на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "True Storms 1.2 (Идеальный шторм. Обновлено)"

Это глобальная переделка штормовых систем в Fallout 4, включает новую уникальную погоду, молнии, звуковые эффекты, эффекты частиц, текстуры, интенсивные визуальные эффекты, туманы, пыльные бури, опасные излучения, и многое другое ...

Автор - fadingsignalбы

- Исправлено повреждение радиацией при быстром перемещении и ожидании.

- Уменьшен размер звуковых файлов без потери качества, чтобы снизить нагрузку на слабые пк (наблюдалось у некоторых игроков).

- Обновлены текстуры дождя.

 

Особенности:

Спойлер
  • Интенсивные визуальные ливни с визуализацией молнии в небе!
  • Новые текстуры дождя и пыли, материалов, визуальные эффекты, и геометрия частиц для действительно сильных штормов!
  • Интенсивные звуки грома, новый метод намного более непредсказуемого воспроизведения в случайном порядке.
  • Новые звуки для всех погодных условий: ветер, дождь, радшторм, и гром звучит для всех типов дождя, но только в тех местах, где это имеет смысл.
  • Новые типы погоды, с новыми частицами / материалами, в том числе радиационного дождя, сильных пылевых бурь, туманов, дождя и многое другое!
  • Шансы погоды были немного изменены, чтобы дать немного больше разнообразия (ванильная погода чаще всего солнечная).
  • Мод совместим с модом Darker Nights - Темные ночи.
  • Есть настройка громкости для нового грома и дождя, чтобы дать вам больше контроля над звуком.

Новые виды погоды:

Спойлер
  • Плотный туман и слабый - Ночью сквозь туман ничего не видно.
  • Сильный и простой дождь - Дождевые эффекты теперь сильные и громкие, но есть еще шанс выпадения лёгкого дождя, также с его собственными текстурами и звуками.
  • Радиационная дождь  - Радиационные осадки в двух вариантах, тяжелый 8 рад / сек (лучше запастись Rad-X!) И небольшой дождь, на 1 рад / сек.
  • Сильная пылевая буря - Очень низкий шанс возникновения.

Установка:

Спойлер

1. В текстовом файле Documents\My games\Fallout4\Fallout.ini найдите строку
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\
и, если вы не сделали этого ранее, допишите после нее
, TEXTURES\, INTERFACE\, MUSIC\, SOUND\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\

2. В папку с игрой Fallout4\Data извлеките содержимое архива (кроме папки "дополнения").

3. В текстовом документе C:\Users\Username\AppData\Local\Fallout4\plugins.txt допишите TrueStormsFO4.esp и присвойте значение "только для чтения" в его свойствах.

4. В архиве есть папка "дополнения", копировать их тоже в Fallout4\Data. Если что-то скопировали, то обязательно пропишите названия этих файлов (включая расширение .esp) в plugins.txt под основным файлом TrueStormsFO4.esp:

  • Vanilla Sunset Times Weather Chances and Volatility - Этот файл уменьшает шансы погоды до значений ванили. Если вам не нравятся частые и продолжительные дожди и туманы, копируйте этот файл в Data. Новые эффекты по прежнему будут, но реже.
  • No Rolling Fog (performance) - Текстуры из мода лучше, но садят фпс на треть, когда начинается пылевая буря. С этим опциональным файлом будут использоваться ванильные облегчённые текстуры. В архиве три варианта - Dark, Darker и Darkest. Если у вас стоит мод на тёмные ночи (darker nights), то необходимо скопировать файл с соответствующим названием (если тёмные ночи dark, то No Rolling Fog тоже ставите dark).
  • Darker Nights - Этот мод для совместимости с одноимённым модом. В архиве так же три варианта -Dark, Darker и Darkest. Необходимо скопировать файл с соответствующим названием. Если мод на тёмные ночи не используйте, не копируйте этот файл!

5. После того как всё сделаете, заходите в игру. В консоли пишите help "true storms weather effects" 4 получите число. Затем вводите player.addspell и через пробел полученные цифры после первой команды. Смотрите скриншот.

Спойлер

Удаление:

Прежде чем удалить мод True Storms, нужно отключить его в игре. Откройте консоль,  введите help "true storms weather effects" 4 получите код, затем введите player.removespell и через пробел код. Сохраните игру.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Пылевую бурю надо такую как в Mad Max, что бы покрышки, ящики и мелкая живность летала и больно била по башке, вот это будет весело ))

4

ЗлобныйКотЭ Потом в углу карты куча хлама с противниками :)

3

Видео

Спойлер

ссылка на тёмные ночи.

Спойлер

http://www.playground.ru/files/fallout_4_darker_nights_po_nastoyashchemu_tyomnaya_noch_obnovleno-112483/

2

Marvel2 а есть дополнение на малорадиактивные осадки?

0

prianik vint Нет такого, только уменьшение их шансов и продолжительности.

0

Шикарные атмосферные явления! Очень эпично!

0

Что то не понимаю. Так и должно быть написано?

0

Vendetta90 Из 45 скачавших, только ты отписался. В комментах у разработчика видел такой же комментарий, но он не отвечает на него. Видимо стоит ещё какой-то мод, который конфликтует с этим. Или порядок названий модов в plugins.txt не правильный. На счёт этого не совсем всё понятно. Разработчики этих модов не пишут подробную инструкцию какой порядок правильный. Должно быть примерно так, если используешь какие-то из этих модов, копируй их названия, а не из этого списка:

Спойлер

DarkerNights.esp FogOut.esp Radiant Clouds and Fogs.esp DarkerNights-Radiant.esp TrueStormsFO4.esp TrueStormsFO4-DarkerNights.esp TrueStormsFO4-VanillaWeather ChancesStandardSunsets.esp DarkerNights-TrueStorms.esp

Чем больше модов, тем сильнее всё запутывается с этим порядком.

0

У меня звук во время ливня и грозы начинает прерыватся. Проц i7 - Уменьшен размер звуковых файлов без потери качества, чтобы снизить нагрузку на слабые пк (наблюдалось у некоторых игроков). Автор чет намудрил со звуками. Мод пришлось удалить

0