GTA 5 "SweetFX Settings+Reshade Bizebs32 - II"

Графическое изменение игры.Цвет асфальта,зданий,машин,воды,неба,солнца,фар авто и четкость картинки изменены каординально.Белый теперь реально белый,а не бежевый(это касается и многих других цветов и качества текстур)Простым увеличением гаммы и контраста дело не обошлось.Ночи стали темнее.Полностью убран желто-коричневый оттенок дорог(в моем городе асфальт серый,серо-голубой,черный.....но никак не желто-коричневый)Сглаживание довольно хорошо работает.Лично у меня в настройках игры оно выключено и фильтры вполне справляются.

НЕ ДРУЖИТ С ФРАПСОМ.Выключать при запуске.

Установка : распаковать в папку с игрой.

При запуске игры SFX отключен,иначе долго грузится.

Включение/выключение - Scroll Lock

Скриншоты - Print Screen

Мод настраивал под себя.Кому не нравится-проходите мимо.

Фото для сравнения: до/после

Видео
Комментарии: 58
Ваш комментарий

Сначала мы ругали GTA IV за её серо-жёлтую цветовую гамму, а теперь тащим её в GTA V, великолепно.

19

Еще видео.Вполне солнечно.

Спойлер
Спойлер

Мне так больше нравится.Чем то Watch_Dogs напоминает,с Worse-Mod-10+Maldo текстурами. -------------------------------------------- Вышла новая версия Reshade 0.18.4 с улучшенной совместимостью.Особенно для тех,у кого выдает ошибку при запуске.+ в настройках сделал чуть светлей и более сочные цвета.

Спойлер

https://yadi.sk/d/T-LNWP_2gcjTm

7

Отлично но как то не для лс солнечного города мастер эыыект лучше

6

bizebs32 мы ругали GTA IV за её серо-жёлтую цветовую гамму Желто-коричневый оттенок убран полностью Прям один и тот же оттенок.

6

JUnnAmmED Все,что связано с желтыми оттенками текстур-напрочь убрано.Ты видишь желтое?Тогда зрение подводит. Не люблю желтизну в играх.Первым делом борюсь с этим оттенком.

Спойлер

На фото есть черный,серый,белый цвет.сине-зеленая,красно-коричневая(во время заката) гамма...Но никак не серо-желтая)))

Спойлер

http://sfx.thelazy.net/games/screenshot/24660/full/

4

фпс сильно забирает (((

2

Sk1pe Спасибо. yura002 Я не заметил,так как с фильтрами игровое сглаживание стало не нужным,что выделяет дополнительные fps,которые фильтры и используют.У меня fps как прыгало с 70 до 24,так и прыгает.

1

lolzzzzzzzzzzzzzz 1.Установи пакет обновления,если у тебя windows7 https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=36805 (помогает практически во всех случаях с ошибками DX11)после-перезагрузи комп. 2.Если не помогло- удали d3d9.dll и попробуй запустить. 3.Переименуй d3d11.dll в dxgi.dll Если помогло-напиши что именно,чтобы другие знали. NeoXzz Тебе тоже самое,но думаю,что достаточно d3d9.dll удалить(в твоем случае) Не забывайте фрапс отключать,и схожие проги.С ними галит и у многих может не запускаться. Afterburner и Action! работают на ура. north96//insel--Более светлый вариант.https://yadi.sk/i/HVIixP1UgcHMH закинуть в папку с игрой с заменой.это файл настройки. Блин,при кодировании темные участки становятся намного темней.Ночь нормально не заснять.

Спойлер
1

У меня Reshade 0.18.3 и SweetFX 2.0 это последние версии на данный момент.Если ставил другие(может они более поздней версии),то поставь рабочую на твоем компе,а настройки(SweetFX_settings.txt) замени на мои. Ты d3d11.dll переименовывал в dxgi.dll ?d3d9.dll удалил(он нужен только для конфигуратора и на 8.1 могут быть ошибки из-за него). говорят,что на 8.1 это всё помогает.Какая ошибка у тебя?Тебе подобрать надо Reshade,который пойдет на твоей винде.не важно какой он версии.А настройки-это тот самый текстовый файл SweetFX_settings.txt в котором и прячется вся графика.И в дальнейшем не обязательно переустанавливать все файлы.Достаточно поменять только этот текстовый файл и вся графа изменится. NetFramework 4.5 стоит?

Спойлер

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=30653

Вышла новая версия 18.4 сегодня ночью,которая не подвисает при загрузке игры.Может и совместимость поправили.Настройки я туда установил свои. У меня со 2 раза только запустилась пришлось переименовать dxgi.dll в d3d11.dll.тебе может наоборот придется переименовать.попробуй.Только удали все предыдущие файлы перед установкой этого.Дерзай

Спойлер

https://yadi.sk/d/T-LNWP_2gcjTm

1

bizebs32 Спасибо за ссыль на ReShade 18.4 теперь у меня всё заработало.:)

1

мод действительно классный, думал что будет очень темно, но глаза быстро привыкли. мир намного красивее смотрится, чем в оригинале! переключаясь на оригинал, сразу графа ухудшается, этот гребаный желтый цвет... по фпс разницы не заметил, просадок нет, даже в самых жарких погонях. мод супер!!!

1

Автору за работу спасибо и тому кто выложил данный мод. Только подскажите пожалуйста как переписать кнопку включения этого мода? ну нет у меня на клавиатуре кнопки Scroll Lock.

1

real-remi Тут всем так интересно,как ты это делаешь...... :-D

1

bizebs32 Спасибо!Попробую)) ---------------------------- Согласен!Но играя с "SweetFX Settings+Reshade Bizebs32 - II"+моды на 4КЛуна/Звезды(свет от луны ярче и чище)+фонарик =ночь темна как надо и днем мне темные места нравятся, как в реале ослепление/засветка , опять же если надо что-то сделать по заданию ночью, всегда можно вкл/выкл "скроллоком"))). ---------------------------- Вообщем пока самый четкий(текстурно) и реалистичный(освещение) графон!!! Пробуйте!Сами удивитесь))))

Спойлер

P.S. SweetFX Settings+Reshade Bizebs32 - II на моей MSI GTX 770 4Gb -жрет где-то 5-10fps (все на макс. сглаж. на х2. без дальней прорисовки) твердые 60 без просадов в чистую, и 55-45(местами до 35-38 падает, но редко - не раздражает))) с пресетом!

1

yura002 Scroll Lock в игре нажми.Мод специально выключен по умолчанию.Иначе игра долго загружается(какая то не совместимость с экраном загрузки). Erbuzzik Желто-коричневый оттенок убран полностью.Читать описание не ленитесь.

0

мод супер, вот только бы был чуть по ярче, глаза устанут от такой темноты быстро! вопрос только - на сколько падает фпс?

0

insel Трудно сказать.Я если и замечаю среднее падение,то не больше 3 fps c полностью выключенным сглаживанием в настройках игры(оно уже лишнее).А так заметить разницу сложно(может не у всех так,но у меня прыгает от 74 до 21 где-то).Где там разницу искать и в какие моменты?))))поставь и скажешь потом сам....про "темноту" и про fps).

0

Точка входа в процедуру D3DKMTSetDisplayMode не найдена в библиотеке DLL d3d11.dll.Что делать?

0

lolzzzzzzzzzzzzzz переустанови директ икс 11 на свой комп, если не поможет скачай отдельно файл d3d11.dll, и закинь его в С: \Windows\System32 так же переустанови драйвер на OpenGL все можешь найти на офф сайте майкрософт

0

lolzzzzzzzzzzzzzz пока не зачто, вдруг не поможет?

0

insel Мдя,не помогло.Всё равно,спасибо!

0

Жутко выглядит. Будто настал зомбиапокалипсис.

0

bizebs32 Как только установил,захожу в игру,пишет (прекращение работы) лицензия!!!

0

Ночью, практически ничего не видать. А так, в принципе не плохо.

0

bizebs32 не помогает из этого ничего

0

dennchik1 Дело не в том,что я выложил,а в твоем железе,которое не поддерживает Reshade. удали d3d11.dll и запустится,но уже без SweetFX. какой виндовс у тебя?Подозреваю,что не 7-ка и не 8-ка.какая ошибка? В некоторых случаях Reshade не запускается на 8.0, 8.1 и 10.Причины мне не известны. На сайте разработчика предлагают использовать прогу RadeonPro.

Спойлер
0

bizebs32 железо все поддерживает,ставил я другие решейды и свиты и на гта 5,и на другие игры,все работало,ос-вин 8.1,с твоим только отказывается

0

bizebs32 решил проблему удалением файла dxgi.dll,теперь снова игра работает

0

lolzzzzzzzzzzzzzz Катайся на здоровье.)

0

insel СПАСИБО.Да,через фото и видео не передать реальной атмосферы.К сожалению,это всё,на что способен SweetFX.Будем ждать Бориса Воронцова с EnbSeries.Посмотрим,что у него получится).

0

Ночью ппц стремно особенно в горах когда с теплавизера палишь ))

0

dexter_house Подгонял ближе к реальности.Я тут выше выкладывал настройки чуть светлей и с более сочными красками. Найди текстовый файл SweetFX_settings.txt.Либо в корневой папке игры,либо в папке SweetFX(смотря какую версию ты скачал).Замени на этот https://yadi.sk/i/HVIixP1UgcHMH Это максимум,что можно выжать из шейдеров.Дальше уже не реалистично смотрится.

0

ПрАвдА пОртИт нЕрВы Автор я.Так что спасибо. F12 пойдет?Закинь в папку SweetFX с заменой https://yadi.sk/i/Hy62lLA8gfKtm Либо перепиши в файле Global_settings.txt.Параметр #define ReShade_ToggleKey

0

Скачал сам SweetFX 2.0, в настройках из эффектов включил чисто 3 пункта, резкость, HDR и насыщенность, (сглаживание SMAA откл. в игре и так включена) FPS вообще не проседает и картинка кайф, настраиваю так во всех играх, реально когда выключаю то сразу становится унылой картинка, а со своей вкл. настройкой шикарно!

0

Сначала перечитал все коменты, и все перепробывал, ничего не работает все вылаетает, Помогите!!!!!!!!

0

Артур Буркун Какой устанавливал? Основной или последний,который я в коментах выкладывал?d3d9.dll удалил?d3d11.dll переименовывал в dxgi.dll?(если это не сработало,то нужно обратно переименовать,чтобы ковырять дальше)Windows какой?В папке с игрой появился файл D3D11.txt.скинь сюда содержимое. Если 7-ка,то обновление винды установи(это первый шаг,необходимый при вылетах)http://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=36805 после установки обязательная перезагрузка компа. Здесь 3 варианта reshade.Перепробуй их все(по очереди,естественно).Если ни один не запустится-значит причина в чем то другом.Ищи любой другой SweetFX для ГТА 5,который пойдет.Потом,если захочешь-поменяешь настройки на мои.

Спойлер

https://yadi.sk/d/_hjDj7MCghr5M

0

bizebs32 Пробывал всё, везде одно и тоже, так же пробивал самый новый что ты скинул, и переиминовывал\удалял, нечего, тхд попозже скину, винда 7, все обновы стоят. p.s Попробую 3 варианта потом отпишусь.

0

bizebs32 Опять же все 3 попробовал, всё вылетают, просил d3d11.txt не нету, даю d3d11.log... Помогите!!, очень хочу поиграть с шейдерами.. P.s хз как отрпавляють даю ссылку, на яндекс диск.

Спойлер

https://yadi.sk/i/fwaNLOyCgiQSX

0

Артур Буркун Внимательно посмотри.Если у тебя в папке с игрой находится файл dxgi.dll(судя по логу он там есть) - Удали его.Ставить на твою систему надо только d3d11.dll IDXGIFactory::CreateSwapChain' failed with 'DXGI_ERROR_INVALID_CALL'!-это твоя ошибка. Удали все,что ставил и закинь последнюю,что я в коментах давал. Повторюсь,но в папке с игрой должен быть только d3d11.dll.d3d9.dll и dxgi.dll не должны там находиться. В остальном,судя по лог файлу фильтры грузятся.Должно работать.

0

bizebs32 Спасибо!, попробую отпишусь!

0

bizebs32 тоже самое не работает!

0

Проблема где то в дровах.Reshade очень требователен.Почитай на форумах.Можешь искать тот,который пойдет у тебя,а потом,если захочешь-поставишь мои настройки с верху. Прежде всего он требует OpenGL 4.3,Visual C++ 2012,Net Framework 4.5,DirectX 10-11/ Основную часть дров лично я качал отсюда

Спойлер

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=30679

Это всё,что могу подсказать.На расстоянии тяжело выявить недостающий компонент.Дерзай.

0

bizebs32 ну видяха hd 7970 3gb, думаю очень мощная,всё перепробывал, ничего, лан не судьба значит(

0

Да дело не в видюхе,а в библиотеках windows.Я и назвал их дровами.Там у тебя конфликт самого windows с DXGI из Reshade.Всё,что я описывал выше-должно быть последней версии.обновление,которое я скидывал выше-должно стоять,Dx11-обновлен. Файл из моего Reshade должен иметь имя d3d11.dll,а не dxgi.dll.У некоторых ошибка исчезает если переименовать d3d11 в dxgi(но это не твой случай,проходили уже).Если Reshade не запускается-значит чего то не хватает,из перечисленного выше.

0

bizebs32 скачал всё, даже винду поменял опять все скачал очень хочу с ним поиграть, но все та же ошибка(

0

Артур Буркун Короче дело темное,как я понял.)Ищи любой-другой Reshade,SweetFX,MasterFX(что угодно),который у тебя заработает.Может скоро и новая версия выйдет.....А настройки я тебе скину в любой момент.

Просто кручу уже с EnbSeries,а с ним уже совсем другое.Там Enb грузит Reshade,а вместе с ним и SweetFX

.Но так как у тебя ошибка из-за Reshade-один хрен вылет будет.А так бы скинул тебе по-тэстить.

0

bizebs32 O!Можешь скинуть на mardrok@bk.ru ,чистый SweetFX Settings+Reshade Bizebs32 - II ,работает на ура, другая игра)) Попробую твою сборку...а то местами темновато ,выручает фонарик улучшенный (есть в Модах)...

0

Mardrok Скинул, пробуй.Только предыдущие файлы удали(или перекинь в резервную папку) ---------------------------- .а то местами темновато ,выручает фонарик улучшенный (есть в Модах)... Если реально делать,то ночью вообще вырви глаз должен быть)))Но тогда неиграбельно будет.

0

Mardrok C модом на луну и звезды могут быть баги.Так как в Enb идет прямая настройка светимости луны и звезд-они начинают сверкать как стразы на небе,во время движения камеры)))В общем сам посмотришь.Может и нормально будет(просто не помню,4К ставил или 2К).Я лично вернул оригинал и подкрутил яркость.Смотрится прям реально, как в живую на небо смотришь.Скрин не могу показать.Кручу Enb 0.271.Там еще настроек добавилось.Позже скину.

0

bizebs32 Да, косяк со звездами появился))) крутой психодел-башкой крутить ночью)))) без Луны, все норм....но ночь показалась светловатой...еще не вникал время не было....ну и просадило сильно...до 31-32....но это надо поковырять настройки ибо настраивал через Nvidia Inspector( http://www.playground.ru/files/gta_5_uberaet_frizi_na_vidiokartah_nvidia-94094/ ), конкретно под тот пресет...настроек там уйма...и много сильно влияющих на FPS!

0

На скринах супер!!! и видос зачетный)))

0

а чее у меня все по прежнему ?

-2

lolzzzzzzzzzzzzzz Нужно найти точку входа.

-2

bizebs32 ты че выложил то?ни хрена теперь не работает игра

-2

Ведро ведром Sweet Fx еще ставит нафига то. Нынче с днищенским фпс модно играть видимо = )

-5