Grand Theft Auto 5 "Rally Dust Effects + Burnout ВЕРСИЯ: 6.5"

МОДИФИКАЦИЯ ЭФФЕКТОВ ДЫМА И ПЫЛИ В МОДЕ RALLY DUST EFFECTS

 
Параметр регулирует различные специальные эффекты пост-обработки в игре, такие как: свечение (bloom, блум), эффект скорости (motion blur, блюр), блики от солнца и засветы, глубина резкости (DoF), имитация HDR на некоторых поверхностях, солнечные лучи (God Rays), марево (жара, искажение воздуха), объёмный дым, туман и эффекты ветра. Как видите, довольно внушительный список.

Стоит сразу сказать, что некоторые из перечисленных эффектов, а именно «глубина резкости» и «эффект скорости (motion blur)» доступны только при значении «Оч. выс.» обсуждаемого параметра. На значениях ниже они будут недоступны.

Dust Effects
Dust Effects

Rally Dust Effects + Burnout

Довольно проблемно показать весь спектр изменяемых эффектов с помощью скриншотов, поскольку они носят в основном случайный характер, но всё же некоторые можно наблюдать постоянно. Например, свечение (bloom) и туман (при соотв. погоде.).
 

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

 

  • качественные текстуры;
  • присутствует анимация;
  • полная поддержка игровых функций;
  • багов не замечено.

 

КАК УСТАНОВИТЬ МЕТОДОМ ЗАМЕНЫ

 

  1. Вам нужна программа OpenIV.
  2. Включите режим редактирования «Вкладка — Файл, пункт — режим редактирования».
  3. С помощью программы перейдите по пути —   — OpenIV > Tools > Package Installer > select the file «dust_burnout_fire_6.5.oiv» > Install > mods folder. — Done!!

Также проделать с файлами: dust_and_burnout 6.3.oiv \  more_friction.oiv \ burnout_only.oiv
 
P.S Если вам все-же мало будет этих эффектов, их можно будет немного увеличить, для этого перейдите по пути: Grand Theft Auto V\mods\update\update.rpf\common\data\levels\gta5 — извлеките в удобное для вас место файл «vehicles.meta» — найдите в нем для нужного автомобиля линию:

Код: VFXVEHICLEINFO_CAR_GENERIC 

И замените на эту

Код: VFXVEHICLEINFO_CAR_OFFROAD

Сохраните изменения и скопируйте модифицированный вами «vehicles.meta» туда, откуда вы его извлекли.

Комментарии: 0
Ваш комментарий