на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Ребаланс: Перки,Опыт,Бой,Лут,Помощь"

Описание:
Мод состоит из нескольких файлов, которые можно поделить на 5 групп: Перки, Опыт, Бой, Лут и Помощь.
Перки:
Файл rPerks изменяет требования к параметру SPECIAL для получения продвинутых ступеней перков. Обычно прибавка к требованию составляет +1 за ранг, но есть перки с прибавкой +1 за 2 ранга и есть перки без увеличения требований - высокоуровневые на 10 уровне параметра SPECIAL.
Файл изменяет бонусы от перка Медик: с фиксированной прибавки к характеристикам стимуляторов, антирадина и препарата Х111 на процентную от 25 до 100% бонуса. В этом файле базово антирадин лечит 10х10 радиации за счет 1х10 здоровья, препарат Х111 лечит 15х10 радиации без вреда здоровью и стимулятор восстанавливает 3х10 здоровья.
Файл  rPerks конфликтует с файлом rChems в записях антирадина и препарата Х111 и должен находиться ниже его в списке загрузки. 
Файл rTrainingSPECIAL добавляет для тренировки параметров SPECIAL выше стартового значения требования к уровню персонажа:+1 - нет,+2 - 5 ур.,+3 - 10 ур.,+4 - 15 ур.,+5 - 20 ур.,+6 - 25 ур.,+7 - 30 ур.,+8 - 35 ур.,+9 - 40 ур. Потенциально повышает значимость стартового выбора параметров SPECIAL.
Опыт:
Файл rLessRadian&MiscXP сокращает получение опыта за радиант-квесты - повторяющиеся и из раздела разное, за взлом, разоружение ловушек, за крафт, нахождение маркеров карты. Изменяет глобальный множитель опыта в зависимости от сложности : Сложный-85%, ОченьСложный-70%, Выживание-50%.
Бой:
Файл rBattle меняет игровые настройки:
максимальный  процент сопротивления физическому, энергетическому и радиационному урону уменьшен с 99% до 90%; немного уменьшен шанс появления легендарных врагов и немного увеличен множитель уровня врагов; для сложности "Выживание" урон по игроку оставлен х2, а по врагам изменен с х0.5 на х1.  
Файл rStealth замедляет восстановление "очков скрытности"  - враги дольше ищут вас;
Лут:
Файл rLessLootAmmo снижает на 20-50% ванильную 100% вероятность генерации и появления амуниции (патроны минус 20-25%, мины и гранаты -25%, ядерные блоки -50%)  в уровневых списках лута контейнеров. 
Файл rLessLootContainer снижает на 20-25 % ванильную 100% вероятность генерации лута в контейнерах: коробки патронов,ящики взрывчатки, аптечки и кулеры, спортивные сумки, мясные мешки мутантов. Также добавляет иногда в молочные автоматы горстку крышек и добавляет цену 5 и вес 0.1 шпилькам.
Эти файлы возможно предотвратят излишки патронов, лекарств и химии в вашем инвентаре и заставят покупать их в магазинах. Их действие складывается: например в коробке прописаны 5 кучек с патронами 10мм - каждая из кучек появится в 80% случаев (rLessLootContainer) + дополнительно кучка патронов состоит из групп по несколько патронов имеющих шанс появиться в 80% случаев (rLessLootAmmo). В итоге в коробке окажется меньше патронов чем в ванильной игре или будет совсем пусто.
 Помощь:
Файл rChems:стимулятор восстанавливает вместо 6х5->3х10 здоровья, морфин(мед-х) дает штраф к интеллекту -2, рад-х дает штраф к восприятию -2, антирадин лечит радиацию вместо 60х5 -> 10х10, препарат Х111 лечит радиацию вместо 600 ->15х10. Файл  rPerks конфликтует с файлом rChems в записях антирадина и препарата Х111 и должен находиться ниже его в списке загрузки, если установлен. 
Файл rFood: почти вся приготовляемая пища повышает радиацию, светящийся гриб (есть в ванильном рецепте создания антирадина) и цветок папоротника (упоминается в одном квесте, что лечит радиацию) немного лечат радиацию.
Файл rDrinks: алкоголь выводит радиацию и весит меньше, кола весит меньше, добавлен рецепт растительной микстуры против радиации из воды, стекла, светящихся грибов и цветков папоротника для костров и плит.

Установка:
Установите выбранные esp при помощи Nexus Mod Manager или Mod Manager или вручную:
Откройте C:\Пользователи\%USER%\AppData\Local\Fallout4\plugins.txt
Добавьте строки "имя файла.esp" без кавычек и Сохраните plugins.txt
Переместите выбранные esp в \Steam\SteamApps\common\Fallout 4\Data"

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Может хватит хард-корить баланс игры? Мне кажется если играть честно, не прописывая в консоли различные читы, и постепенно повышать уровень сложности то баланс игры будет на протяжении всей игры отличным!

6

anton87yar Да офигенный баланс, когда на 150 лвл. (выживание) встречаешь комара 150 лвл. и 5 мин. убиваешь его из минигана..КОМАРА КАРЛ !!!

0

ЗлобныйКотЭ Ну ты сказки эти тут не рассказывай

2

anton87yar Да какие сказки, в упор, более 1500 патронов из минигана в супер мутанта сняло 1/3 жизни...

0

а я прочел и понял что шляпа надо было больше опыта за убийства а то везде нету

4

Не хватает перка на грамотное написание названия мода...

1

Люди не понимают когда прописывают чтото в консоли то теряют весь интерес к игре..

0