на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "[v15]Убежище 1080 / Vault 1080 by NVIDIA"

Авторы:NVIDIA
Версия:15 (от 22.09.16)
Перевод:русский (Jekyll)

Описание:
Разработчики из компании NVIDIA создали мод для Fallout 4 под названием "Vault 1080", который добавит в игру новое Убежище 1080, со своим квестом, а также в моде добавлено супер-улучшенное освещение и тени с применением технологии Next-Gen GameWorks.

Обновление:1.5
- Удалены гули которые становятся агрессивными после получения доступа к компьютеру Смотрителя
- Добавлены случайные предметы Смотрителю
- Мелкие исправления текста
- Добавлены некоторые формы коллизий
- Исправлена блокировка церковных дверей после выхода из церкви

Обновление:1.4
- Очищен .esp файл от тонны грязных правок.
- Удалено множество ITM и UDR записей.
- Очищено несколько других ненужных связей в данных.
- Мод теперь авторы сделали не в .ba2 файлах, а с открытой структурой папок (meshes, textures, scripts, materials, sound, music), видимо пришлось пойти на такой шаг, потому что игра не видела некоторые активы запакованные в ba2 файлы. Перед обновлением удалите файлы nvvault1080 - main.ba2 и nvvault1080 - textures.ba2 и установите новую версию 1.4 и очень советую через NMM менеджер, так как в случае удаления мода вам придется очень тяжко, потому что файлов просто тонна в моде, вручную удалить все будет просто очень сложно!!!

Обновление:1.3
- Исправлена ошибка со Смотрителем. После того как он открывает дверь, выстрел в него больше не вызывает залипание цели.
- Добавлены коллизии за церковной дверью.
- Исправление несоответствия версии.

Обновление:1.1
- Исправлена проблема с VATS после активации дверной консоли убежища
- Подчищены некоторые коллизии в Церкви
- Незначительные корректировки мешей в Церкви
- Множество предметов мебели теперь интерактивные
- Незначительные исправления текста

Обновление:1.0(Сам мод не обновлялся)
- Откорректирован перевод

Подробнее:
- Vault 1080 (Убежище 1080) - это официальный мод от NVIDIA.
- Особенности объемного освещения в моде широки разнообразны и вы не видели таких эффектов в стандартной игре, а тени станут более реалистичными, чем когда-либо. Это все благодаря функционалу HBAO+ и контролю окклюзии (ambient occlusion), которые создают достоверные эффекты в любом месте.
- Вы также будете видеть прекрасные эффекты "godrays" (лучи бога) всякий раз, когда светит солнце, плюс новые эффекты отлетающих осколков от применения оружия и новые meshes (модели) и материалы.
- После того как вы найдете вход в Убежище 1080, вас ждут темные, запугивающие туннели, которые неизбежно полны опасностей. Это большой мод - равный по размеру с другими Убежищами, разбросанных по всему Содружеству, с собственным новым квестом. И это Убежище, каких вы никогда раньше не видели. Истина находится глубоко внутри Убежища 1080. Найдите и решите все тайны!
- Соваться в эту локацию неподготовленным не стоит!

Особенности:
- Новый квест
- 4 новых локации (болота, церковь, пещеры, убежище)
- Дополнительный час геймплея

Как начать:
1. После установки мода и входа в игру появится уведомление, отметьте отслеживание квеста 'Церковь долины'
2. Маркер на карте направит вас к маленькой хижине за пределами болота.

Местоположение:
- Локация Убежища 1080 находится недалеко от Убежища 111, из которого вы выходите в начале игры (смотрите скриншот).

Решения проблем:
1.Если по каким-то причинам кажется что эффекты "Godrays" (лучи бога HDAO+ и Детализация солнечных лучей) не отображаются, убедитесь, что вы их включили в настройках в лаунчере.
2. Если двери в церкви не открываются / не имеют коллизий, обычно перезагрузка игры исправляет эту проблему.
3. Если проблема в VATS еще осталась, откатитесь на сохранение до установки мода.

Требования:
Fallout 4

Перед обновлением с версии 1.4 до 1.5:
- Просто установите с заменой всех файлов.

Перед обновлением с версии 1.0 до 1.5:
- Удалите файлы nvvault1080 - main.ba2 и nvvault1080 - textures.ba2 и установите новую версию 1.5 и очень советую через NMM менеджер, так как в случае удаления мода вам придется очень тяжко, потому что файлов просто тонна в моде, вручную удалить все будет просто очень сложно!!!

Установка:(можно вручную или через NMM менеджер)
Поместить папки meshes, textures, scripts, materials, sound, music и файл nvvault1080.esp в папку Data в игре, активировать.

 

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Все установил. И в лаунчере все отмечено. Но ДЛС не активируется.

2

murtela В смысле не активируется? конкретней пожалуйста

2

Всё освещение сводится к фонарю, который светит прямо в рожу. Квест очень скучный и бестолковый. murtela Поставь звёздочку перед названием файла ESP в plugins.txt

7

Jekyll В лаунчере, в Дата Файлс прописан nvvault1080.esp и галочка стоит. В AppData, в Fallout 4, в plugins..txt прописал nvvault1080.esp. Захожу в игру, никаких уведомлений, ни в заданиях, ни на карте церковь не появляется. Ну и естественно все файлы мода поместил в папку Дата. ) Jekyll, все, решил проблему. ))) Повнимательнее прочитал ручную установку модов и оказывается надо ставить звездочку (*) перед nvvault1080.esp в plugins..txt. И вот теперь при заходе в игру появляется ДЛС Церковь. И на карте. )) Почему я не обратил внимание на звездочку, потому, что все остальные ДЛС стояли там без звездочки, но были активированы в игре. ) nestrbob, когда свой пост написал, увидел твой совет. ))) Спасибо за подсказку.

2

Прикольно надо скачать

1

А теперь чётко, по действию распишите как его включить. в менджере модов он активен. но в игре его нет. что за палгин текст?

1

непереносимый Устанавливайте через NMM и он сам все сделает. Либо если все же хотите устанавливать вручную, то откройте файл plugins.txt по пути "C:\ Users \ USERNAME \ AppData \ Local \ Fallout4 \ plugins.txt" и добавьте в него строку *nvvault1080.esp (Со звездочкой впереди)

1

Jekyll заработало. текстовый плагин не хотел сохраняться, хотя галочку о только прочтение, я снял сразу же. вернее плагин сохранился, зашёл в игру ДЛС не активировалось. вышел. залез опять в плагин. изменений что я внёс, неожиданно не оказалось. ещё раз внёс поправку. сохранил. зашёл в игру. нет ДЛС. зашёл в плагин, глянь, а там опять все изменения что вносил пропали. перегрузил комп. внёс в плагин изменения. запустил игру. и только потом заработало. я хз. может перезагруз нужен был. Стоит писать всё же, про плагин, более развёрнуто. впервые сталкиваюсь, что приходится вносить туда изменения.

1

непереносимый Сейчас все моды требуют *(звездочки) в плагине, от того и не писал, ибо все кто пользуются модами уже как бы должны это знать.

0

Jekyll хз. впервые сталкиваюсь, хотя модов стоит куча.

0

Один из самых интересных модов на мой взгляд. Однако на одном этапе у меня возник непонятный глюк,: задание - поключить тренажер к консоли, провода тянутся, но не подключаются. Ранее такого не встречал. Может кто сталкивался, подскажите, что делать.

0

robomozg Вы путаете этот мод с убежищем 88. В этом моде нет никого тренажера.

3

Jekyll блин, чет у меня все в голове перемешалось, наверно пора принять антирадин) Видимо я в убежище 88 заглянул позже чем в 1080

2

Из за этого мода у меня игру крашнуло, пришлось пере устанавливать, хорошо хоть сохраняшки не сломались, а так мод понравился тем что быстро уровень поднимается.

0

Мод-демонстрация освещения в темных коридорах. Большую часть которых придется пробежать с подсветкой пип боя, которая и засветит все потуги парней из nvidia. А уж от квеста основного хочется просто заснуть, настолько он захватывающий. В общем не так там красиво и страшно, как реклама рассказывает.

0

все задания выполняет, а кроме реактора убежища 1080 не может открыть. подскажите пожалуйста

0