на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half Life 2 "Get a Life 1.1"

Что: Модификация Get A Life
Разработчик: Get A Life Team
Что нового: сюжет, игровой процесс, графика, искусственный интеллект, противники, звуковое оформление
Требуется: оригинальный Half-Life 2
Занимает места на жестком диске: 1,71 GB
Изменение игрового процесса: Есть
Язык: Английский
Знание английского: крайне желательно
Чистое время прохождения: 11-13 часов

Французские игры очень похожи на французские же фильмы. Это отличное кино, не лишенное при этом недостатков, порой — серьезных, но на них не обращаешь внимания в силу ряда причин: гениальной актерской игры, великолепного юмора — чего угодно.
Get A Life — потрясающая модификация, совершенно новая игра на движке Half-Life 2. Этот уникальный эксперимент сочетает в себе всю прелесть атмосферы консольного The Darkness и старины Half-Life — именно первой части, не пустившейся в лирическую сентиментальность и длинные диалоги. Ощущение свободы, даваемое этими проектами, пьянило — настолько необычными были впечатления от настоящего игрового процесса. Ощущение, которое нельзя получить от чтения самых гениальных литературных классиков, которое нельзя воспроизвести от просмотра самого лощеного голливудского блокбастера. Чувство причастности — вот ключевой элемент Get A Life. Этим модификация берет за душу, отстраняя на второй план слабый ИИ противников и множество искусственных преград.
Интересное начало. Одним совершенно не замечательным утром, в 6:40, больной лейкемией Александр Землинский (тезка знаменитого австрийского композитора, кстати), работник метрополитена, просыпается в своей постели, готовый отправиться на работу. Путешествие от дома до метро — отдельная песня, которая своими рифмами не раз напомнит вам, как мы уже говорили, The Darkness и Half-Life разом. Представьте, что протагонист встает с постели, на часах — заветные 6:40. По радио ведущий без устали сообщает сводки погоды и еще какую-то чепуху, начинает играть какая-то французская группа, мы подходим к тумбочке на втором этаже, забираем ключи от входной двери и идем к метро. По пути вам встретятся полицейские, огородившие место преступления, парочка неформалов и еще ряд довольно колоритных лиц. Проехав две станции с пересадками, вы наконец придете на работу, где вам на руки выдадут фонарь и первое задание — отключить генератор, вызвавший пожар. Однако по ходу дела мы понимаем, что этот пожар был кем-то спровоцирован, и тут начнется самое интересное...
Необычная боевая система. В битвах персонаж получает повреждения, разделенные по участкам тела, что вызывает различный урон и различные побочные эффекты, как то: кровотечение, временное ухудшение зрения, замедление бега. Противники могут ударить вас в левую или правую руку или ногу, голову и корпус. Самый безобидный удар, для «лечения» которого достаточно воспользоваться аптечкой, — в корпус. При ранении в голову лицо Землинского зальет кровью, и увидеть хоть что-то будет весьма проблематично, не говоря уже о ведении огня. Поэтому старайтесь стоять к противникам лицом и никогда не поворачивайтесь спиной к наплывающим отрядам зомби или кого похуже.
Настоящий ужастик: Как и всякий хороший ужастик, Get A Life не ставит целью уничтожение популяции мертвечины. Вам часто придется убегать, быстро принимать решения, искать ходы к отступлению и заниматься прочей деятельностью, напоминающей Silent Hill. В таких ситуациях требуется быстро проанализировать обстановку и предположить возможные пути отступления: не стоит тыкаться в каждую дверь в надежде ее открыть. Застрял лифт? Значит, надо поскорее восстанавливать питание и уходить. В большинстве ситуаций требуется сначала подумать, а потом начинать действовать.

УСТАНОВКА

1. Запустите инсталлятор, следуйте его инструкциям (в качестве установочной папки выберите .../Steam/SteamApps/SourceMods)
2. Откройте окно STEAM, в списке игр выберите Get A Life.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

а так же можно поставить на игру с движком Source )

0

жаль что на глав. странице не показали в дополнениях (((

0

Мой файл тоже не показали.

0

Заипца мод!!! Жаль, не могу поставить=(

0

поставлю восьмёрочку щяс скачаяю

0

чЁта не ставица, пробовал через обзор "добавить игру не связанную сто стим" а он ищет экзешный файл. а егго тама и нету. Как быть Босс?

0

zuale ты поставил мод? Потом перезагрузи стим! qqqq20091 скрины конечно не ахти но мод сложный и интерестый!

0

Я поиграл в "Паранойю" для Халвы 1 и когда я скачал Хлфу 2, мне захотелось чего-то наподобия "Паранойи". Кажется, я это нашёл... Вот таких ребят надо брать разрабами игр...

0

Супер мод! Качайте не пожалеете! Не слушайте мYд@к0в типа gggg2009 лучше посмотрите обзор http://www.mods-inside.ru/reviews/get-a-life.html

0

У кого нет Half life 2, но есть аккаунт стим (Steam), делайте так: 1) Качаем из стима: библиотека > инструменты > Source SDK 2006. Вешает он 2 гб. 2) Ставим аддон (-ы*). 3) Перезапускаем стим. 4) Играем, запуская игру через стим. Желательно иметь дубль аккаунт, в виду того, что всякое дело может быть обречено на риск. * - на сайте hl2mods.ru таких множество. Но не качайте всё подряд. Я пока играю в Get a Life, поскачивал 7 гб других аддонов, они определились в стиме: Call-In Curse (I episode) Dangerous world G string Precursor SMOD Tactical 5.56 Больше скриншотов: http://steamcommunity.com/profiles/76561198049471094/screenshots/?tab=public&showdate=1&filter=shortcut_1857 Сохранения я добавил в качестве читов, но так и быть, выложу и тут. Сохранения мои (Golden Fox), т.к. геймплея много - то и сохранок много. Целых 2 гб после разархивирования (сам не верю!). Лично у меня прохождение заняло 8ч. Кому интересно, вот список локаций (по мере прохождения): Дом Землинского > Метро > Кафе > Улицы > Церковь > Пещеры > Корабль > Доки > Ледовая ловушка > Лабаротория > Босс. P.S. Босса я пройти не смог, потому 99% Ссылка: Get_A_Life 1.1 Saves.7z

0

Почему меня не покидает мысль, что это просто люди напившиеся после нового года

0