на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Far Cry 3 "Сборка модификаций Hard MIX Rebalanced v1.5"

Требования: Патч 1.05 (скорее всего будет работать и на 1.4 не тестировал,моя игра пиратка Far Cry 3 Deluxe Edition v 1.05 + 1 DLC Repack by Fenixx )

Hard MIX Rebalanced, это: микс лучших качеств модов, для более трудной и реалистично cбалансированой обстановки игры.(Все лавры авторы модов: 30 Days, Medium mod v1.9, Neverland V2, FarCry 3 Rebalanced, PBU221Hardcore upgrade-4-2-21H, и.т.д. ну и я кое-что подшаманил)

Описание:
-второй остров открыт сначала
-действие кнопки использовать E изменено с удерживать на нажать
-костюм крыло доступен в начале игры (после захвата первого аванпоста)
-дополнительный обвес практически на всё оружие
-замена прицелов на более качественные
-косметические правки: текстур (от 30 Days); оружия (Medium mod v1.9); мини карты и флагов на аванпостах(FarCry 3 Rebalanced)
-перевооружены пираты и ракьян
-изменен внешний вид пиратов,солдат(PBU221Hardcore) и ГГ(Snow White Goes Tactical)
-все оружие открыто, продается и неоткрывается при восхождения на вышки, несмотя на надпись об открытии
-характеристики оружия изменины мной (урон,балистика,дальность полёта пули увеличена; коректирована дальность стрельбы из дробавиков; коректирована скорость перезарядки ГГ; изменён урон взависимости от частей тела)
-коректировано время течения суток
-разблокирована фронтальная атака
-убраны иконки над врагами и животными и walhak (просвет силуэтов сквозь предметы и стены)
-активное прибытие подкреплений на аванпосты
-получаем XP за снятие шкур с животных
-добавлен Neverland V2 (выбор между захватом постов и получения денежной награды)

Обновлено v1.4.2 :
-увеличена кратность прицелов снайперских винтовок (умеренно)
-увеличена дальность всего оружия,вособенности снайперских винтовок
-увеличена стоимость некоторых шкур, например тигра и леопарда
-увеличено число шкур для создания амуниции
-расширин бумажник
-текстуры оптических прицелов штурм.винтовок больше не расплываются
-много мелких исправления



Комментарии: 89
Ваш комментарий

19lexa19 Надо добавить в Любимое оружие наработки ziggusa,было бы здорово.

4

snejen Я и так все перебалансировал чтоб играть было интересней и сложней (Оружие в моде мощьное,стреляет до туда куда вообще чтото видешь,боты стали опасней,изменён урон взависимости от частей тела), а если дамаг у оружия увеличить то будет неинтересно. ,,1-н выстрел одно убийство,, и что из этого выйдет ? ГГ станет типо ,,Рэмбо,, с пулиметом уничтожающем толпы врагов, думаю такое интересно тока читерам. Вобщем скажу ,,тысячи людей столько и мнений,,.А обвесы за секунды ставятся, сейчас например сделать так как ты говоришь многим непонравится и вобще много нюансов получится.

4

Dikopitator еслиб я знал как ето делать я би не сдесь сидел а уже би играл я неумею пробовла не получалась я незнаю что я не так делал роспаковать получалось а назад упаковать не могу

3

Володимир Татарин Данный вопрос не 1 раз уже спрашивали --- если бы я знал - то давно ответил

3

Chalyi MODS ето сам мод,с етой паки надо скопирвать ети 2 файла в папку data_win32 заменить а копия ето запасная покипия оригинальних файлов,ето автор сделал для тех кто может забить скопировать ети файли на всякий случай

2

вот что ещо надо добавить Оружие: • Улучшены прицелы, убран эффект "размытия" для некоторых из них. • Восстановлены обвесы для всех типов оружия, которые это поддерживают. Однако, стоят они очень дорого. • Активирована полноценна система хит-боксов (увеличенный урон в голову, средний в торс, минимальный по ногам и рукам) • Покачивание оружия и его отдача приведены в максимальное соответствие реальным прототипам. • Восстановлена палитра разброса оружия для всех единиц, в том числе эксклюзивная строго вертикальная для STGW-90 • Увеличена эффективная дальность стрельбы (работает и для NPC) • Урон приведен в соответствие с реальными показателями. На харде без бронежилета три пули или один хедшот гарантированно убивают. • Все остальные характеристики также приведены в соответствие с реальными прототипами. • Дальность проставления маркера на цели теперь равна эффективной дальности стрельбы • Для всего "элитного" оружия (Спас, Галил, М93) добавлена возможность стрельбы вслепую. • Для М93 добавлена возможность стрельбы квик-скоупом. Работает и для билда AMR • Убрал отсечку для фамаса, теперь полностью автоматический • Для всего высокоточного оружия отключены "хелперы" (внутриигровые корректоры прицела) • Восстановлены "родные" значения стоковых прицелов для снайперских винтовок: М-700(х3.5), СВД(х4) и М93(х8) Обвесы: • Все прицелы приведены в соответствие с реальными прототипами: 1. коллиматоры, голография, ночные прицелы и просто прицеливание теперь не увеличивают нисколько, это же касается и всех прицелов для лука 2. Прицелы ACOG дают увеличение х2-х4, в зависимости от класса оружия, на который установлены 3. Оптические "снайперские" прицелы дают увеличение х4-х8, в завимости от класса оружия 3. Сверхмощный прицел для снайперских винтовок дает увеличение х15 • Глушитель теперь работает как положено для всех типов оружия: уменьшает урон, звук и тряску оружия, увеличивает стабильность • Увеличенные магазины перезаряжаются медленнее, но на то они и увеличенные магазины. Их показатели также приведены в норму. Враги: • Увеличено поле зрения • Увеличен радиус обнаружения игрока • Для всех "снайперских" типов уменьшено время засечения игрока вдвое. • Большинство NPC (враги и союзники) теперь будут иметь второстепенной оружие (пистолет илт SMG) взято с етого модаhttp://www.playground.ru/files/far_cry_3_ziggys_mod_v2_5-64966/

2

Володимир Татарин Согласен если все это добавить то Hard MIX Rebalanced будет являться самым лучшим микс модом!+)

2

я немного изменил етот мод сильно увеличил зум для снаперок http://cs403628.vk.me/v403628992/883b/txHp0uTYCNs.jpg http://cs403628.vk.me/v403628992/8844/KapBfgSxVy4.jpg http://cs403628.vk.me/v403628992/884d/zvk88THKWMc.jpg увеличил боезапас (станет больше после первого крафта патронаша) рюкзак(тоже будет больше после первого крафта) теперь нужно большое количество шкур для крафта предметов например чехол на 4 ствола надо 10 шкур акул и для многих других если кому интересно могу залить или по скайпу кинуть

2

Каво что-то неустраевает в моде можете менять его и даже заливать сюда я непротив

2

Открыть 2-й Остров nomadobjecttemplates.fcb распаковать PlayerParamsService открыть этот файл найти строчку DisableGatingOnMissionComplete (первую на 482 строке - в Нотепаде++ , но там еще 2 похожих с таким же значением DisableGatingOnMissionComplete - они ниже по файлу -- ИХ ТРОГАТЬ НЕ НАДО) ПО УМОЛЧАНИЮ стоит JAS_170_main --- нужно заменить на JAS_080_main ( ВАЖНО именно на 080 ---- а не просто 80 ..... я так один раз не досмотрел и поставил просто 80 - и 2 Остров - не открылся) Менял даже когда уже далеко прошел -- Новую игру начинать не пришлось.

2

Володимир Татарин Когда ты просил ссылку на нормальный мод я же тебе подсказал, ты быстро нашёл и другим советовал. Так этод мод тамже где ziggus mod.

2

snejen уже качаю урон для всех стволов в 2 раза

2

snejen прости друг не могу ропаковать вот такое пишет http://yadi.sk/d/QtwwySee47Ma9

2

Володимир Татарин Если у тебя не получается РАСПАКОВАТЬ -- значит путь до файла -- очень Длинный --- а данная прога ограничена в количестве Символов(адреса файлов ) --- так что берешь например папку с инструментами и ПЕРЕНОСИШЬ ЕЕ на Диск С -- то есть прям на прямую (не на рабочий стол --а в корень ----прям рядом с папками Виндовс , программные файлы - и тд --- потом и те файлы кидай в эту папку --- должно распаковать ------- у меня так даже самые крупные файлы самой игры -- распаковывал(а с рабочего стола ошибку выдавала)

2

ЗАЧОТ!!! Куда плюсы или лайки тут ставить?

1

19lexa19 Я имел в виду что все обычное оружие можно поместить в Любимое но при этом увеличить их характеристики,поставить на них разные плюшки,и пусть выбирают кому с чем бегать.Я за убойность.

1

19lexa19 Если тебе нетрудно посмотри на Nexsuse ziggus mod v2.51 Это то очём я писал.

1

"второй остров открыт сначала" нихрена он не открыт , после захвата 1 аванпоста пробовал доплыть , но не пускает пишет "вы выходите за границы"

1

знайка Севодня попробую залить обновления, будет ряд улудшений

1

PLATAGON а ещо такой вопросик случайно не знаеш как убрать халяву когда поднял автомат допустим ак-47 но чтоб вешать обвес надо его ещо купить в магазине

1

Выглядит круто. надо будет потом скачать, посмотреть.

1

Володимир Татарин Жду с нетерпением,zlobs был реально креативным моддером,ведь это он придумал дульники,бронебойные и экспансивные патроны,и кучу других примочек.

1

Володимир Татарин Не получает да иладно,может потом получится.Спасибо что взялся.

1

snejen да не зачто но у меня тако било уже с одним модом тоже не мог розпаковать защита или че за фигня я не знаю

1

PLATAGON спасибо буду знать я теперь смогу роспаковать мод где убрана халява и надо покупать автомат только в магазине

1

моды озереные но извини карта херня

1

19lexa19 , у меня к тебе просьба , можешь внести в игру какое-нибудь другое оружие.Например , ПП-200 , СВ-98 , можно просто залить их 3D модели , а с характеристиками раздолье просто ,что угодно можно написать .Буду очень благодарен.

1

подскажите как убрать компас и индикатор здоровья. в общем, как в прошлой версии без ХУДа сделать? и странно, что в этой версии крафт предметов упрощенный, меньше требует, чем в прошлом моде. Можно ли как-то исправить эти 2 момента?

0

автор мода у меня к вам маленькая просьба а ви можете сделать маленькое изменения в своем хардкор моде увелить боезапас а то в начале когда больше всего интересно играть патронов всегда не хватает особенно для дробовика пистолета и пистолета пулемета можете сделать чтоб в начале било больше патронов с каждим апгрейдом патронаша для пистолета 35+35+35+35 дробовика 12+12+12+12 пистлета пулемета 120+120+120+120 автомат 90+90+90+90 винтовка 10+10+10+10 пулемет 100+100+100+100 буду вам очень благодарен

0

В архиве 2 папки--MODS и копия. Какую из них использовать? Или сразу обе?

0

мод супер на самой большой сложности очень интересно играть убивают за 2-3 патрона вот только патронов сделать побольше без читов да и кратность оптики у снайперок надо ещо больше хоть в 3 раза

0

19lexa19 крастоность оптики увеличте и боезапас в 1.5-2 раза бальше

0

Володимир Татарин Спасибо за помощь.

0

Chalyi всегда рад помочь если что обращайся

0

http://farcry.nexusmods.com/mods/63#content всем любителям хардкора советую етот мод

0

19lexa19 нет но класно получилось я уже сам немного умею изменять мод боезапас уже увеличить получилось и размер рюкзака

0

Dikopitator вот представляю вам небольшую переделку мода http://yadi.sk/d/Xm6Gqpqk405tW (для тех кому не хватало патронов,и хотелось побольше стрелять) в первую очередь спасибо автору за то что создал мод изменений не много но игра стало заметно лутше 1 сильно увеличил боезапас,первий патронаш дает,180 для автоматов,240 для пп,32 для дробовика,15 для снайперки,15 стрел(в начале будет как по стандарте(24 для пистолета,60 для автомата,6 для дробовика),но после перовго крафта будет разница) 2 больше места в рюкзаке,+128+128+128+128 3 на крафт снаряги понадобитца больше шкур зверей от 5 до 10(только первого патронаша и рюкзака патребуетца меньше шкур) 4 мощний оптп прицел у снайперок стал значительно сильней 16х 5 увеличил дальнобойность всех автоматов и снайперок 240 и 270 метров,увидили пирата 100 пудов попадете 6 увеличил кошелек,+5000+10000+15000+20000

0

Володимир Татарин По ссылке ничего нет

0

В самом начале, когда приехали освобождать первый блокпост, не хочет выходить из машины. Обидно, так, как, все нравится. Что посоветуете?

0

Обязательно новую игру начать?

0

знайка сбрось настройки управления по умолчанию

0

MoNsTeR121 нет не обезательно но всетаки может не коректо работать

0

знайка Удали все файлы по пути C:\Users\пользователь\Documents\My Games\Far Cry 3 ,начни новую игру, после этих действий удалятся все настройки игры всё должно заработать

0

Кто умеет, ускорьте пожалуйста анимацию обыска трупа. И если возможно то добавить пиратам доп. оружие.

0

Распакуй мод например Medium mod v1.9 там по пути graphics\characters\_common\animations\loot лежат анимации 1stge_fulb_loot_(здесь что написано непомню толи хеман,толи неман,их там много небудет разберёшься).mab ; вставь эти анимации в свой патч потому-же пути ;ну можно издругова мода дастать

0

скажите кто знает как заменить текстуру прицелов в какой папке етот файл

0

_common\_textures\weapons\_shared (сами файлы прицелов sight_01_d.xbt; sight_02_d.xbt и.т.д.нужно конвертировать программой Gibbed Tools Dunia 2 GUI-1-04; там конвертор из xbt в dds) здесь текстуры прицелов лежат менять думаю лучше через Adobe Photoshop CS5 + плагины dds нужно плагины в папке установить правельно; сами файлы прицелов возьми у меня в моде

0

Рабочий Photoshop ищи через яндекс, вбивай Adobe Photoshop CS5 плагины dds; найдещь сайт http://newsims.ru/news/ качай от туда, потому что это единственый Adobe Photoshop CS5 каторый у меня открыл формат dds; сам я прицелы неменял только пробывал - там конуры на чёрном фоне будут вот их менять и надо ,ёще кагда менять будещь надо както в Photoshopе прозрачныф фон штоли сделать точно незнаю

0

Поиграл маленько, появились вопросы... 1 С карты пропали задания из Длс. Это так задумано, или они в мод не включены? 2 600 денег за бронежилет - перебор, тем более, что ломается он мгновенно. 3 Не прекращающиеся стычки между бандитами и аборигенами на дороге, просто так, ни за что. Можно стоять на одном месте и лупить, пока не убьют, или не надоест. Понятно, когда подмога прибывает на блокпост. Там все таки есть сигнализация, а так, не логично выходит. 4 Ну и последняя непонятка: на вышку залез, территорию открыл, а на радаре - чернота. Тоже так задумано? Да, на всякий случай, игра с пятым патчем.

0

знайка без понятия у меня все тип топ если мало патронов то можеш скачать мою небольшую переделку етого мода патронов заметно больше и рюкзак большой

0

знайка 1 Задания DLC зависят от того какая игра у тебя установлена, как на оригинале работает я незнаю. Far Cry 3 Deluxe Edition v 1.05 + 1 DLC Repack by Fenixx лучший рабочий репак,DLC в нем открываются припомощи Far Cry 3.(Save Helper) и прочтения инструкций.Всё дело в сейфах. И ещё чтобы небыло глюков начни новую игру. 2 Это хардкор здесь всё дорогое 3 Сделано это для того чтобы небыло скучно играть, например кто-то прошол сюжетную линию ему захотелось хардкора, можно вечно воевать и страдать х.....й как в GTA 4 4 Да, так задумана на мини карте нет значков врвгов,животных и дорог

0

Спасибо за ответ. В общем-то напрягает не сильно все это. Расстроило только то, что пропали с карты метки Длс заданий. Нарочно удалил мод, вернул оригинальные файлы, длс появились, поставил мод - длс пропали. Репак у меня не Феникса, но с последним патчем, автор в особенностях обещал, что все длс активированы. А как оно на самом деле обстоит - не проверял, не играл еще, но метки на карте были точно!

0

19lexa19 буду ждать ваш пока самий лутший с тех что мне приходилось попроовать

0

19lexa19 да интересненько)) обновления это доброе дело! Я переиграл практически во все сборки модов и этот мне больше всего подходит+)

0

Dikopitator я сам взял етот мод и немного изменил кроме большого боезапаса закинул новую текстуру для колиматора настроил кратность оптики для всех по разному но прикольно получилось я ещо вернул халявное оружее за радио вышки но уже совсе в другом порядке будут выдаватца новые пушки пистолети пп и дробовики можно получить быстрей стоит заливать кто нибуть хочет поиграть

0

19lexa19 Заливай больно охота посмотреть что ты нашаманил!

0

snejen3 раза заливал не добавляют почемуто

0

snejen вот моя переделка Hard_MIX_Rebalanced.1.05+ttvovantt 1.1.rar нашаманил я намного больше чем в 1.0 кроме большого боезапаса и рюкзака надо больше шкур для крафта и совсем других шкур снизил цену на пули увеличил точность для пистолетов,пп,автоматов пулеметов,а также сделал мягкую отдачу изменил кратность оптики стрелять стало удобней вернул халяву с радио вышками теперь можно получить ствол на халяву активировав радио вышку но уже в совсем другом порядке не так как в игре пистолеты,пп,дробовики получите быстрей а все что по круче надо больше лазить на 12 вышке у вас все будет приятной игры http://yadi.sk/d/GybbT3cG45XiI

0

Володимир Татарин с халявным оружием ты конечно поторопился процесс добычи стволов . даёт приток адреналина а вот остров хойта открыть , реально необходимо а кому не надо , пусть туда не суют свой нос

0

beseder нет меня напрягло деньги накопить слишком сложно в игре интересен не основной сюжет а сам фриплей резать глотки и стрелять как можно больше с одного ак-47 скучно стрелять хотя он в моем моде вам понравитца все пушки стали лутше я согласен надо окрить но я не умею я буквально на днях научался делать мод я могу добвать зум как у снаперок для любого прицела можно будет с пистолета лупить на 200 по гловам

0

я покупал только гранатомёт , всё остальное есть на 2 острове

0

beseder а мне нужно уже на первом острове сдесь и сечас кто не хочет халявного бусть бегает с калашом ради бога

0

и как открить 2 остров в етом моде я немогу туда попасть не пускает

0

я играл в "Ziggys Mod v2.5" после первого Аванпоста , подрывался на второй остров , как раз с одним калашом вот где хардкор решил попробовать этот мод , ведь автор пишет что второй открыт с начала , но на самом деле он закрыт

0

19lexa19 А ты попробуй залить на форум.

0

Володимир Татарин Можеш в моде PBU221Hardcore_awm11update v2,21h на NEXUSE вдвое увеличить урон всего оружия?Если сделаеш я тебя расцелую.

0

snejen да без проблем давай ссилку на мод или себе на яндекс диск залей я потом на днях сделаю когда будет время

0

beseder думаю автор со временем исправит я тоже раз скачал один мод а там глюков мама не горю собираеш листя и можеш под карту провалитца я в коментах нагадил целую кучу мод фуло автор нуб а когда сам попробовал чтото изменить сразу взял и удалил тот пост сдесь не все так просто как многие думают

0

так я не в претензии , просто по наработанной схеме первый аванпост и рвать когти на 2 остров за хорошими пушками , очками навыков ну и самое главное , адреналином подплываю , а тут как говорил незабвенный ВАСС облом....

0

Володимир Татарин NEXUS Poor Bast Urd aka Mod Nischebrod

0

snejen не не ещо искать давай ссилку у меня нет времени искать ето тебе друг надо а не мне

0

PLATAGON я обязательно узнаю как найду такой мод и поищу отличия а конфингах и сдесь всем роскажу

0

Володимир Татарин учись писать

0

автору респект,наконецто игра будет реалистичней

0

Подскажите, как объединить два мода?

0

Можно поставить крупнокалиберный пулемет на багги?

0

[R.G. Mechanics] Far Cry 3 Устанавливал с помощью репка от механика ещё ни одного мода добавилось хотя всё делал по инструкции чё не так? и редактора карт нет может от феникса СКАЧАТЬ ?О_0

0

Ребят , подскажите как устанавливать мод кому не трудно.Поставлю Лайк!

0

Rusemo Закинь "patch" в папку, по пути "<Твой диск>:\<Папка с игрой>\data_win32"

0

Как это все в игру запихнуть?

0

как сделать чтобы индикатор обнаружения был виден?

0

как сделать чтобы индикатор обнаружения был виден?

0

Володимир Татарин Заливай! я за то, что бы боезапас и рюкзак были большими+) и ссылку просьба в личку.

-1