GTA 5 "Crime and Police Rebalance & Enhancement [Реалистичная полиция]"

Уровни разыскиваемости в GTA 5 довольно примитивны. Полицейские силы тут больше похожи на телепатов-робокопов. При этом, достигнув максимального числа звезд, тут нет танков! Что это за ересь!?

Моддеры, на помощь! Модификация для GTA 5 – The Crime and Police Rebalance & Enhancement, представленная ниже на видео, перерабатывает всю систему преступности в GTA. Так, если вы совершите преступление и убьете всех очевидцев, то вы не получите звезд. То же будет если вы убьете всех до того, как они позвонят 911. Теперь животные больше не сообщают о преступлениях, позволяя осуществлять скрытные убийства.

Мод перерабатывает ИИ копов, так что они перестают быть безумно эффективной машиной убийства. Кроме того, среди полиции появятся женщины. Также мод меняет прогресс преступности: полиция > более мощная полиция > SWAT > ФБР > Армия.

Видео:

Скриншоты:

---УСТАНОВКА---
1. Пройдите по пути "update\update.rpf" и сделайте бэкап этого файла.
2. Используйте OpenIV and navigate to "update\update.rpf\common\data\ai"
3. Включите режим редактирования и замените файл combatbehaviour.meta
4. Добавьте файлы witnessinformation.meta, loadouts.meta, crimes.meta и crimeinformation.meta в "update.rpf\common\data\ai"
5. Используя OpenIV, пройдите по пути "update\update.rpf\common\data\"
6. Замените файл dispatch.meta
7. Пройдите по пути "update.rpf\common\date\levels\gta5\" и замените файл popcycle.dat, если хотите реалистичный спавн полицейских в LS.
8. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ПРОДЕЛАЛИ ЭТИ МАНИПУЛЯЦИИ С ФАЙЛАМИ НИЧЕГО ПЕРЕСОБИРАТЬ НЕ НУЖНО
9. Если у вас при запуске игры появляется ошибка "Corrupt Game Data", проверьте установлен ли у вас плагин "OpenIV.asi". (О его необходимости сообщается, когда вы включаете режим редактирования). Если проблема с ошибкой небыла решена, то восстановите оригинальный update.rpf (бэкап) и попробуйте еще раз.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

А что нельзя проще сделать установку, ну в папку с игрой и всё?

26

Наконец это истправит полицию, а то например убьёшь в горах без палева кого-нибудь и какой-нибудь кролик или койот копам звонит, и у тебя через пару минут 2 звезды. Бред, о чём думали разрабы. И почему когда убиваешь копа без палеав, за тобой уже сразу гонятся.

17

тип лол диспетчер спросит что у него а он не отвечает пошлет наряд да и все

0

Можно и проще. Вот готовый update.rpf - https://yadi.sk/d/W7nTwYmGgebNe [Версия обновлена до 1.36] ( Кидать C:\Grand Theft Auto V\update ) Сделать копию старого " Update.rpf " Извините, что без сканера на вирусы, но этот файл много весит, его не просканировать. [P.S. : Сканируйте своими встроенными антивирусами: Kaspersky; AVG; Avira; NOD.] Дополнил : Если у вас при запуске игры появляется ошибка "Corrupt Game Data", проверьте установлен ли у вас плагин/мод "OpenIV.asi". (О его необходимости сообщается, когда вы включаете режим редактирования). Если проблема с ошибкой не была решена, то восстановите оригинальный update.rpf (бэкап) и попробуйте еще раз. Примечание/Повторение (Понятный вид, решения проблемы) : Если выдает ошибку, скачайте файл OpenIV->Откройте папку GTA 5->Нажмите редактирование (Вам предложат установить OpenIV.asi, Жмите Установить)->Перезапустите GTA 5

16

Хорошо что есть вариант без армии. Я лично не хочу что бы за мной военные на танках ездили по городу. ) А так мод хорош должно быть, оригинальные копы вообще бесят, особенно их дебильный респавн! Как тараканы налетают, не интересно вообще и нет ощущения что ты перебил их кучу. Пошёл тестить. Про звонящих животных в полицию тот ещё бред. ) Косяк рокстар.

10

смотрю на описание установки и думаю "Да идет оно в пень"

5

Vladislav546 Вирусов нет, я заменял все на оригинальном файле. Но если у вас есть подозрения, я просто говорю, сканируйте файлы внутренними антивирусами. Этот файл просто много весит и вирустотал и метаскан не принимают его.

4

Vladislav546 Уже качаю.Как скачаю,скажу есть вирусы или нет.

4

Вот это отличный мод.

4

что нужно устанавливать, чтобы только были скрытные убийства и животные не могли звонить?? я не хочу всяких армий и жёстких копов.. подскажите

4

реально классный мод...советую....пока багов не нашел

3

Спешу вас обрадовать. Вышла новая версия версия мода. Скоро будет добавлена на PG.

Спойлер

https://www.gta5-mods.com/misc/rebalanced-authority

3

HackerokX У меня с этим файлом ошибку выдаёт при запуске:(

2

Нашел БАГ в данном моде, никак не хочет падать с мотоцикла, скорость 250 км. вьезжаю в стену и ничего, только немного жизнь убавилась, ну и мотоцикл сломался. Вернул бэкап и все норм. А так мод очень хорош, при пяти звезд танков нет, очень радуют сильнобронированные военные с пулеметами (я таких даже на военной базе не видел), с такими воевать интересней, особенно когда нареспаунишь охранников.

2

Нужный мод.Спасибо.Странно,но при установке вручную вылетает ошибка.Возможно,что-то перепутал при установке.Хорошо,что ты файл целиком скинул.Еще одно заметил.Упало fps.Хотя не уверен на все 100.может процессов много на компе включено было во время теста. По-сути мод не плох.Лучше чем дефолт.Стало интереснее играть.Посмотрим,как это отразится на прохождении сюжета.Уже при 3 звездах не так то просто уйти от копов.

2

paulwhite_koko Да, в этом моде танков нет. Поэтому в ReadMe автор мода рекомендует использовать другие неплохие моды вместе с этим. Почитай...

2

nukio Нагрузка большая, у меня самого яндекс взрывается =D Могу по скайпу скинуть, там быстрей. По скайпу уже кидаю 2 день, т.к. просят люди из-за долгой загрузки ( Зависит от мощности инета ). Возможно, позже выложу другой фаилообменник. К тому же, яндекс пишет:

2

andrey 1911 Если у вас установлен OpenIV То, вот как сделать файл - OpenIV.asi

Файл *.asi

Жмете установить и ASI и OpenIV.

2

кто ставил ребят?! у вас при пяти звездах на армии танки есть ? я поставил , армия есть но танков таки нету..(

1

У меня тоже нет танков((

1

PhillS Это не из за мода у тебя. Я проверял щас на двух мотоциклах разных, у меня нормально слетает с них. К тому же сам мод с мотоциклами вообще нечего не делает...

1

готовый update.rpf - замена какой версии игры???

1

Мне не понравился мод. Слишком много полиции, при 2 х звездах ловят как при 5-ти. Ставил целым файлом.

1

Jonny038 ну тогда в ж0пу его

1

а есть у кого баг при выезде из гаража,те что у каждого игрока,просто камера меняется при выезде на вид сверху и все больше ничего не происходит,проверил пока только Тревором.

1

А самый главный вопрос , не забанят ли за это мод на лицензии steam в онлайн ?

1

ай спасибо, копы в оригинале тупые, если засесть в здании, то они тупо ломятся и здыхают у дверей, надеюсь и это поправили, а то что животные звонят копам, то мего фейл разрабов

1

HackerokX на любую версию?

1

HackerokX еле еле грузит(

1

HackerokX vaylin2 если не трудно, скиньте.

1

эйсвинтура Во-первых, уже давно новая версия вышла. Во-вторых, внимательно делай всё. У меня всё стабильно заработало, никаких подобных ошибок. Пробуй, думаю оно того стоит)

1

Ilya233 У него ошибка совсем из-за другого. Кажись, я видел такую, мол говорят отключать антивирус, видать он съел crack. Ошибка ведь: ERR_GEN_INVALID + Арабский какой-то =D ( Crack съеден, а мод отличный. )

1

эйсвинтура Актуальная версия мода: https://www.gta5-mods.com/misc/rebalanced-authority Скоро добавлю на PG. (Если меня никто не опередит :D) Для работы мода необходимо: Установить Scripthook V Установить плагин OpenIV.asi Установить программу OpenIV, последней версии И внимательно по инструкции всё делать. И не забывать делать бэкап! Тем более вылеты у тебя или ошибки могут быть связаны и не с модом вовсе...

1

эйсвинтура Не за что. Пробуй, удачи ;)

1

HackerokX просто скажи там вирусы есть или нет ) и всё ) я не думаю что тебе в кайф заражать наши компы и ты скажешь правду )

0

Блин копы стали вообще жёские! И всё таки же как тараканы налетают полчищем когда звёзд много. Свалить очень трудно от них, одну пачку перебьёшь тут же налетает очередная пачка полицаев... На улице теперь очень часто встретишь просто машину копов которая стоит то на светофоре то просто едит. Радует тока одно, теперь если убивать можно скрытно и копов нет. (Если никто не увидел твоего преступления).

0

krumas26 забанят можешь не сомневаться. Sergo Ubica https://www.gta5-mods.com/misc/animals-can-t-report-crime З.Ы. удалил моды и баг исчез.

0

HackerokX хз у меня ошибка вылетат

0

от оно чЁ!!!!+устанока в миллион действий да пошло оно все!!!

0

HackerokX Хмм... Возможно, возможно

0

привелико благодарен 1000раз спасибо за инфу!!!!)))

0

Братюни, кто разобрался какой файл что именно добавляет. Хочу выборочную установку. Спасибо если кто поможет. ой туплю, в архиве же всё по папочкам разложено. Не внимательный я)

0

Ставил версию 1.37. В миссии где нужно угнать зеленый байк вылезает ошибка, когда садишься в машину и игра закрывается. Лажа в общем, слишком много геморроя с установкой, чтобы получить пшык на выходе.

0

HackerokX дайте ссылку на плагин OpenIV.asi

0

А точно в update.rpf, а не в common.rpf? Некоторых файлов нет в первом архиве.

0

как заменить? тип удалить или что

0

Говнина короче а не мод. Полицейских стало больше, они теперь на улице просто ездят, и ходят пешком тоже. Причём их избыточно стало много, почти на каждой дороге полицейская машина. Соответственно в розыск попадаешь постоянно! Машину спёр - попался на глаза полиции за действием соответственно сразу в розыск. Спавн полиции говнище, при максимальных звёздах их ОРДА! Короче верну оригинал.

-1

кароче мод я сетаки установил и скажу вам что он того не стоит мусара стали бешаные их много + вылеты каждую минуту!!! вощем думайте сами надо оно вам!!ну а насчет вирусов каспер молчит.

-1

Ilya233 дай ссылку на ноый и рабочий и если шаришь скажи точно какие проги надо для этого мода заранее спасибо!!!

-1

Самая последняя версия (ver. 1.401) с подробным описанием и инструкциями! http://game-modo.ru/file/grand_theft_auto_5/gejmplej/realistichnaja_policija/8-1-0-51

-1