на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Ядерный Ветер/Nuclear Wind (v1.0)"

"Ядерный Ветер" (v1.0) - Атмосферная, геймплейная, полноценная сборка модов для Fallout 4!

Немножко о сути игры...

1) Кинематографическое главное меню, с видом на очаг пустоши - Светящееся Море. Никакой пафосной музыки, только проливной, радиоактивный дождь.
2) Радиация отныне станет твоим палачом. Если конечно, ты... человек.
Сумеешь ли остаться человеком?
3) Ведь так просто стать Гулем, и так приятно "греться" у бочек с радиоактивными отходами.
4) Смерть. Все стали смертными. Не правда ли здорово? Теперь можно убить к чертям Престона Гарви.
5) Урон в голову - пятикратный. Как врагам, так и тебе, сука.

...Не хочу много говорить. Сборка включает около сотни взаимодополняющих модификаций направления ХАРДКОР-РЕАЛИЗМ. Не пугайся слова "Хардкор". Игра просто стала интереснее, никаких сверх-усложнений добавлено не было :)

Оптимизированная, облегчённая версия! Пойдёт даже на слабом ПК, на котором раньше не запускался, или страшно лагал Fallout 4! (при установке ультра-низких текстур, включённых в архив отдельным файлом. Устанавливайте по необходимости)

Нельзя сказать, что я зареклась воскресить игру, или сделать Fallout 4 действительно Фолаутом, но, хочу признать, мне теперь самой приятно играть. Именно поэтому, я делюсь с вами!

Пишите, решим любые вопросы!
Спасибо за поддержку! Буду рада любой благодарности!

>Дальше совсем необязательно читать. МНОГОБУКВ...

Спойлер

Исправлено множество игровых ляпов: Отключена отдача лазерного оружия, удалён звук кассового аппарата, заменён звук получения уровня на нетленный из первых частей, отключено вращение 3D моделей на экране загрузки, отключён клацающий звук при ручном вращении, подсказки переведены на английский, чтобы не бросаться в глаза и не заставлять себя читать. Исправлен ядерный взрыв в начале игры - звук прилетает не сразу. Конечности не регенерируют сами. Чтобы вылечиться нужно поспать, либо воспользовать редкой аптечкой первой помощи. Смертокогты стали кошмаром пустоши.

Добавлены приятные мелочи: Возможность начать игру за любую фракцию, например, рейдеров. Шанс на крит вне VATS. Бег расходует меньше ОД. Силовая броня больше не ломается, и более не пропускает слишком низкий урон (порог урона). Силовая броня стала герметичной. Замена перку "Идиот-савант" - "Интеллектуальная Блядь": Чем больше интеллект, тем больше шанс на умножение опыта. Чем сложнее игра, тем больше опыта вы будете получать за все действия. Алкоголь выводит немного радиации. Ускорено открытие терминалов. Приятно упрощён взлом терминалов. Улучшен принцип воспроизведения реплик окружающих вас NPC. Теперь болтовня будет более уместна, и поселенцы меньше будут жаловаться на жизнь, если всё действительно хорошо. Усилен интеллект NPC. Враги будут сражаться агрессивно, используя максимум возможностей, оббирая ящики, поднимая оружие и гранаты с трупов. Увеличена дальность видимости врагов, увеличена дальность стрельбы. Снайперам понравится!. Ядерные взрывы стали очень мощьными. Параметры всего оружия улучшены. Особо важно стоит отметить, что автоматическое оружие теперь обычно наносит столько же урона, сколько неавтоматическое.

(Неполный список. Детальные изменения смотрите в файле ReadMe, который можно скачать из архива, "просмотрев содержимое")

Известные проблемы: Если вас убили, не нужно кликать F9, это может привести к зависанию. Дождитесь автозагрузки (через 3 секунды)
При установке других модификаций сверху, в главном меню может опоздать появление звука, либо вновь будет играть ванильный трек.
>Решение: Перезапустите игру, всё наладиться само-собой.

Других неполадок не выявлено за год тестирования.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ура! Шесть месяцев работы на станке крафта не прошли зря. Перед вами: Новый, улучшенный, облегчённый, облучённый, свинцовый стояк... в смысле, Fallout 4 ;) Друзья! Вот он, мой скромный проект. Прошу оценить, опробовать. Не забывайте оставлять отзывы! Я же для вас стараюсь :) "Модмейкеры... модмейкеры не меняются." - Не так давно, в сентябре 2016-того, я опубликовала свой комплект модификаций к Fallout 4 - "Ядерный ветер" (v0.5). Она показала себя не хорошо, но и в общем-то не плохо. Тем не менее, в настоящий момент, спешу сообщить о выходе полноценной, самостоятельной версии - 1.0! Заметка: Мой дорогой Солнечник, огромное спасибо тебе за помощь в исправлении косяков! Без твоей поддержки я бы не справилась. По твоей просьбе, архив залит не на Deposit-Files, а на Яндекс-Диск. Искренне твоя : *

4

Шикарная сборка! Спасибо!

2

круто, а здесь есть мод который уменьшает количество боеприпасов для всех видов оружия во всем игровом мире, чтобы огнестрельное оружие стало редким и дорогим в постядерном мире

1

Последователь Перельмана Такой мод есть, но не здесь... этот мод был признан абсурдным, впрочем, если хотите, вот: "Less lot and ammo" Если действительно интересно, можете попробовать. Можно даже к сборке модов его влепить, легко причём.

2

111Modmaker111 а сюда можете его залить? заранее благодарю.

0

Последователь Перельмана Прям сюда? Всмысле в сборку?.. ну, это не так просто.. нужно перезаливать весь архив. Лучше скачайте сам мод, и вытащите из него интересующий вас файл. Сейчас это три рекомендуемых файла - Less Ammo, Less Stuff, Less Meds and Chems http:// modgames. net/load/fallout_4/gejmplej/menshe_luta_i_patro nov_modulnyj_rebalans_gejmpleja/407-1-0-20833 Постирай пробелы.

1

Если убить Престона то это повлияет на сюжет игры

1

0028ca9d Убивать его не обязательно :) К тому же, это немного проблематично)) Чтобы его действиетлньо убить, нужно уловить момент, когда он не может дать квест. Престона действительно очень трудно убить, в отличает от остальных компаньонов.

0

Ну как бы уже по подробному и детальному описанию мода от данного автора можно судить, что это ни какая то там шляпа. Как любитель хардкора скачаю и опробую. Если NPS действительно поумнели с эти модом, то думаю с модом "современное стрелковое оружие" будет самое то играть.)

0

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, у кого возникли какие-либо проблемы! В случае, если с модами у вас не запускается фолаут, или моды не работают: главным подозреваемыми являются ини файлы, которые по умолчанию настроены под 1.0 версию игры. Нужно: Удалить ини. Запустить фолаут. Ини создадутся новые. Далее гуглим настройку ини файлов для модификаций на свою версию игры, настраиваем, и наслаждаемся игрой! Не забудьте так же отключить DLC. Если всё ещё не помогло, попробуйте переустановить игру, и затем, устанавливая NW, сделать что-то с файлами настроек, которые должны ставиться в папку с игрой. Если до сих пор не помогло - отключайте Another Life. Этот мод чаще всего приводит к проблемам.

-1