на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Настоящий шторм"

Это глобальная переделка штормовых систем в Fallout 4, включает новую уникальную погоду, звуковые эффекты, эффекты частиц, текстуры, интенсивные визуальные эффекты, туманы, пыльные бури, опасные излучения, и многое другое ...

Автор - fadingsignal

ОСОБЕННОСТИ

  • Интенсивные визуальные ливни с визуализацией молнии в небе!
  • Новые текстуры дождя и пыли, материалов, визуальные эффекты, и геометрия частиц для действительно сильных штормов!
  • Интенсивные звуки грома звуки, новый метод намного более непредсказуемого воспроизведения в случайном порядке.
  • Новые внутренние звуки для всех погодных условий: ветер, дождь, радшторм, и гром звучит для всех типов дождя, но только в тех местах, где это имеет смысл.
  • Новые типы погоды, с новыми частицами / материалами, в том числе радиационного дождя, тяжелых пыльных бурь, тяжелых туманов, тяжелого и легкого дождя, и многое другое!
  • Шансы погоды были немного изменены, чтобы дать немного больше разнообразия (ванильная погода чаще всего солнечная).
  • Мод совместим с модом Darker Nights - Темные ночи.
  • Есть слайдер для нового грома и дождя, чтобы дать вам больше контроля над вашей настройкой звука.

НОВЫЕ ВИДЫ ПОГОДЫ

Новые типы и варианты погоды:

  • Плотный туман и лёгкий Туман - Содружество в полночь, когда туман подвижного через абсолютно пугающим. (Простите, не смог перевести :) оригинал - The Commonwealth at midnight when fog is rolling through is absolutely chilling.)
  • Тяжелый и лёгкий дождь - Дождевая буря теперь тяжелая и громкая, но есть еще шанс выпадения лёгкого дождя, также с его собственными текстурами и звуками.
  • Радиационная дождь  - Радиация падает с неба в двух вариантах, тяжелый 8 рад / сек (лучше запастись Rad-X!) И небольшой дождь, на 1 рад / сек.
  • Сильная пылевая буря - Очень низкий шанс возникновения, но вы не захотите быть снаружи, когда это начнётся.

Установка:

  1. В текстовом файле Documents\My games\Fallout4\Fallout.ini найдите строку
    sResourceDataDirsFinal=STRINGS\
    и, если вы не сделали этого ранее, допишите после нее
    , TEXTURES\, INTERFACE\, MUSIC\, SOUND\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\
  2. В папку с игрой Fallout4\Data извлеките содержимое архива.
  3. В текстовом документе C:\Users\Username\AppData\Local\Fallout4\plugins.txt допишите TrueStormsFO4.esp и присвойте значение "только для чтения" в его свойствах.
  4. После того как всё сделаете, заходите в игру. В консоли пишите help "true storms weather effects" 4 получите число. Затем вводите player.addspell XX000849 где вместо ХХ вписываете полученные цифры после первой команды.
Комментарии: 13
Ваш комментарий

Всё проверил, работает. Если захотите отключить мод, введите в консоли player.removespell XX000849 - ХХ замените на первые две цифры, которые получали после команды help "true storms weather effects" 4 Погодные эффекты теперь длятся не один час, а дольше. Когда начинается пылевая буря, фпс садит на треть. "Радиация падает с неба" - радиационные осадки, конечно же :)

Спойлер

---------------------- Этот мод просто увеличивает интенсивность дождя.

Спойлер

http://www.playground.ru/files/fallout_4_heavy_rain_nastoyashchij_liven-110510/

А это громкие звуки для грозы

Спойлер

http://www.playground.ru/files/fallout_4_louder_rainy_sound_usilennyj_zvuk_grozy-110081/

Не совмещайте эти два мода с True Storm!

2

Ccылка на страницу автора, на всякий случай)))

Спойлер

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/4472/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Ffallout4%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D4472%26preview%3D&pUp=1

А мод и правда классный!

1

Сильная пылевая буря - Очень низкий шанс возникновения, но вы не захотите быть снаружи, когда это начнётся. правда ? пойду гляну как это... заинтриговал !

1

(После того как всё сделаете, заходите в игру. В консоли пишите help "true storms weather effects" 4 получите число) всё сделал по инструкции никаких чисел не было??? подскажите у кого какие числа были

0

Выглядит то впечатляюще конечно, но периодичность таких эффектов вызывает опасения. Походу там что ни день, то обязательно какой-нибудь кОтаклизьм да случается, в итоге локации так и не разглядишь толком, то туман, то ещё что)))...

-1

Dzengrave я на перемотке посмотрел, один день была обычная ясная погода, обычная ночь, под утро начался туман, через 5 часов радшторм, еще через 5 часов всё прошло, потом буря, опять ясно, пятичасовая гроза и так далее, потом персонаж умер от радиации. так что лучше беречь антирадин и скупать все запасы.

0

Marvel2 Жесть какая! И как же все эти несчастные поселенцы на фермах с их тошками и мутафруктами вообще выживают!

3

Englsmith шел 2287 год... они выживали как могли! на счёт погоды согласен, перегнули. слишком долго и часто идёт дождь. пореже бы, и другие эффекты - бури, туман, радиационные осадки уменьшить по продолжительности, тогда вообще класс будет. или сделать настройку, чтобы каждый мог сделать под себя, как в сталкере мод Atmosfear. думаю будет возможно, когда выйдет специальный инструмент для модификаций.

5

Marvel2 Слушай, ты можешь запилить один модик? Тема такая, чтоб на очки или шлем какой либо можно было установить режим подсветки живых целей, как в сил броне))

-2

Зейн Рустамов Есть ужо ищи ниже мод Силовые очки Ссылку не дам, а то нику соответствовать не буду )))

2

chrom не дает скачать до конца файл, блокирует, ругаеться о вредоносности, скачал с нексуса

-1