на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Gothic "DX11 + HD Textures"

Требования для установки:
1. Иметь установленную версию игры от 1с/Showball
2. Версия игры 1.08k

Описание:
• Gothic 1 — D3D11 v.X15

Описание: G?Direct3D11 Renderer, — визуализация основанная на Direct3D11 для игр "Готика 1" и "Готика 2: Ночь Ворона". Целью этого проекта является перенос графической составляющей этих игр на современный уровень графических систем. Для этого пишется прокси-DLL, которая позволяет прозванивать активный процесс Gothic2.exe использующий старый D3D7 рендер, и перехватывать его функции для пере-направления их в новую реализуемую визуализацию, которая открывает двери для динамических эффектов теней(Shaders), пост-обработке(PostProcessing), улучшенного освещения(Lighting), но прежде всего, для большей совместимости с современным железом, что является основной причиной создания этого проекта.

Основные изменения:
• Перенос рендера с D3D7 на D3D11;
• Использование драйвера много-поточности D3D11 для игры;
• Использование пакетом собственного *.INI-файла, с частично изменяемыми внутренними параметрами.

Подробнее в файле DX11.txt

• Gothic SystemPack v1.1

Описание: Gothic 1 - SystemPack — это пакет обновлений системных исполняемых файлов, изменяющий и улучшающий возможности работы игр: 'Готика 1', 'Готика 2', 'Готика 2 - Ночь Ворона', модов и аддонов на их основе.

Основные изменения:
• Адаптация пакета для корректной работы под ОС: WinXP, WinVista, Win7, Win8, WinBlue;
• Адаптация пакета для поддержки игр "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона", с учётом всех изменений и правок;
• Автоматический патчинг динамической памяти и системных файлов для всех версий поддерживаемых игр;
• Интеграция в пакет звуковой системы объемного звучания - X3DAudio, для всех версий поддерживаемых игр;
• Использование пакетом собственного *.INI-файла, с частично изменяемыми внутренними параметрами для всех версий поддерживаемых игр.

Установка:
1. Установить gothic1_playerkit-1.08k.exe в папку с игрой.
2. Установить g1classic-systempack-1.1.exe
3. Скопировать содержимое архива GD3D11_X14_1.zip в Gothic\System
4. Скопировать ddraw.dll в Gothic\System
5. Установить Textures_Patch_Freddy-0.8.exe
Играть.

Советы по запуску:
1. Запускать с GothicStarter.exe, если выскочит окошко с обновлением нажать NO, т.к. новая версия не устанавливается на русскую версию.
2. Отключить оверлейные программы: MSI Afterburner, Fraps.
3. Советую не пропускать начальные видео, т.к. если пропустить следующее видео будет воспроизводится с ошибками.

 

 

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ну, судя по скринам - стало лучше и при этом не потерялась сама атмосфера игры.

14

Шикарно! Аж перепройти захотелось старичков. :))

11

Попытался не на 1с/Showball версии - выбило ошибку d3d11.dll. Установил, выбило ошибку о точке доступа...Эх, жаль.

4

На Win10 не удалось запустить. Позже попробую переустановить и попробовать снова.

2

Malenkiy Osminojek Кстати вопрос Готика 1-2 пойдёт на 10-ке? Хотел перепройти, играл в них в далёком 2007 Если нет, то есть ли на них какие нибудь моды для совместимости?

4

Анатолий Костюченко Моя коробочная версия первой Готики запускаться не захотела, но найденая в сети версия 1.08k работает.

4

Malenkiy Osminojek Спасибо! У меня стимовская версия + руссификатор и там ещё допы всякие, возмжно обновление до версии 1,08

1

Почитал комменты и нашёл, вроде, похожую проблему, как у меня. Установил всё по плану. Запускаю и вылетает ошибка о том, что нет файла anttweakbar.dll. Что делать?

2

Не могу установить ,путь для папки указываеш ,всеравно нет клавиши установить типа не туда, все перепробывал.Подскажите как правельно все сделать от установки самой игры до установки патча может чего я не правельно делаю.

1

tolikvologda35 действуешь по инструкции?

1

Да ,1. Установить gothic1_playerkit-1.08k.exe в папку с игрой.я даже 1ую не могу установить,так как путь не устанавливается пробывал всяко устнавливал игру заного на диск D потом C .Скачал Gothic "DX11 + HD Textures" После начинаеш установку 1ую вспывает окно но путь в папку не установить почему то.Возможн у меня игра скаченная с торента не такая как указазанна у вас 1. Иметь установленную версию игры от 1с/Showball,если причина в этом то можете дать ссылку на данноую версию игры .Спасибо.Интересует только готика 2

1

tolikvologda35 так это же для 1 части В общем вот тебе и 1 и 2. На образах есть и файлы необходимые для создания более сочной картинки и установщики, но я советую все же ставить все это дело на официальные сборки. https://yadi.sk/d/Y8Yogj89rc3g4 https://yadi.sk/d/oCLEysWphqiFc

2

Romanzo_Tamerici Можеш еще подсказать подробно как установить поочередность ,я скачал то что ты отправил там куча файлов )))

1

Romanzo_Tamerici Установил игру с помощью твоих файлов котрые скинул мне ,но проблема осталась ,игру установил и все, остальные папки типа fix b plaerkit установить не могу ,нет пути ,есть нажать назад и закрыть средняя клавиша установить не открыввется.прбывал так же и диск д и ц .

1

tolikvologda35 пробуй указать путь до : gothic/system.

1

Установил и пожалел. FPS упал до 9ти, ну и выглядеть стала как не родная какая то. Короче переустановил всё заново - миненталь+голден+SystemPack

1

Твою мать, всё управление эти говномоды поломали

1

В шапке находится версия DX11 только с рендером, без текстур, и прочих обновлений. Сделал кумулятивный патч для Готики 1. Состав: -Gothic Mod Player Kit -SystemPack 1.7 -Gothic FPS -Gothic Orcaxe-Orcsword Fix -Gothic Orc Tempel patch -Новая версия библиотеки SHW32.DLL -Gothic Mod Fix -Gothic Soundpatch -Shahta Fix -Font High Resolution -Menu AutoScale -Textures Gothic Reloaded Mod by Artemiano -DX11 Renderer v.14 -Textures_Patch_Freddy.vdf & worlds_patch_freddy.vdf -Reshade Preset -4GB Patch Требования: Готика Лицензия от Snowball Interactive Скачать: yadi.sk/d/K9oJN-z-FJMEkg

0

Romanzo_Tamerici Это что такое? Я не понимаю, это типу новая версия патча какая то или что? Устанавливать поверху или вместо?

0

Shyman Я сделал установщик со всеми фиксами, патчами и рендерами, чтоб не тратить время на их отдельную и поочередную установку, потому как, не нашел идеального гайда по установке и брал все файлы с разных источников. И думаю, это должно облечить жизнь, желающим запустить игру с новой графикой. Устанавливать поверх установленной игры, советую на лицензию от Snowball Interactive версии 1.08k

0

Romanzo_Tamerici Часть ваших патчей устарела.

0

Все поставил, все норм, один только вопрос, почему скачанный файл невозможно удалить? что вы туда за мину заложили???

0
если выскочит окошко с обновлением нажать NO

Можно просто удалить G2D3D11Updater и G2D3D11Updater.exe по пути Gothic\system\GD3D11\data и напряга не будет.

0

Есть пара косяков после установки, но в целом просто глаз радуется)

А тут получается, при включении факела пропал источник света.

-1

Уже б сделали на каком-то современном движке, ремейк так сказать... А так толку ноль, выглядит как и раньше, ужасно.

-8

Вот объясните мне какой смысл лепить HD текстуры и освещение DX11 на треугольно-ромбовидные модельки людей, домов и прочего, и анимацией где ГГ не ходит/бегает а буквально плавает? )))

-11

Тебе не понять, ты не фанат, этой замечательной игрули (да да уже 2023)

2