на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas "Realistic Wasteland Lighting - Full (v 5.3)"

Автор: sal203
Версия: 5.3 
Язык: Русский
Автор перевода: Гоуст
Распространение: Ни при каких условиях
Лор: Полностью подходит для мира игры

Требования:
Fallout: New Vegas v1.4 и выше

DLC: Dead Money

DLC: Honest Hearts

DLC: Old World Blues

DLC: Lonesome Road

Датa добавления: 10 Апреля 2014 в 00:51
Последнее редактирование: 05 Мая 2015 в 10:50
Просмотров: 28610 | Загрузок: 7524

Описание:

Купив и установив Fallout New Vegas, автор удивился, как он выглядит. Насыщенность и цветовые фильтры делают места действия в игре похожими на странную чужую планету. Автору, как поклоннику оригинальных Fallout-ов и игр с открытым внешним миром, это не понравилось. Было решено придать FNV и DLC фотореалистичный вид, при этом не слишком нагружая игру. Он начал рассматривать каждый погодный мод, но подходящий не нашел, поэтому решил создать данную модификацию, которая, по его мнению, заставит смотреть на Vegas по другому, более реалистичным взглядом.

Этот мод не сравним с множеством популярных погодных модов, таких как Project Reality и Nevada Skies, и гораздо больше похож на Fellout, или FO3 Weather Rectifications. Он не добавляет новую погоду, а меняет текущую путем изменения цветовых схем, фильтров... Если вы ищете мод, который просто берет "ванильную" погоду и улучшает ее, усовершенствуя освещение и текстуры облаков, то это мод для вас. Если вы хотите мод, который добавляет новые захватывающие дух виды погоды, то Project Reality или Nevada Skies являются наилучшим выбором.

Стоит отметить, что над последней на данный момент версией 5.3 автор хорошо поработал. Наиболее заметные изменения коснулись облаков: чтобы придать им фотореалистичности, вместо одного слоя теперь есть слой перистых облаков высоко в небе и слой кучевых облаков вдали на горизонте. Погода теперь не статическая и не зависит от локации, цикл меняется по всей пустоши Мохаве и DLC. Подкоректирована работоспособность мода с приборами ночного видения, "Другом ночи", "Кошеглазом" и др. Наконец, цветовая схема и освещение были обновлены, чтобы обеспечить более подлинное ощущение пустыни. Небо чистое и ясное в течение дня, сумерки яркие, сбалансирован уровень освещения ночью. Мохаве это потрясающе красивое место, и теперь FNV тоже!


Особенности версии 5.3

  1. Исправлены проблемы с текстурами
  2. Пофиксены .esp файлы для ENB модификаций
  3. Улучшены звуковые эффекты погоды
  4. Намного меньше багов, чем в версии 5.4.

Ошибки и совместимости:

Никаких существенных багов не отмечено.

Несовместим с другими погодными модификациями.


Основной файл:

  • FNV Realistic Wasteland Lighting - Full

Оригинал, полная версия RWL для FNV Ultimate Edition.


Дополнительные файлы:

  • FNV Realistic Wasteland Lighting - No DLC

Данная версия не полная и предназначена для тех пользователей, которые не имеют каких-либо DLC. Устанавливать заместо "FNV Realistic Wasteland Lighting - Full".

  • FNV Realistic Wasteland Lighting - ENB

Версия для пользователей ENB пресетов. Не рекомендуется использовать данную версию, если вы не пользуетесь ENB. Устанавливать заместо "FNV Realistic Wasteland Lighting - Full" (имеется версия "No DLC").

  • FNV Realistic Wasteland Lighting - Reduced Sunlight

Версия с уменьшенным количеством солнечных лучей. Используйте, если вам кажется, что текстуры слишком "мыльные" с определенными паками текстур, SweetFX, HDR, Bloom и т.п.. Устанавливать поверх основного .esp. Работает так и с DLC так и без DLC.

  • FNV Realistic Wasteland Lighting - Darker Nights

Версия с более "темными" ночами. Устанавливать поверх основного .esp. Работает так и с DLC так и без DLC.

  • FNV Realistic Wasteland Lighting - Alternative sun with lens flare

Судя по названию, может быть понятно, что это альтернативные текстуры солнечных бликов. По сути это "ваниль", пользоваться по собственному желанию. (Не рекомендуется)


Установка:

  1. Распакуйте содержимое архива в вашу New Vegas\Data папку.
  2. Активируйте ArchiveInvalidation.
  3. В FOMM подключите нужные .esp
  4. P.S. Будут проблемы с установкой - обращяйтесь!
Комментарии: 12
Ваш комментарий

Do-vahkiin На будущее следи за тем текстом который копируешь :D

2

qpDevildb В каком смысле нереальна? Ночь как ночь) Я играл так и мне очень понравилось, так как, наоборот, реально всё и хардкорно. Даже приятно ночью гулять (приятно и страшно lol )

1

Do-vahkiin В каком смысле нереальна? Ночь как ночь) Я играл так и мне очень понравилось, так как, наоборот, реально всё и хардкорно. Даже приятно ночью гулять (приятно и страшно lol ) Если бы скрытность работала как надо... в игре нереально светлая ночь, поскольку это всего лишь игра. Думаю, для этого мода необходимо добавить через консоль способность "друг ночи" player.addperk 165118

0

skaarj_ghost в игре нереально светлая ночь, поскольку это всего лишь игра так мод это исправляет)

0

Do-vahkiin только 3 скрин норм ,остальное что то не очень, имхо лучше ЕНБ поставить какой нить более меннее норм !! И я думаю вот это наверное лучше удалить .......

1

Maxell Rus Да, лучше бы, только вот, думаю, уже никак.

1

Ночь нереальная. Тогда получается что когда темнеет, лучше сидеть дома, так как враги тебя увидят, а ты нет

0

ArchiveInvalidation - что это и где находится?

0

Сетеш это файл со список новых текстур из модов не включенных в игровые архивы, для активации нужно добавлять вручную или утилитами, например этой http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/52402/? у меня не работает на пиратке, нужна стимовская установка, а ручная настройка выдает ошибку в программе. :(

0