на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Grand Theft Auto: Vice City "Widescreen Fix + Загрузочные экраны в HD"

Данный широкорматный фикс исправляет проблемы отображения игры Grand Theft Auto: Vice City на HD-мониторах. Поддерживается огромное количество различных разрешений, откорректирован FOV, интерфейс не растянут, есть возможность отключения чёрных полос в файле настроек, добавлены оригинальные экраны загрузки в формате HD.

Для установки скопируйте содержимое архива в папку с игрой, согласившись на замену файлов. Фикс подходит для всех версии (прекрасно работает с версией от 1С). За фикс спасибо ThirteenAG, экраны добавлены мной.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Широкий экран пофиксился. Но вступительные заставки пропали, точнее тупо чёрный экран во время их показа, а звук слышно. Кто сталкивался с таким?

4

Freextr -SlashuuR- Извиняйте, что так поздно отвечаю. Чтобы заставки проигрывались нужно в ярлыке игры поставить галочку на пункте "отключить композицию рабочего стола" (она отключает windows aero на время игры).

6

Chuck-IE Большое спасибо, только щас, спустя время заглянул сюда и увидел ответ ваш) Ваш фикс ЛУЧШИЙ! С другими фиксами, исправляющими отображение на широком экране, прога Bandicam не видела игру, с вашим - видет. Благодарю!

2

В свойствах? У меня такого нету, только отключить оптимизацию во весь экран, это оно???

0

Там я писал решение для Win7. На 10-ке я, если честно, не знаю как и что. Сейчас проверить нет возможности. Поиграйтесь с вкладкой "совместимость", потыкайте разные галочки - может что-то да поможет.

0

Патч прекрасно работает, спасибо. Но имеется такой же баг, как в комментарии выше - чёрный экран вместо вступительных заставок при запуске игры. И во вкладке выбора скинов в меню теперь нет модельки Томми. Но это мелочи.

3

Фикс помог. 2 дня перекапывал интернет.

1

После установки фикса в игре не могу поменять разрешение экрана! Ставит максимально возможное, а при попытке поменять вылетает с никакой ошибкой. Помогите! Без фикса играть не вариант вообще!

0

nickbur19 Менять разрешение нужно в конфигурационном файле самого фикса (в полях ResX= и ResY=), т.к. фикс блокирует настройку разрешения в самой игре.

0

Спасибо большое за фикс, но как убрать чёрные полосы в кац-сценах?

0

Можно ли убрать обводку вокруг текста ?

0

после видео заставки с именами разрабов игра намертво зависает. что делать?

0

Игра запустилась с фиксом и еще одним опытом. В разделе Диспетчера задач "Подробности" выставил соответствие на ядро №1. Похоже тут как с Сан Андреасом.

0

С таким фиксом приятно играть в игру

0

Конфликтует с трейнером для Steam версии, который на +12... В трейнере половина функций стали ошибки выдавать.

0

Чё-то ностальгия нахлынула, с юношества не играл неё! Думаю вообще с первой части всё пройти, пока жду 6-ую часть))) Как считаете, годная часть будет???

0

У всех так... При ускорении камера отдаляется ?

0

у меня проблема с тем, что когда поворачиваешь камеру, то курсор мыши не фиксируется, и на втором мониторе у меня появляется курсор который может нажать что то на другом экране, и приходится зажимать пкм

0

Фикс хороший, но добавляет вот такие глюки. Как исправить? Стройка Эйвери Керрингтона. Без фикса прогрузка здания работает правильно. Верхний скрин близко, нижний дальше.

С
С
0

Фикс сильно устарел. На странице ThirteenAG в GitHub есть куда более свежие версии этого фикса. От меня можете взять только загрузочные экраны в HD, остальное рекомендую ставить свежее.

0

Извините, что так поздно отвечаю, но на гитхабе я так и не нашел более свежей версии фикса, нашел только для дефективного издания. Если можете, скиньте пожалуйста ссылку, где можно скачать нормальный фикс без глюков.

0

https://github.com/ThirteenAG/WidescreenFixesPack/releases/tag/gtavc - последняя версия 2020-го года

1

Спасибо за фикс, но проблему он не исправляет. Я пошаманил с настройками и установил что глюк с прогрузкой стройки случается из за настройки DontTouchFOV в файле GTAVC.WidescreenFix. Если выставить значение 1 то баг пропадает, но с низким углом обзора играть слишком неудобно. Все таки придется терпеть баг, ибо как его исправить я не знаю, а с низким углом обзора играть не буду.

0