на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Realistic Survival Damage"

По-умолчанию в режиме сложности «Выживание» — урон по вам увеличивается на 200%, а ваш урон по врагам сокращается на 50%.

Если вас это раздражает так же, как и автора — ставьте мод Realistic Survival Damage.

Данный мод неминуемо облегчит игровой процесс, однако сделает перестрелки более реалистичными, «менее рпг’шными», приблизив их к аналогичным режимам сложности в том же CoD. Теперь как ваш урон, так и урон врагов будет повышен на одинаковые показатели.

Установка:

1. Скопируйте файлы мода в папку Data в директории игры

2. Откройте файл Fallout4Prefs.ini (../my games/Fallout4/)

2.1 В этом файле в разделе [Launcher] добавьте\измените строку:

       bEnableFileSelection=1

3. Добавьте строку Realistic Survival Damage.esp после строки Fallout4.esm в файле plugins.txt

4. Играйте!

Автор мода: darthbdaman

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ну как то получше будет, а то я на четырех челов с черепами истратил весь свой боезапас на все свои пушки -ну куда нафиг так играть.

12

Ioannn от типов с черепами лучше бежать, урон по ним все равно мизерный проходит. подкачаешься - вернешься

0

RGC Дак а че делать то? На выживании там почти все с черепами гоняют, как проходить то))? У меня считай в самом начале первое задание поселение защитить и там все с черепами.

0

Ioannn Странно, я тоже на выживании прохожу и у меня все норм было. Ты про Конкорд говоришь?

0

RGC Нет, не про конкорд, там далее, когда отстраиваешь поселение первое и тебе дает чел в шляпе задания по защите от рейдеров. Там еще бился в каком то карьере, наверху карьера еще был босс-рейдер, рейдер-выживальщик.

0

Файл plugins.txt находится в: Пользователи\[Имя пользователя]\AppData\Local\Fallout4

2

Вот это зачетный мод, а то палить по дутню три раза из дробовика с упора както вооще роздражает. У меня вот вопрос возник по установке модов, в часности с добавлением строки в plugins.txt. Там нужно новые модификации с новой строки все писать, или в одну строку через пробел или запятую?

0

Вообщем мод актуален до ~30 уровня на выживании, но дальше уже прокачанный тупо всех с 1 выстрела валишь и тут интерес игры теряется.

0

Спасибо не надо.Перестрелки и так не очень(20 обойм по человеку с фул прокачкой штурмового карабина-это ппц).

0

По моему хардкор и должен быть хардкором.

-1

Evil3Wolf Тогда это ушлепский хардкор с примесью маразма. Что по вашему хардкор? Завышенные характеристики врага и заниженные у вас? И это все? На легендарке в Скае хардкор рубкой деревьев вилкой называется. А тут губки для пуль. Давно пора хардкор ставить на новый уровень. Надо прорабатывать поведение и взаимодействие врагов. Что бы они могли создавать формации и что-то эдакое делать. Что бы перестрелка с рейдорами и супермутантами требовала разный подход. Хардкор - это когда игра требует каких-то геймплейных решений от игрока, а не повышает количество выстрелов в тушку врага. У меня, кстати, аналогичный мод стоит, другой. Так вот если я что не правильное делаю, на открытой местности постою перед противниками, то меня очень быстро скашивает, и я не плохо их скашиваю. К тому же уже была пара моментов, когда мне приходилось отступать или раз двадцать перепроходить какой-то момент и были бои, которые я в деталях помню из-за разнообразия своих действий и последовательности, а не обмен сотней пуль друг в друга.

8

ReflexCross В этом я абсолютно согласен, что режим экстремальной сложности должен всего включать другие аспекты, а не лишь завышенные характеристики ( разве что немного ) Я имел ввиду, что в таком случае нужна действительно большая модификация, а в описании этого мода опять же говорится об уравнивании характеристик. .

0

ReflexCross Давно уже считаю что уровень сложности должен быть "умом" ИИ а не жирностью. Щас боты с людьми конкурируют почему бы не начать новую тенденцию.

1

ReflexCross А какой у тебя другой мод стоит? Подскажи пожалуйста. В этом по-моему многовато дмг запилили

0

лучше бы усложнили игру чтобы на выживании мобы не дохли так быстро. Просто добавив их хп, чтобы перестрелки длились как перестрелка нормальная а не выстрел в голову и нету головы. Патронов у меня становиться слишком много по 2-3 к уже. не успеваю тратить столько.

-2