на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Винтокрыл Пчела 1.11 / Vertibird Pchela"

Винтокрыл Пчела – это личный винтокрыл Выжившего с небольшим квестом, двумя режимами полета, возможностью покрасить, вспомогательными рецептами и потребностями в топливе и ремонте.

Спойлер

Квест Пчелы начнется сразу при входе в игру, если завершен квест «Зов свободы», где Выживший освобождает Престона Гарви и его группу в Конкорде и помогает добраться до Санктуария. Если «Зов свободы» не выполнен, то квест Пчелы начнется при выходе из Музея Свободы через дверь на крышу, где лежит упавший винтокрыл, его миниган и силовая броня. Через эту же дверь необходимо пройти при выполнении «Зова Свободы».
В отличие от обычного винтокрыла, Пчела имеет дополнительные функции:
- транспорт в мирном режиме или охота в боевом - по выбору, переключение режимов можно произвести в любое время. Имя Пчелы меняется в зависимости от режима: Пчела мирная, Пчела боевая. Транспорт производится обычным способом – сесть в винтокрыл и указать на карте Пип-боя нужную локацию. Если Пчела находится в боевом режиме, то будет по пути выискивать и уничтожать врагов, пока всех не перестреляет. В любой момент, увлекшись, может забыть о цели полета. В этом случае можно переключить ее в мирный режим и снова указать нужную локацию. Если врагов поблизости нет, переключать в мирный не обязательно. При назначении места в меню выбора поселений полет стабилен, после боя будет продолжаться до точки назначения.
- обеспечить постоянное прикрытие с воздуха какой-либо территории, например, поселения. Для этого необходимо оставить Пчелу стоять в поселении с запасом топлива и включенным боевым режимом;
- сопровождать Выжившего на открытой местности;
- в полете работает мониторинг состояния Пчелы: Агрессивность / Исправность / Запас топлива. Мониторинг можно включить-выключить;
- для взаимодействия с Пчелой Выжившему не требуется состоять ни в каких фракциях;
- не нападет на дружественно настроенных к Выжившему персонажей;
- имеется, наряду с топливным баком, багажное отделение для хранения и перевозки груза. В случае гибели Пчелы багаж сохраняется.
- в случае гибели может быть восстановлена. На это потребуются затраты стали. Содержимое топливного бака в случае гибели будет уничтожено, но багаж сохранится. Только в случае гибели появится новая кнопка в Пип-бое для телепорта к погибшей Пчеле. В случае гибели ее можно будет воссоздать на месте гибели или в любом дружественном поселении кнопкой Ремонт;
- повышены по сравнению с обычными винтокрылами: здоровье, сопротивляемости обычному урону и энергии. Урон курсового вооружения повышен до уровня 20-мм авиационных пушек Второй Мировой, урон минигана Пчелы не изменен. Пчела может стрелять гранатами с поражением по площади. Для этого в голодиске или быстром меню нужно переключить курсовое оружие Пчелы с пушек на гранатометы.
- к бессмертной Пчеле телепорт доступен постоянно, если она приземлилась.
- кнопка Мир!!! предназначена для примирения Пчелы, игрока и спутников в случае конфликта.
- переключаемое бортовое вооружение состоит из нескольких миниганов со стихийным уроном, гатлинг-лазера, пусковой установки, «Толстяка» и «Залпа». Боеприапасы к ним не расходуемые. Кнопка «Турельное вооружение» появляется в голодиске только рядом с Пчелой или внутри нее. Вооружение можно менять, находясь рядом или внутри.
- имеется быстрое меню команд и кнопка для назначения на горячую клавишу. Кнопку можно изготовить в химлаборатории. Кнопка содержит только самые необходимые команды и не заменяет голодиск.
- добавлена кнопка отправки Пчелы в поселение на выбор. Теперь от поселения к поселению можно летать, не открывая карту.
Что не может Пчела:
- Пчела не прилетит, если бросить Сигнальную шашку для винтокрыла, как для обычного винтокрыла. Вызов производится только через голодиск, при этом расходуется одна сигнальная шашка;

Переключите пчелу в мирный режим, если вам нужно:
- посадить Пчелу
- быстро добраться до места назначения
Переключите в боевой режим, если вам нужно:
- поохотиться
- ее огневую поддержку
Если оставить Пчелу стоять в мирном режиме вне дружественного поселения, очень часто на нее незаметно нападает враг и убивает. Чтобы она могла постоять за себя, оставляйте ее в боевом режиме.
Команды полета в Пип-бое видны, если Выживший не в полете и не в винтокрыле.
Ремонт, топливный бак и багажное отделение, покраска - только рядом с Пчелой.

Новые рецепты, которые появляются в химлаборатории при прохождении квеста:
«Топливо для огнемета», обычное - два рецепта для перегонки из резины или пластика;
«Сигнальная шашка для винтокрыла», обычная – один рецепт для производства из текстиля, клея и удобрения;
«Пчела: голодиск» - голодиск управления Пчелой.
«Пчела: монитор» - горячая клавиша с наиболее необходимыми командами.
Все управление Пчелой, в том числе оживление, производится через голодиск.

Требования:
Fallout4.esm

Баги:
Ремонт Пчелы поможет избавиться от некоторых возможных багов. Почаще ремонтируйте.
Конфликты:
Возможны, но пока не обнаружены.
Если будут обнаружены, то можно переместить плагин ниже в списке загрузки. Риска нету, т. к. никакие объекты в игре плагин не меняет.

Установка:
Разблокировать скачанный архив, иначе могут быть повреждены текстуры (ПКМ на архиве\Свойства\Разблокировать).
Wrye Bash: по инструкции Wrye Bash для Bain-установщиков;
NMM: по инструкции NMM;
Вручную: распаковать архив программой 7-zip, файлы Pchela.esp Pchela - Main.ba2, Pchela - Textures.ba2 и папку Scripts поместить в папку Data игры, отметить галочкой Pchela.esp в менеджере плагинов.

Удаление:
Снять отметку с Pchela.esp в Вашем менеджере плагинов, удалить файлы Pchela.esp Pchela - Main.ba2, Pchela - Textures.ba2 из папки Data игры, файлы Pchela… с расширением .pex из папки Data\Scripts.

 

Что нового в версии 1.11

  • Мод обновлен до версии 1.11.
  • 1. Исправлена редкая ошибка, приводящая к исчезновению горячих клавиш.
  • 2. Оптимизирована посадка в винтокрыл.
  • Обязательно скопировать все файлы из архива.
  • Если мод не будет правильно работать после обновления, сделать чистое сохранение.
Комментарии: 6
Ваш комментарий

Назову его -Пчёлка Майя ))

2

brosel Версия устарела, притом в том году :)

4

Это не винтокрыл,а багокрыл

0

Не пойму, переключаешь с ракетниц на пушки но пчела все ровно стреляет ракетами или я что то не пойму ?)

0