на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Локализация баннеров, плакатов и прочих надписей"

Описание:
Модификация заменяет англоязычный текст в игре на русский. Заменен язык на большей части дорожных баннеров и нескольких объектах по типу аптечки. Начата работа над плакатами и надписями.

Логотипы и названия специально не трогал. Если у вас будут предложения по более корректному переводу уже готовых текстур или еще не затронутых, вам необходимо будет сделать скриншот этой текстуры (по желанию) и написать свой вариант перевода. Имена всех, кто решит помочь, буду добавлять после каждого обновления.

Я только учусь всем премудростям базового моддинга. Буду рад услышать замечания и подсказки связанные с данным модом.

Спойлер

Инструкция по установке:

1] Замена строчки в файле Fallout.ini

- Заходим в папку "мои документы", примерное расположение:
\С:\Пользователи\Имя компьютера\Документы\My Games\Fallout4

- Открываем файл Fallout.ini обычным блокнотом и находим пункт [Archive]

- Нам понадобится строчка sResourceDataDirsFinal=STRINGS\

- Добавляем к ней следующие значения: , textures\, meshes\, scripts\, sound\, music\, misc\, shadersfx\, interface\, programs\, materials\

- Итог: sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, textures\, meshes\, scripts\, sound\, music\, misc\, shadersfx\, interface\, programs\, materials\

- Данный этап настройки необходим, чтобы игра смогла увидеть папку "sound", в которой и лежит вся наша музыка.

2] Скидываем мод

- Заходим в папку с игрой и копируем нашу папку "textures" в папку "Data".

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Уже есть отличный перевод от Хиро. Зачем ещё один делать, тем более, где особого перевода и нет? А надписи переводить нужно. Как говаривал Пётр I "что бы дурь каждого видна была". Не по такому поводу, но подходит.

6

Я никого не хочу обвинять, но мне кажется, что я вижу в этих текстурках что то до боли знакомое мне. Местами........

4

H.I.R.O. Он сказал,что сам всё делал, и потом разве сильно будет удобно сначала взять. а потом возвращать латиницу? Я сначала тоже сказал про угон, его первая версия только красными буквами аптечки отличалась от мягкого знака ХИРО, которого не было. Но он так убедительно сегодня рассказал,что сам всё делал, что даже самоучитель по этой работе создал для всех, что особых сомнений не осталось у меня. Ну сделал и сделал, тем более всё равно лучше не получилось. Так же в его пользу говорят некоторые текстуры, которых нет у ХИРО в его "Генераторе", так что вполне себе вторая попытка, и никакого криминала. Хотя на сто процентов конечно не скажешь. Он был второй и по времени. Но до вас обоих был ещё один, но точно не скажу что там и как, удалил давно материал, но попытка была, может это он был, кто знает. Такие дела. Кстати это с помойки под названием МГ, так что действително всё может быть, вы сами понимаете, там этих понтов для приезжих вагон и маленькая тележка, только сейчас две недели блокировки словил со слащавым напутствием в дорогу. Так что, как говорил агент Малдер : " Истина где-то рядом....". Но где именно неизвестно. Вы главное этих обсосов, безпричинно влюблённых в латиницу и какие-то несуществующие постапокалиптические "бренды" не жалуйте и переводите полностью и всё подряд, даже, шут с ними, с клёпками на знаках, я переживу как-нибудь. Надо переплюнуть 1С по всем показателям. Вот и весь сказ.

1

L|EMEHTATOP Возможно. Но, в любом случае я не стану бардак разводить. Любая работа, труд и время... Нет время грызться, Нужно заниматься делом)))

3

H.I.R.O. Если у вас есть текстовый файл. который нужно перевести - обращайтесь. Я бахну быстро и качественно. Хотя не факт,что тут именно так дела делаются, текстуры -это же не текст. Но предложение в силе если что. Кстати на нексусе куда пропала ваша работа, если это не засекреченная информация? А то тут искали, а найти не вариант.

1

L|EMEHTATOP Я Буду иметь ввиду) Благодарю)

0

Товарищъ Че Тогда торговый знак, а не марка, раз прикопался к использованию не русских слов. Так и хочется сейчас матом покрыть таких лицемеров, вроде тебя, ты человек прежде всего, а не русский или американец, человек, а потом атеист или теист, это не значит, что сразу надо стать каким-то уебатолерантным пацифистом с закосами на мультикультуризм и космополитизм, это значит что в башке твоей должно здравомыслие быть, а не крайности, которые всех, практически без исключений, губят и заводят в тупик. Нет ничего такого в том, что языки что-то заимствуют из других языков. Да предки твои за твой "чистый" русский плеваться от тебя будут, ибо в их понимании он тоже изгажен, ибо сам изменился и без иностранных слов за века то, но ты упорно поддерживай какие-то даже не утопические консервативные мысли, что язык не должен видоизменятся и не дополнятся иностранными словами.

2

Tzzeeentch Разве за последний десяток лет не слишком уж сильно латиница напирает на русский язык и на нас всех? И стали бы люди вообще про это писать, если бы вопрос о колонизации не стоял так сильно? Странно, но скорее всего и не заметили бы даже, пара слов погоды не делает, но когда "э кап оф ти" и "файв о клок" вводят в словарь правописания, это ли не повод заволноваться за свой язык? Конечно не нужно доходить до маразма, но внимание обратить - это по- вашему преступление уже? Типа, мол, хавают да ещё вопросы задают, а? Не?

1

Tzzeeentch Кстати пусть дополняется, если на то пошло, но зачем сразу и русские буквы отменять и писать латинскими? Об этом вроде и шла речь. Пусть так и произносится как написано, а пишется по-русски русскими буквами, нет проблем. Хоть там два раза какой-то уникальный торговый знак и всё такое. Так все цивилизованные страны и делают. Арабы катают по-арабски, китайцы своими иероглифами, америкосы у себя обзывают по-своему, и ничего, это есть уважение себя. В этом проблема? Мне как хозяину торгового знака плевать должно быть, иначе я ленин буду, а не торгаш, мне главное прибыль от торговли, хоть как меня называй. А так чтоб совсем, вы меня простите, это подмена понятий.

1

глянул текстуры, слабовато.. HIRO не переплюнуть, ни по качеству, ни по объему.

1

Товарищъ Че Сказал заблудший заблудшему, не потеряны единицы, к сожалению в их руках власть и могущество, а так же радикалы, к сожалению ими первые ныне пользуются, что как бы нивелирует. Раз ты не потерян, значит ты в осознанной апатии, как и я, поздравляю, мы болтаемся в одном колодце, где кому-то выгодно сталкивать наши такие разные мнения, что бы мы не думали, как выбраться, но думали, как грызть друг другу глотки. Я хотя бы вижу это, а ты лицемеришь, думаешь, что свободен, думаешь, что в соседнем колодце сидишь, а вот нет, мы в одном и в тесноте, кого-то учишь, хотя сам же вляпался в ошибку при наставлении. И предложения с большой буквы пишутся, товарищ "хранитель русского языка". Марка у него русское слово... Ты зомбирован, поздравляю, я хотя бы потерялся на своем пути, а не топаю по проложеному в никуда.

1

Товарищъ Че Чистить язык, говоришь? У тебя в личке третье слово не русское и то с ошибкой, первое тоже, да и посылаешь ты прямо рубя хорошее такое выражение пополам. В каждом сообщении сам себе противоречишь? Просто напомнило мудаков из амерского госдепа, ты наверно от туда свалился.

1
Спойлер

Сразу видно как заменён. Хватит всякий мусор с мг и прочих убогих сайтов тащить сюда, а? Качайте и будет вам счастье.

Спойлер

http://www.playground.ru/blogs/fallout_4/rusifikatsiya_tekstur_fallout_4_generator_tekstur_ot_hiro-173005/

0

L|EMEHTATOP Хиро за каким-то рожном названия брендов переделал, не стоит так делать. Тут получается более корректно, как не крути.

-7

mooseyaka Он на русский язык перевёл. Если вас втыкает английский, гоняйте в английскую версию игры, нет проблем. А если взялся переводить, то без холопских загонов нужно делать. Латиницу нахер отовсюду и всё. Так что не надо разгворов лишних. Понятно, что при скачивании каждый свой выбор делает сам, но расчёсывать про "бренды" и прочую херню не надо, ладно? Есть русский язык, а есть все остальные. А есть ещё холопы, которые как бы русские, но готовы хавать и латиницу с подачи разных тварей, которые и так нашу страну заполонили эти дерьмом.

5

L|EMEHTATOP воу-воу, палехчи, парниша. Выбор-то понятно что каждому свой делать, наезжать-то зачем? С точки зрения современного времени и здравого смысла - эта адаптация к русскому языку наиболее правильная. Играю между тем пока с версией от Хиро. Просто надо уметь отделять то что требует перевода, а что нет, вот и все. И это комментарии, они как раз для лишних разговоров и сделаны, бгг.

0

mooseyaka Ни с какой точки зрения эта работа не может называться переводом на русский язык, разве что только с приставкой "частичная". Недоделка кому-то нужна, частичный перевод лучше полного? Я дал ссылку на нормальный перевод. Разница есть. Выбор каждый делает сам. А про "современные" времена, когда школьники матерятся в автобусе, когда с культурой и уважением к своему русскому языку не очень, то эти разговоры не нужны. Вот и всё. Подменять понятия не надо. Я уже написал раньше : "...Есть русский язык, а есть все остальные....". Если вы этого понять не можете или не хотите, то могу только удивиться этому.

1

L|EMEHTATOP Еще раз - то к чему вы прицепились - это торговая марка, ее изображение. Делать перевод изображения торговой марки - глупо, потому что тогда изображение перестает быть торговой маркой и становится пародией на оную. Хотя, я так понимаю, судя по вашим комментариям, что если бренды в реальной жизни будут писать на кириллице - вы будете жутко этому рады. Вашу позицию относительно мода и ситуации в целом я понял. И да, если уж давать ссылку - так хоть правильную:

Спойлер

http://www.playground.ru/files/rusifikator_fallout_4_lokalizatsiya_generator_tekstur_ot_hiro_v2-111467/

1

L|EMEHTATOP очень толсто, попробуйте тоньше.

0

спасибо!!! мне надо это а то ненавижу другие языки

0

L|EMEHTATOP ух какая толстотища-то, прям дух захватывает от ваших простынок! Попробуйте тоньше, авось получится.

0

Защитники великого и могучего, когда же до вас наконец дойдет, что живем мы не в изоляции, а в контакте с другими государствами. Сейчас знание английского языка уже не просто желательно, уже бывает просто необходимо (не всем, конечно, но все большему числу людей). Откуда такой негатив к агл.языку? Это один из самых простых для изучения и универсальный для передачи информации язык.

0

SD-061 Его все любят, кто вам сказал обратное? Вам померещилось, уверяю. Для тех, кто особенно любит его, существует английская версия игры, она даже с полным озвучиванием идёт, вы представляете? Стоит попробовать, не? А для всех остальных желательно хотя бы перевод сделать, и текстуры с русскими буквами на вывесках всяких, не более того. Не более.

0

L|EMEHTATOP Как же вы лицемеры мне надоели! Сидите за "компьютерами", уставившись в "мониторы", а чтоб это всё ещё и работало, то раз в месяц ходите платить за "электричество". Мне вот интересно, как ты покупал свой компьютер в магазине, наверно сказал продавцу "дайте мне пожалуйста ЭВМ"? Хотя нет, нельзя, в ЭВМ есть слово "Электро", а это не русское слово. А на счёт торговых марок скажу так, я хочу видеть сигареты "Camel" а не "Верблюд".

-1

Murgen75 Вы просто вырожденец, вот откуда у вас такое непонимание вопроса о языке, мешаете всё в кучу, а понять не в состоянии.

1

vektor4 Задумка просто великолепная, но в 90х случилось самое страшное, во мне убили веру в человечество, поэтому деньги я даю только самым близким людям, которых знаю уже много лет.

-1