта, что бы узнать сколько доступно у вас видео памяти. Ещё рекомендуем вам указывать в этом параметре ГБ оперативной памяти примерно на 300 Мб меньше, что бы избежать вылетов.

DisableFakeLights - графическая настройка, которая не влияет на производительность игры. Убирает свет у всех персонажей, что светятся.

ForceVSync - настройка синхронизации игры.

EnableFPSLimit - не нужна для Fallout 4. Но рекомендуем её использовать, чтобы избежать багов с кадрами.

Автор: Boris Vorontsov

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Описание на рус. писал какой-то клоун, все неверно.

5

Для брата помогло. Через недельку будет 5400 модов. С таким темпом будет и больше.

5

Напишу небольшую поэму. Какое-то время играл с минимальными настройками. Фризы начинались через 30-40 минут игры. Стабильно,независимо от окружающей обстановки. Видеокарта не нагружалась,кулер не шумел совсем,оперативки игра жрала только 3 гига. Поставил этот антифриз и произошло чудо - все настройки поставил на ультра,выставил максимальное разрешение - полёт прекрасный. Кулер видеокарты немного хоть шуметь начал,но не сильно. Специально тестировал часа три без перерыва - всё хорошо. Но как и раньше есть на карте "проклятые места",Бостон коммон,например. Там фризит всегда и при любых настройках,хотя,с антифризом и поменьше. Из чего можно сделать вывод,что настройки на фризы не влияют никак. Да и нехватка видеопамяти вызывает сомнения,т.к. на минималках фризы всё равно есть. Надеюсь,что патч это исправит,грешу на совместимость с картами AMD. Дрова последние стоят. Ну а в целом,за антифриз огромное спасибо,теперь хоть играть можно стало

4

черный экран, процесс в диспептчере задач не отвечает....

2

По поводу памяти видеокарты есть вопрос. У меня ASUS HD 6870 915Mhz 1024Mb 4200Mhz 256 bit. Программка с сайта показывает для DX11 15616 (mb). Что это значит? Стоит ли вообще менять этот параметр,если стоит,то какой выставить?

2

Стим оверлей? Хотите сказать, на лицухе пахать не будет?

2

YamyyYamyy На лицензии работает.

1

YamyyYamyy Это было в первой (281) версии. В 282 пофиксили.

0

фризы не убрал, фпс остался прежним. но зато засветка персонажей пропала.

1

Marvel2У меня +10-15 ФПС но вылетает иногда, 2 раза за 5 часов

1

Андрей Грыжак у меня и так норм фпс на средне-высоких. только разрешение пришлось уменьшить до 1600*900. сглаживание ТАА оставил, на удивление на фпс мало влияет и картинка хорошая.

Спойлер

а вот фризы есть даже при 50фпс, видеопамяти 1гб не хватает.

0

Marvel2 У меня GeForce 720m 2 гига и intel core i3 и 4 гига оперативки. 45 ФПС фризов нету.

0

Marvel2 фризы из-за оперативки, я полагаю. У меня 2гб видеопамяти. Фпс средняя 55. Иногда фризы бывают.

0

В файле enblocal находим строку и настраиваем вот эту строку VideoMemorySizeMb под свою видеопамять!

1

самый полезный мод, лечит глюк с недозагружающимися текстурами.

1

Народ, всем привет, отдельное спасибо Борису Воронцову за отличный "Антифриз", но у меня проблема, у меня GTX 550ti 1gb были в начале мыльные текстуры, после установки ENBoost текстуры прогружаются полностью, но количество фпс не изменилось, 30-45 фпс, иногда бывают просадки, разве антифриз не должен исправить просадки, или я что-то не так сделал, все сделал по инструкции, помогите !!!

1

Прибавления ФПС не заметил, но стало меньше фризов

1

ENB от Воронцова хороши, но установка через жопу напрягает ....

0

demon33253 ENB от Воронцова хороши, но установка через жопу напрягает .... И ведь не поспоришь.

1

Вы в курсе, что этот мод будет нормально работать если у вас более 12GB оперативы. А то в описании, что-то не вижу

0

1) Afterburner, D3D Overrider, EVGA, ATI Tray Tools, RadeonPro, DXTory, Fraps, XFire, Razer and Logitek utils, Steam overlay, antimalware tools, Avast - все эти программы не совместим с модом. - вообще-то в оригинале написано , что многие виды программного обеспечения имеют проблемы совместимости с модом, такие как те что перечислены, так же и любые другие. Но никак не полностью не совместимы , т.е возможны проблемы , а так же могут без проблем запускаться.

0

Можно убрать ограничение фпс, для этого в enblocal.ini выставить EnableFPSLimit=false

0

Не знаю кому как но мне этот enb помог даже не ожидал, наконец то игра пошла более менее плавно лагает ток в зданиях но это вылечится с патчами. Вообще без всяких левых конфигов тупо с этим enb стало наконец то играбельно.

0

Загружает сейв до чёрного экрана и одного лишь интерфейса.Есть решение?Никаких,в шапке,указанных программ не установлено.

0

Пойдёт ли на этом дереве ? или не стоит мучатся даже? Экран: 15.6 дюймов, 1366×768, 60GHz, глянцевое покрытие Процессор: двухъядерный Intel Core i3-3217U (1.8 ГГц) Оперативная память: 4 Гб DDR3 1600 МГц Видеокарты: интегрированная Intel HD Graphics 4000 и дискретная Geforce GT 740m 2 Гб

0

Вылетает да действительно и довольно часто, ещё и фпс поубавился с 70 на 60.

-1

2. Распакуйте файлы из папок "Patch" или "WrapperVersion" в корень игры 3. Выбираем правильный enblocal.ini, который подходит под вашу конфигурацию из архива ENBoost. Теперь нужно распаковать его в корень игры Fallout 4 с заменой. Третий пункт не могу понять!

-1

Разницы никакой не заметил... Куда лучше с этим K-putt's_Fallout_ReShade, убирает замыленость и серую пленку с экрана и делает картинку чуть сочнее чтоли.

-3