на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Мастерская НПС (переведён на русский)"

Мод для Fallout 4 позволит создавать в новой мастерской более 800 НПС и существ. Создать можно союзного персонажа, поселенца (охранника, торговца, обычного поселенца), врага, существо и компаньона. Огромнейший выбор для создания. 

 

Кого ещё можно создать?

Кроме того маленького списка, что выше, вы можете создать НПС Братства Стали, винтокрыл Братства Стали, солдатов, роботов, котов, собак, гориллу и других животных.

Мод совместим со всеми модификациями, что известны на данный момент.

Как создать НПС?

1) Крафтим "Мастерская НПС" (изображена на первом скриншоте). Она находится в последней вкладке мастерской.

2) Подходим к данной мастерской (флаг) и в меню выбираем нужную опцию и крафтим её.

3) После этого открываем инвентарь (раздел "Разное") и находим там новые предметы (будут иметь название НПС).

4) Выбрасываем их клавишей "R" (стандартная кнопка).

5) Ура, готов!

 

Было замечено, что охранники и прочие НПС охраняют область возле флага.

 

Также, стоит отметить, что каждый призванный спутник не будет занимать слот компаньона. Таким образом вы можете взять неограниченное число компаньонов для своего героя.

 

Если вы решились взять парочку компаньонов для вас будут полезны следующие консольные команды:

 "setplayerteammate 1" - для просмотра вещей спутника (и обмена, соответственно).
"showlooksmenu [id]" - для смены внешности и тела спутника (ID увидите при клике на НПС).

-желательно использовать установщик модов

-распаковать содержимое в папку с игрой

-Открываем по пути documents/mygames/fallout4/ файл fallout4.ini
Добавляем строчки:
[Archive]
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Жаль нету кнопки "Не нравится!"

5

хм, когда в Замок больше поселенцы идти не хотят, а места МОРЕ, почему бы и нет... Я там БООЛЬШОЙ городок задумал, а людей нет! :( P.S. Хотя не надо, для простого появления поселенцев сверх нормы, нашёл это - Гугл в помощь, что-то больно все возмущаются, искать - бесконечные поселенцы! :-Р

1

Alex-Dic Зачем эта ссылка? http://www.playground.ru/files/fallout_4_bettersettlers-112471/

0

Нергал Энлильевич Я же написал выше, этот данный мод, нужен для дополнительного, свыше нормы, появления поселенцев, по крайне мере мне, но ради этого ставить сложный мод и не факт, что не конфликтующим ещё с каким-нибудь установленным ранее, нашёл простое действо с тем же эффектом, вот и поделился... А зачем твоя ссылка? Там совершенно другое! ;) punck Во первых - слитно, во вторых более грамотно - пропиарить, ну а в третьих - хотел бы пропиарить вставил ссылку бы без *, и писал бы эту ссыль постоянно, а так это просто текст... ;)

0

Alex-Dic Вот специально для вас есть пункт "Совместимости"

0

CooperMGN Прям автор проверял его со всеми модами, которые у меня установлены, тем паче некоторые из них русских авторов!

0

есть минимум два конфликта. первый: этот мод убил мод на снятие лимита построек. второй: этот мод не работает вообще с модом декоратор.

1

Возможно я что-то не так делаю или не туда смотрю, но почему-то не могу установить мод. Делаю все по мануалу, но в игре в разделе разное, мастерской НеПиСи не вижу.

0

Ганс Христиан Nexus mod manager пробовали?

0

CooperMGN У меня с ним вылеты при запуске игры =продолжить. По идее нужен FoMM.И еще какая то прога, они в паре отлично работали на 3ем и НВ. Вручную тоже нужно оставить возможность устанавливать!

0

CooperMGN Нет, не доверяю я ему, ставил в ручную тем более вроде никаких сложностей с установкой не должно было произойти. Убрал из названия мода нижнее подчеркивание и стала игра при загрузке вылетать.

0

Неплохой мод, хоть и читерский. Для построек больших городов - самый раз!

0

У меня мод работает спс,но вот ведь проблема,робот атакует собаку,пришлось его дезактивировать))) конечно он активно сопративлялся,достал гранатомет два раза меня отправил на перезагрузку,почему он такой агрессивный???)))

0

Конечно и не такой shit мы видели,от того что твоя вторая половинка стоит и меняется перед зеркалом до Престона Гарви и его поселений,но клепать людей на верстаке 0_o Моды на Осадки,моды на Осадки никогда не меняются.С первых дней релиза когда в руки моддеров попали ресурсы игры,моды лились рекой.

0