на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Pine Forest"

Описание:
Данный мод добавляет сосновые леса по всей территории Содружества. Это первая бета-версия без поддержки всех DLC.

Подробнее:
* Добавлены новые сосны с новыми моделями и LOD'ами. В следующей версии я добавлю поддержку DLC и исправлю некоторые деревья.
* Добавлено пение птиц (как в реальном лесу), только для солнечной и туманной погоды и только в дневное время. Вы можете изменить громкость птиц в настройках звука в игре.
* Добавлена новая туманная погода из Далекой гавани (сам DLC Far Harbor не требуется как обязательный).
* Вы можете установить любой другой мод на изменение погоды, но только чтобы он был после моего мода, но исчезнет пение птиц.
* Не устанавливайте никаких модов, которые добавляют новые деревья в игру. Новые деревья имеют слишком много теней, поэтому уменьшите разрешение теней и расстояние теней в настройках игры, или у вас будет большое падение FPS.
* В этом моде я не сломал никаких прекомбанированных объектов. Я только добавил новые деревья в игровые ячейки. Это хорошо и плохо. "Хорошо", потому что все прекомбинированные объекты работают нормально. "Плохо", потому что новые деревья не входят в состав прекомбинированных объектов, а это значит, что в лесных массивах будет некоторое падение FPS.

Предупреждение!!!
- Этот мод меняет игровые ячейки, так что загружайте его до модов типа "Scrap everything".

Требования:
Fallout 4

Совместимость:
- Со слов автора, мод должен быть совместим с погодными модами, только если другие погодные моды находятся ниже этого мода, но как известно, в моде True Storms есть мастер файл .esm который устанавливается выше всех модов у которых .esp файлы, поэтому данный мод не может быть совместим с True Storms. С другими модами на изменение погоды совместим, если у них файлы .esp и их размещать ниже этого мода.
- Несовместим с любыми другими модами которые добавляют деревья.

Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
Берем в архиве все файлы (Pine Forest - Main.ba2, Pine Forest - Textures.ba2, Pine Forest.esp) и папку Sound и все помещаем внутрь папки Data в игре, подтвердить слияние папок Sound и активировать мод.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Всё не чё но фпска проседает на таком количестве теней?

2

По-мимо того,что там вероятно проседает фпска на таком количестве теней,так ещё и совсем не подходит к тематике игры. Какая ядерная война?! Вон леса растут повсюду! Эх,благодать)))) Мда,как-то не в тему эти леса ваши...

2

T6000 Так двести лет жи прошло.Природа восстанавливается. :)

8

Психопат с топором Кей Овальд Алексей Енютин Да и собственно-говоря 200 лет не такой уж большой срок - это два людских поколения от детства до старости грубо-говоря. Много вопросов возникает на эту тему. Откуда тогда там появились гули живущие сотни лет,мутанты всякие разумные за такой короткий промежуток времени?! Как-то не стыкуется нифига))) Может там всё-таки не 200 лет,а больше?! Но всеравно,таких размеров деревья - ну не серьёзно. Красиво - да! Но как-то не правдоподобно.

-2

T6000 Это если не говорить о синтах, Прайме, роботах, по которым не поймёшь они уже ИИ или просто так прописаны хорошо и прочих игровых и фантастических условностях. :) Зелёного свечения нет и ладно. :)

0

Большинство сосен, таких как сосна обыкновенная, веймутова относятся к быстрорастущим деревьям. В возрасте от пяти до десяти лет они дают прирост от 25 до 60 см ежегодно, а старше десяти лет приросты большинства сосен достигают от 0,6 до 1 м ежегодно. У сосен в возрасте 30 - 50 лет прирост в высоту замедляется и начинается прирост стволов в ширину. Источник: http://ogorodsadovod.com/entry/2585-skolko-rastet-sosna-pri-vyrashchivanii-na-uchastkeT6000 За двести лет все нормально отрастет. . Какой вам реализм? это игра и к реальной жизни отношения не имеет. Лично меня все устраивает, и крышки, и сосны, то что радскорпионы в землю за пару секунд закапываются.

1

Надо еще львов завезти как в фильме " Я-Легенда"

2

Весьма атмосферно. И действительно, 200 лет прошло, уже вполне всё должно было зарасти в духе третьего Кризиса.

2

Смотря что использовалось в бомбах. Период полураспада в Fallout 4 явно больше 200 лет.

0

Государственная программа на территории Содружества- улучшим воздух.

0

Теперь в "Fallout 4" можно осмыслить выражение- запутаться в трёх соснах.

0

Красиво,сочно ,в тему НО накладывается на мод ""Сэнкчуари. Обновление от 9 Апреля 2018." и получается ерундистика в посёлке то трава сквозь бетон растёт ,то дерево в доме. Надо что-то одно из модов ставить к сожалению или лес но посёлок ваниль или посёлок благоустроенный но вокруг лесоповал двухсотлетний.

0