на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Far Cry 3 "HARD MIX by condros"

Заранее прошу прощения за скудное описание без скринов, но решил, что лучше выложить так, чем не выложить совсем. Мод делал для себя лично, и ничего нового он не содержит - это лишь микс из других модов. Все лавры sabbat75, zlobs, raskep0 и ребятам с nexus!

Так как миксовал долго и упорно, не помню всех изменений. Вкратце опишу те, что помню:

-костюм-крыло доступен в начале игры (после захвата первого аванпоста)
-все рецепты за исключением особенных открыты в начале игры
-дополнительный обвес (практически на всё оружие по 3 обвеса(в разумных приделах))
-замена прицелов на более качественные (кроме тех, что на автомат Калашникова)
-миникарта и индикатор брони удалены! На экране отображается только число аптечек и всё.
-заменены текстуры флагов на аванпостах
-изменил внешний вид пиратов
-татуировки ГГ убраны полностью (спасибо raskep0 )
-изменил раскраску по умолчанию для некоторого оружия
-все оружие включая холодное,любимое,ДЛС - открыто в начале игры (после захвата первого аванпоста)
-больше нет бесплатного оружия (кроме холодного-оно всё бесплатно)
-разблокирована фронтальная атака (убийство ножом колющим ударом тяжело армированных противников ,выхватывание
ножа,пистолета,гранаты-в общем все фичи которые есть при нападении сзади доступны и при нападении спереди)
-увеличено время течения суток
-прицелы грязные как у оригинала
-мелкие исправления текста
-файл entitylibrary.fcb взят целиком из Swartzmod со всеми вытекающими последствиями (он показался мне наиболее динамичным).

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Мод обновлён от 12-го сентября!!! Ссылки и скрины обновлены! КАЧАЕМ ОТСЮДА:РАЗ http://rghost.ru/48713845 ДВА http://rghost.ru/44985182 Переработан интерфейс: заменен фон в главном и игровом меню, а также цвет обвесов на оружие, отображающихся при выборе используемого оружия с синего на зелёный. Более подробно читайте ниже в последующих постах. Вот отличные сохранения к нему (в случае их использования идеальную работу мода не гарантирую, лучше всё-же начать игру с начала): http://rghost.ru/44989119 Вот видео мода:

Вот скрины:

Фон меню

7

ПАХАН86 1.Подсветку врагов уже давно убрал в своем моде, но его пока сюда зальешь, неделю не допускают. 2.Иконки забыл как отключать, надо спросить опытных. 3.Просвечивание тоже давно убрал (но оно только на фотоаппарате убрано, если смотреть через прицел - всё равно есть) 4.Мерцание трупов , растений и прочего тоже убрал. 5."Миникарта чтоб показывала только дорогу ( или вовсе без неё )" - это как понимать?! У меня же миникарта полностью отключена! ЛЦУ сделать не могу, я не такого высокого уровня мододел, я плагиатор :-) (Кстати проверь - цвет лазера снайперов я на зелёный менял, работает?) По поводу подствольного фонарика ответ тот же, - не знаю как это сделать. Я делал только то, что относительно легко меняется перетасовывая файлы из разных модов.

3

Dikopitator Не так, - это я позавчера спросонья накосячил, действительно, обе ссылки вели на вторую часть мода, сейчас всё исправил, ссылки обновил. Можешь скачивать :-)

3

pRosta04 Всё просто. 1. Качай отсюда инструменты: http://rghost.ru/45304401 2. НЕ запускай ничего, не обновляй, а просто распакуй инструменты в корень диска С: 3. Банально перетащи файл oasisstrings_compressed.bin (разумеется из папки с русской локализацией) на JGR.Dunia2.ConvertXml.exe, который будет находиться здесь: C:\Gibbed Tools Dunia\bin - и программа распакует его в ту директорию, откуда ты его тащил. Правь его в Notepad ++. Затем тем же образом запаковывай (перетаскивай снова на JGR.Dunia2.ConvertXml.exe), переименовывай обратно в oasisstrings_compressed.bin и зашивай в мод! 4. Если не помогло, качай отсюда http://rghost.ru/45304490 распакованный oasisstrings_compressed_converted.xml, правь его СИМВОЛ В СИВМОЛ в Notepad ++ (если символ добавил - символ удали и наоборот), потом перетаскивай на JGR.Dunia2.ConvertXml.exe и получишь oasisstrings_compressed.bin, который можно зашивать в мод :-)

3

condros

condros написал: Всё просто.

Попытка конвертирования oasisstrings_compressed.bin (файл из Far Cry 4)

Спойлер

Как быть?

0

viatrix, не знаю, но очевидно, что нужен инструмент именно для Far Cry 4.

0

condros Ну я же только что вот это скачал и фотиком подсвечивается враги и животные ! А мерцание трупов и прочего есть ( а желательно без него ) Передать выйлы можно через документы контакта и одноразового фацло обмениика ( ссылку дать ) Кстати мини карту , я просто видел гдето что она есть но на ней не показываются красные точки врагов и прочего

2

Dikopitator >"На лицензии запускается если только без файлов FC3.dll\FC3_d3d11.dll (мода)" Совершенно верно, так как эти файлы содержат изменения кряка и на лицензию не встанут. Однако ты можешь изменить их самостоятельно, это не так сложно, как кажется - и получишь все то, что тебе надо. >"после установки Твоей сборки, на выбор только 3 вида сложности 4ый который присущ 1.5 патчу- почему то отсутствует. И соответственно отсутствует сброс аванпостов." Да, несмотря на то, что файлы мода я ставил поверх патча 1.05, файлы, отвечающие за уровень сложности и сброс аванпостов видимо заменились модифицированными файлами из патча 1.04 и, соответственно, сброс аванпостов и уровень сложности не отображаются в нём, однако осталась возможность выбора: захватить аванпост или нет после уничтожения всех противников. (Если кто подскажет, какие файлы отвечают за четвёртый уровень сложности и сброс аванпостов - может быть попробую исправить проблему.) >"а Ты не пробовал вот этот мод farcry.nexusmods.com/mods/30/ 30 дней V3-3 CDF-Beta?" Вообще я начинал именно с мода "30 дней", но какие именно файлы взял оттуда, уже не помню. Помню только что после изучения текстур луны, травы, скал и дорог сделал вывод, что стандартные намного приятнее смотрятся. >"может Ты от туда чего выдернешь полезненького для своей сборки мода" Будут пожелания что именно выдрать - пишите :-) Может что и сможем интересного оттуда вытащить :-) Кстати ставиться и работает 30 дней V3-3 CDF-Beta отлично! Для разнообразия неплохо конечно, ощущение будто природа после дождя, но когда поставил обратно свой мод, понял что оригинальные текстуры намного приятнее. Вот скрины для сравнения моего микса и 30 дней V3-3 CDF-Beta: Мой

30 дней V3-3 CDF-Beta

Мой

30 дней V3-3 CDF-Beta

Мой

30 дней V3-3 CDF-Beta

2

Можешь сделать вместимость рюкзака и кошелька побольше, как в Ziggi's mod, и чтоб пушки в магазине не становились бесплатными после подбирания с врага оружия и после взятия вышек? А свечение на FC3_d3d11 от лицензии сможешь убрать? Все остальное очень даже классно, самый оптимальный мод

2

pRosta04 Точно сказать уже не могу, ибо забыл, помню только что это банально сделанные прозрачными соответствующие текстуры в папке "ui". Попробуй поискать по ключу "minimap".

2

condros Ясно, тебе большой + что обьясняещь другим

2

Твоя версия мода однозначно интереснее+) Кстати ставиться и работает 30 дней V3-3 CDF-Beta отлично! (С) ..а у меня он ни в какую не хочет работать) Ни на лицензии ни на репаках различных... но другие версии которые весят 40 метров а не 700 работают хоть бы хны.. и там и тут. Но вот, что заметил в Твоем моде играбельность на порядок лучше, но одно но которое я никак преодолеть не могу..это то, что притормаживать почему то начинает на высоких горах на вышке и т.д. Хотя другие моды даже без намёка на замедление. И системник свежий и SSD диск 256м, на нем и винда 7 64 и игра лицензия установлена. фиг знает как не переустанавливал ничто не помогает. но это терпимо. В том моде мне нравится компас и карта те, что под буквой А на картинке. И если есть у Тебя возможность в свой сборник его запилить был бы очень благодарен.

1

Dikopitator >..а у меня он ни в какую не хочет работать - возможно у тебя не работает, потому что ты играешь на DirectX11, а парень тот написал что он этот мод под DirectX9 делал. Возможно (хотя не факт) по этой же причине тормозит игра на холмах и вышках, я ведь на DirectX9 играю, у меня не тормозит. А ты пробовал менять только patch.dat, patch.fat, а FC3.dll\FC3_d3d11.dll не трогать? >В том моде мне нравится компас и карта те, что под буквой А на картинке. И если есть у Тебя возможность в свой сборник его запилить был бы очень благодарен. Себе лично добавлять Compass Minimap не буду, так как в этом вся соль мода "HARD MIX"! Но для тебя лично могу сделать, однако у меня под рукой только вариант "C", посмотри, он на скринах сравнения, что выложены выше виден, не такой уж он и блеклый кстати. Взять вариант "A" мне негде, так как на нексусе профилактика - и файлы оттуда не качаются. Да и скачивать, распаковывать лень.. Кстати свой мод ещё немного допилил: -полностью убрал иконки над головами людей и животных при выделении их фотоаппаратом -полностью убрал надписи, что были рядом с этими иконками -убрал надписи "Задержать дыхание" и "Приблизить" при прицеливании и убрал соответствующие значки (только для геймпада) -убрал надписи в фотоаппарате "Сделать снимок" и "Закрыть" -перекрасил костюм-крыло в черно-серый цвет Скачать: http://rghost.ru/45135701

1

condros Да все верно) использую DirectX11. Да не спасибо!, для меня отдельно ничего не нужно делать) (просто когда не понимаешь сколько жизней осталось...как то не удобно для меня это) То, что убрал иконки надписи и т.д. очень хорошо, еще бы сделать пролезаемость) т.е. по горам он как в оригинале лазеет, приходится большие крюки делать что оч. неудобно, маленькая горочка и он залезть не может)) А так плз. отпиши когда зальешь и куда.

1

У кого лицензия, могут отключить мерцание объектов самостоятельно по этой инструкции: http://forums.ubi.com/showthread.php/736304-MOD-Stop-object-blinking Так же можно включить убирание оружия из рук по взмаху ножом: http://forums.ubi.com/showthread.php/735967-MOD-Enchance-to-weapon-holster Размер рюкзака не стоит менять. Иначе это приведёт к скатыванию в аркадность с ГГ таскающим тонны хлама. Давайте придерживаться реализма и уклона в хардкор. Стартовое количество слотов рюкзака и кошелька - entitylibrary\player\MainCharacter\ Рюкзак - переменная MaxLoot Кошель - переменная MaxMoney

1

condros Прицелы AOL-приближаю всю картинку,как у снайперок.ziggus сделал две планки обычное оружие с стандартным уроном и это же оружие есть в Любимом но урон увеличен стоят дульники,AMR дульники,всё не вспомню.Просто интереснее играть.

1

condros Привет подскажи пожалуйста как ты убрал надпеси: "Задержать дыхание" и "Приблизить" при прицеливании и убрал соответствующие значки (только для геймпада)

1

pRosta04 Все убирание и замены карты это изменения текстур (например на прозрачные ,тоесть убрать карту) как condros пишет по пути patch_unpack\ui\singleplayer\hud\mainhud, textures\hud\minimap и \textures\menu\worldmap\fx также ui\supertextures ; просто возьми файлы с мода где карта нравится и залей в свой , только если такие-же папки будут у тебя в патче стоит перед этим их удалить ато карты смешатся могут

1

19lexa19 1. Правил oasisstrings_compressed.bin (убрал надписи) 2. Сделал прозрачными соответствующие иконки. 3. Так как эти иконки используются и в других местах игры, снова правил oasisstrings_compressed.bin исправляя соответствующие надписи чтобы вместо иконок были обычные буквы. Значки лежат здесь: patch\ui\common\textures\buttons\platform

1

Я уже говорил что я не хакер, а полутупой плагиатор и Gibbed Tools Dunia мне sabbat75 прислал, и как этой прогой пользоваться он мне как младенцу на пальцах со скринами долго объяснял, так что повторюсь, все плюсы, слава и почёт ему, а не мне :-)

1

condros Слушай а коли сам делал можешь кое-что изменить в моде ? 1 Убери подсветку врагов фотоопаратом 2 И конки ( которые появляются когда смотришь через фотик ) 3 Просвечивание силуетов через стены и прочие 4 Мерцание трупов , растений и прочиго 5 Миникарта чтоб показывала только дорогу ( или вовсе без неё ) И ещё можно ли слелать чтоб у оружия был ЛЦУ ( лажерный челе указатель ) ведь у снайперов противкика есть он !!! и чтоб подствольный фонарик можно было самому включать , а не только автоматически в пещерах ! если не сложно ответь мне тут -> http://vk.com/oneheavenbeast

0

А вот вам ссылка, на исправленную версию мода...(С) Что то не совсем понятно, тут rghost.ru/44984791 только почему то файлы FC3.dll а где ж тогда patch.dat, patch.fat?? в шапке что ли? Т.е. скачиваем из шапки дат, а с рхост качаем файлы длл и миксуем это дело в игру так, что ли получается?)))

0

condros Ок спасибо!) Первая ссылка: http://rghost.ru/45030152 это patch.dat, patch.fat Вторая ссылка: http://rghost.ru/44985182 это FC3.dll\FC3_d3d11.dll Ну что ж вполне интересно все выглядит, попробую на лицензию поставить.

0

На лицензии запускается если только без файлов FC3.dll\FC3_d3d11.dll (мода) И к сожалению после установки Твоей сборки, на выбор только 3 вида сложности 4ый который присущ 1.5 патчу- почему то отсутствует. И соответственно отсутствует сброс аванпостов. Переустанавливал два раза (для проверки)

0

condros а Ты не пробовал вот этот мод http://farcry.nexusmods.com/mods/30/ 30 дней V3-3 CDF-Beta? Он (находится в обновлениях) запускаются любые, но только не эта версия которая весит аж почти 700 метров (любые другие и даже на репаке, хотя автор пишет, что его мод работать не будет на пиратках) Это я к тому, что может Ты от туда чего выдернешь полезненького для своей сборки мода)

0

condros Если к твоему моду прикрутить прицелы zlobsa,а Любимое оружие сделать от ziggusa моду не было бы цены.

0

А поконкретнее можешь описать, что ты имеешь в виду под прицелами zlobsa (положение в руках что-ли?) и любимого оружия от ziggusa?

0

подскажите какой параметр отвечает за миникарту. Хочу попробовать убрать ее из соседнего мода)

0

по поводу надписей - как открыть oasisstrings_compressed.bin? ни одна прога в gibbed duned не распаковывает\не конвертирует. раздражают надписи, сначала не было, после переустановки игры появились. пробовал все файлы, кроме qte удалить, ноничего не поменялось. Updated. В общем все перепробовал. удалял файлы различные, удалял строки в oasisstrings.xml, надписи все равно остаются. Проинструктируйте как убрать все надписи (например сделать как у condros - оставить только кнопки действия), за исключением QTE (схватка с крокодилом\акулой\тигром, сюжетными вставками).

0

Спасибо за помощь. Пошел разбираться)

0

condros Спасибо чувак ты порям хакер, о том что есть просто прога (не от Haoose) Gibbed Tools Dunia.rar я не знал и што она файлы .ехе менять может тоже; огромный плюс +++++++++++++++++++

0

Cпасибо большое за мод, он привлекает меня больше остальных, но не мог бы ты сделать пожалуйста версию мода с татау? Просто н понимаю почему ты их убрал! Заранее спасибо!

0

Hogon2099, вроде за татуировки tribtattoo_crawling_d.xbt отвечает по пути graphics\ fc3_graphics\ common\ textures\characters\firstperson Удали текстуры tribtattoo из мода и татуировки опять появятся. Или не сможешь?

0

У меня вопрос, как зделать костюм наёмника с самого начала игры, просто что - бы руки были в перчатках.

0

В каком файле текстура окраски бушмена?

0

Кто знает как сделать глушители для дробовиков. Прошу в ЛС

0

Ссылка на последнюю версию: https://yadi.sk/d/imYWV0ujq3k8e

0

condros братан а как сделать тату на правой руке ?

0

Argishti1999, в издании deluxe edition она есть изначально ( с самого начала игры ). Far Cry 3.Deluxe Edition.v 1.05 + DLC.

1

condros У меня Far Cry 3.Deluxe Edition.v 1.01 чё делать не знаю ?

1

condros меня только тату и самодельный нож туземца нужен бро !

1

Argishti1999, 1.05 качай. Или мод для 1.05 установи. Если "HARD MIX by condros" на любую версию поставить - татау не будет.

0

что делать если вылитает помогите

0

обычный парень 13, не устанавливайте FC3.dll\FC3_d3d11.dll, используйте "родные", оригинальные, не из мода. Вы должны удалить (или сделать бэкап) старые сохранения и начать новую игру после установки этого мода!

0