на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Far Cry 5 "Xbox 360 Controller Fix For Pc"

!Используете клавиатуру - проходите мимо, не стóит засорять тему!

Описание:

!ВНИМАНИЕ! Файл только для тех, кто пользуется XBox360 контроллером в режиме X input!

Установка:

Во-первых, убедитесь, что система видит ваш геймпад именно как "XBOX 360 Controller for Windows". Если не так, Вам придётся перед началом установки переименовать его в реестре с помощью regedit, дав именно такое название (XBOX 360 Controller for Windows).

Только после этого приступаем к установке:

1. Файлы из архива положить в папку ...\Far Cry 5\bin\;
2. Запустить x360ce_x64.exe и убедится, что клавиши и особенно триггеры настроены верно. Если нет, настроить под конкретно Ваш контроллер. Нажать "Save". Программа создаст рядом файл настроек "x360ce.ini";
3. Открыть свежесозданный "x360ce.ini" блокнотом, найти раздел
[InputHook] и если он не выглядит так:

[InputHook]
HookMode=2
HookLL=0
HookCOM=1
HookSA=0
HookWT=0
HOOKDI=1
HOOKPIDVID=1
HookName=0

то изменить его именно в такой вид.

Готово, можно запускать Far Cry 5

Комментарии: 19
Ваш комментарий

вжух вжух, под Ваш геймпад нужно настройки x360ce менять - придётся Вам покопаться, чтобы настроить как нужно. Попробуйте сбросить на дефолт и настроить заново, чтобы хотя бы LT + RT правильно работали.

2

Спасибо. Наконец-то мой Thrustmaster gpx признал игру

1
svs1s написал: Наконец-то мой Thrustmaster gpx признал игру

вибрации тоже нет? У меня к примеру из-за этого x360ce нет вибрации и не работает одновременное нажатие LT и RT, пришлось в игре выставить прицеливание с "удерживать", на "переключить".

0

вжух вжух у меня на Logitech Wireless Gamepad F710 вибрация с этим x360ce работает, так же как одновременное нажатие LT и RT.

0

condros Спасибо за инфу, дружище! У меня такой же геймпад, но почему-то после добавления изменений в настройки (и до изменений тоже) так ничего и не заработало. Звука старта эмуля тоже нет. Подскажи пожалуйста, где искать решение? Какие настройки ковырять? PS: я правильно понял, что геймпад включён в режиме XInput? (Так как в DirectInput не работает отдача.)

0

Don_Kedro, если у Вас F710, то вообще ничего менять в настройках по идее не нужно, должно работать... Попробуйте ещё раз сначала внимательно перечитать инструкцию (хотя, наверное, уже пробовали, но других мыслей пока нет). - указываете в настройках путь к играм (напр.D:\GAMES). - при запуске программа попросит создать файлы x360ce.ini и xinput1_3 (соглашаетесь yes) - дальше настраиваете как нужно и жмете сохранить. - После этого можно закрыть программу и запустить игру.

2

condros Сделал как тут - всё равно нет звука запуска x360ce при старте игры и соответственно геймпад не появляется. Он работает, если напрямую на нём включить режим D-input - без всяких программ. Но тогда не работает отдача и курки цифровые (хотя для Far Cry 5 возможно это не важно). По какому принципу должна стартовать x360ce при старте игры? Она сама висит резидентно или внедряется в игру и заставляет её запускать себя?

0

condros После долгих курений манулов, вроде бы удалось запустить со следующими нюансами:

Спойлер

1) версии работают обе: именно из этой шапки 3.2.8.77. У меня была версия 3.2.10

1) При старте игры пробовал отклонять стики - может именно поэтому завелась. Пляски с бубном, короче говоря. 2) включил все галки по xinput 64 bit и COM Hook. 3) x360ce с файлами ini и dll лежит в папке \\Far Cry 5\bin\ рядом с FarCry5.exe. Хотя писали, что можно класть не в папку с игрой, а в отдельную папку. (геймпад Logitech F710 в режиме X-input.) Теперь о проблемах: 1) Почему-то при нажатии прицелиться (левый триггер) и последующем нажатии стрельбы - (правый триггер) (LT+RT) - вместо прицельной стрельбы происходит "откат" прицела. Для геймпада - это одна и та же ось. Это понятно. А вот как настроить маппинг, чтобы всё работало, желательно с аналоговыми триггерами, но при этом чтобы они друг другу не мешали? У вас как работает прицел и стрельба? Причём в режиме D-Input работало нормально. Но там мёртвые зоны стиков ужасные - мешают целиться и не настраиваются. 2) обратная связь не работает. В настройках x360ce и саму включал и пробовал FFeedback PassThru включать - не пашет что-то.

0

Подскажите плиз, как изменить название геймпада? У меня стандартный DualShock 4

0

Переключатель на геймпаде F710 установлен в Х-input. Windows 7 64 bit. Так понимаю, у Вас само собой отличается ID геймпада, и у меня их подключено два одновременно. Но работают как положено, оси специально проверял.

0

condros У меня та же винда, ID геймпада конечно отличаются, это единственное, что отличалось в конфиге - но при переключателе x-input на геймпаде, триггеры не пашут - взаимоисключают друг друга. Может какие дополнения в винде установлены или нет. Может дрова какие другие...

0

Don_Kedro, перешёл на Windows 10, вариант с одной только библиотекой xinput1_3.dll не заработал, пришлось дополнительно добавить три его копии (xinput1_1.dll, xinput1_2.dll и xinput9_1_0.dll) Всё. Этого оказалось более чем достаточно, для работы X-input, но всплыла Ваша проблема: триггеры стали работать как половинки одной оси - взаимоисключать друг друга...

2

condros Ну что, не решили проблему с триггерами? Придется играть в режиме DirectInput.

0

Webmax, не решил. Использую вариант с запуском через Steam.

1

На F510 не работает. Игра видит только Dimput.

0

как на пиратку установить

0

!!!ВНИМАНИЕ!!! У кого не работает, просто воспользуйтесь этим: https://www.dropbox.com/s/esquw533ur5m27p/Far%20Cry%205%20Xbox%20360%20Controller%20Fix%20For%20Pc.zip?dl=0 Или скопируйте файл xinput1_3.dll на рабочий стол, переименуйте его в xinput1_1.dll и скопируйте обратно в папку ...\Far Cry 5\bin\. Создайте таким образом из копий файла xinput1_3.dll ещё два файла под названиями xinput1_2.dll и xinput9_1_0.dll Всё! Должно работать! Если возникли вопросы: https://glashkoff.com/x360ce-podklyuchaem-lyuboy-dzhoystik/

-5