GTA 5 "Realistic Driving V" физика вождения на новый уровень

Ни для кого не секрет, что модель поведения транспортных средств в Grand Theft Auto V является одним из самых слабых мест игре. Даже в предыдущей части этой бесспорно великолепной игровой серии физика вождения была куда лучше и могла подарить незабываемые впечатления от управления автомобилем.

Владельцы ПК благодаря модам могли уже буквально с самого релиза GTA 5 на компьютерах частично решить эту проблему. Одним из самых реалистичных из них был мод под названием Realistic Driving V, автором которого является известный мододел под ником Killatomate. Первая версия этого мода появилась ещё в 2015 году, но только сейчас для него вышло крупное обновление 2.0, ознакомиться с которым вы можете по данному видео:

На разработку этого мода у Killatomate ушло 20 месяцев. Результаты и уровень исполнения его работы просто потрясающий, и, если вы установите и попробуете Realistic Driving V, вы сразу поймёте, откуда этот мод заслужил столько похвал (30 000 скачиваний и оценка 4,75 из 5).

Если вы уже ринулись скачивать Realistic Driving V, учтите, что этот мод работает только с оригинальными авто, представленными в GTA 5 и GTA Online. Характеристики всех автомобилей были переписаны автором мода вручную, и, в случае установки поверх него других модов на автомобили, могут возникнуть конфликты.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Устанавливай с помощью OpenIV (ИГРА ДОЛЖНА ИМЕТЬ в папке OpenIV.asi. Если её нет, скачай)

0

Доделал таки автор до 2й версии? Молодцом... ПРо установку: Что там устанавливать-то? Все нынче автоматически делается. Просто нужна программа OpenIV 2.8.

4

Приятный мод! Спасибо автору! Если у вас ломается игра, то скорее всего вы что-то могли упустить. Как установил мод я: -Установил OpenIV 2.8 -После открыл "ASI Менеджер" в инструментах, установил там все. -Из архива мода, который я скачал, вытащил папку "Installer" -После в OpenIV в Инструментах отрыл "Package Installer", выбрал папку "Installer" и в папке выбрал файл с названием в конце Real_Topspeed.oiv. Все установил в папку mods. Никаких проблем не наблюдал, у меня все нормально установилось. Желаю удачи!

3

В понимании школоты реалистичное поведение автомобилей - это когда они на асфальте ведут себя как на льду? С чего вдруг машину уведёт в занос при малейшем манёвре? Мод тупо делает асфальт льдом, всё, где тут реалистичность? А в самой статье про физику машин в гта 4 похоже тоже школьник писал. В каком месте перекашивание машины на 45 градусов при обычном повороте - это реализм? Просто сборище школьников, один лучше другого. В гта 5 как раз таки максимально приближенная к реальности физика вождения. Чтобы контролировать машину в заносе нужно правильно орудовать рычагом и газом, иначе машина либо резко выйдет из заноса и поедет прямо, либо сорвётся и сделает оборот на месте, а может и вообще перевернуться на крышу. Как раз это и есть в гта 5, разве что на крышу не перевернёшься. Да кому я вообще это объясняю, это всё равно, что объяснять обезьяне, как работает огнестрельное оружие.

3

У меня после установки, при запуске пишет, что игровые файлы повреждены. Расскажите, пожалуйста, подробно, как устанавливать?

2

Ты установил похоже в папку с игрой, а нужно в папку mods

В добавок в папке с игрой должен быть файл OpenIV.asi

0

вылетает при загрузки.... как исправить?

2

assalaf06 Там есть третий файл, сделай откат через него.

1

после установки не запукается? что делать?

1

А что это за мод? где он выбрал спортивную машину))

1

Roy jons Любое чит меню ,в них есть спавн авто .

2

Fake Fox Типа этого Script Hook V + Native Trainer

1

Roy jons Native Trainer ,Menyoo, Sirius да и прочие , а Script Hook V это для работы модов и некоторых читов если не ошибаюсь

1

Fake Fox Слушай а на какую кнопку нажать чтоб меню появилось с этими тачками?))) Native Trainer у меня есть

1

Roy jons F4 — активация NUM2/8/4/6 навигая по меню и спискам NUM5 выбор NUM0/BACKSPACE/F4 назад

1

Разобрался. Скачал и установил script hook V. Установил open IV, открыл, включил режим редактирования, в инструментах (gta 5 asi менеджер) добавил необходимые плагины, потом с помощью open IV открыл мод, при установке указал, чтобы устанавливалось в папку mods, всё заработало.

1

Егор Лыкин как открыть мод с помощью open IV???

0

assalaf06 Открыть с помощью и указываешь open IV, ну или в самом open IV открываешь через Package installer

1

а какие допы нужны? можешь перечислить?

0

гадость ёбаная игру поломал и никогда не получается

1

Самый конченый мод, который я видел. При скорости в 20-30 км тормозной путь у машины получается метров 10-15. Такое чувство, что ездишь по льду. Машины постоянно заносит, закручивает, и в целом поведение у авто становится крайне нереалистичным. Мод делал школьник, который все свои представления о автомобилях черпал из мультиков

1

подскажите подробно как установить?????

0

Спасибо за мод. Вот информация, которую следовало добавить (поскольку мод могут обновить, а эта версия имеет свои ограничения): Поддерживаемые DLCs: ill Gotten Gains 1 ill Gotten Gains 2 Lowrider Halloween Executives XMAS 3 January2016 Valentine Lowriders 2 Further Adventures in Finances Cunning Stunts Bikers Import/Export Включает категории машин (исправлено вождение): Supercars, Sports Cars, Coupes, Sedans, Compacts, Classic Sportscars, Muscle Cars, Lowriders, SUVs, Offroad, Vans, Service, Emergency, Motorcycles. Категории машин, которые не входят в мод (не исправлено вождение): Heavy Trucks, Helicopters, Planes, Boats

0

Ничего так, но только не с Real Topspeed. Ну слииишком уж всё начинает дрифтить, не знаю, в чем реализм того, что бугатти при скорости 20 км/ч и поворачивании начинает закручиваться вокруг оси. Чересчур. В Scaled Topspeed вроде получше.

0

Наконец-таки нашёл адекватное вождение для GTA 5. По фоткам поймёте, как устанавливать. Единственное, каждый файл так надо установить. + Скачать где-то OpenIV OFFLINE.
Выбрать предпоследнее "Package Installer"

0