на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Улучшенное укрытие за объектами"

Благодаря этому моду вы сможете укрываться за любыми объектами в игре и вести из укрытия огонь, активируя режим прицеливания.

Так же, что очень важно — теперь эта функция будет работать и с видом от 3го лица, т.е. вы сможете не просто прятаться за укрытием, но и вести из-за него огонь.

 

Режим активации укрытия:

  • Автоматический: когда вы не в режиме прицеливания — бегите к объекту и персонаж автоматически укроется за ним
  • Ручной: Нажмите установленную клавишу возле объекта что бы укрыться

 

1xrLCzZp0Vx2E
1xrLCzZp0Vx2E

Авто-активация укрытия. Гифка

 

Как выбрать тип укрытия

  • Если при активации укрытия ваш прицел будет выше уровня глаз — персонаж будет укрываться стоя
  • Если при активации укрытия ваш прицел будет ниже уровня глаз — персонаж будет укрываться сидя

 

Как выйти из укрытия

  • Нажмите клавишу движения назад
  • Или же нажмите еще раз клавишу укрытия (если используется ручная активация)

 

Как перепрыгнуть через маленький объект

  • При типе укрытия «сидя» удерживайте клавишу вперед и нажмите клавишу укрытия (которую вы назначили для ручной активации)

 

jxtcxTfGLAjAI
jxtcxTfGLAjAI

Прыжок через объект. Гифка

 

Активация мода

После установки мода и первого запуска игры вы увидите сообщение о том, что Укрытие активировано

В инвентаре, в разделе «Помощь» появятся 2 предмета: Укрыться и настройки укрытия.

По умолчанию укрытие будет активироваться в автоматическом режиме, но вы можете настроить его на ручное использование — для этого перенесите предмет «Укрыться» в избранное

В Настройках укрытия вы сможете настроить некоторые аспекты работы мода

Добавлена BETA версия 1.3

  • Возможность менять настройки камеры — фиксированная или динамическая, а так же возможность выбора действия при 2ой нажатии клавиши.
  • Улучшена отзывчивость управления во время укрытия
  • Улучшена камера
  • Улучшена поддержка контроллеров
  • Поддержка FO4Hotkeys
  • Другие мелкие улучшения

 

 

Установка: Распакуйте в папку Data и активируйте в менеджере / лаунчере. Рекомендую использовать Mod Organizer для Fallout 4

 

Улучшенное укрытие за объектами

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Замечательный мод! Ведь действительно, было несколько не понятно, почему у РПГ с таким уклоном в Шутер нет возможности прятаться за укрытиями. Более того, во многих тактических (или аркадных) шутерах эта фишка уже воспринимается как данность жанру. По-моему, данный мод добавляет немного тактики в бой, особенно в местах, где есть укрытия. К тому же, если учесть, что наш протагонист сначала ужасно неумел и не может знать азов ведения боя за укрытиями, то, со временем, учась на своих ошибках и набираясь опыта, умение укрываться приобретает само собой адекватный результат этого опыта! :) Автору и выложившему спасибо. Добавка от 18.10.2016 Учитывая сообщения ниже, добавлю, что всё мной написанное относится, естественно, к ЖГГ, а наш МГГ брутальный малый, прошедший войну :) - так что он уже в самом начале должен всё это уметь! :)

6

Hamchik Наш протагонист служил в армии и участвовал в боях ... Всё он прекрасно знает, а иначе, первый встречный рейдер, проткнул бы его штыком ... и съел. Но мод, согласен с вами, действительно очень хорош. Понеже враги, наделены способностью не только укрываться. но и вести от туда огонь, как в полноценном шутере. Пора и перса научить таким трюкам.

7

saturn7774 Hamchik Ага, особенно когда в роли протагониста выступает девушка. Вы оба правы)

2

3DL1N Об этом, я не подумал. Сразу же сравнил персонажа с неумехой из Третьей части. А самое начало ( заставка ) игры, ведь про МГГ ... И к стати, не исключено, что не молодая жена из игры, тоже ... бывший военнослужащий. Шучу, конечно, но мы всё же про мод, а он прекрасен.

2

3DL1N saturn7774 Да - согласен с вами всеми :) А я в-первую очередь подумал про своего ГГ - которая ЖГГ :))) А про МГГ как-то и упустил из виду :)

2

Hamchik Вот мы всё и прояснили ... Женщина из игры является юристом и в вопросах выживания, скорее всего ни бум-бум - только на уровне гёрл-скаута. Так что, всё сказанное ... СЧИТАТЬ ВЕРНЫМ.

1

Отлично, забираю. Автору огромное спасибо. Беседке позор

5
Kolka Bragin написал: Отлично, забираю. Автору огромное спасибо. Беседке позор

Поддерживаю!

1

vasilisk1965 Kolka Bragin Поддерживаю! :)

1