на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

GRID 2 "Реалистичное управление v0.5"

Мод делает аркадное управление GRID 2 более реалистичным. Альфа версия.

Список изменений:
-Новая реалистичная физика поведения машин
-Никакого скриптового дрифта
-Реалистичные повреждения
-Более реалистичный искусственный интеллект
-Реалистичное сцепление шин с дорогой
-и прочее

Проблемы:

-Проблемы с сохранениями в режиме карьеры
-проблемы с тормозами
-другие проблемы

Машины с новой физикой:

Nissan 300ZX
Alfa Romeo Giulietta
Nissan Silvia S15 Pre Alpha01 WIP
Dodge Charger Pre Alpha01 WIP


Установка: скопируйте содержимое папки GRID2 архива в директорию игры, заменив файлы. Бэкап прилагается в архиве.



Комментарии: 27
Ваш комментарий

нельзя просто управление сделать как в грид 1? нафиг всякие дополнения

19

Не вижу смысла в этом шлаке!...Какой смысл в этом моде,со всеми этими проблемами??? Сделайте ОДИН но действительно РАБОЧИЙ МОД и не марочте людям мозги.

17

Даже не ясно, качать или нет. Единственное что заметил так это при повороте машину меньше трясет.

12

Парни, вы ездили хоть раз на авто, у которого под капотом 200 и выше л.с.? Попробуйте заблокировать колеса на скорости 100+ км в час, знаете что будет по всем законам физики? Верно, будет снос, если конечно у вас электроника не включена, которая предотвращает блокировку колес, ABS называется. Если вы едете на на большой скорости и резко забрасываете машину, то произойдет похожая ситуация - снос. Так что те, кто гоняют на клаве, наблюдают именно такую картину. Меня это не напрягает, мне управляемый занос нравится. Возьмите руль, поворачивайте плавно, тормозите без блокировки и не будет никакого сноса, дрифта и т.п.

12

lolzteam та откуда в грид 2 такое же управление как в грид 1?? дрифт на всех поворотах, в грид 1 такого и близко не было!

11

Охренеть, эту халтуру еще кто-то и защищает, даже приплели реальное управление тачками. О чем можно говорить, если угол поворота в ГРИД2 практически 90 градусов! Машина поворачивает не полукругом, а сразу на месте, даже если у тебя скорость за 100 км/ч! Из-за этого нужно тормозить не перед поворотом, а на самом повороте! Отсюда и постоянные срывания в дрифт! Тем более, дрифт вообще не тормозит машину, поэтому чистое прохождение МЕДЛЕНЕЕ заносов! В первой части такого говна не было.

8

Это все дико смешно. Чтоб Самопальный мод Школьника был "реалистичнее", чем настройки выверенные профессионалами. и Тут клепают моды ребята которые в поворты то входили Максимум то на 50 км\ч с папой за рулем на переднем приводе с куче эелектроники =). Плохим танцорам всегда что то мешало. !!Особенно клавиатурщикам играющим на автомате!! Вон не хотите сносов играйте в NFS или любую другую хренотень.

4

mc_smog не согласен! в первом гриде самое чуткое управление было!

3

Меня лично в GRID 2 все устраивает Я уже больше половины игры прошел на клавиатуре даже ни разу не прикасаясь к геймпаду Во всех аспектах мне игра очень сильно нравится и меня даже не волнуют заносы при повороте, я с ними легко справлюсь Те кто с этими заносами не справляется будут обсирать игру чисто из за них Если вы хотите плавности в вождении то идите и играйте в "Инструктор 3D" или как он там называется. Там вам будет в самый раз покататься И еще водитель который записал видео, ты реально так ездишь? небось каждую гонку на время или с чекпоинтами проигрываешь

2

Управления хорошее, меня все устраивает, не считаю нужным ставить этот мод, играю на клаве GRID 1 прошел все отлично и GRID 2 тоже все отлично.

2

Хватит ныть насчет неудобного управления. Нужно просто привыкнуть, и по сравнению с гридом 1 здесь управление стало реальнее.

1

Я уже приловчился и гоняю на том управлении какое есть в игре,да,и действительно,нужно просто привыкнуть(это по началу,оно кажется ужасным)к "родному"управлению машиной и всё будет тип-топ!...без всяких модов...хех...я даже с банкой пива в руках...каким то чудом умудрился на Чарджере погонять против Рапторов(или как их там,эти здоровенные пикапы Форда)и дойти до финиша...нууу...првда...Чарджер я свой разбил в хлам.

1

отличное управление на паде от бокса и модов никаких не надо, физика супер: разница в управлении между задним, передним и полным приводом примерно так и есть на сколько это возможно сделать в игре. У меня гвоздь в голову не вбит и на своей с задним приводом на асфальте не пробовал входить в повороты на 150-200км/ч, но зимой на поле скользком пробовал и при отключении asc(анти пробуксовки) примерно так и ведёт себя авто

1

автор данного мода напиши в личку чем ты (ctf) открывал и редактировал это тот же самый файл как в Грид 1(csv) отвечающий за поведение авто я так полагаю.

0

system1024 большинство жалующихся не то что не имеют авто, даже за рулем не сидели никогда...

0

Немезис в дрифте скорость снижается я не приплетаю, просто говорю, что не все так плохо как по мнению жалующихся должен авто входить в поворот на скорости под 150? это же не формула 1, естественно будет скольжение боковое

0

возьми любую трассу с многими поворотами, и пройди 180 градусные повороты чисто и с дрифтом. посмотри финальное время. Потом напишешь

0

а чё 2 часть и правду уже вышла?

0

оффициально в России 14-го июня

0

заносы серавно здеали невыносимые на некоторых машинах просто невозможно выташить из заноса

0

system1024 Кроме ABS есть система ESP которая значительно облегчает вождение(ABS - Анти - буксовочная система, ESP - Анти - блокировочная(если не перепутал)) одна не даёт колесу буксовать разгружая его, а вторая ослабляет торможение колеса, которое вот - вот уйдёт в юз. обе системы присутствуют, но в примитивном виде так, что даже на клавиатуре можно играть с комфортом=) Многие не знают автомобиль и из - за этого ведут себя неправильно(Обороты в пол при старте\на траве, торможение в повороте, неправильная траектория поворота) Для подобных ракообразных советую брать автомобили с припиской "Баланс" или "Контроль", которые практически не входят в занос на асфальте(если грамотно юзать) Как говорится - "Плохому танцору яица мешают=))"

0

Прошел на клаве,на средней сложности,с полными повреждениями,все нравится ) Тож чет скептически отношусь к упрощению,достаточно просто правильно выбрать машину для каждой гонки ) Только правила не вкурю никак в демолишн дерби )

0

Вот оно, управление похожее на GRID 1. А то GRID 2 стал похож на соревнование по дрифту.

-2

сделай епт) такой просто ппц)

-3

Управление больше NFS SHIFT напоминает.

-7

Управление в GRID 2 идеальное, как и в GRID 1. Просто научитесь водить. Автор, зачем тормозить каждый раз? Это сдача на права?

-7

lolzteam Управление лучше чем в Грид1, исправлены недостатки первой игры. А автор вообще не может управлять машиной в игре! Ноют только те кто на клаве или паде задрочили Грид1, и теперь им не нравятся изменения, даже если они в луяшую сторону.

-9