GTA 5 "Уберает фризы на видиокартах Nvidia"

Уберает фризи только на видиокартах nvidia 

Инструкция:

1.Распаковуем  архив

2.Запускаем NvidiaInspector

3. Кликаем по иконке 

4.Находим и выбираем Grand Theft Auto V

5.Находим настройки Triple buffering и Vertical Sync и изменяем значение на On и Force on как на Скрине

6. Нажимаем Apply changes

7.Закрываем полностю 

8.Заходим в игру и Выключаем Вертикальную Синхронизацию !!

9.Спокойно играем без фризов 

Способ Рабочий

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Разгон видеокарты добавляет фпс.

65

Эта полоса отвечает за скорость заполнение текстур Эта полоса отвечает за разгон по памяти.

23

Если шанс спалить свою видеокарту ?

15

GRiDOX конечно есть...любой разгон изначально подразумевает риск физического выхода из строя оборудования...и вообще такой разгон небезопасен...гнать надо уметь, мало поднимать одну частоту памяти, надо и графический процессор разгонять и напряжения увеличивать...и не забыть позаботиться о хорошем охлаждении корпуса

15

D4emon712 это NvidiaInspecror а не NVIDIA GeForce Experience

11

тоже самое можно сделать и в панели управления NVIDIA

11

Alex Coachman нет , фризи есть и на лицензии и на пиратке , все решает железо

10

Nexuspro23 а все я нашел, это тоже самое можно с панели управления NVIDIA замутить

7

Nexuspro23 Это в панели управления NVIDIA в настройках драйвера всё можно настроить. И у меня пиратка, и данный софт не нужен, не фризит. Я изначально после установки драйвера всё настроил как мне нужно.

6

Парни у самого карта Nvidia GTX 580 , если стоит штатное охлаждение , то лучше не стоит гнать карту , прирост возможно вы и увидите , но по сравнению с тем как будет греться карта и бешенно гудеть ее кулера то скоро вернете все по умолчанию... Жизнеспособность карты в таких случаях не гарантированна ...В Nvidia inspectore есть более безопасные средства разгона типа Unlock min , Unlock max.. Юзайте их , но выделения чрезмерного тепла никто не отменял...

5

Во первых уже давно инфа баянище. Во вторых сделать это можно и в панели, впрочем об этом уже сказано до меня. А в третьих от фризов это хрен спасает. Это помогает от фризов вызванных именно вертикальной синхронизацией на движке игры, но не от фризов в общем.

4

Такой способ уже писали где то да действительно помогает , на мощных компах и картах , если в игре в настройках графики повыключать Vsinc . а в драйвере карты включить и задать тройную буферизацию то в игре уйдут все неровности картинка будет радовать глаз и пропадут фризы , но все это влечет за собой большое колличество выделяемого тепла с карты и проца , если штатное охлаждение не расчитанно на работу в условиях больших температур , то есть все шансы пальнуть карту ...

4

Новый способ оптимизона от Васяна с 6-го "б" =D, всем Васянам и Алёшкам качать обязательно!)

2

Nexuspro23 Хорошо Кэп, так и сделаю!И как только я сам не догадался, сперва проверить, а потом описывать то что получил в результате.

2

KiNDRAT13 И не поможет. Не ну если сравнивать синхронизацию включенную в игре и в драйвере, то с той, что в драйвере игра идет более плавно. И так практически со всеми играми, а не только с ГТА. Но от фризов вызванных не вертикальной синхронизацией, это конечно никак не поможет.

1

Nexuspro23 это лицуха а на пиратке ты как это зделаеш а ? На пиратке ты это сделаешь точно так же, как и на не пиратке. Это не GeForce Experience, не понятно для кого созданный. В Инспекторе ты выбираешь не из установленных игрушек у тебя на компьютере, а из готовых профилей игр.

1

MSI Afterberner'ом лучше делать,как по мне удобее видно сколько температура и регулровать обороты вентилятора видухи можно,и еще на ноутах лучше не разгонять)) поэтому не для всех

1

Аффтар - за утилиту 10.. (Исправь в описании Snow Overlocking на show overclocking, а то запутаешь людей..))

1

11Winsent98 Не хами..) Вопросы для того и задают - чтобы получить на них ответы... Если бы Вы хорошо подумал, то Вы бы понял , что draw и rend (без -ерить) - это разные термины.)

1

Nexuspro23 ну если ты не спёр это от куда-нибудь (в чём я сомневаюсь),а допёр своими мозгами,то ты без проблем разберёшься и с тем как сделать это на пиратке,через панель NVIDIA.

0

а если у меня нету в списке гта5?

0

Desperanto как раз напряжение трогать если не очень шариш и не надо а то какраз изза этого уж возростает риск спаливания а так другие ползунки двигаешь и смотришь чтобы не грелась сильно

0

Как писал человек выше и на скрине показал можно сделать и без енвидиа инспектора просто через панель управления,тогда смысл оттедельно качать?Мне больше помогло просто в игре выключить вертикальную синхронизацию а в настройках видеокарты крутить вкл\выкл не помогло

0

Нужно понемногу прибавлять частоту и гнать через какой нибудь бенчмарк (смотреть, есть ли артефакты и следить за температурой).

0

SpyHero Я хотел спалить ноут, чтобы купили новый. Так вот, разогнал GeForce 610m с помощью MSI Afterburner, все ползунки на максимум передвинул. Запустил Far Cry 4 на максималках. Видюха нагрелась да 91 градуса(выше не поднимается), но не сгорела :(

0

SiFoN4IK97 так продай старый и доложи денег на новый комп так же лучше П.С а напряжение тоже сдвигал?Если сдвигал то странно что видуха жива или может играл не долго))

0

Nexuspro23 Я думаю ты знаешь о том что железо стоит не дешево , особенно игровое , и посмотреть , что с ним будет думаю мало желающих найдется ,конечно за редким исключением ..))

0

Разгон видеопамяти дал ощутимый прирост в плавности.. Пропали все - "фризы". Сейчас стабильно 60, с очень редкими просадками до 56. До разгона, были просадки до 38 - особенно в авто. Так что - дерзайте..)) (Ах да... Кто нибудь заметил, что при виде от первого лица в машине, ФПС проседает на 10-12 кадров по сравнению с видом от третьего лица? Что странно, ведь "рендить" вроде нужно меньше??)

0

kraleks Не разгоняй GPU. Просто добавь частоту памяти. И поставь галочку на - priorize temperature. (По достижению температуры - будет снижать частоту на треть)

0

SpyHero поднятие одной частоты без напруги 100% потеря стабильности...при поднятии частоты ты увеличиваешь скорость обработки, а откуда взять "энергию" для увеличения этой скорости? это все равно что ты в автомобиле жмешь на педаль газа, при этом увеличивается расход топлива, если топлива нет, то машина заглохнет...вот и с "компьютерным железом" тоже самое, при слишком низком вольтаже будут одни глюки да сбои

0

Desperanto не факт, просто разогнать так сильно не сможешь если вольтаж не трогать, чем если бы его повышал

0

SpyHero Играл 15 минут примерно, 3фпс было

0

insel Разгон карт вообще редко что давал , были случаи серьезного перегрева и через несколько часов карта приходила в негодность ( горел GPU) , за много лет я уяснил ,что лучше купить заведомо мощнее карту ,чем гнать эту, самое главное знать какая у карты пропускная способность Gb/s ,наличие памяти и интерфейс подлючения (PCI - 16 2.0 , 3.0)

0

SpyHero а поднять 10-50мгц это смешно...ты не увидишь разницу от них

0

kraleks у тебя какая 580я? не matrix platinum случайно?

0

mrnovirad рендерить нужно больше или столько же или ты думаешь если ты включаешь вид из салона, то зад твоему автомобилю перестанет рисовать?

0

Да о каких фризах может идти речь... Если видеокарта нормальная то идет все идеально,а если это антиквариат то уже ничего не поможет... (только ещё не стоит забывать про процессор и оперативную память...)

0

Valentin2009 Тогда скажите мне почему на nvidia 980 ti 6 gb 32 gb оперативки и процессоре I7 она дико идет рывками инспектор не помогает встроенная не помогает

0

Илья Шепель Порробуй переустановить,либо сноси винду

-1

mrnovirad я не настолько стар чтобы ко мне на Вы(( дети во дворе постоянно так обижают этим своим Вы)) Но я думаю ты понял что я имел ввиду насчет прорисовки..

0

11Winsent98 На самом деле - нет... Причем здесь полигоны, текстуры етс.. в памяти? Я говорю о том, что когда садишься (смотришь) в машину(е) от первого лица - просадка есть, а когда от третьего - нет, или почти нет? И это с учетом - половины экрана закрытым крышей и приборной панелью + FOV? И что интересно - что в кабриолете просадка почти пропадает - достаточно открыть крышу. Что и раздражает... (Особенно с учетом - эпилептического head bobbing, который полностью отключить нельзя. КЕП кагбе намекает, что Рокстар не учла особенности игр от первого лица.)

0

Не тут реально фпс 10 прибавило и фризы убавило прилично, щас очень редко, но только я взял просто выключил вертикальную в игре и включил в панеле управления нвидия, с тройной буферизацией, сейчас единственная проблема это то что в гта онлайн в гонках машины других игроков бывает по пингу перемещаются вперед, а я как бы висну в пинге и отстаю бл, как же это выносит, но оное тоже не всегда((((

0

Вертикальный сверхимпульс лучше ставить Адаптивный.

0

SiFoN4IK97 Попробуй в ноут водички плеснуть, затем включить. Чтоб без палева, придется еще феном поработать. [Сарказм]

0

DenisQuz Уже передумал. GTA 5 пошла и это главное. :D

0

Спс заметно меняется пропускная способность было 64gb стало 74Gb. Особо не греется

0

Как у вас может работать тройная буферизация от Nvidia, если она поддерживает игры только на OpenGL? Если у вас ФПС всегда выше герцовки монитора, то просто включите вертикальную синхронизацию. Если у вас ФПС периодически падает ниже герцовки монитора, то включите адаптивную синхронизацию через панель Nvidia. Было бы замечательно, если бы разрабы сделали тройную буферизация у самой игре, а иначе нет больше другого способа её включить.

0

+10 FPS для всех видеокарт nvidia GTX660 выкису

-1

speednоva Проверь а потом говори

-2

X-Ray01 не нравится не качай

-2

ДАВАЙТЕ, ДАВАЙТЕ ВСЕ НАЧИНАЙТЕ РАЗГОНЯТЬ КАРТЫ!!!!!!!больше, больше!!!!!! в скором времени начнут звонить разные чайники - а у меня комп не работает... черный экран и все... что делать? вот с таких чайников и буду рубить бабло)) почаще еще такие темы выкладывайте, полезно для тех кто занимается ремонтом компов))

-2

X-Ray01 ты сначало проверь способ а потом шути по детски

-3

Фризы не не слышал. На офисной затычке 620 возможно

-7

Если будет фризить,использую данный способ=D

-8

ВИДЕОКАРТА НЕ СПАЛИТСЯ , а просто выилетит игра Думайте что говорите

-8

Ещё есть способ +10-15 фпс сделать. Это в диспетчере задач, поставить на процессе гта5 высокий приоритет.

-10

Да вроде за 64 часа игры пока не фризило. Это наверное для пираток решение.

-16

D4emon712 да но этот способ легче если лицензия , а для пиратов это необходимо

-16

AVEDALOR это лицуха а на пиратке ты как это зделаеш а ?

-18

Такая программа встроенна в новые дрова для видеокарты и называется NVDIA GeForce Experience

-30