Grand Theft Auto V "Need For Speed Car Pack [Add-on] (110 Car)"

Grand Theft Auto V -
Need For Speed Car Pack


pic
pic

Описание:
Для тех кому не достаточно оригинального транспорта в игре я выложил свой пак машин подобранный по тематике "Need For Speed" Жажда скорости (машины из одноименной серии видеоигр). Также добавил люксовые машины (Luxury) и спортивную классику. Не обошел вниманием и Drift-машины (3 штуки) и есть в паке также Muscle Car. Все машины устанавливаются как add-on - минимум времени на установку и оригинальные машины не затрагиваются (игра будет такой же). Для вызова машин в любом месте я выложил наиболее удобный для этого трейнер Menyoo PC, который позволяет не только сохранять настроенные вызванные add-on машины, но также позволяет вызывать любые машины из игры (в т.ч. из DLC) при этом можно выбирать их с просмотром их миниатюрных фотографий.

Особенности:

  • Сюжетный режим после установки будет работать, но для выхода в Online-режим (лицензия) вам потребуется вернуть ваш изначальный файл "update.rpf" (нужно делать его резервную копию даже если у вас нет лицензии) - который в ходе установки этого пака будет изменен. Также обладателям лицензии можно устанавливать этот пак в папку Mods (как это делать я писать не буду, в интернете достаточное количество инструкций по этому поводу, например, погуглите "Безопасная установка модов на GTA 5")
  • Часть машин изначально имела в комплекте установки add-on опциональные ресурсы - они были удалены для уменьшения размера (и за не надобностью). Если вам понадобится найти другие варианты управления автомобилем или больше возможностей для его кастомизации - в интернете поищите по полному названию машины, указав что вы ищите add-on (так быстрее найдете нужное). Лично мне достаточно того что есть в этом паке.
  • Кроме нескольких машин, все кабриолеты (машины без крыш) имеют версию с крышей (трейнер Menyoo позволяет выбирать и сохранять все доступные настройки внешнего вида)
    Трейнер "Menyoo PC" первый раз запускается со второго раза - два раза нажмите клавишу [F8] (управление через Num-Pad, где [0\insert] - выйти, а Enter - подтвердить).

[свернуть]

Ошибки и баги:

  • Если использовать вместо моей версии трейнера Menyoo PC (не последней версии, исправленная\fixed) - оригинальную версию (последнюю): после загрузки любой сюжетной миссии при прикосновении к любому забору\стене\столбу игра сворачивается с ошибкой (на английском будет написано про конфликт ScriptHookV и Menyoo PC с вариантом ответа "ОК"). При этом она не вылетает - вы спокойно переключаетесь на окно с ошибкой и нажимаете ОК. После чего разворачиваете игру и она полностью рабочая (эта ошибка возникает после запуска игры или после загрузки сохраненной игры). Возможно она будет исправлена в будущем (или сейчас но я не знаю способ) - отслеживайте обновление компонентов которые используются для работы этого пака машин (они входят в раздачу): ScriptHookV, ScriptHookVDotNet, Menyoo PC
  • При смене колесных дисков на определенных машинах через трейнер "Menyoo PC" (из-за особенностей машины-мода) игра может быть свернута с ошибкой. В таком случае переключаетесь на ошибку, нажимаете ОК и разворачиваете игру - трейнер перестанет работать и для того чтобы его работу возобновить (сама игра будет работать), нужно загрузить последнее сохранение (например, Автосохранение).
  • Если у вас появились вылеты из игры (или бесконечная загрузка) которые не описаны выше и которых у вас раньше не было - значит у вас отличная от 1.0.877.1 версия игры (или другие проблемы) - вам потребуется найти в интернете сборку конфигов "Gameconfig for Limitless Add-On Vehicles" (все конфиги в сборке с убранным ограничением по добавлению add-on машин)
  • Машина Audi R8 PPI которая сохранена (версия кабриолет) может выглядеть не целостной (как разобранная) как только она появилась. Если начать ехать на ней - баг исчезает и она целая. Если отойти от нее на достаточное расстояние - она снова может быть в разобранном состоянии. Для того чтобы это исправить - в трейнере нажмите в разделе Vehicle Spawner "Input Model" и введите название r8ppi - появится эта же машина но в версии с закрытым верхом. Для того чтобы сделать кабриолет который не будет в разобранном состоянии вам нужно будет вручную убирать крышу через раздел трейнера "Menyoo Customs" - пункт крылья (выбирите другие варианты).

[свернуть]

Особенности релиза:

  • В раздачу входят 110 Машин (список смотрите во внутреннем спойлере "Описание установки и запуска")
  • Gameconfig для версий 1.0.877.1 и 1.0.678.1 (вшит в устанавливаемый файл "update.rpf") - я проверял на нем, взял его из мода "Batman Vehicles Add-On Pack (9) v5.32b"
  • Script Hook V v1.0.944.2
  • Script Hook V Dot Net v2.9.4
  • Menyoo PC (fixed) - исправленная версия многофункционального трейнера для вызова и сохранения машин (чтобы игра не сворачивалась с ошибкой). Следите за обновлениями этого трейнера - могут добавить полезные функции и повысить стабильность в его работе.
  • В трейнере есть раздел Menyoo Customs - там вы можете по своему усмотрению настроить внешний вид любой машины в которой сидите в данный момент и сохранить его. В трейнере - в разделе Vehicle Spawner есть пункт Saved Vehicles а в нем уже можно сделать Save (сохранить текущую машину с выставленными опциями внешнего вида) или выбрав из списка машину нажать Overwrite (перезаписать) - если хотите заменить мой тюнинг-вариант своим.

[свернуть]

Описание установки и запуска:

  1. Скачайте раздачу в удобное вам место
  2. Делаем бекап (резервную копию) изменяемых файлов игры (смотрите последний скриншот установки)
  3. Запустите инсталлятор и укажите путь к папке с игрой. Если не желаете создать в меню "Пуск" соответствующую папку, в которой будет ярлык для удаления моего пака - не ставите галочку в следующем окне (см. третий скриншот - где вам предложат выбрать имя папки в меню "Пуск"). Следующее окно установщика (см.четвертый скриншот) предложит создать ярлык к игре на рабочем столе (ставить галочку не нужно - вы можете запускать игру со своих уже существующих ярлыков). Устанавливаем.
  4. Скачайте с официального сайта программу OpenIV. Установите ее и запустите. Установите два (первых по списку) ASI-плагина как это показано на скриншотах:
  1. Дожидаемся окончания установки, после чего запускаем игру. Пробуем "вызвать" любую новую машину через трейнер Menyoo: нажимаем два раза клавишу [F8] и переходим при помощи клавиш вверх "8" и вниз "2" а также влево "4" и вправо "6" на Numpad-клавиатуре (подтверждая выбор клавишей Enter, а отменяя клавишей 0\Insert) - Vehicle Options\Vehicle Spawner\Saved Vehicles - и в списке выбирайте нужный автомобиль (там сохранены все которые я добавил - 110шт) и нажимаем [Enter] в следующем меню нажимаем Spawn
  2. В любой момент можно удалить мой пак машин через uninstall.exe (файл появиться внутри папки с игрой и в папке "Пуск" - если вы указали создать там папку при установке) - для того чтобы вернуть игру в работоспособное состояние - верните свои оригинальные файлы на место (ниже первый скриншот в установке показывает какие файлы будут удалены\заменены)

Требования к игре и ограничения:

  • Необходимая версия игры 1.0.877.1\1.36 (более ранние или поздние версии требуют другой файл GameConfig (ищите в интернете сборку "Gameconfig for Limitless Add-On Vehicles" и подберите под себя конфиг) и у них будет файл update.rpf с другими изменениями. Как установить на любую другую версию (чтобы установленные ранее DLC работали) - смотрите в моем первом комментарии под темой "ручная установка пака машин"
  • Если вы захотите поставить Redux (графический мод) на свой GTA5, то сначала нужно установить его, а потом уже устанавливать вручную мой пак машин (в первом моем комментарии под темой я напишу как сделать ручную установку мода на любую версию игры).
  • Данный пак предназначен только для офлайн-режима (сюжет). Если попробуете выйти с измененными файлами .rpf в онлайн - вы можете получить бан (блокирование сетевой игры) за использования модов в сети - я вас предупредил. Если вы после установки данного пака будете пользоваться онлайн-режимом, то вы перед его запуском возвращаете оригинальный файл update.rpf на свое место (а измененный переместите в другое место если будете возвращатся к моему паку)

Список машин и названия для их вызова вручную:

Все машины в этом списке уже сохранены в трейнере Menyoo PC (который вшит в раздачу). Имена для вызова вручную я разместил для того чтобы можно было использовать эти машины в других трейнерах (вызывать, изменять) и скриптах (например, скрипт DLCtraffic позволяет автоматически добавлять в трафик любые DLC и add-on машины, которые прописаны в нем)
* - означает наличие разных раскрасок\Liveries у машины (введите название еще раз чтобы получить другую раскраску или смотрите второе название для ввода)
** - означает наличие других вариантов корпуса (со спойлером, кабриолет, другое). У некоторого транспорта есть вариант с измененным поведением на дороге (вместе с внешними изменениями).

  • Drift (Drift)
    Mazda RX7 Veilside Fortune v1.41: rx7veilside
    Murcielago SV Liberty Walk Monster: murlagolbms
    Nissan Skyline Nismo Z-Tune v1.0: skyline
  • Luxury (LX)
    Audi RS7 Sportback 2015: rs7
    Bentley Mulsanne Mulliner 2013 v1.3 (by abdulla_kw): bmm
    Jaguar XJ 2010: xj
    Lexus GS 350: gs350
    Lexus LX570: lex570
    Mercedes-Benz:
    E63 Brabus v2.0: e63b
    Maybach 62S: 62s
    S63 W222 LWB v2.6 (by Wipers): s63w222
    S600 W220: s600w220
    Rolls-Royce Dawn 2017 v1.2**: dawn
    Rolls-Royce Wraith 2015 v1.0: wraith
    Maserati Quattroporte Sport GTS 2011 v1.0 (by VG-DTB): gts11
  • Muscle (MC)
    Chevrolet Camaro SS: camaro_ss
    Dodge Charger 1969*: charger
    Dodge Charger SRT 2016: 16charger
    Dodge Challenger SRT 2015: shaker
    Ford Mustang Fastback 1968: 68mustang
    Pontiac Firebird: firebird
    Shelby Mustang GT500 Eleanor 1967: eleanor
  • Supercars (SC)
    Alfa Romeo:
    4c Spider 2015: 4c
    TZ3 Stradale (by Zagato): tz3
    Aston Martin:
    DB9 Volante v1.3**: db9v
    DBS: dbs
    One 77: 77
    Vanquish 2013 v1.11: ast
    Vanquish V12 2001 v1.3 (by ahmeda1999): vanquish01
    Vantage GT12 2015: vgt12
    Vulcan: vulcan
    Bentley:
    Continental GT 2014 v1.2**: bcgt
    Continental GT 2011: contgt2011
    Bugatti:
    Chiron 2017 v3.0 (by ahmeda1999): chiron17
    Veyron 2009 v1.1: bug09
    Chevrolet Corvette C7R GTLM v1.5*: c7r
    Ferrari:
    360 Modena Libertywalk**: 360modenalb
    458 Spider 2013: yfe458s
    488 GT3**: 488gt3
    575M Maranello 2002 v1.1 (by Riqitch811): 575m
    599 GTO: gtoxx
    California 2012: fcalif
    Enzo & Gemballa MIG-U1: mig
    Enzo FXX v1.0: enzofxx
    F12 N-Largo Rosso DTD Edition: nlargo
    F355 F1 Berlinetta v1.0**: f355
    F40 Competizione 1987: f40
    F430 Scuderia (by Game68240): f430s
    FXX-K Hybrid Hypercar v1.1: fxxk
    Testarossa 1984 v.Final (by Riqitch811): trossa
    Ford Mustang 2013 Need For Speed Movie Edition: mst
    GTA Spano 2016: spano2016
    Gumpert Apollo S*: apollos
    Jaguar:
    CX75 Progen: cx75
    XJ220: xj220
    Koenigsegg:
    Agera R: acsr
    Koenigsegg CCX Autovista 2006 v1.0: ccx
    Regera 2016*: regera
    Lamborghini:
    Aventador LP720-4 50th Anniversary 2013 v2.2: lp720
    Centenario Roadster v1.1 (by Gta5KoRn): lp770r
    Countach QV 1988 v1.8 (by jspeed, MrVorbis07)**: countach
    Diablo GTR v1.6 (by Dover5)*: 500gtrlam
    Gallardo LP570-4 Spyder: lp570
    Gallardo Liberty Walk LB Performance 2005 v1.1: gallardolb
    Huracan Spyder 2017 & Veneno Roadster 2013: lp610
    Murcielago LP 650-4 Roadster (by GtaGam3r) v1.2: lp6504
    Murcielago SV Liberty Walk (by justriko)**: murlagolb \ murlagolbms
    Reventon Reventon AUTOVISTA (by Game68240): lamboreventon
    Marussia B2 Cosworth V6 2013 (by nich): b2
    Maserati MC12 (by Turn10, Yo06Player): mc12
    McLaren:
    F1 1993: f1
    F1 GTR Longtail: f1mcl
    P1 2014: p1
    570S 2015: 570s2
    675 LT Spider v1.1: 675lt
    Mercedes-Benz SLR Stirling Moss: moss
    Pagani Zonda Cinque Roadster: zondac
    Porsche:
    718 Boxster: 718boxster
    911 Carrera S v1.2.2: por911
    911 Turbo S Cabriolet: 911tbs
    918 Spyder 2015: 918
    980 Carrera GT: cgt
    GT1: gt1
    Renault Sport RS 2015 (by Game68240): sportrs
    Spyker C8 Aileron: c8spyder \ spyker
    SSC Ultimate Aero: ssc
    Zenvo STI: zenvo
  • Sports (SP)
    Audi:
    R8 PPI: r8ppi
    R8 LMS: r8lms
    RS5 2011 v1.8: rs5
    BMW:
    F82 M4 v1.3.3: f82 \ f82st
    I8 2015: i8
    Z4: bmwz4a \ bmwz4b
    Dodge Viper GTS Twins Turbo 1997: vipertt
    Ford Capri Zakspeed Group5 1980*: fordcapri
    Honda:
    NSX4: nsx4
    S2000 AP2: ap2
    Lexus LC500: lc500
    Maserati GranTurismo MC Stradale: masgt
    Mercedes-Benz:
    SL63 AMG: benzsl63
    SL500 1995: sl500
    Nissan:
    180SX: 180sx (фары поднимаются стрелками на NumPad)
    350Z Veilside v2.1: dk350z
    370Z Nismo Z34 2016: 370z
    GTR NISMO 2017 (by JUSTRIKO): gtrnismo17
    Toyota GT86 v1.0: gt86
    Toyota Supra (Forza Horizon 2): supra2
  • Sports Classic (CL)
    Delorean из фильма "Назад в Будущее" 1.01 (by yoonmods)**: ydeloreandmc \ ydeloreanbttfdrv \ ydeloreanbttffly
    Jaguar Eagle Speedster 2012: eagle
    Jaguar XJ13 1966*: jagx13a
Комментарии: 23
Ваш комментарий

че круто конечно.но 2 гектара тянуть?тут торрент нужен.машины я так понял простые.без визуального оформления винилов и прочее.жаль.так бы качнул ради бимера м3е46.или лемана дариуса.поставлю 8/10 за такую трудную работу.минус 1 за без торрента и минус 1 за визуал и отсутсвие винилов.но 8 тоже хорошо.по 10 бальной шкале.удачи

6

Sub_Zero95 ну ниче се вы мсье разоценивались тут, как на егэ прям)

6

Sub_Zero95 Нуу можно через Download master я через него большие файлы качаю.

1

Они по городу встречаются, или самому скрипты ставить надо?

5

astakhov00 Есть способ сложный, но правильный - замена существующего транспорта - ищите в интернете (по имени машины) файлы с машиной для замены\Replace (обычно везде где нет приставки "add-on"). Есть также более простой способ - при помощи скрипта\script "DLC traffic" (ищите в интернете - там уже будут прописаны все официальные DLC-машины) - и если в нем вы пропишите нужные вам названия машин (смотрите в инструкции в "Список машин и названия для их вызова вручную"), то они будут ездить по городу (часто их не встретите). Все 110 машин через запятую прописывать не советую - появяться артефакты\провалы в текстурах (у меня так было), а вот десяток-пару можно добавить - они как и остальные (уже прописанные в скрипте автором) DLC-машины будут появляться редко но ездить адекватно (ровно, плавно как и в оригинальных машинах) будут не все водители - могут ехать по газонам, могут врезаться в дома, сбивать столбы при заносе и т.д. Если сильно хочеться добавить все 110 машин - тогда удалить из файла скрипта все прописанные оригинальные DLC-машины\мотоциклы - и вместо них вписать через запятую названия 110 машин (но количество рекомендуемых мной - чтобы игра была без багов должно быть не выше чем количество прописанных уже DLC + десяток своих машин - можно для удобства вместо каждой DLC-машины прописывать свою из 110 машин). Кроме того, в сюжетном режиме могут быть различные баги - могут машины из неоткуда лезть в кадр на большой скорости (когда сцены показывают) - прикольно, но может усложнить прохождение... Также трейнер "HDN mod" (на данный момент версия 1.2.2 и ее могут обновить) - он многофункционален и между прочего, позволяет при помощи клавиш B+E подсесть в качестве пассажира в ближайшую едущую машину на дороге. Я делал следующий фокус: вызывал одну из своих сохраненных 110 машин через трейнер Menyoo два раза (две машины перед собой) - садился в одну из них и использовал скрипт "impromptu races" чтобы вызвать водителя на дуэль - так как поблизости не было водителей - в пустой машине (которую вы только что вызвали через трейнер Menyoo) появился водитель и начал подъезжать ко мне на старт - я выхожу из своей машины (тем самым обрываю дуэль) и подхожу к его машине и нажимаю B+E - эта команда "садит" меня на место пассажира и я еду с этим водителем не знаю куда (водителю только известно) на одной из моих машин (я тогда взял Rolls-Royce Wraith чтобы было изящно...). И водитель вез меня на удивление плавно - также как они водят свои оригинальные машины...

2

Не могу подобрать Gameconfig for Limitless Add-On Vehicles, вылес при загрузки, помогите?

2

AngelWERON Кроме того Gameconfig что лежит здесь у меня не получилось подобрать из сборки "Gameconfig for Limitless Add-On Vehicles" какой либо другой на мою версию 1.0.877.1. Если у вас игра выше этой версии - и другие "gameconfig" не подходят - значит либо откатить на версию 1.0.877.1 или убрать из этого пака (вычеркнуть из файлов-конфигов строки с этим названием и удалить соответствующую папку) "tkmods3" - там 8 машин в одной строке (что может не поддерживать оригинальные\другие "gameconfig" (отличные от выложенного). "Tkmods3" содержит следующие машины (если удалите - они перестанут вызываться через список в трейнере Menyoo, но будут там прописаны (можете также удалить текстовый файл с именем машины удалить в папке "menyooStuff"): Dodge Charger 1969, Jaguar CX 75, Aston Martin DBS, Aston Martin Vulkan, Pontiac Firebird, M-B Stirling Moss, Dodge Challenger SRT 2015, Spyker C8 Aileron)

1

Игорь Остапенко у меня 1.0.877.1 и вылетает всеравно яу меня также есть и свои тачки добавленны через аддон,???

1

AngelWERON Если у тебя количество строк с названием "Item" в файле "dlclist.xml" (\GTA5\Update\Update.rpf\Common\Data) - просмотри при помощи программы OpenIV - больше 150 - тогда это логично: выложенный здесь Gameconfig.xml (вшит в файл update.rpf - лежит там же где и файл dlclist.xml) поддерживает до 150 строк "Item". Я пробовал обойти этот лимит (также вручную меняя параметрыв файле gameconfig.xml) на своей версии 1.0.877.1 - не получилось, как и не получилось подобрать из пака "Gameconfig for Limitless Add-On Vehicles". Остается удалять не нужные машины и оставлять нужные или правильно настроить файл gameconfig.xml (снять ограничения на количество DLC\Add-on). - если кто знает что и как в нем нужно менять - напишите в комментариях... Добавил позже: у меня игра вылетала из-за неправильного введенных списков машин в конфигах (не одинаковые записи). Сейчас пробую добавить нужно мне количество машин и затем обновлю свой пак. Уже 155 машин (строк) и вылетов пока что нет (все правильно прописано в конфигах)

1

Игорь Остапенко Я понял спасибо может ты глянь мой dlclist и убери сам пожалуйста а то я не понимаю троху как их там счетать?????

1

AngelWERON Я считаю\читаю\редактирую при помощи "AkelPad by San_dr" (текстовый редактор с расширенными функциями) - там все строки пронумерованы (постоянная колонка с нумерацией строк). Если не хочешь сам делать - кидай мне ссылку на файл в личное сообщение. Я подсчитаю и скажу сколько убрать строк "Item" до максимума 150...

1

Норм. Всё работает без вылетов.

1

их по одной ставить?? или они все автоматический ставятся??

1

assalaf06 Автоматически все сразу будут если устанавливать по основной инструкции, а если по инструкции вручную (вторая инструкция отдельно написана) - то как хотите: можно по одной, а можно и все сразу

2

ребят с этим menyoo меня выкидывает из игры. можно как нибудь с другим трейнером спавнить эти машины с этого пака???

1

assalaf06 Можно любым трейнером, где есть строка (пункт в меню) Input Car Name\Spawn by name (введите имя машины для вызова). Лучшая альтернатива - "YCA [Add-On] Car Spawner" или Enhanced Trainer (есть и другие), но возможности по настройке внешнего вида машин и сохранение с этими настройками может быть под вопросом (Menyoo для этого удобнее и стабильнее)

1

Блин ребят сделал все по инструкции,но у меня просто во время загрузки вылезает ошибка,что делать?Версия 1,877

1