на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Far Cry 4 "Убирает "Глубина резкости" и "HDR"

Убирает в игре (как по мне) неприятный эфект глубины резкости и HDR
Кидать в C:\Users\ВашеИмя\Documents\My Games\Far Cry 4\(возможно) 3DMGAME
Предварительно сделайте копию GameProfile.xml!!

!ВАЖНО!
1) Сохраните копию GameProfile.xml где-либо (на раб.столе) если не понравится - просто обратно замените, и всё)
2) Вы не сможете изменить настройки графики\управления\звука, ибо крашит, почему? Не знаю, честно
3) Правой кнопкой кнопкой на GameProfile.xml - Свойства - "Только чтение"




Извините, я не знаю, как запихать под спойлер скриншоты..

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Вопрос один всегда интересовал. Как из игры убрать эффект дымки на экране. Просто играешь, такое ощущение что на монитор какую то белую плёнку наклеили, которая размывает всё. Где именно в настройках это отключить то без скачивания модов на графику?

2

Sidorovich12 Только в настройках игры и в конфиге GamerProfile.xml этого не добиться. Нужно распаковывать файл patch.dat и вручную править несколько вложенных конфигов, после этого запаковать обратно (так делаются моды). Подробнее здесь: "Оружие в руках по прежнему размытое"

1

Paul_SH Оружие здесь незаблюрено, если Вы об этом. Мыльцо теперь только в кат-сценах:)

1

Redkin_Stanislav Нет, я не об оружии (просто так назвал тему её автор). Я дал ссылку на тему, в которой описан способ полного отключения DOF (Depth Of Field), чего и хотел товарищ Sidorovich12)

1

Paul_SH Вглядись в скриншоты, там блюра\глубины резкости нет:) Вообще нет. Но в Кат-сценах есть. Ибо это скрипт, и ничего я поделать с этим не смог, уж сори

1

Redkin_Stanislav Раз нет желания просмотреть тему, ссылку на которую я дал, то приведу таки пару-тройку цитат из неё, не поленюсь) "...менял PostFx на "false" и на "off" , бузрезультатно..." "В файле профиля есть еще такая штука DepthPassQuality, пробовал это тоже ставить на false/off, толку ноль :(" "В результате махинаций с файлом patch.data мне всё таки удалось ВЫШВЫРНУТЬ глубину резкости и блюр из мира Far Cry 4 :)) ...теперь мыла в игре нет вообще т.к. я выставил все его ключевые опции на 0..." (с)Temporum Это то, о чём я сказал изначально: одними только манипуляциями в настройках игры и (или) в конфиге GamerProfile.xml полностью от "мыла" не избавиться, нужно править конфиги, "вшитые" в patch.dat.

0

Эй, 8 скачавших уже) Работает хоть? Ответьте..Не зря ж его 3 дня модеры мариновали)

1

Не знаю к кому обратиться может тут кто подскажет как из игры убрать эффект свечения на руках на оружии на панели в машине даже на персонажнй смотриш и они светятся.

0
Вы не сможете изменить настройки графики\управления\звука, ибо крашит, почему? Не знаю, честно

Так как же она не будет крашить, ты ж сам ставишь атрибут чтения и пытаешься его изменить из игры ? Всё регулируется и работает неплохо, спасибо за файл.

0

GoodwinЪ Да не за что Да, в последний момент забыл добавить это Но потом уже было поздно Звиняйте)

0

Redkin_Stanislav спасибо за конфиг) прибавило около 10 фпс) но пропал огонь.

0

Можно ли сделать мод на FC4 который отключит эффекты огня, взрывов и воды ?

0