на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Увеличенное количество поселенцев и неограниченное строительство версия 1.2"

Эта модификация изменяет параметр iWorkshopSettlerPopulationMax на более высокое значение. Есть следующие варианты: 20, 30, 50, 100, 500 и 999. Автор использует максимальное количество поселенцев числом в 50 человек. В любом случае, управление слишком большим поселением будет не самой простой затеей.

Впрочем, вы всегда сможете поставить другую версию мода, если вам не хватит 50 человек.

Максимальное количество поселенцев по умолчанию - ваша Харизма плюс 10, так что при использовании модификации значение будет примерно следующее - ваша Харизма + 50, + 100 и так далее.

Обновление 1.2:
FormIDs исправлены при помощи FO4Edit.
Обновление 1.1:
Добавлен опциональный плагин, который снимает лимит на строительство без потребности в скриптах. Теперь можете строить, сколько вам будет угодно.

Установка:

Используйте для подключения модификации Nexus Mod Manager или Mod Manager.
Распакуйте esp из архива в папку Fallout 4/Data.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Вот за это спасибо, а то сегодня решил восстановить форт а там уже 60% а то и 70% лимита с самого начала забито, восстановил стены, наладил оборону бац а лимит исчерпан. P.S. Строительство самая недоработанная часть игры, мало построек, лимиты, кривая реализация.

16

Виталий Маркин низкий лимит для обеспечения приемлемой производительности и стабильности игры...

0

Скрин напоминает сюжет из Ходячих мертвецов :)

13

ахахахах, Ктулху секта xD

8

А в стиме не забанят за эти моды? Мне жизненно важно добавить 2 поселенцев.

1

Ashley33 Никто не забанит, ставь не бойся.

2

Еще бы скорость прихода увеличить.... Да и чтоб сами за работы брались, тоже не плохо бы было, а то стоят пока не назначишь...

1

AlexeyMC но согласись, всеравно штука полезная. Я столкнулся с этой проблемой еще в сенкчьери, щас очень сильно сократил населяемую территорию, что бы можно было нормально выставить периметр... В результате пришлось убрать полностью сельское хозяйство (питаюсь с соседней фермы, но поднять воду (500ед) что обеспечивает все близ лежащие поселки.

0

Дмитрiй Дроботъ У меня в Санкчуари 8 человек 2 водокачки в реке, 4 пустых фундамента -игровых (не созданных) ковры в тех домах где тунеядцы живут+картины диваны-по 1-2 штуки ну и радио.Из работающих только те кто пришел с первой волной+2чела. остальные праздношатающиеся особи. Даже бабуля сама по себе "работает" -то стену колотит, то броню ремонтирует.

0

C:\Users\AppData\Local\Fallout4 в файле Plugins.txt, нужно дописать строчку *IncreasedSettlerPopulation50.esp

1

что то через мод манагер попробовал на 20 увеличить поселенцев - галка в манагере стоит типо активирован, но в игре я как не мог переселить в нужную мне деревню более 20 человек - так и не могу(. Что я делаю не так? PS меня сейчас осенило - а первый мод -кол-во населения в 20 - это увеличение на 20 или всего кол-во 20 человек? У меня их и без мода 20, а мне надо 22...

0

Ashley33 ...или всего 20...так.

0

Установил, а оно чёт....не фурычит. Как было 7 рыл в деревне (основная), так и осталось. И это при полностью прокачанной харизме. Другой мод (на удаление лимита стройки) пашет отлично. Как исправить?

0

roverman А они сразу и не появятся. Они сами должны приходить, если вышку ставить на оповещение. Просто их обычное количество ограничено харизмой +10 вроде. Но я до сих пор больше 25 не могу собрать с модом. Да и не нужно особо, Еда обрабатывается, магазины и все где нужны люди, работают. Есть хороший способ увеличить численность, это переселить из своих маленьких деревень в город, и там люди быстрое снова появятся, но нужно ли...

0

В принципе все отлично кроме одного но - неограниченное строительство не работает в убежище 88,что малость обломило меня при строительстве и обустройстве.. Пробовал похожие моды и все не работают на одной локации....

0

Какой-то из подобных модов конфликтовал с Spring Cleaning, этот не конфликтует

0

"Locate 'plugins.txt' in your 'AppData\Local\Fallout4' folder." нет "plugins.txt" в этой папке. Вообще нет такого файла, связанного с фоллаутом. Что делать?)

0

Отличный мод !
Юзал его пару лет назад и всё бесперебойно фурычило. :-)

Лайк от меня.

0

У меня получалось и без мода людей приводить больше лимита. Назначал из других поселений к нужному линию снабжения, а когда поселенец оказывался на месте - снимал его с линии снабжения и он оставался.

0

эм.. не конфликтует ни с чем?

-1

CyberNEE Если чрезмерно не настроить домиков -вылетать НЕ будет. Я вот построил в городке Гг 2этажник + 4 таких одно этажных тормоза сначала были, а через минут 10-30 вылет. Как только вновь в игру вошел -удалил 2 одноэтажных ПЕРЕСТАЛО тормозить и главное не стало вылетов. В общем сильно не увлекаться этой стройкой.

0

да, ктонить, скиньте инструкцию по установке, ато я чето туплю

-2

Дмитрiй Дроботъ Поищи в первых мода, там подробно расписывали что и где подписывать нужно. Водой обеспечивает ферма, где нужно было комаров перебить. Забыл название, она прямо на берегу, и можно большие насосы ставить. На много эффективней получается. Только так и не понял, что влияет на скорость прихода новых жителей. Зависит ли она от уровня счастья, или еще от чего...

0