на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "PipBoyShadows / Свет от пип-боя отбрасывает тени"

Автор: mcguffin
Версия: 0.3

PipBoyShadows - это небольшая модификация, которая добавляет флаг "тени" к свету пип-боя и некоторым наголовным фонарикам, включая и свет от силовой брони.
Учтите: результат не всегда хорош, особенно для света пип-боя в режиме от третьего лица.
Могут быть определенные артефакты с тенями и странные эффекты, потому что ваш персонаж также отбрасывает тени. Впрочем, тени от фонариков выглядят гораздо лучше.
Очевидно, Bethesda не стала активировать этот эффект по вышеописанным причинам.
Поэтому автором создано 2 разных esp - один из них включает все наголовные фонарики И пип-бой, а второй - только наголовные фонарики. Если вам не понравится эффект с пип-боем, используйте второй файл.

Учитывая то, что модификация добавляет дополнительные тени, это может сказаться на производительности системы, особенно в локациях, где много других источников освещения. У автора gtx 960 и падения производительности не наблюдалось.

Если вы хотите, чтобы NPC также отбрасывали тени, вам нужно прописать
"bAllowShadowcasterNPCLights = 1" в файле mygames\fallout4\Fallout4Prefs.ini.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Сразу скажу, будут просадки! Проверено на рабочем компе и на ноуте!

1

мда, куда файл кидать? что делать хз.. не работает

1

поставил как появился этот мод. есть некоторые баги с тенями в помещении. фпс садит не значительно. Streeting файл скопировать сюда Fallout4\Data в файле plugins.txt который находится здесь c:\users\username\appdata\local\fallout4\ добавить строку PipBoyShadows.esp , сохранить и в свойствах поставить значение "только для чтения".

0

Marvel2 спасибо, сам разобрался, там в readme написано

0

Тени, конечно, часто глючат. Так что я поставил тени только на налобный фонарик.

0

Да о таких тенях я и мечтать не мог. Если ещё улучшаться будет модификация, то ей цены нет вообще. Скачал с первоисточника, но она уже и тут есть. Можно кстати просто в мененджере навереное запустить, или в лаунчере, если на лаунчер мод стоит для запуска есп -файлов. прописывать там ничего не надо в смысле "для чтения" и прочее.

0

L|EMEHTATOP в игре есть такие места где с этим модом при включение фонаря фпс падает до 20) а с выкл 50-60) в общем поиграл и убрал. Да в любой игре есть тени, просто разрабам похрен было на движок, до ума не довели)

0