на главную
об игре
FIFA 15 23.09.2014

FIFA 15 "Эмулятор геймпада XBOX 360"

"Эмулятор геймпада XBOX 360 для FIFA 15"

 

Описание ,установка и запуск эмулятора x360ce

Xbox 360 Controller Emulator (x360ce), эта программа позволяющая контроллеру (геймпад, джойстик, руль и т.д.), функционировать как контроллер Xbox 360 на PC с Windows.

Установка и запуск : Скопируйте файлы ditool ,x360ce.exe , xinput1_3.dll , dinput8.dll ,x360ce.gdb , x360ce.sample и x360ceDLLr в папку игры где есть исполняемый exe-файл. Запустите от имени администратора программу ditool ,после её настройки,так же от имени администратора запустите x360ceDLLr ,начнётся процесс преобразование дополнительных файлов,после его завершения ,запустите от имени администратора настройку самого эмулятора x360ce.exe ,даже если ваш геймпад не будет опознан,что скорее всего,сохраняйте полученные настройки и закрывайте основной файл эмулятора x360ce.exe . Игра по прежнему не поддерживает геймпад,что же делать!? Именно для этого случая в архиве находится папка OLD DLL. Переносите от туда в папку с игрой ,соглашаясь на замену ,файл xinput1_3.dll Запустите от имени администратора x360ce.exe ,вам предложат обновить старую версию xinput1_3.dll с версии 3.3.1.444 до версии 3.4.0.584 ,обновляйте! Теперь эмулятор «видит» ваш геймпад, в опциях Setting Database нажмите кнопки Refresh и Save,в окошке My Settings должны появиться обновлённые сохранённые настройки эмулятора. Если кнопка Controller 1 поменяла цвет с красного на зелёный, вы все сделали правильно, теперь смело сохраняйте изменения и закрывайте эмулятор x360ce. Запустите игру, при запуске игры вы услышите звуковой сигнал и появится рамка с уведомлением, что версию эмулятора надо бы обновить, иначе некоторые функции эмулятора могут быть не доступны. Не обращайте на это внимание и смело закрывайте рамки предупреждения. Последняя версия x360ce 2.1.2.194 была с ошибками,а версию x360ce 2.1.2.195 ещё не сделали,так что поиграем на самой работоспособной версии x360ce 2.1.2.191, но с обновлёнными драйверами.
ВАЖНО! Геймпад в игре определяется как второй, и одновременно первый, но первый в свою очередь не задействован, но если начать переключать сторону, то он тоже подключится, главное что бы оба геймпада не были на одной стороне, так что если учтёте эту ошибку эмулятора в управлении, проблем не будет. Эмулятор работоспособный, протестирован и собран специально для FIFA 15, все кнопки и стики работают корректно, вратари прыгают, игроки финтят, всё работает! Удачной игры!

 Подробная инструкция по установке эмулятора в архиве. Удачной игры!

Комментарии: 35
Ваш комментарий

РЕДАКТИРОВАНИЕ НАСТРОЕК ! ТЕПЕРЬ ЭМУЛЯТОР РАБОТАЕТ НА ВСЕ 100 %!!! Вообщем так,качаете эмулятор,ставите точно так как написано в инструкции,затем в появившемся после установки эмулятора файле настроек x360ce.ini необходимо добавить одну единственную строку InputHook . Открываете с помощью блокнота x360ce.ini , в графу [InputHook] добавьте hookCOM=1 Должно получится вот так : [InputHook] HookMode=1 hookCOM=1 Всё,теперь сохраняйте изменения,закрывайте x360ce.ini и играйте ! Удачи!

8

wolfpac спасибо блин за совет!! теперь игра вообще джойстик не воспринимает!!!!!!!!

-1

все сделал по инструкции, все стики и кнопки в настройках контроллера работают корректно. но в игре каждое нажатие дублируется, невозможно ползать по меню и играть соответственно тоже. windows 8, фифа лицензионая

3

Спасибо огромное автору, теперь обладатели китайских падов зажили старой счастливой жизнью! Можно было бы убрать эту ошибку о старой версии программы, цены бы вам не было!

2

А у меня новая проблема вот сегодня появилась (винду сносил). Теперь, нажимаю\тяну правый стик вниз, нажимается LT (левый триггер). Кнопки назначены разные (для левого триггера Button 7, для правого стика инверт.Axis 6). Как это исправить? Читал, нужно новую\старую версию скачивать, но тогда для FIFA 15 не пойдет геймпад, верно?

2

iRam1 kodef Проблема решилась установкой 32битной версии

0

wolfpac Всё получилось,спасибо тебя за труд.Ребята всё делайте как написал wolfpac и всё будет работать,сам проверил,теперь правый грибок работает и финты можно делать.

1

Тоже все получилось, спасибо огромное!

1

Сделал всё по инструкции, при запуске игры, всё со звуковым сигналом как положено запускается, но потом сразу зависает фифа. Эту проблему путем закрытий лишнего вроде уладил, но тут же при загрузке фифы, срабатывает двойное нажатие кнопок, из меню не выйти(((

1

wolfpac C этой проблемой разобрался, теперь другая, у меня теперь фифа запускается в оконном режиме, без окна никак....почему так и как исправить?? Сначала всё как положено, запуск игры, вывод окна эмулятора, жму ок, сразу появляется черный экран, то есть пытается в полноэкранном режиме запуститься, потом выходит фифа в окно, и снова появляется окно эмулятора, жмешь раз ок, потом снова вылазит, ещё раз ок, и только на третий раз жмёшь ок и запускается потом фифа, но в оконном режиме....что за фигня такая((

1

Endlessness91 разобрался, нажми Alt + enter

1

Endlessness91 Я решал проблему с оконным режимом так: Запускается игра, запускается табличка эмуля из инструкции, мол, обнови меня. Включается оконный режим. Плюнул, прокрутил менюшки до начала матча, пропустил все кат-сцены, игра началась и я, не ставя игру на паузу (например, во время корнера или аута) жму alt+enter. Обычно со второго-третьего раза срабатывает. Иногда с первого. Для всех остальных: Программа рабочая. Лично у меня геймпад для PC/PS3 беспроводной SpeedLink TORID. Выглядит как х360-геймпад, все кнопки полностью повторяются. Причем я сначала его настроил с помощью драйверов "из коробки". Потом только эмуль ставил. Сделал всё по инструкции, пошагово без всяких видео. Доволен полностью. Спасибо авторам эмуля и выложевшему его сюда товарищу. От души =)

1

wolfpac Сделал всё точ в точ как на этом видео....Только не дописал hookCom...Всё и без него прекрасно работает Спасибо

1

Сделал все как указано в описании, НО при запуске появляется рамка с предупреждением об обновлении, а после этого игра вылетает.

1

Вроде всё правльно слелал,как написанно,только где контролёр 1 осталось красного цвета,но когда включаю игру звук приём эмуля есть,но финтов нет,что я не так делаю?Это работает и в демо или только на полной версии игры?

0

В фифе 15 версии, правый стик эта прога не фиксит, в отличии от 13 и 14.

0

Lisma13 Так он же написал вроде финтит,а у меня не финтит.

0

wolfpac Да намудрили,как же теперь без финтов играть?

0

wolfpac Сделал как вы сказали и вобще не работает геймпад,ходя звук принял.Снова удалил файл и геймпад заработал,только без финтов.Мда,жесть.

0

wolfpac Я лично вам верю,наверное я что-то не правильно делаю,сейчас попробую ещё раз и отпишусь.Может быть у меня не работает,из-за того что в эмуль не было зелённого цвета,он остался красным.Давайте пошагово, Значит скачал,потом эти файлы там их семь,копирую в ехе папку с игрой,потом я по одному запускаю от имени админа из папки игры или как только скачал не копировав?

0

винда у меня x64, может изза этого зависает(

0

1 способ отлично работает. А эмуль нужен тем у кого левый стик на финты не пашет.

0

Юзайте MotioninJoy! ИМХО самый крутой эмулятор, работает во всех играх, полностью заменяет драйвер вашего геймпада на драйвер от Xbox.

0

wolfpac После замены файла(xinput1_3.dll) и запуска эмулятора выдает такую ошибку "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP110.dll. Попробуйте переустановить программу." Что не так?(( и как исправить((

0

Всё сделал как написал Wolfpac, только одно но настройки для геймпада сами не нашлись, поэтому я рандомно нажал на какие то онлайн сейвы конфигов, итог ничего не получилось, правый стик все равно работает не правильно, нажимаю вправо(в игре рывок вперед) а он бежит вверх

0

Так же само сделал все по инструкции. Так же рамка при запуске появляется. И сразу же фифа вылетает(( W7 x64

0

Всех у кого выбивает при запуске: Надо чтобы геймпад был активный. То есть горел зеленым. Грузите настройки любого геймпала там и перечисленных пока не загорится зеленый. Тогда все пойдет. Но бесит что 3 раза появляется сообщение о обновлении. И спасибо вам за Alt+tab, чтобы во весь экран было =) Сам бы не догадался))))

0

Вибрация только у меня не работает??

0

http://www.youtube.com/redirect?q=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DZTIEcUJ1O-Q&redir_token=cGoci9-1wVhtZWhIHlHDgomXHB18MTQxNjIyNjc2NkAxNDE2MTQwMzY2 Самый лучший способ И простой

0

Sho to hy*nya sho eto hy*nya vot eto obe hy*ni takie sho ya eb@l ego mamu rot eto mozhete virezat etot kamera nah

0

iRam1 Тоже самое как и у тебя, один в один

0

У кого фифа запускаеться в окне и видает ошибку configuration file version does not match x360ce version. Я решил эту проблему так: 1) запускаем эмулятор в отдельно созданной папке, он автоматически настроит геймпад и создаст файл ini. Нужно изменить файл ini, открываем блокнотом и прописываем: options version=1 ( это если при запуске выдает такое сообщение- Configuration file version does not match x360ce version;) 2) В том же файле ini прописываем: [InputHook] HookLL=0 HookCOM=1 HookSA=0 HookWT=0 HookDI=0 HookPIDVID=0 HookName=0 Сохраняем. 3) Берем файл xinput1_3.dll из 64х битной версии (здесь выше его выкладывали) и файл ini который мы отредактировали вставляем в папку с игрой. Запускаем игру.

0

&feature=youtu.be единственный норм способ, который работает тот что представлен выше тоько нервы мне портил 2 дня и не давал играть

-1

Зачем такое выкладывать, если эта программа не работает?Вот зачем? Зачем вообще разрабатывать программы, если ты криворукий и не можешь убрать ошибки в них?Просто 10. неработающее говно

-4