на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Процветающая Америка - Сказка анклава"

ПРОЦВЕТАЮЩАЯ АМЕРИКА - СКАЗКА АНКЛАВА 1.0.2 ДЛЯ FALLOUT 4

Название: Процветающая Америка - Сказка анклава
Автор: Otellino

Описание:
Проснувшись через 200 лет криогенной консервации. Мир , который вы знали, люди , которых вы любили, все заменило на безлюдную пустыню. Когда вы обнаружили, что есть и другие, как вы. Которые работают над возвращением мир, который ты потерял. Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой?
В игру возвращается Анаклав, который хочет восстановить Америку

Особенности:
-7 квестов .
-Отличная интеграция в игру.
-Несколько новых локаций.
-480 новых линейных голосовых диалогов.
-Множество уникальных персонажей
-Радио Анклава
5 уникальных винтокрылов - одна из которых будет вашим личным транспортом!

Как начать:
Сразу после установки мода , зайдя в игру, вы получите новый сигнал бедствия на ваш Пип-бой.
Слушайте его, и ваше приключение начинается!

Установка:
- с помощью установщика модов или в ручную скопируйте файлы с архива в папку Data с игрой;
- в файле fallout4.ini (documents/mygames/fallout4/):измените [Archive]sResourceDataDirsFinal=STRINGS, на:[Archive]sResourceDataDirsFinal=STRINGS, TEXTURES, MUSIC, SOUND, INTERFACE, MESHES, PROGRAMS, MATERIALS, LODSETTINGS, VIS, MISC, SCRIPTS, SHADERSFX

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Английским не владею, а с переводчиком каждый раз сидеть это бред. Буду ждать на русском.

6

1. Данное требование давно устарело. Способ №1: установка через NMM менеджер:

Спойлер

1. Скачайте и установите NMM менеджер. 2. Идём по пути "Мои документы/My Games/Fallout 4". В этой папке будет несколько файлов .ini 3. Открыть файл Fallout4Prefs.ini ищем строку [Launcher]. Непосредственно под ней должна быть строка: (если нету, то добавьте) [Launcher]. без точки bEnableFileSelection = 1 4. Сохранить и закрыть документ 5. Открыть файл Fallout4Custom.ini, если такого нет, то создайте и откройте с помощью вашего текстового редактора. 7. Добавьте следующие строки [Archive]. (без точки) bInvalidateOlderFiles=1 sResourceDataDirsFinal= 8. Сохранить и закрыть документ. 9. Всё, вы готовы, чтобы устанавливать моды.

Способ №2: ручная установка модов (если вы не любите NMM менеджер и не пользуетесь активацией модов в самой игре):

Спойлер

1. Идём по пути "Мои документы/My Games/Fallout 4". В этой папке будет несколько файлов .ini 2. Открыть файл Fallout4Prefs.ini ищем строку [Launcher]. Непосредственно под ней должна быть строка: (если нету, то добавьте) [Launcher]. (без точки) bEnableFileSelection = 1 3. Сохранить и закрыть документ 4. Открыть файл Fallout4Custom.ini, если такого нет, то создайте и откройте с помощью вашего текстового редактора. 5. Добавьте следующие строки [Archive]. (без точки) bInvalidateOlderFiles=1 sResourceDataDirsFinal= 6. Сохранить и закрыть документ. 7. Далее уже просто скачиваете моды с Нексуса или с сайтов, устанавливаете моды согласно описанию установки, у нас на сайте например в каждом описании мода есть описание установки. 8. После установки мода идём по пути/диск С/пользователи/своя учётка/App Data/Local/Fallout4/ plugins.txt (нажимаете правой кнопкой на этот файл и смотрим свойства. Снимаем галочку для чтения, закрываем и сохраняем). В файл plugins.txt вписываем все esp. файлы от устанавливаемых модов, перед каждым esp. должна быть звёздочка. Например: # This file is used by Fallout4 to keep track of your downloaded content. # Please do not modify this file. *DLCRobot.esm *DLCworkshop01.esm *DLCCoast.esm *SettlementKeywords.esm *ArmorKeywords.esm *Unofficial Fallout 4 Patch.esp *CBBE.esp *LooksMenu.esp *THBrows.esp *BuildableBurningCampfires.esp *SMC.esp 9. Сохраните файл и играйте.

Вопрос тому, кто выложил этот мод. Неужели Вы думаете, что все здесь Шекспира в подлиннике читают? Как я и предполагал, этот мод не переведен. Здесь, к сожалению, появились граждане, которые выкладывают моды с забугорных сайтов, стыдливо "забывая" упомянуть, что мод на английском. Есть моды, которые, практически, не требуют перевода, но мод, в котором 480 диалогов? К тому же, мод, достаточно, объёмный, а Интернет, далеко не у всех безлимитный. Вы, что тройной оргазм испытываете от того, что закинули и получили, какие - то бонусы? В целом, мод рабочий и довольно интересный.

Спойлер

После прослушивания радио, на карте появляется метка возле Убежища 111. Находим небольшой бункер и вход. За входом - та самая огромная дверь, которую открываем с пульта своим Пип - Боем. В убежище справа - дверь лифта, но я пошёл налево через пещеры, в которых оказалось два логова рейдеров. В конечном итоге, заходим в убежище и находим помещение с криокамерами, но нужно их активировать с терминала. После активации маркер указывает на другое помещение в котором находятся несколько человек в военной форме и женщина врач. Офицер говорит, что им нужно активировать радиостанцию. Соглашаемся помочь. Нам выдают сержанта Петерсона, которого нужно сопроводить до радиостанции. В бункере, в котором находится станция, находятся рейдеры. Их удобнее всего отстреливать снаружи, через окна. Петерсон начинает мудрить над аппаратурой, а нам предстоит отразить атаку рейдеров. Атак будет несколько и не слабых. Бандюков, удобнее отстреливать с крыши бункера, площадь которой позволяет и отползти при необходимости, укрывшись от огня, и валить их с дальней и близкой дистанции. Отбив нападение, нужно вернуться в штаб. Кстати, на обратном пути я проверил лифт, который справа от входа - он везёт прямо в убежище. Дальше, пока проходить не стал, т.к. владею английским посредственно, а интересно же все тексты понимать. http://s1.likepic.net/pre/11/05/17/e4x5k961c4n4a885a8.jpeg http://s1.likepic.net/pre/11/05/17/c415o961e4s4a8u6b8.jpeg http://s1.likepic.net/pre/11/05/17/j4j5d96134y4n8h8i8.jpeg http://s1.likepic.net/pre/11/05/17/s4y6o961k4p4882068.jpeg http://s1.likepic.net/pre/11/05/17/j426i961g4s4p872n8.jpeg http://s1.likepic.net/pre/11/05/17/u416v961d4l4o8c4o8.jpeg

5

vel800 ну что ты как маленький, ей-богу? мне хватило описания на пидиш-русиш, чтоб понять, что перевода нету

1

STRINGS, TEXTURES, MUSIC, SOUND, INTERFACE, MESHES, PROGRAMS, MATERIALS, LODSETTINGS, VIS, MISC, SCRIPTS, SHADERSFX Не работает. сносит эту строку!

2

Andrey Golikov в требованиях к этому файлу указывается - он должен быть "только для чтения". может в этом проблема

2

Andrey Golikov В новых версиях игры начиная с 1.4.0.0 этой строки нет. Вместо этого вписывание строк совсем по другому. Куда и что вписывать конкретно указано при описании установки. Также в тхт файле "plugin" перед названием мода ставится звездочка -цифра [shift]+[ 8]=*. Пример: *cbbe.esp .

0

кто устанавливал? как в игре, стоит скачивать?

2

UStanisO лично я устанавливал с нексуса и с другого сайта(говорить не буду а то в друг тут нельзя))) мод рабочий, с ру версией но бывают баги... в нексусе исправлено а тут может и нет... например мне 3-4 раза пришлось использовать консоль только для того что бы войти и выйти из убежища ибо дверь баганула((( и 1 раз с помощью команды тпхнулся на содружество ибо тоже застрял на локации. а так это может только у меня. всякое бывает

0

3 миссия-проследовать в офис генерала. захожу он сидит за своим терминалом и ничего интересного мне не говорит. Что делать подскажите?

0

Игралось ровно до того момента, когда надо было зачистить базу-платформу в океане и поговорить с генералом уже на ней, получив в подарок броньку. Дальше всё встало, встало намертво не только квесты от Анклава, вообще все квесты сюжетки, которая не была к слову закончена, вообще всё застопорилось. Задумка не плохая, со многими модами в полном конфликте.

0

Вот мой перевод этого мода на моем канале.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e1af7a916ef9000add96a78/luchshie-mody-dlia-fallout4-vozrojdenie-ameriki-legenda-ob-anklave-5e875fcad421bb7d86282086

0