на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "MK14 EBR [ 1.3 ]"

Автор: dazzerfong
Версия: 1.3
Автор перевода: Nick Tarabanov

Описание:


Мод для Fallout 4 который добавляет в игру великолепно выполненную MK14 EBR с обширным количеством вариантов модификации (ресиверы, стволы, надульники, приклады, прицелы).


Обновление 1.3
- Добавлена новая возможность установки голографического прицела EOTech (ближе)
- Добавлены регуляторы урона и отдачи (подстройте оружие под свои требования)
- Возможность смены прицельных маркеров (!)
- Изменена кратность снайперского прицела (смотрите на последнем скриншоте) теперь он увеличивает как обычные прицел, но при этом остаётся "открытым". 


Где же найти эту прелесть спросите вы? 

К сожалению сейчас винтовку можно добавить только через консоль. 
Введя в консоли "help 14 4" или "help EBR 4" (без разницы). Консоль выдаст список, прокручивать который вы можете с помощью клавиш Page Up и Page Down на своей клавиатуре. Ищите в этом списке строку примерно такую строку:WEAP: (хх000800) 'МК14 EBR' (Внимание! хх-это первые 2 цифры числа, они у каждого разные в зависимости от порядка мода в списке загрузки. Внимание (2)! Если у вас не установлен фикс для русской консоли то вторая часть строки будет выглядеть не 'МК14 EBR', а как то так '■■14 EBR' ). Когда вы узнали число в скобках (хх000800), то используем его для получения предмета набрав player.additem хх000800 1 . Всё, у вас есть винтовка, вы восхитительны!

 


Обязательно к прочтению!

Увы автор разрешил выкладывать только переведённый esp файл. Поэтому что бы установить мод нужно сначала скачать оригинальный архив с модом со страницы мода на нексусе по этой ссылке (перейдя по ссылке просто нажмите "Continue with my download"). Так же вы можете скачать текстуры пониженного разрешения тут (если у вас не очень с производительностью). Так же вам нужно скачать сам перевод с этого сайта.
Внимание! Что бы качать с нексуса такие объёмные файлы вы должны быть там зарегистрированы! 


Установка
Распакуйте в папку оригинальный архив в папку Data > переместите с туда же с подтверждением о замене файлы из других скачанных архивов (архива с текстурами низкого разрешения и конечно же самим переводом) > подключите мод в лаунчере который используете (например NMM) или пропишите сами в файле plugins.txt строку mk14.esp > сохраните файл > Вы восхитительны! 
Если у вас нет папки AppData, то включите показ скрытых файлов и папок на параметрах папок в панели управления вашего компьютера.

Не бойтесь такого обширного набора символов, это не так сложно как кажется. Я просто расписал так, что бы всем было понятно.

Баги
- Если у вас, вдруг, у прицела будет розовая текстура, то скачайте и установите этот фикс.
- Если винтовка невидимая, то просто подойдите к верстаку и поставьте на неё модули.
- Автор в описании мода настоятельно просит не устанавливать через NMM. Я установил - никаких неполадок не замечено. Если они у вас есть - сообщайте.

Удаление
Удалить файлы мода из папки Data и удалите добавленные вами строки (например mk14.esp) из файла plugins.txt.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Расписал установку хорошо, а вот самого главного, характеристик оружия, не привёл! Непонятно, что за регуляторы урона и отдачи. В каких пределах регулируется урон. Запомни на будущее - без указания характеристик лучше вообще мод не заливай. Всегда давай скрин на оружие с характеристиками. Причем, если у тебя урон усилен перками, то укажи какими перками.

1

Выглядит неплохо,но вот анимация перезарядки кривая...

1

удалил старую версию, поставил новую, перестали загружаться сохранения, начал новую, перезапустил игру, снова ошибка сохранений, пока не удалил этот мод, все сейвы заработали. что за хрень ?

0

Прицелы кроме стандартного почему-то у меня не робят) Ну и фиг с ними мне всегда стандартные прицелы нравились) upd:ссыль на фикс битая

0