на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Settlement Keywords Independent"

Автор:Stuyk и Sharlikran (автор SKE) и DOOM (автор SKI)
Версия:1.3.7.1
Перевод:русский

Описание:
Данная утилита-мод вводит изменения в меню поселения в качестве ресурса, который требуется для соответствующих модов, который предотвращает проблемы несовместимости между этими модами. Если моды не используют этот ресурс, то по умолчанию будет использоваться обычное стандартное меню. Любые моды которые использует этот ресурс автоматически будут совместимы.

Обновления

Спойлер

Обновление:1.3.7.1
- Меню мода OCDecorator перемещено в раздел Украшения > SKI украшения > OCD меню

Обновление:1.3.7 (патчи)
- Добавлен патч для мода Alternate Settlements 1.2

Обновление:1.3.7
- Добавлена поддержка и совместимость для изменений внесенных патчем 1.6.3.0 и выше и вышедших и будущих DLC в меню Мастерской.
- Добавлены категории "Довоенное", "Послевоенное", "Тюрьмы и заключенные", "Братство Стали", "Фракции", "Личный Винтокрыл", категории для постеров "Леди", "Джентльмены", "Фантастика", а также "Растительность", "Фар-Харбор", "Nuka-World", и т.д., для различных модов в которых есть такие предметы для категорий.
- Добавлен патч для мода OCDecorator 1.0.7

Обновление:1.3.3
- Добавлена категория "Кусты роз" в раздел "Ландшафтный дизайн".
- Добавлены дополнительные категории "Разъемы и переключатели".
- Добавлено меню "Освещение" для Homemaker.
- Добавлены меню "Большие трубы", "Большие бетонные полы", "Большие вертикальные трубы", "Решетки", "Засовы", для модов в которых есть такие предметы.
- Обновлен патч для Homemaker.
- Патч для мода Northland Diggers удален, оказывается не требуется, мод Northland Diggers полностью совместим, поэтому если устанавливали патч, то переустановите сам мод Northland Diggers используя оригинальный esp. файл в моде Northland Diggers.

Обновление:1.3.1
- Удалены все опциональные патчи для мода Homemaker, теперь все опциональные патчи для Homemaker устанавливайте из самого мода Homemaker, за исключением патча Homemaker - Unlocked Institute Objects SK.esp, который устанавливать не из мода Homemaker, а из данного архива мода Settlement Keywords Independent и заменить сам файл Homemaker.esm который идет в архиве SKI. Если вы устанавливали опциональные патчи для Homemaker, то удалите их, читайте ниже что удалять при обновлении.
- Удален патч для мода Immersive Vendors, видимо не нужен. Поэтому переустановите сам мод Immersive Vendors или просто замените файл Immersive Vendors.esp из оригинала мода Immersive Vendors обратно.
- Обновлен патч для Northland Diggers.
- Патч для мода OCDecorator теперь не требуется, со слов автора SKI: OCDecorator совместим с SKI, просто используйте патчи которые прилагаются в самом моде OCDecorator.
- Исправлены ошибки.

Обновление:1.2
- Добавлены новые ключевые слова для категорий.
- Добавлены патчи для опциональных вариантов из мода Homemaker (Homemaker - Greenhouse Disabler.esp, Homemaker - Bunker Disabler.esp, Homemaker - Greenhouse and Bunker Disabler.esp, Homemaker - Unlocked Institute Objects SK.esp, Homemaker - Streetlights Use Passive Power SKE.esp)

Обновление:1.1
- Добавлена функция для исправления пропадания категорий в меню в Мастерской при изменении уровня сложности игры, например...после того, как вы переключили сложность игры на "Режим выживания", то могли потерять некоторые функции в меню, переключение между режимами игры вызывало проблемы, этот факт исправлен в версии 1.1, если вы столкнулись с этой проблемой, переключите на нужный уровень сложности, затем сохраните игру и перезагрузите, нет необходимости выходить из игры.

Обновление:1.0
- Добавлены некоторые новые функции благодаря DarthWayne и steve40.
- Скрипт установки теперь будет запускаться каждый раз при запуске игры. Это функция для безопасности.
- Добавлена функция автоматического удаления с помощью циклической проверки через какой то промежуток времени, на предмет активен ли мод и имеются категории меню или нет, но по-прежнему рекомендуется делать ручное удаление мода, если вы навсегда захотите удалить мод. Подробности ниже в разделе "Удаление".
- Добавлен патч для мода Northland Diggers
- Добавлен патч для мода Immersive Vendors

Подробнее:

Спойлер

- В общем другой автор DOOM сделал версию мода "Settlement Keywords Independent (SKI)", этот вариант мода добавляет новое подменю для каждого из существующих игровых меню, которое содержит все пользовательские ключевые слова Мастерской.
- Этот вариант мода теперь СОВМЕСТИМ СО ВСЕМ И НЕ ИЗМЕНЯЕТ НИКАКИХ ИГРОВЫХ ЗАПИСЕЙ!!!
- В данном варианте мода создается бесшовное меню в Мастерской, которое предотвращает проблемы несовместимости между модами на поселения.
- Этот вариант мода добавляет точно такие же ключевые слова и категории, как в предыдущем варианте мода Settlement Keywords Expanded, но Settlement Keywords Expanded и Settlement Keywords редактируют игровые формы и списки категорий в Мастерской, и поэтому могли создавать проблемы для игроков, вылеты на рабочий стол и отсутствующие пункты в меню. Этот новый вариант мода SKI не правит НИЧЕГО в оригинале игре, поэтому он будет совместим с любым модом и никогда не будет требовать исправления совместимости, кроме патчей, которые добавляют новые элементы в новое меню. Этот вариант мода SKI будет работать, есть ли у вас все DLC или нет ни одного из них. SKI использует те же ключевые слова, как и в SKE, но в отличии от SKE, в моем варианте мода SKI используется простой скрипт для добавления ключевых слов в списки категорий Мастерской, и скрипт выполняет работу только один раз, и это было лучшим решением, чем делать постоянно обновления при выходе новых патчей от Bethesda или добавления новых меню в Мастерской. Скрипт запускается только один раз, в первый раз когда загрузите игру после установки SKI.
- Также добавлено безопасное удаление мода, если вы захотите удалить SKI, вы должны сначала зайти в Химический Верстак и изготовить элемент "Удалить Settlement Keywords". После перейдите в раздел "Помощь" в вашем Pip-Boy и активируйте этот элемент, а затем сохраните игру. Этот процесс позволит удалить пользовательские категории из меню строительства поселений и предотвратить любые проблемы.
- В общем судя по отзывам, данный вариант мода лучше чем предыдущий SKE, все файлы и патчи идентичны, просто в SKI добавлены скрипты, но не будет собственной иконки в Мастерской, она не нужна.
- Если вы хотите перейти на данный вариант мода SKI, то удалите папку SKE по пути Data/meshes в игре и установите заново SKI и все, в игре будет оповещение. Попробуйте данный вариант мода! Я лично проверил в игре, установлены все 3 DLC, установил данный вариант SKI 0.7, установил Homemaker 1.34 и патч для Homemaker, в Мастерской все категории остались не тронутыми, все предметы со всех DLC на месте, а в каждом основном разделе добавилась новая категория SKI со своими подразделами в которых уже были все предметы из мода Homemaker.

Поддерживаемые моды которые нуждаются в патчах:
AlternateFurniture - патча нет (мод вообще удален с Нексуса)
AlternateSettlements 1.2 - есть патч в архиве
Homemaker 1.35 - 1.40 - есть патч в архиве
OCDecorator 1.0.7 - есть патч в архиве

Моды которые имеют свои собственные патчи:
Business Settlements 1.9 (Standalone)

Поддерживаемые моды которые не нуждаются в патчах:

Спойлер

Advanced Settlement Turret Set
Crafting Fury 9000 GTX
Just Curtains
Movable Power Armor - Kentington Download - Movable Power Armor 1.0 - No Category
NX Pro Farming
OLD WORLD RADIO - BOSTON by Brandoman neeher and cdante
Settlement Supplies Expanded maintained by Ethreon - originally
Stackable Brick Walls and Foundations
Minutemen Propaganda Posters - Insane Power Burger
Northland Diggers
Northland Grass - Trees - Landscape - Flora
Settlement Resources Revived
General of the Army
Minutemen Overhaul
Placeable NPC's
Blood Rust n Bone- Raider Themed Workshop Add-on
Art Connoisseur Stations - Zoran
Cannabis Commonwealth - SK v0.3
Gruffydd's Signs and Posters
Gruffydd's Signs of the Times
Standalone Atom Bomb Pinups Paintings
Functional Displays - Display your collection
Buildable Burning Campfires and Fireplaces
Build your own Vault
Invisible Furniture
Settlement Objects Expansion Pack
Snap'n Build

Моды которые изменяют игровое меню:(не нуждаются в патчах, у них свои патчи)
Better Stores - blazeda59
Robot Home Defense

Требования:
Fallout 4 версии 1.5.157.0 и выше
DLC Automatron (по желанию) - все совместимо
DLC Wasteland Workshop (по желанию) - все совместимо
DLC Far Harbor (по желанию) - все совместимо

Что в общем архиве:
Мод Settlement Keywords Independent
Патч для Homemaker v1.35 - 1.40
Патч для опции из Homemaker - Unlocked Institute Objects
Патч для OCDecorator 1.0.7
Патч для Alternate Settlements 1.2

При обновлении с 1.14 до 1.3.7.1:
- Удалите папку SKE по пути Data/meshes в игре и установите заново SKI и установите уже SKI
- Удалите патчи Homemaker - Unlocked Institute Objects SKE.esp, Homemaker - Streetlights Use Passive Power SKE.esp, Homemaker - Greenhouse Disabler SKE.esp, Homemaker - Greenhouse and Bunker Disabler SKE.esp, Homemaker - Bunker Disabler SKE.esp если таковые имеются и установите такие же патчи, только те которые в самом моде Homemaker, за исключением патча Homemaker - Unlocked Institute Objects SK.esp, который устанавливать не из мода Homemaker, а из данного мода Settlement Keywords Independent.

Установка:(можно через NMM менеджер или вручную)
- Скачиваем общий архив мода, в общем архиве есть еще 5 запакованных архивов, сам мод SKI и 4 патча для модов, в архиве берем папку SettlementKeywords.esm и папку Scripts и кидаем в папку Data в игре, подтвердить слияние папок и файлов.
- Откройте файл plugins.txt по пути "C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Fallout4\plugins.txt" и добавьте в него строку *SettlementKeywords.esm
- Если вы пользуетесь модом Homemaker 1.35 - 1.40, то установите патч. Для мода Homemaker перезаписать файл Homemaker.esm. Использовать любые другие патчи для Homemaker из самого архива мода Homemaker, за исключением патча Homemaker - Unlocked Institute Objects SK.esp, который нужно установить из данного мода SKI.
- Если вы пользуетесь модом OCDecorator 1.0.7, то установите патч с заменой файла из оригинала мода OCDecorator 1.0.7
- Если вы пользуетесь модом Alternate Settlements 1.2, то установите патч с заменой файла из оригинала мода Alternate Settlements 1.2

Безопасное удаление мода:
- Если вы захотите удалить SKI, вы должны сначала зайти в Химический Верстак и изготовить элемент "Удалить Settlement Keywords". После перейдите в раздел "Помощь" в вашем Pip-Boy и активируйте этот элемент, мод удалится, а затем сохраните игру, выйдите из игры и удалите мод. Этот процесс позволит удалить пользовательские категории из меню строительства поселений и предотвратить любые проблемы.

Порядок загрузки:(например)
Fallout4.esm
DLCRobot.esm
DLCworkshop01.esm
<< Любые моды имеющие ESM файлы, которые не изменяют категории Мастерской >>
SettlementKeywords.esm
Homemaker.esm
Robot Home Defence.esm
Snap'n Build.esm
<< Любые моды имеющие ESM или ESP файлы, которые изменяют категории Мастерской >>
Unofficial Fallout 4 Patch.esp
<< Любые моды имеющие ESM или ESP >>
AlternateSettlements.esp
SSEX.esp
OCDecorator.esp
OCDispenser.esp
и так далее 

Комментарии: 1
Ваш комментарий