на главную
об игре
GRID 30.05.2008

GRID "Enb Series-Улучшение Графики"

Мой Вариант Enb-series сделанный из версии Enb Resident evil убирает некрасивый коричневый оттенок GRID делая игру красочной слегка похожей на NFS Shift.
Работает на любой версии Race Driver Grid
Установка и использование:
Скопируйте файлы в папку с игрой.
Включите игру и мод включится автоматически. Для отключения эффекта используйте комбинацию клавиш SHIFT+F12

Комментарии: 37
Ваш комментарий

TrJ-VoRoN вообще молодец конечно что пытаешся творить и находить не традиционные решения, но все гараздо проще делается в скриптах настройки, вот только один пример, повторюсь только один) взятый с форума по игре: Улучшение графики и снятие эффекта "желтизны" Если вам надоело размытие в игре или устают глаза от большого количества световых эффектов, то: 1) Заходим в "C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Codemasters\GRID Demo\hardwaresettings" 2) Любым текстовым редактором (Блокнот, WordPad) открываем файл "hardware_settings_config.xml" 3) Ищем строку graphics_detail level="medium" и изменяем на graphics_detail level="HIGH" 4) Далее ищем строку postprocess enabled="true" blur="false" и изменяем на postprocess enabled="false" blur="false"

3

смотриться не плохо.... сегодня игру установлю посмотрю...

0

Судя по скринам эта штуковина делае блюр эффект не жолтым а синеватым +10

0

Всё верно я сам нарисовал эту палитру синеватого цвета и добавил насыщенности игре. Остальные параметры ENB стандартные.

0

Вот бы ктонибуть подсказал, как вырубить этот блюр, он половину фпс сжирает, и без него графика круче была бы)))

0

некак я думаю. поэтому палитру сделал чтоб красивей хоть было.

0

раз ето ENB, то вкучатся и віключатся он должен на Shift+F12

0

Не Dr. Wzad имел ввиду я думаю то блюр который в игре а не который в ENB. В Enb по краней мере в этой сборке он вообще выключен.

0

Michael S. ты прав всё верно но всё же если хочется оставить БЛУР, а желтый оттенок убрать то ENb для этого подходит в самый раз)

0

TrJ-VoRoN я это написал чтобы ты понял что все в конфигах и скриптах можно настроить)

0

Michael S. Я про это знал но Спасибо) И пусть другие глянут хоть вдруг кому то надо разом и блур и желтизну отрубить

0

Отлично=) Нужная вещь=) Наконец небо стало синим, а не жёлтым=)

0

Да, 40 фпс как с куста съело:)

0

зачет вешь, у меня кушает от 5 до 10 фпс, заметил глюк с освещением в ночное время на ле-мане от стартовой линии до выхода на длинные прямые и вообще где есть на трассе стационарное есвещение на трассе, но самое тяжкое это первые 5 поворотов, а вообще классно +10

0

Полезная вещь, наконец-то нету этой желтизны, картинка чёткая.

0

оригинал лучше,такой пустынный оттенок

0

да с ночным освещением баг есть ,а графика подтормаживать стала,хотя у меня 9600gt

0

А можно было вообще убрать этот гребанный Blur, а то противно.

0

Не очень, может кому понравится, но мне не нравится это "улучшение". Графика становится какая-то мрачная и не очень красивая, в оригинале всё выглядит гораздо лучше.

0

Только это не Блюр, а постобработка...

0

ДО мне нравиться больше чем ПОСЛЕ

0

всем привет))) ребята а можно в карьере изменить вид камеры во время гонки, типа что бы неизнутри, а снаружи???

0

Стало намного приятнее играть без замыленой картинки! +9

0

Не интересно! Лудше танк какойнебуть с которого стелять можно =(

0

Действительно заметно изменилась граффика.

0

1) Заходим в "C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Codemasters\GRID Demo\hardwaresettings" 2) Любым текстовым редактором (Блокнот, WordPad) открываем файл "hardware_settings_config.xml" 3)Ищем строку graphics_detail level="medium" и изменяем на graphics_detail level="HIGH" 4) Далее ищем строку postprocess enabled="true" blur="false" и изменяем на postprocess enabled="false" blur="false" Будет на много лучше чем ставить этот ENB который только fps жрет а графику не члучшает.

0

Мне не понравилось. Всего навсего меняет оттенок игры на холодно-синий. Способ от JOE83 намного лучше.

0

Воспользовался премером Michael S. супер. Автору спасибо!

0

Нафига игру портить!!! Оригинальная графика в игре полюбому лучше любого патча! Неба им синего захотелось видите ли, так и играйте в шифт а не в грид))))) А от изменения графики грид уже теряет вид грида! Это уже не грид будет! ;)

0

ребята , а как сделать так что бы повреждения были более реалистичными , что бы не со всей силы в стену въехать что бы машина полнустью разбилась , ну как бы по реалистичней , может где то в настройках покопаться или же мод есть какой то ? за ранее благодарю !!!

0

Timirial фп. это ты хочешь сказать что ездить в мыле лучше?

0

BARONSSS В каком еще мыле? В игре никакого мыла нету, отлично все смотрится. ^^ Если, конечно, на норм графике все включено. А сказал я, что в оригинале лучше ездить. Собственно, так я и сказал, что тут непонятного было)

0