на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA 4 "Taxi Bug Fix (убираем постояный трафик)"

Автор: Scigheras
Версия: 0.2
Русский язык инструкции

Описание:

Taxi Bug Fix - маленький скриптовый мод на ASI, который исправляет проблему желтого трафика - когда улицы Либерти-Сити заполняют одни такси.

Вся проблема этого бага GTA 4 заключается в малом объеме оперативной памяти - когда у игры ее в обрез, она загружает трафик по умолчанию. Умолчание это такси. Мод заставляет игру подгружать разнообразные транспортные средства.


P.S. Карта совместимости по патчам. Неизвестно - значит не тестировалось, может быть пойдет:

GTA IV
1.0.1.0: неизвестно
1.0.2.0: неизвестно
1.0.3.0: неизвестно
1.0.4.0: с scripthook.dll 0.4.0.
1.0.0.4: с scripthook.dll 0.4.0.
1.0.6.0: неизвестно
1.0.7.0: с scripthook.dll 0.5.1.
EFLC
1.1.2.0: с scripthook.dll 0.5.1.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Чо вы с ума сошли? рисковать, рисковать... один сказал сгорит а все ему поверели. КАК!??! вы мне скажите комп может сгореть от простой нагрузки? это полное незнание мат. части! процессор может сгореть только при условии что на него подадут напряжение выше обычного или черезмерно перегреют, но на случай перегрева у всех процессоров(кроме старинных) есть защита от этого. он впадет в троллинг(понижение чатсоты) а если температура продолжет расти, комп уйдет в БСОД и ребут! только если он и там продолжит перегреваться(если к примеру вовсе снять куллер) тогда либо комп выключиться либо проц все-таки сгорит перейдя поргог нагрева для кремния в 120-150 градусов. у меня бывший однокласник так проц спалил: делал какую-то хрень кароче кипятил воду на процессоре(ну дурак, чо) потом когда темперутура достигла 110 градусов он перенес комп в спящий режим, сразу снял куллер и пошел выливать воду но он не знал. что во время спящего режима мать не контролирует температуру процессора но при этом подает на него питание и в то время температура ушла за 150 и.. только тогда он сгорел.

8

Лпт, до чегож придирчивые некоторые! Я образно сказал, некоторые сразу начали разъяснять всё...

3

Inc1tatus Каким фиксом?Если не этим,то ссылочку плз

2

Лажа, всё по старому... А те кто говорят что комп сгорит - идиоты. Проц не сгорит даже при 100°C, тупо выкинет в бсод. А чтобы спалить видюху, нужно приложить немало разгонных усилий.

2

пишите кто поставил. лично я своим фиксом доволен.

1

у него тогда наверно уже никакого нету. потому и решил поделиться... xD

1

1prizrak1 Inc1tatus и каким фиксом вы пользуетесь?

1

Сколько всего пробывал, только спавн авто помог, если кто знает как решить эту проблемы (Комп не очень мощный, (2 ядра, 3г оператива, 256 видюха) напишите сюда пожалуйсто. (качать не буду ибо сейчас ГТА не установлена)

1

Да и врятли он поможет, т.к. на одном из сайтов в описании написано это: " Для нормального функционирования необходима хорошая видеокарта с большим количеством видеопамяти. Также много оперативной памяти RAM."

1

ivaleon SGS_9559 у меня фикс от van2zzzа, он мне его лично дал уже давно когда то, а выкладывал он его в сеть - ХЗ. до этого пробывал разные, но остановился на его.

1

Inc1tatus ну кинь куда-нибудь, на депоз к примеру, этот фикс. может тоже такси и кавалькады пропадут

1

эхх вы таксисты...у меня все норма с трафиком и без этого скрипта

1

KOsMILE да вот-же, просто нет пока финансов на сильное железо

1

ЕСТЬ ЧО это по большей части не от железа зависит

1

ЕСТЬ ЧО ok, тебе то волноваться нечего, тебе дам!)) только надо учитывать, что это не есть 100% панацея. есть и у него свои недочеты. но вроде как кому его давал - те так- же остались им довольны.

1

я лично себе поставил такси ездят но маловато появились разные авто единственое отключил тени при видяхе GeForce 9800 gt 512mb грееца на 53 градуса (если верить Everest) фрапс чуток упал но я лично доволен моя система AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 4400+ 2.30ГГц, 3,00ГБ ОЗУ GeForce 9800GT 512mb 2 ЯДЕРНЫЙ и норм P.S. на патче 1.0.6.0 ScriptHook.dll 0.5.1.0 работает

1

Bartaty ED unnemed согласен с вами для того чтоб спалить нужно отключить зачиту потомучто любой комп даже одноядерник при том что температура поднимаеца и доходит до придела сробативает защита и комп выключаеца например проц нагрелса комп выключилса видяха нагрелась просто отключаеца видеокарта гаснет монитор но кулер работает!!! температура упала на градусов так 5-10 и он включица и работает дальше нормально а чтоб згорел отключи защиту в биосе! снеми радиатор и давай нагрузку выше придела например у меня 512мб видяха при нагрузке 500мб она уже тормозит но если подождать минут 5 то она пашет норм до 510мб потом просто биос ие отключает пока не перезагрузиш комп

1

А может кто нибудь ещё какие то фиксы скинуть сюда? искать долго в файлах.

1

ну незнаю что у меня сгорало на видяхе, давно было: при доп питании во время включения кулеры только дёрнутся и всё, а если убирал доп питание-то сигналило что карточки как-будто небыло, но остальные вентиляторы работали, была 9800гт 1гб памяти

1

KOsMILE ну и чего же ты молчишь как рыба об лед, давай секрет))

1

Brando9 секрет в том, что он поди не напихал в игру модов на авто тонами. Просто посмотри, со стандартными авто в трафике проблем нет!

1

1prizrak1 я не понимаю, что у тебя там за комп такой, но у меня все ок на примерно такой же конфигурации - вообще не тормозит ни капли проблемы с траффиком.

1

ShwarC это не только у меня на других сайтах у людей подобное

1

1prizrak1 со стд авто ясен пень, тут речь о не стандартных. Или ты имел ввиду всего пару тройку...

1

у меня лично хороших 2 десятка машин стоит и норм нет не каких проблем с постояным трафиком

1

unnemed Твой бывший одноклассник не просто дурак а ДЕБИЛ!

1

В каком-то патче это есть уже. Только после этого пропадают текстуры окружения :(

1

Моя Система: Проц: AMD Sempron 2800+ 1.6Ghz; Видео: Palit GeForce 6800 GS/XT 256Mb x 256Bit (здохла! гпу отпало, живу со встроенной(64мб)); Память: 1024Mb Hyundai + 256Mb - Вердикт, ГТА 4 вообще не запускается?!... А то и вообще виснет меню в игре.. ОМГ! xD)))

1

Быстро и не дорого спалю вашу видеокарту. тел. 3 22-22 3 (без выходных, скидки)

1

Мдаа, у меня есть заказ))) Спалите пожалуйста мою 3dfx Voodoo3 3000

1

Brando9 я не заменяю авто, а добовляю... и не прописую его в не которых файлах дабы не портить трафик. :)) P.S.1prizrak1 и это тоже.. :))

1

старый при старый скрипт на gtainside.com видел да и на русских сайтах тоже...+6

1

Inc1tatus а вы принимаете заказы на спаление всего компа))??

1

KOsMILE получается у тебя катаются обычные авто, а добавленные ты тренером спавнишь, так?

1

Тогда еще вопрос, когда ты на новой машине, игра клонирует ее или нет?

1

Народ! я так и не понял стоит ставить эту штуковину или нет??! у меня видюху GeForse GT220 1 GB оперативы на ней плюс хороший разгон видюхи) и у меня 3 гига оперативы и проц AMD Athlon 64x2 4000+ 2.11 Ггц) стоит ставить или нет? а то блин заладили комп сгорит!и тд... и вопще он реально работает или нет?

1

SiDo 11 чтоб комп згорел ето не реально у меня лично стоит на обычной 2 ядеркеи не каких проблем

1

SiDo 11 чтоб комп згорел ето не реально у меня лично стоит на обычной 2 ядеркеи не каких проблем

1

ясно спасибо. а вот Brando9 задал правильный вопрос а машина на которой ты едешь тоже уже не повторяются? а то у меня такое было одни такси и одни машины как у тебя

1

Brando9 SiDo 11 да. но не часто. Я бы даже сказал редко.. и опять же зависит от модели и от железа компа.

1

Ясно (ну поставлю попробую)

1

KOsMILE на счет железа это понятно.. Эх, пойду я дальше потусуюсь со своими 2-мя гигами на дефолтных калымагах(

1

ойййййёёйёёооооёёёёёё бл9 школоло есть файл cargrp.dat и там написано кто должен ездить на каких машинах и где!я залил в vehicles 25-30 русских машин и теперь куда бы я не ехал везде лады газы газели пазики лиазы ижи москвичи!

1

на 1,0,7,0 пропадают текстуры. есть у кого робочий ?

1

Ставил и оставил, тот, что был до этого, с этим скриптом должен быть супер комп в придачу, ибо на моём-то (процессор i7, видюха nvidia 470 gtx и 8 гигов оперативы) и то через 15 минут игры вылетало, думаю у 2-ух ядерников там вобще к чертям комп сгорит))). Скрипт основан тупо на спавне авто, при чём, если на том скрипте, что был у меня до этого авто спавнилось, но никаких нагрузок особых на систему не замечал, то тут это очень заметно. В общем оптимизация у скрипта никакая... И мне очень интересно, что за комп у автора, раз он такого не заметил))))

0

У меня 2х ядерник,так что не буду рисковать))) 1prizrak1спс за комменты

0

unnemed Если ты не встречался то молчи!! У меня стоял 2-х ядерный и как думаеш что случилось? герметик на котором он держится превратися в керамику грубо говоря а сам проц стал еле работать! я отнес в ремонт чтоб на него посмотрели а его оторвали с куском матери!) прошлось новую мать и проц ставить!! Поэтому если не знаеш лучше помолчи!

0

Устанавливаю фикс и вылетает каждые 5 минут, че делать?(1.0.7.0)

0

1.0.7.0 с scripthook.dll 0.5.1 - вылетает через пару секунд после загрузки.

0

Этот мод не работает.

Перед мною проехал целый парад такси.

0

наоборот прикольно когда таксишек много,доедешь быстро до точки,не ждешь!

-2