на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Wasteland 512 / Уменьшенные текстуры для производительности v2.5"

Версия мода: 2.5
Исправлены известные ошибки
Добавлены новые текстуры
Добавлена поддержка всех дополнений для игры

Этот мод уменьшает определенные текстуры до 512 пикселей для улучшения производительности игры, что наверняка пригодится многим игрокам, учитывая старое железо у многих и среднюю/низкую производительность в целом.

Текстуры, которые были уменьшены:
Поверхности и ландшафты
Интерьеры
Архитектура
Вместо того, чтобы играть на низких настройках или пробовать настройки ini-файлов различных людей, автор решил оставить определенные настройки на "высоких" - качество текстур, освещение, godrays, блики и DoF. Он уменьшил текстуры до 512, чтобы улучшить производительность, теряя по-минимуму. Для него этот вариант сработал - значит может сработать и для вас.

Скриншоты:
Все скриншоты - JPG в качестве 90 и со следующими настройками:

Текстуры: ультра
Освещение: высокое
Godsray: средне
Глубина резкости: стандарт
SSOA: отключено
Anisotropic: x8.
Antialiasing: FXAA.
Блики: вкл
Влажность: вкл
Размытие: выкл
Объемный дождь: выкл
Тени: 512px, дистанция средняя
SweetFX 1.51: LumaSharpen and Curves.

Установка

Либо при помощи менеджера модификаций, либо самостоятельно распакуйте файлы в папку Data. Требуется отредактировать Fallout.ini, чтобы строка sResourceDataDirsFinal выглядела так:

sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\

Удаление:

Должны быть удалены три папки - landscape, interiors и architecture. Они находятся в папке \DATA\TEXTURES

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Я кстати заметил, что ,например, у меня около 40 фпс падает, когда я смотрю на свет. То-есть бегаю в темноте, около 60-70, смотрю на ломпу и т.п., 10-19 выдает. С такими приколами я согласен вообще без света играть, с одним фонариком, но без лагов)

14

Спасибо, всё отлично работает выдаёт 40-50fps фризов пока незамечал. Конфиг i3-2100 3.10GHz, ОЗУ 4Гб, Nvidia GTX 550Ti 1024Gb 192bit. Очень помогло Спасибо большое!!!

Спойлер
9

Domian83 здарова,у меня вопрос:сколько стоила твоя сборка компа(если помнишь),ответь пожалуйста,очень сильно ждал фоллыч 4,игра очень сильно впечатлила,но в итоге лагает-играть невозможно,как раз думаю комп собирать новый,и твоя сборка мне понравилась,и графика на таком конфиге не плохая)

1

Domian83 везет тебе, у тебя хотя бы ггц позволяет. А вот у меня такой роскоши нет, приходится пользоваться тем, что имею...

0

народ я вот хоть убей не пойму что там у фолыча может так безбожно жрать ресурс компа. графика как таковой в игре на уровне фол3, разве что детализация хлама в мире.

7

1800 скачавших, а сколько народа орали - графон как в 2008, фу, отстой, глаза мыло режет

5

так играй на хороших настройках, тебе никто не мешает

0

Перечитай написанное, воспользуйся своим остатком мозга и удали написанное, не позорься

0

2 gb нужно видео или хотя бы 1,5 в противном случае игра будет юзать не ОЗУ , а тормознутый HDD ,а если у вас SSD то с этим в разы получше дело,но всё равно не понятно почему игра не юзает оперативку на полную.

4

Catherp1e У меня она 4гб озу заполняет на 97 проц.

4

Проверит кто то скок сейчас ест видео?

2

У меня нету в папке Data папки Textures. Только папки Strings и Video, а также файлы в формате *.ba2 среди которых есть несколько файлов с подписью textures.

2

Krest0 А самому создать папку Textures,нет?не судьба?

0

Leon S Kenedy Но в инструкции же сказано удалить папки landscape, interior и architecture в папке textures. У меня ни одной из этих папок нету

1

Krest0 ох епт.Удаление: Должны быть удалены три папки - landscape, interiors и architecture. Они находятся в папке \DATA\TEXTURES ЭТО ИНСТРУКЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ДАННОГО МОДА ЕСЛИ ТЫ ЕГО УЖЕ ПОСТАВИЛ!Если ты его хочешь поставить просто открой архив с этим модом там сразу будет папка Textures со всеми нужными подпапками,просто копируй папку Textures в папку DATA и незабудь отредактировать Fallout.ini, чтобы строка sResourceDataDirsFinal выглядела так: sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\ И будет тебе счастье.

10

Leon S Kenedy Спасибо. Невнимательно прочитал инструкцию, но теперь все встало на свои места

1

У меня ваще некоторые текстуры испоганились по жесткому!

1

Kefryk ээм... ты дурак или как? этот мод урезает качество текстур до 512

2

ребят в этой игре очень сильно жрёт видяху не естественное освещение, у меня видюшка на 2 гига так вот на высоких и самых низких настройках разница в 10 фпс, а лагает только в помещениях на свету. (ультра настройки не в счёт)

1

я чет не пойму, просто тупо все 3 папки мода кидать в папку дата? или как? или все файлы из папок раскидать в папку дата?

1

алло, вы серьёзно всё ещё не исправили? если этот мод с нексуса - ТО ЭТО ТОЛЬКО 1ин АРХИВ ИЗ 12ти и касается это, даже всё скачанное, - не всех ДЛС, дополнения Нюка Мир нет а 177,5 мб это только первая пачка из 12ти, автор не удосужился добавить остальное, а скачал самый верхний файл и кинул только его видимо, и ясен пень никакие ДЛС этот 1ин архив не затрагивает, даже не всё Содружество не помню можно ли тут размещать другие сайты ссылками, вводите название этого мода в Яндекс и будет вам счастье на ПОЛНОМ оригинале этого мода с Нексуса

1

у меня в папке data нету папки textures, только папка video, все текстуры запакованы в ba2 архивы

что делать?

куда кидать?

1

Спасибо!! помогло, теперь хоть слайд шоу)

0

не знаю как у кого но у меня без мода меньше лаг. и что самое интересное то что на средних лучше чем на минимальных))

0

monah11 Ну типа логично что на средних лучше графа чем на минималках -_-

-7

Женя Захаров я говорил о заиканиях игры

0

текстуры норм, чуть бледнее кажется игра, но в целом НООРМ )

0

А можно-ли самому как-то выключить это: Anisotropic: x8. Antialiasing: FXAA.? Радик 6770 не дружит с этим...

0

Sky_My_Life Можно , в конфиге , хотя фильтрация не влияет на производительность , ставь 16 , FXAA тоже , это самый " лёгкий " вид сглаживания ( и хреновомыльный )

0

Скачал а архив пустой,че это может быть?

0

Borisenko Petr Установи 7Zip и им распакуй,у меня WinRAR тоже пустой архив показал,а через 7Zip нормально распаковалось

0

В каком подразделе писать sResourceDataDirsFinal, в ине файле у меня нет такой строки, написал в конце документа. Игра не запускается.

0

zimer9 Ищи лучше, мб не тот ini вообще смотришь? Подраздел [Archive] называется.

1

zimer9 Fallout4.ini лежит либо в C:\Users\"имя юзера"\Документы\My Games\Fallout4 либо в C:\Документы\My Games\Fallout4

0

Папку Textures в папку Data или 3 папки из Textures в папку Data?

0

у автора 1.4 уже лежит обновите тут

0

не зареген (( слишком большой файл не дает скачать есть возможность в облако кинуть и скинуть сюда или в личку?

0

Так ну gts 450 512mb робит вроде но пролагивает на секунду при резком повороте камеры.Еще поставил это http://www.playground.ru/files/fallout_4_optimizatsiya_dlya_ochen_slabyh_sistem-108792/ Теперь на своем ведре хоть пройду.Жду новых версий.

0

Все конечно хорошо (ФПС огого как подрос хотя железо я бы не сказал что совсем дно i3 4150 3.5gHz GTX750 8gb ОЗУ, и все же ФПС был так себе)... Но(!), почему не применяются настройки, то бишь выставляю всё на ультра, применить, захожу снова в настройки а там без изменений, все на минималках(((

0

Конфиг примерно такой же как у Domian83, только проц Intel Core2Duo Q6600 2.4Gh. Намного всё быстрее робит, но иногда фризы имеют место быть (незначительно). Играть можно - графон нахер!

0

Объясните пожалуйста ещё раз,я что-то очень сильно туплю..НУжно скидывать 3 папки из TEXTURES В DATA? Или файлы из этих папок в data!?

0

реально помогло . СПАСИБО i3 3.7гц, gtx650, 4гига оперативки

0

когда выидет мод на убрать лучи света ато на свет смотрю и фпс 10-20 а помещениях или темноте все 70фпс когда бла выидет мод админы сори ато уже лучи задолбали

0

Парни у меня проблема, помогите, нет этих папок " landscape, interiors и architecture"

0

Вполне годный мод, FPS поднял на 3-5 пункта , отличий практически нет, ну по графике

0

её можно ставить вместе с Texture Optimization Project?

0

прописываю TEXTURES\ в sResourceDataDirsFinal игра не заппускается.что делать?

0

reptile75 Вы так "прописали? sResourseDataDirstFinal= после первых наименований введите так: \=слеш,=запятаяTEXTURES\=слеш

0

А можно как-то сделать так, чтобы грузились сразу эти текстуры и только они? А то сначала грузятся оригинальные, потом они заменяются на эти, но в любой момент могут опять прогрузиться оригинальные. Вся эта пляска сопровождается просто фантастическими фризами. Хотя иногда грузится только вейстлэнд 512, и тогда все норм идет

0

NatanieLzZ Такая-же фигня. Кто-нибудь решил проблему?

0

Kirlusha Да никак) Удалил игру и возвращаться в нее не собираюсь. Пробовал еще текстуры ну очень сжатые, 32х32. Все равно вся видеопамять забивается и качество текстур скачет туда-сюда

-1

Так понял - это все бред.

0

ребят помогло или нет ? скажите пожалуйста мне важно

0

Мне помогло! Прям летать начало. До этого на минималках фризы были небольшие, после на средних прям вообще гладко шло.

0

Капец, и чего я раньше не додумался с оптимизацией не похимичить, а то достали уже вылеты вечные от недостатка видеопамяти

0

стало лучше в местах где много всякой дряни и игра стабильнее

0

Разницы почти никакой, в городе такие же просадки до 25-30 и микрофризы. GTX 760 у меня. Это мод скорее для древних карт с 1гб памяти. Вблизи текстурки заметно мыльнее стали.

0

Всем привет! Прошу о помощи. Мод не могу запустить. Редактировал файлы ini, устанавливал через Nexsus. Не находит его игра в мастерской. Как быть?

0

Будем тестировать сие чудо

0

вот что получилось у меня после установки данного чуда

0

Ладно, попробуем на ноуте i3 1.8Ghz, GeForce 840M, 4Gb RAM Посмотрю, что из этого выйдет

-1

лал спасиб афтар подняло 10 фпс в некоторых местах где сильно просидало

-7

Я про это и говорю что с этими конфигами и модами графа падает а прироста ФПС 0

-13

да куда уж там текстуры уменьшать? Они итак 64х64.

-13

У кого руки не из жопы советую всем этот мод, до этого мода было 30 FPS + Каждую секунду фризы, + самые минимальные настройки, теперь ультра, + 40 FPS и 1 фриз в год, жду 2 версии, и чтоб можно было самому отредактировать файл настройки, а то лучше пожертвовать сглаживанием но зато + 15-20 fps

-14

От фризов не спасёт, и для тех у кого видео с 1gb толку 0.

-22